Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 02:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 19:32
Сообщения: 4
Откуда: Кёниг (Калининград)
Скорее всего, выложенный мною здесь материал не оценят сторонники материалистического подхода к вопросу о строительстве пирамид, но эта информация предназначается не только им, но и тем, кто уже понимает, что развитие науки без духовности (или более тонкого видения мироздания), в наше время, если не невозможно, то очень затруднительно. Ссылаюсь на квантовую физику (что есть электрон?), М-теория (многомерности), и научные разработки в понимании что же такое ДНК: молекула или волна?
Данный материал был получен путём т.н. ченнелинга в 1981-1982 гг. профессором Доном Элкинсом, Карлой Рюкерт и Джимом Маккарти, который назван "Материалы РА/Закон Одного". И прежде чем отвергать или принимать эту информацию: подумайте, а способны ли мы постичь все тайны мира чисто материальным подходом к жизни?
Вот выдержка из статьи с ответом на вопрос о том, как передвигались блоки при строительстве пирамид:

"Вопрос: Как передвигались блоки?

Ра: Я есмь Ра. Вам следует представить активность во всем, что сотворено. Даже, будучи конечной, энергия весьма велика по сравнению с пониманием/искажением ваших людей. Это очевидное положение, хорошо известное вашим людям, но мало продуманное.
Эта энергия разумна. Она иерархична. Так же, как ваша совокупность ум/тело/дух обитает внутри иерархии проводников и удерживает оболочку, форму или поле и разум каждого восходящего разумного или сбалансированного тела, то же самое делает и каждый атом такого материала, как камень. Когда кто-то может общаться с тем разумом (разумом камня), конечная физическая или химическая энергия тела физического камня входит в контакт с бесконечной энергией, пребывающей в более хорошо настроенных телах, будь то человек или камень.
Когда устанавливается такая связь, может быть послан запрос. Бесконечный разум камня обращается к его физическому проводнику, затем посредством перемещения энергетического поля камня из конечности в то, что мы привычно называем просто бесконечностью, выполняется желаемое расщепление или перемещение.
Таким образом, все, что требуется, достигается за счет сотрудничества бесконечного понимания Творца, пребывающего в живом камне. Конечно, это механизм, посредством которого выполняются многие вещи, не подвластные вашим нынешним средствам физического анализа действия на расстоянии."

А вот о предназначении пирамид:

"Ра: Я есмь Ра. Большие пирамиды строились с помощью нашей способности пользоваться силами Одного. Камни живые, что не было понято искажениями ум/тело/дух вашей культуры. У пирамид было две цели:
Во-первых, иметь правильно ориентированное место посвящения для тех, кто хотел очиститься или стать посвященным каналом для Закона Одного.
Во-вторых, нам хотелось тщательно руководить теми, кто получал посвящение, в осуществлении исцеления людей, которым они стремились помочь, и самой планеты. Пирамида за пирамидой заряжались кристаллом, и Посвященному следовало балансировать входящую энергию Одного Творения с многими и множественными искажениями планетарного ума/тела/духа. В этом плане нам удалось продолжить работу, которую братья из Конфедерации выполняли посредством строительства других несущих кристаллы структур, и таким образом, завершить кольцо структур на поверхности Земли."

Многие обороты речи здесь могут быть не поняты и/или неправильно поняты, но прочитав статью сначала, думаю всё встанет на свои места. А пока расшифрую непонятки: 1. пониманием/искажением - имеется в виду несовершенное (искажённое) понимание, вследствие искажения истины; 2. совокупность (искажение) ум/тело/дух - здесь читай как физическое тело (с умом и духом) или Человек;
Если захочется прочитать больше - http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/rar.htm

_________________
Политика различения истинных намерений от неистинных проста: всё то, что направлено на благо других (для единения) - истинно, а то, что направлено для себя (разделения/отделения) - неистинно, и значит будет отрабатываться в следующих инкарнациях.


Последний раз редактировалось blue-violet ice 22-01, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 19:32
Сообщения: 4
Откуда: Кёниг (Калининград)
Вступать в спор по-поводу правды/неправды, в данном материале, не считаю уместным, т.к. исхожу не только из ненаучных (эзотерических) знаний, но и, как раз, из научного подхода ко всему новому. Ибо -доверяй, но проверяй! :cool:

_________________
Политика различения истинных намерений от неистинных проста: всё то, что направлено на благо других (для единения) - истинно, а то, что направлено для себя (разделения/отделения) - неистинно, и значит будет отрабатываться в следующих инкарнациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
blue-violet ice
---
Вы не знаете, для чего применялся Анкх?
и что такое Джед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Инсайдеров развелось, как грибов после дождя!
Цель правда у них одна - как можно сильнее запудрить людям мозги :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 19:32
Сообщения: 4
Откуда: Кёниг (Калининград)
Генрих
Генрих писал(а):
Инсайдеров развелось, как грибов после дождя!

Цель правда у них одна - как можно сильнее запудрить людям мозги .


Я уже написал, что спорить ни с кем не собираюсь. А если вам хочется думать что у меня есть определдённая миссия (запудрить мозги, вовлечь в свою секту) - вы глубоко заблуждаетесь, да и смешно мне сразу становится. Просто слушая только лишь науку развивается однобокое мышление (развивается полушарие мозга, ответственное за логику), если конечно же эта наука не связана с творческим процессом.

vlgrus
vlgrus писал(а):
Вы не знаете, для чего применялся Анкх?

и что такое Джед?


Врать не буду, что такое Джед - не знаю, но сейчас поинтересуюсь.
АНКХ
анх / анк / ключ Нила / ключ жизни / узел жизни / бант жизни
лат. Crux ansata / крест с петлей / Египетский крест
Крест с верхним лучом в форме петли - символ вечной жизни, возрождения и жизненной силы.
Анкх - наиболее значимый символ у древних египтян, известный также как "крукс ансата".
В этом кресте объединяются два символа - крест, как символ жизни, и круг, как символ вечности, вместе же они обозначают бессмертие. Также этот крест символизирует объединение женского и мужского божеств, Осириса и Исиды, а, таким образом, союз земного и небесного.
В иероглифическом письме этот знак ставили со значением "жизнь", и он являлся частью слов "благосостояние" и "счастье".
Египтяне изображали анкх на амулетах для того, чтобы продлить жизнь на земле; с этим амулетом хоронили, чтобы быть уверенными в том, что усопших ждет жизнь в другом мире.
Вера в силу анкха основывалась на представлении о том, сто именно так выглядит ключ, которым можно открыть ворота смерти. Символ этого "ключа" также ставили на стенах каналов в надежде, что присутствие анкха убережет от наводнений и колебаний уровня воды.
Ранние христиане Египта, копты, использовали этот символ для обозначения загробной жизни. В более близкие нам времена анкх использовался колдуньями в ритуалах, ворожбе, гадании, врачевании и помощи роженицам. Во время движения хиппи в конце 60-х годов XX века анкх был популярным символом мира и правды.
[из книги Джона Роли "Энциклопедия знаков и символов", М., Вече, 1996.]

_________________
Политика различения истинных намерений от неистинных проста: всё то, что направлено на благо других (для единения) - истинно, а то, что направлено для себя (разделения/отделения) - неистинно, и значит будет отрабатываться в следующих инкарнациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
blue-violet ice писал(а):
...Во время движения хиппи в конце 60-х годов XX века анкх был популярным символом мира и правды...

---
Интересно!
"Куриная лапка" пацифистов и анкх похожи. Или был натуральный анкх(у хиппи)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 02:52
Сообщения: 9
Чесно пытался вникнуть.. Не смог. Да идаже чет не ахота ))
P.S. В религиях я еще новичок, а их много и людям они необходмы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
lsday писал(а):
Чесно пытался вникнуть.. Не смог. Да идаже чет не ахота ))
P.S. В религиях я еще новичок, а их много и людям они необходмы

Уважаемые форумчане, для начала я бы порекомендовал афтарам подобных постов разобраться с понятиями Религия и Мистика.

Генрих писал(а):
Инсайдеров развелось, как грибов после дождя!
Цель правда у них одна - как можно сильнее запудрить людям мозги .

Подобными фразами вы только проявляете свое невежество. Зачем? Если вы претендуете на присутствие у вас высокого интелекта, то думайте, прежде, чем писать подобное. Если вы - человек с неразвитым правым полушарием, гордиться тут не чем... Мозги запудрить можно человеку недалекому...

Путь к истине лежит через познание непознанного. До тех пор, пока физики (материалисты) будут игнорировать мистиков и наслаждаться своей левополушарностью, наше познание будет топтаться на месте.
Для начала учимся отличать мистику от религии. Далее расширяем сознание. И учимся уважать мнения других людей и прислушиваться к ним.
Тогда у нас все получиться.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Artemis писал(а):
Для начала учимся отличать мистику от религии

согласен! это очень даже не лишнее
Artemis писал(а):
Далее расширяем сознание

абсент очень хорош в этом деле :wink: самое обидное, что тело тоже стремиться проявлять свою активность в рамках расширенного сознания :grin:
Artemis писал(а):
И учимся уважать мнения других людей и прислушиваться к ним

тут главное - не переборщить! не слепо верить, а всё-таки думать.
последнее время всяческие СМИ пытаются заглушить "думательный инстинкт" человека :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 01:35
Сообщения: 13
"Первое, что я увидел – это живой Сфинкс, стоящий, в отличие от привычной статуи. Глаза у него горели, и он двигался как-то неестественно, не могу даже объяснить, как. В определенный момент Сфинкс остановился, и перед ним начали сами собой, будто из воздуха, появляться каменные кубы. Они возникали поочередно, от основания пирамиды, и дальше вверх. Каждый куб сначала замирал чуть поодаль, а затем мгновенно втискивался на свое место в пирамиде. Так одновременно множество кубов, со всех сторон по периметру постепенно заполнили пирамиду доверху. Они все двигались совершенно непостижимо, как-то безинерционно. Все это сопровождалось металлическим жужжанием. Это было абсолютно нереально, однако, именно поэтому реальность картины резко обострялась. Затем Сфинкс повернулся, отошел в сторону, улегся и окаменел, словно затянулся твердой коркой..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 19:32
Сообщения: 4
Откуда: Кёниг (Калининград)
Vel писал(а):
"Первое, что я увидел – это живой Сфинкс, стоящий, в отличие от привычной статуи. Глаза у него горели, и он двигался как-то неестественно, не могу даже объяснить, как. В определенный момент Сфинкс остановился, и перед ним начали сами собой, будто из воздуха, появляться каменные кубы. Они возникали поочередно, от основания пирамиды, и дальше вверх. Каждый куб сначала замирал чуть поодаль, а затем мгновенно втискивался на свое место в пирамиде. Так одновременно множество кубов, со всех сторон по периметру постепенно заполнили пирамиду доверху. Они все двигались совершенно непостижимо, как-то безинерционно. Все это сопровождалось металлическим жужжанием. Это было абсолютно нереально, однако, именно поэтому реальность картины резко обострялась. Затем Сфинкс повернулся, отошел в сторону, улегся и окаменел, словно затянулся твердой коркой..."


Можно узнать, кто это так описал???

_________________
Политика различения истинных намерений от неистинных проста: всё то, что направлено на благо других (для единения) - истинно, а то, что направлено для себя (разделения/отделения) - неистинно, и значит будет отрабатываться в следующих инкарнациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 02:52
Сообщения: 9
Artemis писал(а):
lsday писал(а):
Чесно пытался вникнуть.. Не смог. Да идаже чет не ахота ))
P.S. В религиях я еще новичок, а их много и людям они необходмы

Уважаемые форумчане, для начала я бы порекомендовал афтарам подобных постов разобраться с понятиями Религия и Мистика.
Для меня это одно, и больше того для меня эти понятия вобще не важны. Но тем не менее я уважаю людей, которым эти понятия важны, а многим и необходимы. Учитесь терпимости, и не создавайте войны между религией и мистикой, ну и между религиями :wink:

Vel писал(а):
. Затем Сфинкс повернулся, отошел в сторону, улегся и окаменел, словно затянулся твердой коркой..."
Красивая бы теория получилась, что бог вошел в своебразный криосон и пирамиды гизы своебразное оборудование... Но китайские пирамиды, да и мексиканские в общую картину никак не вписываються :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 01:35
Сообщения: 13
blue-violet ice писал(а):
Vel писал(а):
"Первое, что я увидел – это живой Сфинкс, стоящий, в отличие от привычной статуи. Глаза у него горели, и он двигался как-то неестественно, не могу даже объяснить, как. В определенный момент Сфинкс остановился, и перед ним начали сами собой, будто из воздуха, появляться каменные кубы. Они возникали поочередно, от основания пирамиды, и дальше вверх. Каждый куб сначала замирал чуть поодаль, а затем мгновенно втискивался на свое место в пирамиде. Так одновременно множество кубов, со всех сторон по периметру постепенно заполнили пирамиду доверху. Они все двигались совершенно непостижимо, как-то безинерционно. Все это сопровождалось металлическим жужжанием. Это было абсолютно нереально, однако, именно поэтому реальность картины резко обострялась. Затем Сфинкс повернулся, отошел в сторону, улегся и окаменел, словно затянулся твердой коркой..."


Можно узнать, кто это так описал???

Вадим Зеланд
http://www.zelands.ru/r_book.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-05, 01:35
Сообщения: 13
lsday писал(а):
Artemis писал(а):
Vel писал(а):
. Затем Сфинкс повернулся, отошел в сторону, улегся и окаменел, словно затянулся твердой коркой..."
Красивая бы теория получилась, что бог вошел в своебразный криосон и пирамиды гизы своебразное оборудование... Но китайские пирамиды, да и мексиканские в общую картину никак не вписываються :smile:

а обязательно должны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 22:13
Сообщения: 34
Бесконечный разум камня обращается к его физическому проводнику, затем посредством перемещения энергетического поля камня из конечности в то, что мы привычно называем просто бесконечностью, выполняется желаемое расщепление или перемещение.

Это написал сумасшедший человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB