Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 03:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
ппц тут штуки вы напридумывали :mrgreen:
видели такое?

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
maduser,
Качать мегапотоки видео по ссылкам - не каждый имеет возможность.
А что там в двух словах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
да всё просто на самом деле.
Изображение
гибкий шланг нагнетает воду в аппарат и за счёт выталкиваемой воды через сопла создаётся подъёмная сила.
я к тому, что штука вполне автономная. при определённом развитии возможно вода будет заменена на воздух. чем не летательный аппарат?

просто я смотрю тут очень много людей готовы из "клубка" сделать навигатор, а за современными изобретениями и технологиями не следят.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
maduser писал(а):
да всё просто на самом деле. ...
гибкий шланг нагнетает воду в аппарат и за счёт выталкиваемой воды через сопла создаётся подъёмная сила...
Да! Уже реальность, по ТВ видел, и управлять научились. А лет 20 назад только мечтали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
zEWS писал(а):
Да, я вашу мысль там понял, но я мел ввиду есть ли текст с похожим содержанием но годика эдак древнего???

Пока не встречался.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
maduser писал(а):
просто я смотрю тут очень много людей готовы из "клубка" сделать навигатор, а за современными изобретениями и технологиями не следят.

Почему же не следят? Еще и как следят! От того-то и тема возникла! Но мы же, как бы, о древности, а не о современности здесь толкуем!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
ох, ёпамать... сначала поправка...
sirin2009 писал(а):
1. С древних времен существуют обряды (как для мужчин, так и для женщин), связанные с посвящением в ДУХОВНЫЙ САН (в монахи, жрецы, принятие некой веры и т.д.), но они крайне редко связаны с членовредительством. Обрезают волосы, наносят татуировки (иногда даже болезненные), но не более того! Единственным искличением в этом списке является обряд "обрезания", да и тот относится исключительно к мужчинам. К женщинам подобные варварские методы нигде и никогда не применялись (ну, разве что кожу чуть-чуть порежут, да и то на лице, руках или спине. Но половые органы не трогали никогда!)

читать тут. и это далеко не всё.

далее по мифам и легендам.
забыли про святой грааль? может быть это сосуд с нанороботами, которые перестраивают ДНК так, что человек становится бессмертным? т.е. убирают так называемый ген старения?
есть ещё одна несомненно техногенная вещь. а именно - кольцо всевластия. с его помощью можно было попадать в параллельный мир, что-то там ещё делать. определённо техногенная штука!
к чему я привёл эти 2 примера? уж про кольцо всевластия-то никто не сомневается, что это вымысел? а есть ли сомнения по поводу грааля? я вам расскажу. в средние века был один писатель, который придумал историю про этот самый святой грааль. дописать эту историю он не смог, потому что умер. и конца этой истории нет, но она оказалась настолько популярной, что появилось множество продолжений. а до наших времён эта легенда дошла уже в качестве были.

неужели вы ни на йоту не допускаете, что в древности были "фантасты", когда уже было хоть какое-то искусство? вы лучше сравните русские легенды и европейские. у нас всё "нахаляву". у них - труд. легенды-то похожие, но ведь и народы общались. даже в I веке были торговые пути. отсюда и эпос похожий. я поражаюсь умению видеть в хрустальном гробе криогенную камеру. мне бы такую фантазию... эпос мигрировал из одной страны в другую и изменялся в зависимости от характеров. например, чтобы русским не было скучно слушать про то, что надо посадить дерево, выращивать его сто лет, а потом сорвать молодильные яблоки, было изменено на "пойди и сорви - там уже растёт".
вобщем, лучше бы отделять мух от котлет: очевидные сказки от возможных "былин".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
maduser писал(а):
забыли про святой грааль? может быть это сосуд с нанороботами, которые перестраивают ДНК так, что человек становится бессмертным? т.е. убирают так называемый ген старения?

чё курим?
maduser писал(а):
неужели вы ни на йоту не допускаете, что в древности были "фантасты", когда уже было хоть какое-то искусство? вы лучше сравните русские легенды и европейские. у нас всё "нахаляву". у них - труд. легенды-то похожие, но ведь и народы общались. даже в I веке были торговые пути. отсюда и эпос похожий. я поражаюсь умению видеть в хрустальном гробе криогенную камеру. мне бы такую фантазию... эпос мигрировал из одной страны в другую и изменялся в зависимости от характеров. например, чтобы русским не было скучно слушать про то, что надо посадить дерево, выращивать его сто лет, а потом сорвать молодильные яблоки, было изменено на "пойди и сорви - там уже растёт".
вобщем, лучше бы отделять мух от котлет: очевидные сказки от возможных "былин".

мы как раз и стараемся это делать, уж сколько страниц, сколько сказок, а очевидная божественость только у "хрустальных гробов" и "плаща невидимки"

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Bez_imeni писал(а):
мы как раз и стараемся это делать, уж сколько страниц, сколько сказок, а очевидная божественость только у "хрустальных гробов" и "плаща невидимки"

А я бы и колечко не исключала. Оно как раз с "Аленьким цветочком" хорошо стыкуется.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Bez_imeni писал(а):
чё курим?

обычно мальборо лёгкие. а вот на ваш счёт я бы посомневался. ты дочитал до конца? ГРААЛЬ - ВЫДУМКА. мои слова - САРКАЗМ. вы сами тут придумываете жуткую околесицу.

предлагаю вам в корне изменить принцип поиска. берёте очевидно древнюю легенду (желательно с участием и/или упоминанием богов) и выбираете оттуда оружие и всякие прочие ПОДОЗРИТЕЛЬНО техногенные устройства. а потом уже аналогии с этими устройствами ищете в очевидно более поздних "сказках".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
maduser писал(а):
обычно мальборо лёгкие. а вот на ваш счёт я бы посомневался. ты дочитал до конца? ГРААЛЬ - ВЫДУМКА. мои слова - САРКАЗМ. вы сами тут придумываете жуткую околесицу.

мы получаем от этого удовольствие... и никого к слову не заставляем наши выводы принимать, поэтому если вам наша околесица не нравится, то и не читайте ее.

maduser писал(а):
предлагаю вам в корне изменить принцип поиска. берёте очевидно древнюю легенду (желательно с участием и/или упоминанием богов) и выбираете оттуда оружие и всякие прочие ПОДОЗРИТЕЛЬНО техногенные устройства. а потом уже аналогии с этими устройствами ищете в очевидно более поздних "сказках".

милости просим, это ваш метод, начинайте, а мы подключимся походу дела, каждый волен использовать свои методы поиска.

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
sirin2009 писал(а):
А я бы и колечко не исключала. Оно как раз с "Аленьким цветочком" хорошо стыкуется.

толкиен, помоему, писал про кольца всевластия... откуда он у нас касатик вдохновение черпал, есть у кого биография толковая

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Bez_imeni писал(а):
если вам наша околесица не нравится, то и не читайте ее

отчего же? я с удовольствием поулыбался... :roll:

Bez_imeni писал(а):
начинайте, а мы подключимся походу дела

ок. я сейчас как раз читаю ситчина. буду оставлять закладочки в особо интересных местах, а потом выкладывать описания тут. если, конечно, ситчиновские переводы древних текстов устраивают... ну и если я не ударюсь в изучение ритмодинамики, а то как-то наскучил уже захарий :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
maduser писал(а):
отчего же? я с удовольствием поулыбался...

что б не быть голословным - цитату в студию и что же вас так позабавило и аргумент типа - это смешно потому что это я я так считаю не катит.

maduser писал(а):
ок. я сейчас как раз читаю ситчина. буду оставлять закладочки в особо интересных местах, а потом выкладывать описания тут. если, конечно, ситчиновские переводы древних текстов устраивают... ну и если я не ударюсь в изучение ритмодинамики, а то как-то наскучил уже захарий

ок.ждем-с

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
maduser писал(а):
ГРААЛЬ - ВЫДУМКА. мои слова - САРКАЗМ. вы сами тут придумываете жуткую околесицу.


Кстати на счет святого грааля я бы не был так уверен, крестоносцы например в него так же как и в ковчег верили... хотя... а что вы подразумевали под граалем???

_________________
...Однажды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB