Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 22-04, 10:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:10 

sirin2009 писал(а):
..... Но, я думаю, мы тоже скоро к этому придем.

Сначала для компьютеров всё писали с помощью "0"и"1".
Затем спачковали их в ассемблер, и стали записывать "слогами".
Потом целые слова и командные строки.
А сейчас уже объектики - надо кликнуть пиктограмму ....
:roll:
Простите за аналогию

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:37 

den писал(а):
:
Впрочем, в русском языке (как, я думаю, и в любом), во многих случаях всяческие высокотехнологические термины с успехом заменяются универсальными "иероглифами": "хрень", "фигня", "хреновина", "фиговина" и т. п. (не упоминая еще их нецензурные производные, кои понимаются всеми, зачастую, гораздо успешнее :lol: ).

Ну да, стоит только представить как сидишь ты в лаборатории и пользуешься этим языком, ну или на производстве оборонно-промышленного комплекса. Нет уж, лучше называть всё своими именами, а то плакать так захочется. Другое дело, когда в словарном запасе нет подходящего слова для определения какого-либо предмета или термина. Хотя, термин на то и термин, что у него практически всегда есть чёткое определение. :grin:

СообщениеДобавлено: 02-02, 00:46 

Alekus писал(а):
Существует множество теорий возникновения Человека, такового который есть сейчас =)
Хотелось узнать кто склоняется к какой и почему.
Приведу несколько теорий для разнообразия.

1 Божественное Сотворение (В прямом его смысле)
2 Естественное возникновение Человека, за счет законов "впаянных" в нашу Вселеную (не важно известных или нет еще).

Божественное Сотворение и есть естественным эволюционным развитием живых сущностей оз рода богов (духов), ныне достигших способности формировать человеческие организмы(организации).
Человек - организация множества духов во главе с Духом человеческого уровня развития,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 02:01 

У Циолковского помимо теории космонавтики была теория РАЗУМНЫХ АТОМОВ ! Но о ней умалчивают....
(могла бы быть 6 пунктом.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 11:08 
Модератор

АлФизик писал(а):
У Циолковского помимо теории космонавтики была теория РАЗУМНЫХ АТОМОВ ! Но о ней умалчивают....
(могла бы быть 6 пунктом.)

А еще он говорил о необходимости строительства городов на других планетах, для того, чтобы в тот день, когда произойдет Второе пришествие и мертвые восстанут из могил, их было куда расселять. Но что здесь главное для нас? Вера в воскрешение давно умерших или необходимость освоения космоса? Давайте рассуждать разумно! А что до РАЗУМНЫХ АТОМОВ, то Вы здесь о чем: о квантовом понимании материи и поля или о некой "духовной космической силе Великих учителей"? Есть заслуживающая внимания информация - предлагайте тему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 11:49 

jasvami писал(а):
Божественное Сотворение и есть естественным эволюционным развитием живых сущностей оз рода богов (духов), ныне достигших способности формировать человеческие организмы(организации).
Человек - организация множества духов во главе с Духом человеческого уровня развития,

простите, не хочу показатся хамом и грубияном, но :neutral: ЧЁ??? :neutral:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 12:04 
Модератор

Bez_imeni писал(а):
jasvami писал(а):

простите, не хочу показатся хамом и грубияном, но ЧЁ???

Это, я так понимаю, о " сотворении человека Богом на шестой день", как он писал в другой ветке. Религиозный, видать, парень попался.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:54 

АлФизик писал(а):
У Циолковского помимо теории космонавтики была теория РАЗУМНЫХ АТОМОВ

Верно мыслил мужик!
Все живые сущности, а также организмы(атом - организм начальной ступени развития) - разумны, в своей мере, а мироздание состоит только из живых!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:56 

Bez_imeni писал(а):
простите, не хочу показатся хамом и грубияном, но :neutral: ЧЁ??? :neutral:

Ни тем, ни другим Вы не проявились, но чем-то третьим: вопрос к чему относится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:58 

sirin2009 писал(а):
Это, я так понимаю, о " сотворении человека Богом на шестой день", как он писал в другой ветке. Религиозный, видать, парень попался.

Не угадал Сирин: я просто знающий!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:28 
Модератор

jasvami писал(а):
я просто знающий!

Вот это хорошо!
jasvami писал(а):
Все живые сущности, а также организмы(атом - организм начальной ступени развития) - разумны, в своей мере, а мироздание состоит только из живых!

Если посмотреть с этой точки зрения, то вся Вселенная есть один живой и мыслящий организм, а мы - лишь "атомы" ее, равно как и те самые атомы, из которых мы сами состоим. С точки зрения кавнтовой теории, их тоже можно назвать разумными. Я уже писала Вам, что вся Вселенная галографична (т.е. каждый отдельно взятый участок ее, сколь малым бы он не был, является точной копией целого, только в уменьшенном варианте) и фрактальна (т.е. в упрощенном варианте понимания это означает, что каждый новый виток развития повторяет предидущий с небольшими отклонениями (в разделе "фракталы" Вы найдете более полную информацию. Я не хочу вдаваться подробно в эту сложную тему.)). Но мы-то здесь как бы о земном - о ЗАРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Вы не забыли? Вот по этой теме в Вашем сообщении я и не вижу ничего серьезного. Считаете, что я ошибаюсь - опровергните меня, только с серьезной аргументацией, пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:20 

sirin2009 писал(а):
[ Но мы-то здесь как бы о земном - о ЗАРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Вы не забыли? Вот по этой теме в Вашем сообщении я и не вижу ничего серьезного. Считаете, что я ошибаюсь - опровергните меня, только с серьезной аргументацией, пожалуйста.

Вы сами себя опровергаете, говоря о фракталах как о частях целого подобных всему целому.
- Опровергаете в том смысле, что мой разговор о целом не считаете относящимся к части.
Возьмите более приземленный пример: Вы - фрактал Вселенной, - целостный организм, в свою очередь состоящий из множества частей, Попытайтесь ответить: как, когда и каким образом возникают части Вашего организма? Если уразумеете это, - найдете ответ на вопрос темы!

Последний раз редактировалось jasvami 03-02, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:52 
Цитата:
Ваше мнение о зарождении Человечества

Думаю, раньше люди жили в космосе, а потом кое-кому захотелось большей власти, с тех пор одна половина людей живёт тут, а вторая в космосе. :smile:

Эта планета является своего рода колонией для дураков. Тут есть солнце, воздух, вода, еда. Всё хорошо, только вот официальная наука говорит (уже несколько миллионов лет говорит), что никаких пришельцев не существует, жизнь есть только на этой планете. :smile:
Ну чем не наказание? :smile: Очень даже хорошее наказание. :smile: Приземлённое осознание на века вечные! :smile:

Если вдруг кто-то захочет поумнеть и улететь со мной на другую планету, то обращайтесь. :smile: Не уверена, что смогу вам чем-то помочь, но лекцию о деревянных гробах прочитаю полностью. :smile:

Вот такое вот мнение о зарождении человечества. :smile: Хотите верьте, хотите нет. :smile:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:42 
Модератор

Лапуська писал(а):
Цитата:
Ваше мнение о зарождении Человечества

Думаю, раньше люди жили в космосе, а потом кое-кому захотелось большей власти, с тех пор одна половина людей живёт тут, а вторая в космосе

jasvami писал(а):
Вы - фрактал Вселенной, - целостный организм, в свою очередь состоящий из множества частей, Попытайтесь ответить: как, когда и каким образом возникают части Вашего организма?

Господа! а теперь давайте с трех раз угадаем: какая из двух цитат соответствует теме раздела? А вторую, между прочим, написал ребенок!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:43 
Модератор

Прошу прощения: цитаты выстроились наоборот. Ребенок - это я о Лапуська

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа