Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 05:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
maduser писал(а):
жениться на женщине, у которой волосатые грудь и спина? :) у меня такого желания точно не будет...


А зачем жениться? Что бы были дети это не обязательно.
И вообще будут ли у этой женщины дети или нет, и сколько их будет, решает только сама женщина, причем независимо от того насколько она привлекательна для мужчин.
Как говорит одна моя знакомая; -"мужику без разницы куда сувать. Для него главное количество. А самый смак при этом, - не жениться."

Думаю что волосатость всё-таки атавизм. И возникнуть такой атавизм может в любой семье. От этого никто не застрахован. Как в одной народной мудрости "В семье не без урода."

Зы. Грубоватый пост получился но он отражает действительность. Хм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
maduser писал(а):
nedowerie. писал(а):
Вообще-то мутации происходят постоянно. Не обязательно натыкаться на радиоактивную руду. Значит появление бороды может быть в обоих племенах. В этом случае велика вероятность что и у первого и у второго племени выживут носители бороды.
если популяция огромна, то эта мутация может просто раствориться


Не думаю что многие тысячи лет назад популяции человека были огромными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
nedowerie. писал(а):
Защитная функция бороды не в том что бы клок волос в горле застрял. А в том что бы хищник пытаясь прокусить горло человеку в первую очередь кусал бороду.
вот тут опять неувязочка. первый, второй, даже возможно третий раз хищник ошибется с прицеливанием. но все животные обучаемы и легко научатся распознавать "обманку" и смыкать челюсть там где надо.

nedowerie. писал(а):
Думаю что волосатость всё-таки атавизм.
конечно атавизм. но дело не в том, откуда это. а в том, что борода не несёт никаких защитных функций. вот что она у него защитит?
Изображение

кстати, наткнулся на попсовую статейку про лохматых :) http://www.aib.ru/~loki/zoolog/sluch/sl_021.htm

nedowerie. писал(а):
Не думаю что многие тысячи лет назад популяции человека были огромными.
вот именно. поэтому мутации и "приживались" достаточно хорошо.

nedowerie. писал(а):
А зачем жениться? Что бы были дети это не обязательно.
хорошо. будем называть вещи своими именами. у кого-нть встанет на такую женщину? для размножения именно это и надо. по мне, волосатые тётки не привлекательны. и далее читать тот пост с этим уклоном.

nedowerie. писал(а):
мужику без разницы куда сувать
кагбе хз... мне не без разницы :cool:

ЗЫ. а вот тут говорится чуток обратное... вобщем, атавизм это или нет, надо решать не нам, а генетикам. в ненаучной литературе говорится о совершенно разных взглядах на этот вопрос...

Цитата:
А тем временем доктор Колин Джамора и ее коллеги из Университета Рокфеллера в Нью-Йорке заявили об открытии серии генов, которые регулируют количество «клея» между клетками кожи.

Волосяные луковицы могут формироваться только однажды за счет клея, известного как E-cadherin, образующегося на клетках эпителия. Это позволяет клеткам трансформироваться в структуру, которая позволит превратиться в стручок волоска. Эпителиальные клетки — единственный слой клеток, расположенный ниже поверхностной кожи, который может развиться в эпидерму (клетки кожи и волосы) или клетки нервов.

Подобное открытие, похоже, раскрывает тайну появления волосатых людей. Таким образом, ранее звучащие аргументы эволюционных биологов о том, что больные гипертрихозом якобы являют собой черты атавизмов — признаков, характерных для их животных предков, оказались блефом.

Новое исследование доказывает, что причины волосатости могут быть четко обоснованы нарушениями на генном уровне, то есть — обычными мутациями генов Lef1 и/или E-cadherin. Поэтому со всей уверенностью можно заявить об исключении из разновидностей атавизмов волосатых людей и приступить к исследованиям, которые, в конце концов, позволят найти метод, с помощью которого можно будет «вылечить» мутировавшие гены…
как-то я увёл тему в офф-топ случайно... хотел лишь сказать, что мутировавшие особи могуть быть запросто изгнаны из племени из-за их необычности. вобщем, фтопку лохматых. и без них вопросов много.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Последний раз редактировалось maduser 28-04, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
В Южной Америке индейцы веруют, что люди были созданы из кукурузы. Как такое можно объяснить? Предполагаю что это связано с тем, что кукуруза похожа на ДНК. Возможно что легенда и сложилась на основе этой схожести. Это верование может прибавлять баллов к версии, что в эволюцию человека на Земле было вмешательство.

Изображение

Изображение

Как люди увидели ДНК это другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Sergey S. писал(а):
Как такое можно объяснить?
есть ещё вариант... очень банальный. в какой-то момент кукуруза избавила некоторые племена от голода. т.е. по сути помогла выжить. а это есть "второе рождение". может образное выражение в истории со временем переросло в легенду?

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Sergey S. писал(а):
В Южной Америке индейцы веруют, что люди были созданы из кукурузы.
-- А в Восточной Европе бытует мнение, что детей приносят аисты. Обсудим?
maduser писал(а):
хотел лишь сказать, что мутировавшие особи могуть быть запросто изгнаны из племени из-за их необычности
могут быть и не изгнаны, но попасть в разряд аутсайдреров и не найти пары для продолжения рода. Или наоборот - мутация нейтральная или даже вредная для ЕО может оказаться успешной при половом: критерии привлекательности у каждого свои и отнюдь не всегда совпадают с критериями пользы. Чем высокоорганизованней вид - тем нешаблоннее бывают индивидуальные предпочтения.
nedowerie. писал(а):
И вообще будут ли у этой женщины дети или нет, и сколько их будет, решает только сама женщина, причем независимо от того насколько она привлекательна для мужчин.
-- и тем не менее, человеческая уникальность в том, что имеет место конкуренция самок за самца. Матриархат в природе не редкость, а такого положения дел нигде больше не наблюдается.
Предположу, что на каком-то этапе Эволюции в человеческих популяциях ощущалась острая нехватка мужчин. Настолько острая, что не каждая женщина могла "сама решить, будут ли у нее дети". (Как более мягкий вариант - не могла их выкормить-вырастить без постоянной мужской поддержки). В любом случае мужчин все равно было заметно меньше, чем женщин, и попадание даже в полигамную семью было для потенциальных невест под большим вопросом.

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:14
Сообщения: 18
Макар писал(а):
В любом случае мужчин все равно было заметно меньше, чем женщин, и попадание даже в полигамную семью было для потенциальных невест под большим вопросом


Все правильно. Как-то натолкнулся на статейку (вспомню где, скину ссылку). Речь шла о колличественном и качественном составе людей , необходимым для продолжения человечества. Пришли к такому выводу (варианты просчитала машина), Что бы мы не вымерли необходимо (как минимум) 30 мужчин и 70 женщин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
всё? тема сдулась?.. :) где все-то?..
с первомаем, господа и дамы :roll:

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: germany
кто то очень могущественный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
StAlex писал(а):
На базе этого рудиментарно-элементарного иллюстативного предположения, вполне можно рисовать обоснование каждой особенности нашего организма...

maduser писал(а):
вы же не скажете, что не наблюдали за самыми банальными хищниками, живущими с людьми - котами?

maduser писал(а):
Петрович, ты тролль твои доводы уже критиковались не раз,

Дела-дела... Здравствуйте все!
Тема с "бородой" имеет продолжение и это говорит о том, что мы не топчимся (судя по откликам).
Не знаю, что такое "троль" (в серьез), но подозреваю, что слово не объективное и тем более не научное.
Чтобы не вызывать очередной всплеск негативных эмоций, коротко выражусь в свое оправдание.
Любой признак проходит "тест" на живучесть. Если иметь в виду, что человек сформировался, как околоводное существо (а мы к сожалению перепрыгнули данную тему) то обратите внимание, что часть диких "котов" имеет в названии "ара"(человек-говорящий) : леопАР.д ("любящий" человека), гепАР.д (догоняющий человека), пантАРА (прыгающий на человека), ягуАРА (пожиратель человека)... Поймите исконного врага (кота), отплеввываться шерстью вонючего "бабуина"- это не то, что сожрать голопопого (помытого) человеческого детеныша. Но человек (часть), вооружившись, превратился из излюбленной жертвы в реального охотника... , в воина ... Вот тут то БОРОДА и сыграла не малую роль в формировании защитной функции ОХОТНИКА и ВОИНА... Можно жить без руки, ноги и доже без "головы", но без шеи - НЕТ! Есть выражения: "намылить шею" - предупредить о серьезных последствиях...; "свернуть шею" - УБИТЬ; и т.д.
Господа, надеюсь я не кажусь вам слишком наивным и чрезмерно замороченым. Я призываю вас смотреть на окружение не только при помощи "шеи", но и головы. Надеюсь вы найдете логику в моих скупых высказываниях.
Всем благ...Макар
Опечатка возможна, но не в данном случае. Вы бы не поняли и адаптированное словосочетание "грЕвастый лев"... Вы не биолог по сути.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Хотите - верьте, хотите - нет...
Во вселенной существуют самые разнообразные формы жизни. Как правило, это гуманоиды. Различия есть... Например, во внешнем облике из-за различной среды обитания. На каких-то планетах больше суши, на каких-то - нет, температура, давление и т.п.. Учёные доказали, что жизнь может существовать даже в экстримальных условиях.
Есть невероятная форма жизни или уровень её развития... Существа в этой стадии обладают телом из материи, которая находится в особом состоянии, описание которому я не знаю. Они способны изменять окружающую вокруг себя среду силой "мысли" во что угодно... Я позаимствовал слово у Циолковского и условно назвал их лучистыми (потому что они излучают что-то типо света).
Давным-давно они пребыли на Землю. Они посчитали нужным просветить насилявших в древние времена первообразных людей, которые появились, как и весь животный мир: из простейших "сборочных единиц" (клеток и т.п.). Благодаря своим крайне необычным способностям, они подкорректировали нашу ДНК и прочие элементы организма, из-за чего человек стал бурно развиваться.
Человек предшествующих до нас земных цивилизаций выглядел иначе. Сложилось впечатление, что цивилизация людей несколько раз возрождалась...

Прежде чем строить из себя всезнайку, посмотрите на название темы

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-04, 21:40
Сообщения: 5
Yura писал:Во вселенной существуют самые разнообразные формы жизни. Как правило, это гуманоиды.

Это вообще-то к отделу фантастики ближе, просто какая-то мания у людей,во всем и всегда видеть зеленых человечков.Доказательства есть или только сумасбродные идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
у одних мания видеть зеленых человечков.... у других мания к технократии... у третьих.... вобщем, почти в любом случае субъективная мания... какие могут быть доказательства в разделе мозгового штурма?! особо, когда тема называется "Ваше мнение...." да и форум открытый.
Видимо, надо более лояльно относиться к посетителям, высказывающим свое мнение... имхо, конечно.
я больше читатель, чем писатель, но сложно читать в больших колличествах постоянные выпады и объемные перепалки по поводу всего лишь высказанного мнение, если, конечно, кто-то не пытается обратить в свою веру (манию) инакомыслящих....
по поводу стандартного (логического) мышления сдесь (на просторах форума) уже достаточно мыслей высказано...

Вобщем, будте проще, и люди к вам потянуться !!!

По теме. Лично я более склонен к гипотезам вмешательства извне. Уж больно нелепо выглядит эта теория эволюционного развития при наличии такого богатого разнообразия видов.
Да и доступные артефакты намекают отнюдь не на эволюционный путь развития. А если добавить еще и древние мифы (пусть даже и переводим мы их не всегда удачно)....

Нестыковок хватает во всех гипотезах... причем, все, что касается прошлого, далекого прошлого мы и проверить то не в силах....

Все-таки, вероятней всего, мы - совокупность животного и гуманоида.... Уж больно забавно в нас сочетается разумность с природными инстинктами.....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Цитата:
Это вообще-то к отделу фантастики ближе, просто какая-то мания у людей,во всем и всегда видеть зеленых человечков.Доказательства есть или только сумасбродные идеи?

Вещественных доказательств нет.
Инопланетяне бывают самые разные: отличаются анатомией тела и т.п.. Но имеют сходства с человеческим обликом: количество конечностей, глаз, формой тела.
Наверное, условия для развитых форм жизни очень схожие на большинстве планет.

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
Artemis писал(а):


По теме. Лично я более склонен к гипотезам вмешательства извне.

Вы знаете как я тут за эволюцию. Только что не кусаюсь. Но помозговала над камнями Ики, - тут пониже этой есть темка, - и засомневалась. Ладно, ящеры могли жить вместе с людьми, ну выжили в какой-нибудь резервации, или наоборот, человек произошел не от обезьяны, а эволюция его более древняя и параллельная приматам (как волк и сумчатый волк). Но как на камнях появилась кенгуру, если в Америках находят остатки сумчатых, но только более ренних линий и много находят, а вот ископаемые остатки предков кенгуру находят только в Австралии и около. Невольно подумаешь о вмешательстве извне. Возраст камней не менее 1000 лет, судя по останкам в тех могильниках, где их в основном находят, но тематика графики совсем не похоронная, так что возраст от мезазоя до 1000 лет, подлинность большинства камней вне сомнения. Может из здешних кто-нибудь вернет меня в лоно науки без вмешательств извне? А то как поверю в зеленых... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB