Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 19:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
sirin2009 писал(а):
Я ее читала в оригинале!

Читаете на санскрите? :wink:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Интересная тема, ни когда раньше её не видел. Я к ней присоеденюсь, но прежде, вопрос на засыпку: как вы бы обьяснили словами, такую конструкцию, как винтовая лестница?

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Падение большого метеорита можно описать примерно так-же. А с учетом погрешности от перевода и пересказа по памяти - может даже в точности.

Для начала бы не мешало вывести как можно более точный, смысловой перевод с первоисточников. А у нас вариант типо: мантры - веды - перевод на индийский - перевод на английский - перевод на русский.

Как-то читал интересную статью про "испорченный телефон" в переводах. Взяли один текст, перевели его на другой язык, потом еще на другой и еще и в конце снова перевели на первоначальный язык. От изначального смысла не осталось и следа :)
Кстати, есть версия, что Дева Мария непорочно зачавшая Исуса, на самом деле "непорочная" - молодая. Версия конечно. Но вот такие казусы могут быть при переводах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Vim писал(а):
как вы бы обьяснили словами, такую конструкцию, как винтовая лестница?

А Вы? Желательно общими словами.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 23:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
fotosar писал(а):
Читаете на санскрите?

Пока, к сожалению, нет,но учусь.Там, в книгах, левая страница - санскритский текст, с транскрипцией, а правая - русский. Можно учиться. Я некоторое время пыталась выучить даже.... Но в данном месте "ОНА" - означает "ЦИТАТА".
Vim писал(а):
как вы бы обьяснили словами, такую конструкцию, как винтовая лестница?

Название темы читали? Так что, если интересно, то давайте либо по теме, либо никак. Флуда и без того хватает. А рассуждения о том, как бы мы могли что-то понять и описать, В ПРИНЦИПЕ, в раздел "вольный стиль".

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-03, 09:37
Сообщения: 43
Распространённый сюжет в сказках: герой, оказавшись в ином мире (как правило, подземном), улетает из него с помощью большой птицы. Найти её просто - нужно подняться вверх по столбу (он же "мировое дерево") в большое круглое гнездо, полное маленьких птенцов... Последующее откусывание мяса с живого тела (будуший "медосмотр") прилагаются. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
АлФизик писал(а):
В сказке про "Спящую царевну" говорится о ХРУСТАЛЬНОМ ГРОБЕ. Может саркофаг из кварцита или мрамора ?


А может установка для анабиоза. Что бы прилететь с другой звезды такие ой как нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
Явь – наш мир
Навь (потусторонний, холодный мир) – космос.
Велес (охраняет «лунную дорогу», по которой через Навь можно попасть в «страну богов») – представитель цивилизации, который осуществляет (управляет, заведует) перелёт через космос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
fotosar писал(а):
А Вы? Желательно общими словами.

ну я же первый спросил...

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
sirin2009 писал(а):
,но учусь.

А у Вас есть шрифт санскрита для Ворда?

sirin2009 писал(а):
Название темы читали? Так что, если интересно, то давайте либо по теме, либо никак. Флуда и без того хватает.
Это не флуд. Дело в том что если мне кто нибудь даст краткий и вразумительный ответ, я смогу объяснить всё бесмыленность этой темы. (раз уж я подвергся такой радикальной критике, отвечу тем же) :wink:

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
В легендах часто упоминается мировая уточка.
Она:
Искала богам землю в мировом океане;
Родила тёмных богов

А может это малый космический корабль, способный в одиночку прилететь к звезде, провести разведку и вернутся. Или привести к планете, на которой уже обосновалась другая раса – «незаконных эмигрантов» - зайцев. Последние естественно превращаются в «злых».

Устройство:
Нечто похожее на МГ-19
Большой бак с водородом. По краям крылья для посадки на атмосферные планеты. Посадке на водную поверхность (возможность взлёта-посадки без аэродрома). Сзади – атомный реактивный двигатель, с большим соплом. Спереди – кабина экипажа. Кабина максимально удалена на «шее» для минимизации воздействия радиации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
Андрей Святославович писал(а):
Интересна тема о возникновении в преданиях и сказках таких персонажей как драконы. У кого есть информация?

Средство передвижения

КБ Мясыщева разрабатывало атомный (с открытым контуром) бомбардировщик, который без дозаправок мог кружыть годами :-P на планетой. Однако при появлении данного техсредства, желательна эвакуация в бункер :evil: часа на 3-6 (это если просто так пролетел рядом :evil: ).

Для чужой планеты покатит! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 18:19
Сообщения: 40
ALexandrB писал(а):
А можно поточнее, где именно в Махабхарате находится эта цитата? Уж слишком на новодел смахивает.

да я уж тоже спрашивала пару страниц назад :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 15:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
letek писал(а):
В сказке про "Спящую царевну" говорится о ХРУСТАЛЬНОМ ГРОБЕ. Может саркофаг из кварцита или мрамора ?

А может установка для анабиоза. Что бы прилететь с другой звезды такие ой как нужны.

letek писал(а):
Явь – наш мир

Навь (потусторонний, холодный мир) – космос.

Велес (охраняет «лунную дорогу», по которой через Навь можно попасть в «страну богов») – представитель цивилизации, который осуществляет (управляет, заведует) перелёт через космос.

Это все уже обсуждалось раньше и мы тоже пришли к такому же выводу.
letek писал(а):
В легендах часто упоминается мировая уточка.

В данном случае, на сколько я поняла, Вы на Ассова ссылаетесь, не так ли? Это интенресно, но мало... Нужно еще доказать, что он все не из пальца высосал. В любом случае, здесь, скорее всего речь идет не о технологиях богов, а о космологии в целом и истории Вселенной. Это не в тему.
Vim писал(а):
А у Вас есть шрифт санскрита для Ворда?

Нет. У меня книги напечптанные на бумаге.
Vim писал(а):
Дело в том что если мне кто нибудь даст краткий и вразумительный ответ, я смогу объяснить всё бесмыленность этой темы.

Подобные намерения реализуются в разделе "Сомневаюсь я, однако..."
cutie pie писал(а):
ALexandrB писал(а):А можно поточнее, где именно в Махабхарате находится эта цитата? Уж слишком на новодел смахивает.

да я уж тоже спрашивала пару страниц назад


Может быть начнем сами что-нибудь исследовать, вместо того, чтобы сидеть и требовать дополнительной работы от тех, кто хоть что-то пытается делать, ради того, чтобы потешить собственное самолюбие?
Считаете, что я и другие не правы, - ищите доказательства, занимайтесь делом, доказывайте фактами... РАБОТАЙТЕ! :evil:
Grayven писал(а):
Распространённый сюжет в сказках: герой, оказавшись в ином мире (как правило, подземном), улетает из него с помощью большой птицы. Найти её просто - нужно подняться вверх по столбу (он же "мировое дерево") в большое круглое гнездо, полное маленьких птенцов... Последующее откусывание мяса с живого тела (будуший "медосмотр") прилагаются.

А это уже - КОЕ-ЧТО! Нужны детали и источники. Не припомните? :wink:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
sirin2009 писал(а):
letek писал(а):
...

Это все уже обсуждалось раньше и мы тоже пришли к такому же выводу.
Где, в этой ветке с космосом не связывали, я же считаю что установки для анабиоза в первую очередь, нужны для дальних перелётов. Или может это обсуждалось где-то ещё? («хрустальный гроб») Подскажите, дайте ссылочку.
sirin2009 писал(а):
letek писал(а):
В легендах часто упоминается мировая уточка.

В данном случае, на сколько я поняла, Вы на Ассова ссылаетесь, не так ли? Это интенресно, но мало... Нужно еще доказать, что он все не из пальца высосал. В любом случае, здесь, скорее всего речь идет не о технологиях богов, а о космологии в целом и истории Вселенной. Это не в тему.

Нет, эта мысль меня возникла, когда я прочитал про МГ-19 тут:
[url=http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1267&highlight=%EC%E319[/url]
Немного подумав, как эту, же задачу можно было решить есчё.
И сравнил м мифами в голубиной книге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB