Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 10:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 13:08
Сообщения: 7
natali писал(а):
Просмотрела фильм Ковчег завета-Эфиопский след,сам фильм очень интересный и наводит на размышления

Почитайте лучше книгу Хэнкока, откуда Скляров черпал "свои" идеи. Это гораздо интересней, чем смотреть "эфиопские ночи" "команды" лаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 13:08
Сообщения: 7
Crot писал(а):
Я об Амдуат . Вы ведь знаете что даже официально этим изображениям , более 6 тысяч лет.На самом деле более 12 тысяч

Не расскажет ли скромный гений крот, как он исследовал то, что было "на самом деле" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 19:02
Сообщения: 3
Откуда: Харьков
А может ковчег это священный грааль? Как у Кода да Винчи?

_________________
Всегда что-то происходит. Прямо сейчас. В данный момент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
Ширина однодоларровой купюры 66,6мм. Может быть в ковчеге завета был ещё американский доллар? Можно было бы посмеяться,если б не было так грустно. Вместо скрижалей- конституция,к примеру, вместо золотого сосуда с манной-доллар, вместо жезла Аарона- свастика, вместо 1,5локтя- 666см, и вместо символа присутствия Бога - конденсатор. Что ж ,давайте во всём сомневаться!
А вообще,наверное,для любого числа можно найти такую систему отсчёта,когда оно станет 666 или 777. Кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
vodim писал(а):
Crot писал(а):
Я об Амдуат . Вы ведь знаете что даже официально этим изображениям , более 6 тысяч лет.На самом деле более 12 тысяч

Не расскажет ли скромный гений крот, как он исследовал то, что было "на самом деле" :mrgreen:


Можна и без гениев , желательно . Потому что как правило это обозначение прилепляют посмертно , а яж живой как никак :mrgreen:
А по амдуат я неоднократно высказывался , любой желающий может попробовать понять, и проверить заодно , А может быть ктото действительно генеальный сможет раскрыть непонятое мной и другими.
Информация спакована , кабы заархевирована .
Каждый час ночи , - это тысяча лет истории , истории не той которую сочиняли под заказ, а история развития сознания человечества .
Ключевые моменты в основном .
Мне пришло понимание именно с истории об Иисусе .
Там это изображено как змей ,которого несут 12 "слуг", Этот же змей ворует (змей глотает перед стоящими10 звёзд обозначений) время в количестве 10 часов ночи (тысячелетий)
И именно именем того змея названы последующие два часа ночи .

От и получается всё точно, 2 тыщи лет с копейками от Рождества Хрестова у нас на дворе :mrgreen:

Ну ещё много чего интересного , но уже сами както, шоб меня не обзывать всякими посмертными титулами :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
sega131 писал(а):
А может ковчег это священный грааль? Как у Кода да Винчи?

Я тоже пришол к некому соотвецтвию святынь . Скорее всего в ковчеге присутствовал некий сосуд . Подробнее я уже описывал мои соображения . http://lah.flybb.ru/topic1890.html
Гроаль никто никогда не видел , чашу рисуют художники основываясь на фантазиии своём понимании вопроса. И чем ближе к нам по времени тем больше Гроаль походит на кубок какойто, странно что в советское время Гроаль не изображали в виде гранчака , а на данный момент не малюют в виде пивного бокала , или вообще в виде пластикового одноразового стаканчика :mrgreen:


Последний раз редактировалось Crot 03-05, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
ЛагутаСВ писал(а):
А вообще,наверное,для любого числа можно найти такую систему отсчёта,когда оно станет 666 или 777. Кому верить?


Уважаемый , есть множество построек и реликвий разных времён и народов ,
мыс лёгкостью чожем определить каким локтем и когда меряли ,
Согласитесь что получивший образование в СССР , никогда аршинами мерять не будет :mrgreen:
А Моисей получил образование и жил во время обращения и применения для измерения малого египетского локтя ,
Его длина 44, 4 см . Считайте сами , полтора на полтора , и на два с половиной локтя был тот ящик. Какие сомнения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Deo_Deorum писал(а):
Crot - вы похожи на религиозного человека... на сектанта вы похожи... Люблю здравый смысл и факты,


Да Вы тоже религиозный человек ,
:mrgreen:
Религия цифр или секта математических расчётов :-P давняя заморочка , против фактов цифр не попрёш , и не перекрутишь никак , тут нужно или прикинутся неучем не умеющим сложить 2 плюс 2 , или поменять установки и предыдущие расчёты ,
Очень интересно поступили сектанты из свидетелей Иеговых. Напечатали Библию с таблицей измерений . Новенькая аж хрустит,))) Я им разложил инфу , в надежде вразумительного обьяснения . Это было с пол года назад,
Результат , - в Библии добавилось пару страниц :-P
И хотите знать размер ихнего моисеевского локтя???? Он у них равен 44, 5 см . От клоуны , ничего вразумительней не придумали, такого размера локтя НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ни то что в Египте , а вообще на земном шарике за всю историю человечества.
Кстати Римляне тоже имели точно такой локоть- 44, 4 см .
А от Иеговы так пытаются пропетлять.

Deo_Deorum писал(а):
не верю в стихи сказки о мировом кризисе, которые рассказывают после а не до кризиса.


А Вы внимательней почитайте мою прошлогоднюю писанину . Это не кризис совсем , а действительно переход сознания общества в новое качество. Рассвет сознания , Для когото это конец света , это понятно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
"1,5локтя на 1,5локтя","ковчег завета"...от куда это? Разве не из Библии?
Мы верим всё, что пишет Библия? Или не во всё, а только в то, во что нам хочется верить? Разве в той же Библии четко не описано содержание ковчега?Давайте тогда будем последовательны и верить дальше. Немного повторюсь,но кроме скрижалей в ковчеге были жезл Аарона и золотой сосуд с манной. Другое дело,находятся ли эти артефакты ещё в ковчеге? Так,золотой сосуд с манной чем,в это случае, не Грааль?

Цитата:
мыс лёгкостью чожем определить каким локтем и когда меряли ,
Согласитесь что получивший образование в СССР , никогда аршинами мерять не будет
А Моисей получил образование и жил во время обращения и применения для измерения малого египетского локтя


Как-то легко у Вас всё.
Образование Моисей получил в Египте,но вот последующие сорок лет жил с мадианитянами. Можна ли с уверенностью утверждать какой там длины был локоть? К тому же Моисей не писал, а записывал, то что говорил ему Бог. То почему Бог не мог указать ему меру длины по своему усмотрению?(хотя бы,чтобы потом такие как Вы не сказали"666")Это сложнее чем построить скинию и ковчег? Они только что освободились из египетского плена. Почему же оны должны быть в "плену" египетских мер измерения, в которых господствовало "число зверя"? В самом деле, если число 666 так легко получить из египетского локтя, то можно себе представить сколько культовых предметов и сооружений могло быть закодировано под это число в Египте.Чертежи Храма Соломона позже, тоже были не на базе египетского локтя. Возьмите ,К ПРИМЕРУ, число 777. Исходя из этого числа, легко находим длину локтя 51,8см(777/3*2) Вы можете это проверить на ковчеге завета?(на нет и суда нет) Приблизительно такой же локоть использовался и при постройке Храма Соломона.
Длина расцвевшего жезла Аарона была чуть больше метра, иначе уже просто не удобно им пользоваться,разве что Аарон был малорослик. Если исходить из длины и ширины ковчега в 666мм, то по диагонали такой ковчег составит 94,2см. Как в такой ковчег поместится жезл, длина которого чуть больше метра? Другое дело,если размеры ковчега 777 на 777мм.Тогда по диагонали-109,9см. Никаких проблем.
Я не знаю,почему Свидетели Иеговы так боятся числа 666.На самом деле это число отображает гармонию,а может даже вернее, дисгармонию нашего мира,которым правит не Бог.Это число повсюду окружает нас(и номера билетов, и идентификационные коды и мн.др.) Но из Откровения Иоанна только"кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией". Для нас страшнее сейчас "господин доллар", чем ковчег завета. Разве не доллар "хозяйничает" сейчас на планете и входит в меру ценностей многих человеческих душ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
ЛагутаСВ писал(а):
Если исходить из длины и ширины ковчега в 666мм, то по диагонали такой ковчег составит 94,2см. Как в такой ковчег поместится жезл, длина которого чуть больше метра?


Извените , но Вы хотябы подготовились , а не от фонаря цифры заряжать
:mrgreen:
Просто неочем с Вами разговаривать .Почитайте хотябы Библию . Я лично обосновываюсь не только на Библию , Для меня авторитетны источники также и Тора и Коран .

ИСХОД 25

10 Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя;

Длина два локтя с половиною Считать умеете??? 44,4 Х 2,5
Это равно 111 см. А у Вас диагональ почемуто равна 98, 2 см.
Или учите матиматику , или читайте внимательней Библию .
С жезлом Арона тоже не всё гладко ...


ЛагутаСВ писал(а):
Приблизительно такой же локоть использовался и при постройке Храма Соломона.


Вы глубоко ошибаетесь . Хоть примерно узнайте время постройки храма Соломона . И поинтересуйтесь в какое время беспредельничал Моисей.
Ну и какие локти были в те времена в обороте , легко заметите , о появлении во время Соломона , царского египетского локтя Он существовал намного меньше малого локтя и намного позже зарождения авраамических религий . :wink: Иудаизма , Ислама , Христианства .


п.с. Для продолжения диалога , прошу хотябы поверхностно подготовится ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
[quote]Извините , но Вы хотя бы подготовились , а не от фонаря цифры заряжать.

Просто не о чем с Вами разговаривать .Почитайте хотя бы Библию . Я лично обосновываюсь не только на Библию. Для меня авторитетны источники также и Тора, и Коран .
Длина два локтя с половиною. Считать умеете??? 44,4 Х 2,5
Это равно 111 см. А у Вас диагональ почему-то равна 98, 2 см.
Или учите математику , или читайте внимательней Библию .
С жезлом Аарона тоже не всё гладко ...
Вы глубоко ошибаетесь . Хоть примерно узнайте время постройки храма Соломона . И поинтересуйтесь в какое время беспредельничал Моисей.
Ну и какие локти были в те времена в обороте , легко заметите , о появлении во время Соломона , царского египетского локтя. Он существовал намного меньше малого локтя и намного позже зарождения авраамических религий - Иудаизма , Ислама , Христианства .
п.с. Для продолжения диалога , прошу хотя бы поверхностно подготовится ...
[/quote]
Исправил в Вашем тексте 15 ошибок.
Извините. С расчётами я грубо ошибся.Тем боле, что ниже Вы сами написали мне размеры ковчега. Буду внимательней.Надеюсь,я ещё не исчерпал "лимит" ошибок? Относительно же храма Соломона, я сказал: "приблизительно","не на базе египетского локтя",имея ввиду другой локоть. Что касается размеров локтя, в литературе и в интернете довольно противоречивая информация. Не буду спорить. Пусть будете Вы в этом вопросе для меня авторитетом. Длину и ширину ковчега мы,к сожалению, проверить не можем, в противовес тому же доллару - взял линейку и померял, если есть что мерять. В конце концов, длина "ковчеговского" локтя могла быть длиной локтя самого Моисея. А почему бы и нет! Говорить можно всё что угодно. Мы предполагаем, а Бог располагает. Поэтому и говорю:сомневаюсь я однако. Мы же на форуме, а не на Вашей лекции,извините. Гипотеза о закодированном "числе зверя" в размерах ковчега логичная, правдоподобная, но -ГИПОТЕЗА. Или у Вас есть ещё большие свидетельства и доказательства, кроме тех, которые Вы представили. Давайте! Или будете "давить" авторитетом?
Что касается содержимого ковчега, то наличие свидетельств в той же Библии позволяет говорить о них,как о нечто большем,чем о гипозезах. Но,если говорить даже о генетическом материале, то согласитесь-это тоже гипотеза, имеющая право на существование. Вы же сами,если не ошибаюсь, приводили пример из Евр. 9:4,5. Но, Вас же,очевидно, заставляет что-то усомнится? Кто знает, что для Вас авторитетные источники,и в какой мере ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
ЛагутаСВ писал(а):
Гипотеза о закодированном "числе зверя" в размерах ковчега


Что есть число зверя? И так ли оно отрицательно ?, Может комуто нужно (выгодно) чтобы этими числами не пользовались , и обходили их стороной ?.

На самом деле вы нигде не встретите в святынях такого уж порицания этих гармоничных чисел 666 111. Это есть , на мой взгляд некая формула , или "золотое " соотношение . При условии понимания которого , мы из зверя можем преобразится в человека разумного ,своим сознанием приблизится к богам учителям ....

И всётаки я рекомендую Вам внимательнее почитать Библию :wink:

Откровение 13


18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Чисел в Библии очень много, они также условны , и не расшифровав первые , совершенно не поймёшь последующего , просто не срастётся ничего.

ЛагутаСВ писал(а):
Мы же на форуме, а не на Вашей лекции,извините


Полностью согласен с Вами что мы находимся на форуме , где главное понять суть и движение мысли. А то уж я засомневался ..
Показался уроком русского языка . :mrgreen:
Цитата:
Исправил в Вашем тексте 15 ошибок.

Это типа - " ищи у себя брёвна в глазу , а не у меня соринку"
Слова перековеркать перевернуть в свою сторону ,-плёвое дело.
С цифрами сложнее...
Кстати , а на основе какого языка , вы исправляли грамматические ошибки ?
Русского то я не учил вообще, можно сказать . :-P


Последний раз редактировалось Crot 04-05, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
Цитата:
Это типа - " ищи у себя брёвна в глазу , а не у меня соринку"

Я извинился потому, что увидел бревно у себя, а у Вас -соринки, и то, только затем, чтобы сказать,что все могут ошибаться.
Цитата:
Кстати , а на основе какого языка , вы исправляли грамматические ошибки ?

А вы на каком языке пишете?
Цитата:
Откровение 13

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Мудрость в чём? Чтобы сосчитать число зверя, возможно,найти его там,где не мудрый не увидит?( в ковчеге в т.ч.) Я так понимаю? Но тогда,зачем сосчитать? Разве не для того, чтобы "не поклоняться",а потом чтобы не "пить вино ярости Божией"? Разве это не порицание? Но означает ли это, что мы должны искать число зверя даже в святых реликвиях? В наше время даже из мощей старцев делают предмет культа, поклонения и зарабатывания денег. А если бы нашли скрижали, к примеру? Не для этого ли, в т.ч., Бог "хранит" от людей ковчег? А с другой стороны,действительно, к чему такой благоговейный трепет вокруг ковчега? Число зверя как бы предупреждает нас, что не в самой гармонии цифр порицание, а в отношении к этой гармонии,и к тому, кто создал эту гармонию.
Цитата:
Это есть , на мой взгляд некая формула , или "золотое " соотношение . При условии понимания которого , мы из зверя можем преобразится в человека разумного ,своим сознанием приблизится к богам ....

Трудно не согласиться. Число "7" совершеннее чем "6"и является как бы символом некоей полноты, к чему нужно стремиться.
Откровение 2
"1 Ангелу собрания в Эфесе напиши: "Так говорит держащий СЕМЬ звёзд в правой руке своей и ходящий среди СЕМИ золотых светильников..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
ЛагутаСВ писал(а):
Трудно не согласиться. Число "7" совершеннее чем "6"и является как бы символом некоей полноты

Не согласен . Число семь , - тупиковое как не странно Оно совершенные , но в этом и их ущербность . Это тупик творческого созидания . Но это моё личное понимание .
Кстати там в Библии много встречается число 7 . И всякий раз оно губительно для людей . ....

Откровение 12

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.


Откровение 13

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.



Откровение 15

1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,


8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.

Это я вскользь только пробежался , думаю уже заметна аура числа семь .

:roll:

ЛагутаСВ писал(а):
А вы на каком языке пишете?


На каком собеседники обращаются ко мне .
А иностранца Вы тоже покалываете за акцент в разговоре?


Вернёмся к мухам и котлетам .

Итак,- есть фраза , из святыни . Накой Вы её пытаетесь перековеркать по смыслу?

Откровение 13

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.



Дано чёткое указание рекомендация ! Ключевые слова - Кто имеет ум сочти число зверя . И тут же фраза как бы реабилитирующая смысл числа , и заставляющая его уважать ,- ИБО ЭТО ЧИСЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ

Здесь наверное и вся мудрость , :mrgreen:

Я даже остерегаюсь предложить к рассмотрению другие святые книги .Других религий . Если Вы свою (из которой рождено ваше изначальное воспитание) извращаете через слово , Даже не конкретно Вы , а ваше сознание , забитое шаблонами , как нужно воспринимать , чтоб им было хорошо , и поменьше вопросов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
ЛагутаСВ писал(а):
А с другой стороны,действительно, к чему такой благоговейный трепет вокруг ковчега?



:mrgreen: Дело в том что Ковчег (тот самый ) Пропал из виду как материальный предмет где- то в 578 году до РХ. И должен появится (по предсказаниям , пророчествам , откровениям различных вероисповеданий ) именно в момент наступления новой эры сознания .
Мусульмане например свято верят что все люди в мире станут мусульманами :mrgreen:
Аллах сообщает в Коране:

"И сказал им пророк их: "Знамением его предназначения для вас явится Ковчег (Завета), в котором вам от Господа вашего сакина (благодать и мир) и то, что осталось от потомков Мусы и Харуна; и ангелы вам принесут его. И если вы уверовали, то, поистине, в этом - есть знамение для вас. " (Коран, 2:248) "


из хадисов Пророка Мухаммада, повествующие об этом знамении последнего Времени:

Его будут называть Махди, ибо он укажет путь к тому, что сокрыто. Он обнаружит Табут (Ковчег завета) в месте, именуемом Антакья. (Suyuti, el-Havi li'l Feteva, II. 82)

Махди направит войско, чтобы сразиться с румами. Его знание фикха равно знаниям десяти алимов. Он обнаружит Табут Сакины в пещере в Антакье. (Naim bin Hammad, Kitab-?l Fiten)

Аллах сообщает верующим в Коране, что Ковчег завета является ясным знамением Божьей благодати для истинно уверовавших, и именно по этой причине вот уже многие века верующие всех Божественных религий стремятся найти его.



Вот ещё рассуждения интересные , но не наполненное...на мой взгляд.Но уже из другого окопа )))

http://www.youtube.com/watch?v=geJlIpI4 ... re=related



А это так на закуску , тоже интересно будет глянуть

http://www.youtube.com/watch?v=DLLJKQtL ... 90&index=0 :wink:


п.с.
ЛагутаСВ писал(а):
Разве не доллар "хозяйничает" сейчас на планете

Это всё искусственные натяжки , кстати кроме ширины купюры 1 доллар , в 66, 6 мм , можете прибавить факт что сумма "достоинств" купюр, которого к тому времени может составить 666 (500,100,50,10,5,1) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB