Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 19:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Kiki писал(а):
не находят в америках останков сумчатых отряда "предкенгуру"
так и не всё разрыли. роют местами по чуть-чуть. если что найдут, копаются вширь. раскопанных территорий 0,0000001% в лучшем случае. при таком количестве шанс наткнуться на скелет какого-нть животного, которое могло быть просто переварено в желудке, минимален. так что не стоит сильно ратовать на то, что чего-то не нашли. может пока плохо искали...

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
:roll:

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Вы не говорите: смотри на небо самая яркая планета среди звезд, а говорите самая яркая

звездочка среди звезд, это планета Венера.

А еще ярче звезда Земля….. …..и собственно после этого все девушки ваши….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
С праздником вас, соплеменники!!!
ivan68
Я горю желанием поддержать ваш юмор. Он не раз выручал нас на поле брани. Но вдумайтесь: з-везда (Зримая-ВЕЗДЕ-отовсюду), пла-нета (ПЛАмени-НЕТу, лишь отражает).
"Ну, Качубеюшка, биться будем?"...
Реальная жизнь, как и ее история - самое интересное на этом свете. Я бы моногое вам порасказывал, будучи эволюционистом. Но нехочется изображать дешевую фантазию ради развлечения и пересудов. Слишком труден и долог был путь. Мы вляпались с детства привитую бредятину, не имеющей основы. Наши предки дали нам все, но чиновничество загубило эти корни (надеюсь, что не сознательно).

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Шибаев Александр
ерунда - Единственная Разумная УНифицированная Догматическая Аксиома.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Шахматы прекрасная игра, но слишком много ходов. :mrgreen:
Цитата №2
По поводу гибели динозавров существует более ста гипотез. Одновременно с сухопутными динозаврами исчезли и морские ящеры, аммониты и мелкие морские животные, а также наземные растения. Всего погибло 16% семейств морских животных, 47% морской фауны и 18% семейств сухопутных позвоночных. В качестве причин называются:
- резкий скачок магнитного поля Земли;
- взрыв сверхновой звезды;
- эпизоотия;
- переизбыток кислорода в атмосфере Земли;
- резкое охлаждение океана; - падение астероида;
- столкновение Земли с кометой;
- изменение состава морской воды.

Астробиологи Калифорнийского университета (Лос-Анжелес) просчитали траектории планет Солнечной Системы за последние 100 миллионов лет и пришли к выводу, что примерно в то время, когда погибли динозавры, одна или несколько планет сместились со своей обычной орбиты. Это оказало воздействие на пояс астероидов, расположенный между Марсом и Юпитером, в результате чего один из астероидов "швырнуло" на нашу планету.

Космические "пришельцы", способные вызвать такие катастрофы, сталкиваются с Землей примерно раз в 100 миллионов лет. Последующие за этим события развиваются, как правило, по следующему сценарию.
В воздух поднимаются миллионы тонн земного грунта и метеоритного вещества, которые, распыляясь в атмосфере, задерживают солнечный свет. Температура воздуха падает на десятки градусов и удерживается на данном уровне в течение нескольких месяцев. От мощнейшего удара о Землю ее кора приходит в движение, что приводит к многочисленным землетрясениям и извержениям вулканов. В воздух высвобождается огромное количество метана, который воспламеняется от молний. Это, в свою очередь, порождает пожар в планетарном масштабе. Его результатом становится большое количество углекислого газа в атмосфере, что приводит к "парниковому" эффекту и к повышению температуры воздуха на несколько градусов выше средней.

Сегодня главной версией, объясняющей глобальное вымирание, считается версия отравления. По этой версии, удар вызвал испарение громадных количеств гипса, отравивших атмосферу и океаны серной кислотой и двуокисью углерода. Ученые надеются, что химический анализ пород, извлеченных из юкатанской скважины, поможет им раз и навсегда разобраться с тем, что же произошло 65 миллионов лет назад.
Таким образом, обитателям Земли пришлось подвергнуться значительным перепадам климата - от "холодильного" до "банного", резкому увеличению вулканической активности, и вдобавок протравиться серной кислотой. Далеко не все представители флоры и фауны смогут пережить подобное испытание. Конец цитаты №2 :cry:
Короче
Выжившие были – были
Под воздействие вышеназванного катаклизма могла произойти мутация – могла
Процесс начался, появляются новые виды фауны и флоры.
Что может повлиять еще на генетическое видоизменение всего живого; глазки то откройте.
Выше упомянуты космические «пришельцы» - астероиды, фактически утверждается, что кратеров на поверхности Земли не менее 175, при том они находятся в разных местах. Уже сегодня доказано, что на астероидах даже после прохождения атмосферы Земли могла сохраниться жизнь в виде каких-то бактерий и других микроорганизмов. И если
астероидные микробы в процессе приспособления- выживания тоже стали
влиять на кого-нибудь на что-нибудь на Земле?
Маленькое отступление К беременной женщине надо относиться как к хрустальному сосуду, иммунная система в период беременности нарушена, в виду наличия внутри нее чада-плода, и как бы не назвали это существо, поведение его паразитическое, высасывает из матери все соки. Если же беременной в этот период хочется солененького, нельзя исключать вероятность, что солененького для разнообразия захотелось внутри-плодному чаду. На здоровье и внешний вид этого чада влияет масса факторов. :cool:
Простейший пример: вирус гриппа, по мнению врачей, у беременной может вызвать
1 - выкидыш,
2 - повлиять на здоровье плода и его внешний вид, и что в итоге появится на свет через 9 месяцев – ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка. Маугли ты чей - папин и мамин и проходящего молодца- вируса гриппа.
3 –чаще никаких последствий от гриппа - нормальный здоровый крепыш.
А сколько есть вирусов и микробов других. И какая реакция плода и его ДНК от их взаимодействия?
К слову есть достаточная большая плеяда подобных микроорганизмов, у которых их внутренняя генная инженерия восстанавливает
их к первоначальному виду, и как их не трави антибиотиками, а они как Ванька-встанька, каким я был таким остался. Медицина борется, но пока счет не в нашу пользу. Конец отступления. :roll:
И так наши древние прародители Ихтиозавры (мне больше всего нравится этот вид) гуляли себе и мутировали постепенно.
Но вот у какого-то кратера заросшего очень аппетитной травкой, одна беременная самочка закусила травкой (или понюхала :wink: )на которой находились
выжившие астероидные микробы и вот вам результат Маугли родился. :-P На кого-то эти микробы могли не действовать, как в нашей жизни, кто-то болеет гриппом, а кто-то нет. Примитивно, но думаю понятно. Но 175 кратеров, а может и более. Нужно всего три фактора
1. наличие беременной самочки Ихтиозавра рядом с астероидным кратером
2. выжившие астероидные микробы (вариант их передвижения, употребление их в пищу кем-то другим не рассматриваю)
3. попадание этого астероидного микроба внутрь организма беременной самочки (Маугли думаю этот микробик видоизменил твое ДНК :cool: )
Так что мы сами с усами – инопланетяне. :twisted: Материя многогранна.

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
ОСТРОСЛОВ писал(а):
По поводу гибели динозавров существует более ста гипотез. Одновременно с сухопутными динозаврами исчезли и морские ящеры, аммониты и мелкие морские животные, а также наземные растения. Всего погибло 16% семейств морских животных, 47% морской фауны и 18% семейств сухопутных позвоночных

О как! А я-то думал, что гипотезы гибели динозавров уже лет 20 как не выдвигаются, дабы не смешить людей :lol: Давно известно, что скорость вымирания (видов) динозавров в позднем мелу была неизменной, просто этот (над)отряд перестал продуцировать новые виды. Замена мезозойской наземной флоры на кайнозойскую приходится и вовсе на середину мела.
Любая "катастрофическая" гипотеза не объясняет избирательности вымирания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ОСТРОСЛОВ писал(а):
наличие беременной самочки Ихтиозавра рядом с астероидным кратером

Группы самочек. Сомневаюсь, что разовая мутация единичного плода сумеет пробиться в люди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
EOOleg писал(а):
ОСТРОСЛОВ писал(а):
По поводу гибели динозавров существует более ста гипотез. Одновременно с сухопутными динозаврами исчезли и морские ящеры, аммониты и мелкие морские животные, а также наземные растения. Всего погибло 16% семейств морских животных, 47% морской фауны и 18% семейств сухопутных позвоночных

О как! А я-то думал, что гипотезы гибели динозавров уже лет 20 как не выдвигаются, дабы не смешить людей :lol: Давно известно, что скорость вымирания (видов) динозавров в позднем мелу была неизменной, просто этот (над)отряд перестал продуцировать новые виды. Замена мезозойской наземной флоры на кайнозойскую приходится и вовсе на середину мела.
Любая "катастрофическая" гипотеза не объясняет избирательности вымирания.

Это хорошо, что Вы думать умеете, а теперь подумайте как найти автора
цитаты, отрывок из которой Вы не думая приписываете мне. :wink:
Поисковиком пользоваться умеете (не умеете совет дан в Конце цитаты №1, повторять не буду) и спорьте с ним о том, что Вас смешит. Салют. :twisted:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
StAlex писал(а):
ОСТРОСЛОВ писал(а):
наличие беременной самочки Ихтиозавра рядом с астероидным кратером

Группы самочек. Сомневаюсь, что разовая мутация единичного плода сумеет пробиться в люди

Точнее, "Группы самочек" с хотя-бы 2 одинаковыми мутациями ДНК, но разных полов. Одиночный мутант-человек не будет иметь потомства с ихтиозаврихой, даже если она, вместо того чтоб его съесть, отдастся ему :oops:

А вообще, "горизонтальная мутация" переносимая вирусами от одного вида к другому - имеет место и обнаружена у некоторых бактерий. Но для таких сложных организмов как человек - она врятли применима. Человек не мог иметь потомства даже со своим ближайшим ДНК-братом - неондартальцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Это хорошо, что Вы думать умеете, а теперь подумайте как найти автора
цитаты, отрывок из которой Вы не думая приписываете мне.
Поисковиком пользоваться умеете (не умеете совет дан в Конце цитаты №1, повторять не буду) и спорьте с ним о том, что Вас смешит. Салют.

Может его лучше сюда позвать? :smile: Хотя не надо, никогда не стремился нести народу свет истинного знания :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Svarog писал(а):
StAlex писал(а):
ОСТРОСЛОВ писал(а):
наличие беременной самочки Ихтиозавра рядом с астероидным кратером

Группы самочек. Сомневаюсь, что разовая мутация единичного плода сумеет пробиться в люди

Точнее, "Группы самочек" с хотя-бы 2 одинаковыми мутациями ДНК, но разных полов. Одиночный мутант-человек не будет иметь потомства с ихтиозаврихой, даже если она, вместо того чтоб его съесть, отдастся ему :oops:

А вообще, "горизонтальная мутация" переносимая вирусами от одного вида к другому - имеет место и обнаружена у некоторых бактерий. Но для таких сложных организмов как человек - она врятли применима. Человек не мог иметь потомства даже со своим ближайшим ДНК-братом - неондартальцем.

Ой как по поводу ДНК вы ошибаетесь. Будут Вам примеры. :smile:
И все сложное состоит из простейших оснований.
Даю подсказку -
1.повторюсь 175 или более астероидных кратеров
2.выжившие астероидные микроорганизмы
3. ???
4. мы сами с усами - инопланетяне. :roll:
Ихтиозавриха с ее потомством нравится она мне и все. :lol:
Продолжение следует ....

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Последний раз редактировалось ОСТРОСЛОВ 11-05, 05:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
ОСТРОСЛОВ писал(а):
1.повторюсь 175 или более астероидных кратеров
2.выжившие астероидные микроорганизмы
3. ???
4. мы сами с усами - инопланетяне. :roll:
Ихтинозавриха с ее потомством нравится она мне и все. :lol:

Я все читал, прежде чем написать.
1. До появления плотной атмосферы земля бомбордировалаль астероидами еще чаще. По сути Земля и есть скопление метеоритного вещества. За последние 3,2 млн. лет существовани человекообразных, люди пережили около 660 катаклизмов. Один из которых, извержение Тобо 75 тыс лет назад, почти уничтожил популяцию современного человека. 175 краторов - наверно даже мало.
2. Микроорганизмы могли образоваться скорее в газо-жидких кометах, со сменой цикла нагрев-охлождение, чем в куске метеоритного железа. Есть версия, что первичная молекула РНК, могла попасть на поверхность земли именно с кометы. Но она способна лишь создать ряд новых простейших видов, а не видоизменять уже существующие и адаптированные, т.к. ее структура будет уступать.
3. 4. - ...
Динозавриков я и сам люблю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Very well :roll:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Svarog писал(а):
2. Микроорганизмы могли образоваться скорее в газо-жидких кометах, со сменой цикла нагрев-охлождение, чем в куске метеоритного железа. Есть версия, что первичная молекула РНК, могла попасть на поверхность земли именно с кометы. Но она способна лишь создать ряд новых простейших видов, а не видоизменять уже существующие и адаптированные, т.к. ее структура будет уступать.

Very well Очень хорошо - приближаемся теплее .... :wink:
Кусок метеоритного железа, это что - химический состав. А сам кусок он
что отлит как "стальной металлический шарик" - поверхность гладкая ни выбоин, ни трещин, ни щелей, ни крохотной ниши,- увы это не так. Он черте где болтался, низвестно с кем ударялся, что от него отлетало, что к нему притягивалось - прилипало. Опровергните, думаю нет. Единственное, что
не на каждом куске астероида могли сохраниться микроорганизмы,
а то что они были и были разные виды бактерий это у меня сомнений не вызывет, личинки, куколки этих микроорганизмов. Наука найдет. Это ее работа. Моя задача версии. :roll:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 891 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB