Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-03, 07:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баренцево море: Геоглифы или?...
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 12:41
Сообщения: 24
На мой вгляд эти чудеса на дне гораздо более впечатляюще, нежели небезизвестные рисунки пустыни Наска!!!
Явно не природное происхождение. Протяженность линий до 800км. Ширина 1-2км! Диаметр "холмов" или "точек" от 2 до 5 км!! Эти холмы или точки образуют линии, линии образуют фигуры и рисунки! Удивительно...

Смонтировано из снимков программы Гугл Земля
http://savepic.ru/407807.jpg

всю ночь собирал картинку в Photoshop'е, немного видны следы монтажа. Далее подготовлю файл с выделенными знаками\рельефами.

(данные легко проверяются, см. программа Гугл Земля)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:57
Сообщения: 79
Откуда: СПб
Кстати, и "старый" северный полюс (до-потопный) тут недалеко... :wink:
Изображение
(См. тему "строго на север").


Последний раз редактировалось den 22-01, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
трудно что то сказать... вполне может быть естественное происхождение... а может и не быть, с гугла не проверить, надо нырять и смотреть имхо

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 12:41
Сообщения: 24
den писал(а):
Кстати, и "старый" северный полюс (до-потопный) тут недалеко... :wink:
(См. тему "строго на север").


Верно! На мой взгляд это область соответствует одному из материков Гипербореи, где жили наши предки, древнии арии и славяне! А линии думаю соответствуют созвездиям!

( уже сообщил в СМИ, посмотрим какая будет реакция)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 12:41
Сообщения: 24
Bez_imeni писал(а):
трудно что то сказать... вполне может быть естественное происхождение... а может и не быть, с гугла не проверить, надо нырять и смотреть имхо


Подобные формы, с такими углами и прямыми, в природе невозможны так кучно и систематически!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:57
Сообщения: 79
Откуда: СПб
Только СПЛОШНЫХ линий (по крайней мере при взгляде "с гугля") там немного. В основном это цепочки "ямок". И с очень хорошо выдержанным постоянным расстоянием одна от другой.
"Перфорация" какая-то...

Кстати, одна из самых длинных линий (та, которая идет "по касательной" к Новой Земле) направлена ПОЧТИ на "мой" "старый" северный полюс: в пределах погрешности, конечно, но - слишком уж близко... :wink:
Изображение
(по клику картинка увеличится)

Жалко, что с азимутом на Теотиуакан эта линия не образует прямой угол - близко, порядка 80 градусов, но не прямой... :wink:


Последний раз редактировалось den 22-01, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Михаил Красовский писал(а):
Подобные формы, с такими углами и прямыми, в природе невозможны так кучно и систематически!

я ж не спорю, просто пока не нырнут и руками не пощупают конкретно никто ничего не скажет...

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 12:41
Сообщения: 24
den писал(а):
Только СПЛОШНЫХ линий (по крайней мере при взгляде "с гугля") там немного. В основном это цепочки "ямок". И с очень хорошо выдержанным постоянным расстоянием одна от другой.
"Перфорация" какая-то...

Кстати, одна из самых длинных линий (та, которая идет "по касательной" к Новой Земле) направлена ПОЧТИ на "мой" "старый" северный полюс: в пределах погрешности, конечно, но - слишком уж близко... :wink:


Сплошных не много, но они есть и удивляют своей строгостью! как и перфорация! А что если древние так строили города? По созвездиям? Безумная теория, но всеж! Тему соответствия созвездиям я буду сейчас проверять, а что касается допотопного полюса - вполне в схеме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 12:41
Сообщения: 24
den писал(а):
Только СПЛОШНЫХ линий (по крайней мере при взгляде "с гугля") там немного. В основном это цепочки "ямок". И с очень хорошо выдержанным постоянным расстоянием одна от другой.
"Перфорация" какая-то...

Кстати, одна из самых длинных линий (та, которая идет "по касательной" к Новой Земле) направлена ПОЧТИ на "мой" "старый" северный полюс: в пределах погрешности, конечно, но - слишком уж близко... :wink:
Изображение
(по клику картинка увеличится)

Жалко, что с азимутом на Теотиуакан эта линия не образует прямой угол - близко, порядка 80 градусов, но не прямой... :wink:


КЛАСС!! линия проходит как раз по линии полюса!

А Вы знакомы с настоящей историей древних славян? Эта история как раз и горит что мы пришли с крааайнего севера! А на крайнем севере у нас была Гиперборея, которая запотопилась! вот и думаю теперь))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:57
Сообщения: 79
Откуда: СПб
А теперь - ложечку дегтя...

Все это, конечно, весьма захватывающе...
Только как бы эта перфорация не оказалась, элементарно, следами нефтяных скважин - разведочных и/или основных.
Слишком уж их много... Если присмотреться гуглем, то подобные "цепочки" в изобилии покрывают дно и Гренландского и Норвежского морей... Там, где стоят нефтяные платформы...

А сплошные линии вполне могут оказаться... следами (траншеями) от прокладки подводных кабелей, например.

Впрочем, даже в этом случае есть некое "утешение": как было сказано в самом начале, картина линий очень напоминает линии Наска.
И если перфорация окажется всего-лишь следами бурения (как метод поиска), то значит и на плато Наска тоже кто-то что-то искал... :wink:

PS
И еще утешение - не мы первые:
http://www.ufolog.ru/articles/print.aspx?id=3016


Последний раз редактировалось den 22-01, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Михаил Красовский писал(а):
На мой вгляд эти чудеса на дне гораздо более впечатляюще, нежели небезизвестные рисунки пустыни Наска!!!

Да, здорово!
Похоже на сенсацию.

Небольшое соображение для очистки совести - а не могут ли это быть случайно следы от ледоколов во льдах? Как-нибудь наложились на фото морского дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 12:41
Сообщения: 24
den писал(а):
А теперь - ложечку дегтя...

Все это, конечно, весьма захватывающе...
Только как бы эта перфорация не оказалась, элементарно, следами нефтяных скважин - разведочных и/или основных.
Слишком уж их много... Если присмотреться гуглем, то подобные "цепочки" в изобилии покрывают дно и Гренландского и Норвежского морей... Там, где стоят нефтяные платформы...

А сплошные линии вполне могут оказаться... следами (траншеями) от прокладки подводных кабелей, например.

Впрочем, даже в этом случае есть некое "утешение": как было сказано в самом начале, картина линий очень напоминает линии Наска.
И если перфорация окажется всего-лишь следами бурения (как метод поиска), то значит и на плато Наска тоже кто-то что-то искал... :wink:

PS
И еще утешение - не мы первые:
http://www.ufolog.ru/articles/print.aspx?id=3016



ОГО! на дне Арала было то же самое?!!! здорово! Я не думаю что нефтяники бурят скважины диаметром 5 км! А? И как тогда объяснить линии? Явно не природа и не мы... древние! померяй линейкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 12:41
Сообщения: 24
Sonj писал(а):
Михаил Красовский писал(а):
На мой вгляд эти чудеса на дне гораздо более впечатляюще, нежели небезизвестные рисунки пустыни Наска!!!

Да, здорово!
Похоже на сенсацию.

Небольшое соображение для очистки совести - а не могут ли это быть случайно следы от ледоколов во льдах? Как-нибудь наложились на фото морского дна...


Нет. Это летняя съемка, по этому дно то и видно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Sonj писал(а):
Михаил Красовский писал(а):
На мой вгляд эти чудеса на дне гораздо более впечатляюще, нежели небезизвестные рисунки пустыни Наска!!!

Да, здорово!
Похоже на сенсацию.

Небольшое соображение для очистки совести - а не могут ли это быть случайно следы от ледоколов во льдах? Как-нибудь наложились на фото морского дна...


Если дело касается отбражения Гуглем морского дня, то это может быть все, что угодно
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=34816#34816
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=46150#46150
Вы еще поройте в районе Бермудского треугольника .... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 12:41
Сообщения: 24
den писал(а):
Слишком уж их много... Если присмотреться гуглем, то подобные "цепочки" в изобилии покрывают дно и Гренландского и Норвежского морей... Там, где стоят нефтяные платформы...


ДА. я облзил все океаны, нет нигде кроме баренцева моря и норвежского, но там гараздо меньше, поэтому не стал говорить о норвежском!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB