Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 15:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ванга (одно наблюдение)
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 12:20
Сообщения: 19
Не на что ни претендуя, хотелось бы изложить одно наблюдение о Ванге - жаль если оно канет в лету - может быть кому-то будет интересно.

Я заметил одну деталь, в некоторой степени освещающую личность Ванги, при просмотре видеоинтервью с ней (которое можно взять например здесь), а именно (изложу кратко): когда её просят описать - как она получила "дар" и от кого он, она говорит буквально следующее:
"- А когда у Вас обнаружилась способность предвидеть, узнавать, общаться вот с этим голосом, который Вы слышите?
- Этот голос всегда рядом со мной присутствует - и вчера, и сегодня и сейчас. Первый раз я услышала его перед войной: была суббота, 5 апреля 41ого года, собрались мы после обеда большой компанией - тут он и явился - я увидела его своими душевными глазами - вот как ты меня сейчас видишь, так и я его увидила: передо мной предстал человек, он сказал кто он, но я сказать тебе этого не могу.. человек вообщем; говорит я такой-то такой-то, слушай что я тебе скажу: завтра начинается война: ты будешь говорить - кто жив, кто умер". (буквальная цитата (отрывок) из документального фильма первого канала)
Меня просто поразил характер "представания" этого голоса (причем именно после Вашей гипотезы о Ковчеге): во-первых это человек; во-вторых, назвав себя, потом уже он говорит что "я такой-то такой-то", говоря уже не об имени, а о чем то другом, что может быть либо описанием должности либо место(время)пребывания (на небесах вроде бы не подходит).
В целом описание этого представления Вангой перед ней звучит как представление военного (или ученого) человека с четкой задачей - передачи данных, о чем этот человек и заявляет. Однако технологий такого общения, да и таких сведений у военных того времени быть конечно же не могло - потому всё и свалили куда могли - на Бога. Однако Бог, оказывается не единственный, да и не "напрашивающийся" вариант: заметьте, что Ванга говорит собеседнику "он (человек) сказал кто он, но я сказать тебе этого не могу". Почему? От кого эта конспирация? Разве пророки говорили, что не могут раскрывать своих источников? Такого характера пророчеств нам не известно. Однако, что касается политических, научных и прочих человеческих отношений - в них такая конспирация происходит зачастую. Я взял, а точнее мне хотелось и пришлось, объяснить это единственным на мой взгляд вариантом - развитием военной науки до внедрения практики межвременных контактов.

Вот такое наблюдение. В целом же хотел бы сказать (отстраненно от вышесказанного) - жаль, что личность Ванги - одна из самых главных личностей двадцатого века остается сокрытой от нас за пеленой вымылов и отсутствием нормальных исследований.

Линию эту я теперь думаю возможно продолжить - и возможно с успехом. (само интервью, которое обязательно нужно смотреть, находится по ссылке выше)


Последний раз редактировалось lnp 05-12, 14:10, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:33 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
амаркорд кокой-то.
Для чего вы на этот форум в этот раздел это принесли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
lnp
---
Это надо перенести в раздел "За гранью".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 23:25
Сообщения: 4
Откуда: белоруссия
да это очень интересное Ваше наблюдение.....но я не думаю что Ванге кто то что то говорил из военных или вообще людей.....может и не Бог.....но кто то, о ком мы можем лишь догадываться.....кто то с других планет...это у меня такие мысли :smile:

_________________
обычная я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Все хорошие импровизации хорошо готовятся.Так говорят в театрах и спецслужбах.За любым великим прорицателем современности стоят очень мощные структуры.Ванга-самый успешный проект болгарской разведки.Они оперативно давали ей досье на клиентов,взамен получали результаты бесед.Таких как Ванга в Болгарии...и не сосчитать.Там есть целая культура нестенаров,по нашему это белые шаманы,исповедующие очень своеобразное христианство.По углям бегают по большим праздникам.
Никогда про них не слышали?Видимо этого кто-то не хочет

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 12:20
Сообщения: 19
xiti писал(а):
да это очень интересное Ваше наблюдение.....но я не думаю что Ванге кто то что то говорил из военных или вообще людей.....может и не Бог.....но кто то, о ком мы можем лишь догадываться.....кто то с других планет...это у меня такие мысли :smile:

интересный вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
См. "Кики в гостях у Ванги". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
lnp писал(а):
....В целом описание этого представления Вангой перед ней звучит как представление военного (или ученого) человека с четкой задачей - передачи данных, о чем этот человек и заявляет. Однако технологий такого общения, да и таких сведений у военных того времени быть конечно же не могло - потому всё и свалили куда могли - на Бога. Однако Бог, оказывается не единственный, да и не "напрашивающийся" вариант: заметьте, что Ванга говорит собеседнику "он (человек) сказал кто он, но я сказать тебе этого не могу". Почему? От кого эта конспирация? Разве пророки говорили, что не могут раскрывать своих источников? ....

---
Да, конспирация настораживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
шаман писал(а):
...За любым великим прорицателем современности стоят очень мощные структуры.Ванга-самый успешный проект болгарской разведки
...

---
что за структуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Любые структуры,способные дать необходимый PR своему агенту.Раньше не существовало 'великих',т.к.не было СМИ.Сильные личности становились неформальными лидерами и не очень дружили с властями,т.к.строили мир по своим законам.Другие,оказавшие влияние на ход мировой истории, в своё время были мало или вообще неизвестны широким массам,но имели влияние на крупных деятелей

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 12:20
Сообщения: 19
на самом деле власть просто всегда хочет чтобы сильные или же влиятельные люди выступали на её стороне, ей же это выгодно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
Цитата:
Я взял, а точнее мне хотелось и пришлось, объяснить это единственным на мой взгляд вариантом - развитием военной науки до внедрения практики межвременных контактов.


Там же говорится, что она знала, что на земле раньше жила другая, более развитая раса людей.

Правда победит?)))))))

_________________
Возможно всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
Цитата:
Разве пророки говорили, что не могут раскрывать своих источников? ....


Пророки, которые не скрывают своих источников начинают называться мессиями :roll:

Я бы не судил так однозначно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
lnp

Первый пост верно замечено -- думаю ещё просто кто бы там нибыл им никчему была известность - или говоря по другому - как минимум никакой практической пользы от этой известности.

Ванга местами на мой взгляд говорила вещи которые в контексте её личности .. глупость -- но вот если бы она их раскрыла да пояснила - тогда смотришь уже бы и мудрость получилась :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 12:20
Сообщения: 19
an'mat писал(а):
lnp

Первый пост верно замечено -- думаю ещё просто кто бы там нибыл им никчему была известность - или говоря по другому - как минимум никакой практической пользы от этой известности.

Ванга местами на мой взгляд говорила вещи которые в контексте её личности .. глупость -- но вот если бы она их раскрыла да пояснила - тогда смотришь уже бы и мудрость получилась :grin:


непонятно. можно поподробней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB