Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 05:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
Вначале было лишь первородное яйцо (межзвёздный космический корабль) и внутри него всё спало (было в состоянии анабиоза).
Появился бог [имена разные], но был он заключен в яйце (до подлёта к Солнцу командир корабля время от времени выходил из анабиоза и проверял роботу механизмов и правильность курса).
И создал бог […] Солнце (тобиш прилетели).
И создал бог […] других богов себе в помощь (после прилёта одному уже не справится, и с анабиоза выведена расширенная группа, которой предстоит вывести корабль из консервации, провести ТО корабля, заняться изучением нового мира, и т. д.).
И создал бог […] Землю (тобиш выбрали подходящую планету, провели её тераформацию и т.д.).
(Далее следует заселение Земли растительным и животным миром, и только потом…)
И создал бог […] Людей (выведение из анабиоза всех пассажиров КК, чтобы заселить новую планету.)
:lol:


Последний раз редактировалось letek 19-05, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
letek писал(а):
Где, в этой ветке с космосом не связывали, я же считаю что установки для анабиоза в первую очередь, нужны для дальних перелётов. Или может это обсуждалось где-то ещё? («хрустальный гроб») Подскажите, дайте ссылочку.

Искать просто откровенно лень... Это где-то в середине данной темы, где речь идет о "спящей красавице", в хрустальном гробу.
Мы конкртно про космос не говорили, но я не вижу никакой проблемы! Если есть капсула для анабиоза, то почему мы должны так строго придерживаться ее КОНКРЕТНОГО назначения: либо космос, либо нет?! Есть вещь - хорошая, нужная, универсальная и полезная, так почему бы ее в хозяйство не пустить?
А Ваши космологические идеи очень интересны, но их нужно переварить... Только очень Вас прошу: не пишите больше ТАКИМИ ГИГАНТСКИМИ БУКВАМИ! Глаза из орбит лезут! :cool:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
То, что в средине ветки я прочитал. Думал, может где-то был ещё разговор, более углублённый.
Считаю, что связь данных капсул с космосом имеет первостепенное значение, так-так это их главная задача.

По моему мнению, перелёт из одной солнечной системы в другую возможен только с применением таких капсул. А это позволяет нам поразмышлять про возможные аспекты техсредств, которые в некоторых случаях стали прообразом легенд и сказок.

Еще одна интересная мысль, технологии цивилизации, которая осуществила перелёт, должны были развиваться в другом от нас направлении. Вернее это мы идём по другому пути. Наши техсредства, как бы мягче сказать, сильно недолговечны. Причём чем дальше, тем хуже.

Около полугода назад мне довелось побывать с инспекциях на очистных сооружениях.
То, что я там увидел, наталкивает на нехорошие размышления согласно выбранного нашей цивилизации вектора развития:

В 30-х годах прошлого столетия там были установлены механизмы обеззараживания сточных вод с помощью хлора. Вернее не самих сточных вод, а очистка от биологически активного материала, с помощью которого осуществляется очистка. Механизм исправно работает до сих пор. Там просто ломаться нечему. Около четырёх лет назад было принято решение произвести модернизацию, и заменить данное техсредство на принципиально-новое. В место хлора в них должны были использовать ультрафиолетовое излучение. Плюсы данной технологии в том, что при предыдущей технологии сброс сточных вод можно было осуществить не раньше чем через 3-4 км от хлораторной. Или через отстойник. Делали установку, вернее первую половину – три года. А, когда ввели – то через пол года установка вышла из строя. Даже не успели ввести вторую очередь…

Резюмируя вышесказанное, подытожу:
Мы жертвуем простотой и долговечностью ради эффективности и минитюаризации.
Так же мы приставляем персонал к механизмам, что тоже позволяет увеличить их эффективность.
А вот наша працивилизация поступала наоборот:
Ради упрощения, долговечности и как можно меньшего обслуживания жертвовала эффективностью и миниатюрностью.

Именно такое нацеливание позволило осуществить межзвёздный перелёт. Для этого корабль должен был способен самостоятельно без управления персоналом функционировать не менее тысячи лет. Напомню, пассажира и команда корабля находилась в состоянии анабиоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
Теперь хочу поделится мыслями о возможном строении корабля.

Корабль был весьма вместительным и большим. Чтобы перевезти всех колонистов, технику, захватить с собой производственные возможности, и т. д. и т. п., нужно очень много места. Плюс к этому корабль нуждается в надёжном антиметеорном бронировании. Кроме того надо взять солидный запас материалов.

Довольно хорошим вариантом мне представляется сделать межзвездным кораблём – большой метеор или планетоид.

В мифах Луна и есть корабль, к с помощью которого мы прилетели на эту планету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Если и брать такую теорию, то антиметеорное бронирование - хрень какая-то... Даже если корабль и не пробьет, то с орбиты/трассы спихнет - к бабке не ходи... А скорости там немаленькие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
Ну и ещё один вывод:
Нам нужна довольно внушительная промышленность, чтобы делать «одноразовые» вестчи.
Для увеличения эффективности промышленного производства желательна его концентрация.
Как пример могу привести Донецко-Днепропетровский регион. Близкое расположение угольных месторождений и железной руды автоматически превращает в большой промышленный центр по производству металла и металлоемких изделий. Таких регионов на планете – всего четыре.

А вот працивилизация, скорее всего могла обходится одним-двумя большими (единственными) промышленными.
Они делали дАААвольно долговечные техсредства, но мало. Всем хватало.

Через легенды к нам дошли понятия «Атлантида» или «Гиперборея», возможно ето и есть то, что я говорю.

Во время катаклизмов этот промцентр(ы) был(и) унечтожен(ы). Скорее всего потопом.


Последний раз редактировалось letek 19-05, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
elkor писал(а):
Если и брать такую теорию, то антиметеорное бронирование - хрень какая-то... Даже если корабль и не пробьет, то с орбиты/трассы спихнет - к бабке не ходи... А скорости там немаленькие...
Если это планетоид с довольно большой массой – то маловероятно. Надо просто в нём зарыться поглубже. Напомню, этот корабль – «ковчег» переселенцев. По прибытию им предстоит не только заселять пригодную планету, и а «создать» планету проживания. Тоесть, по прибытии провести процесс тераформации, и только потом вывести из анабиоза основную массу пассажиров.
Если же это небольшой корабль («уточка», про которую я говорил выше), то бронирование, в виду сказанного вами, вообще нецелесообразно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
sirin2009 писал(а):
Только очень Вас прошу: не пишите больше ТАКИМИ ГИГАНТСКИМИ БУКВАМИ! Глаза из орбит лезут! :cool:
Извините, не буду. А там исправлю.
Я просто [url=http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=422487#422487[/url]сюда[/url], А там это было в диковинку. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
В этом все и дело... Я - человек со средним образованием, и мне непонятно, как "планетоид" будет вилять между всякими там "солнечными системами"... А еще хуже - квазарами и прочими гигантами по притяжению... Пока что это в моем маленьком необразованном мозгу не уклыдавается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 18:19
Сообщения: 40
sirin2009 писал(а):
Считаете, что я и другие не правы, - ищите доказательства, занимайтесь делом, доказывайте фактами... РАБОТАЙТЕ! :evil:

Уважаемая sirin2009, считаю, что вы задаёте неверный тон ведения дискуссии. Несколько страниц назад (вот ссылка ) я привела источник моих знаний о Махабхарате с указанием, что в данном переводе древнего текста (допускаю, что неточном) отсутствует "описание всех стадий ядерного взрыва", в котором вы упоминали в данной теме уже не единожды.
cutie pie писал(а):
sirin2009 писал(а):
Может Вам стоит перечитать более внимательно?

таки я читала очень внимательно вот эту книжку http://www.ast.ru/item/82730/ , может там , конечно же какой урезаный вариант, однако описания ядерного взрыва там нет точно, да и цепную реакцию никто не расписывает. Может вы имеете ввиду нечто иносказательное?

Я просила Вас или других участников сего обсуждения приводить не просто цитату из Махабхараты, а цитату с указанием конкретного источника (номер главы, номер стиха и желательно книгу издательства с автором перевод, ну в общем хоть какой-то пруфлинк). Однако вы этого делать в упор не хотите и начинаете ударяться в демагогию с требованием доказательств "от противного". Но вот оно, доказательство от противного - в книге издательства АСТ описания ядерного взрыва НЕТ. Приведите ту книгу, с указанием главы\ стиха, где фигурирует приведённое описание ядерного взрыва. Всего-то делов, ведь если вы привели цитату, то привести источник для вас не составит труда. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
elkor писал(а):
В этом все и дело... Я - человек со средним образованием, и мне непонятно, как "планетоид" будет вилять между всякими там "солнечными системами"... А еще хуже - квазарами и прочими гигантами по притяжению... Пока что это в моем маленьком необразованном мозгу не уклыдавается...
Пример двух «Вояджеров». Данные автоматические зонды были посланы изучать отдаленные уголки солнечной системы. Они не имели своей двигательной установки. Однако полёт был просчитан таким образом, что данные зонды были «вытолкнуты» из солнечной системы притяжением Юпитера и других массивных тел.
А управлять планетоидом можно меняя его магнитное поле. В магнитном поле звезды объект со своим магнитным полем будет как магнит в динамо-машине…
Осталось научится это делать… :)
Похожие проекты иногда выдвигаются для управления орбитальной станцией без выброса массы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
P.S. Так что наличие тел с гигантским притяжением – как раз способ разогнаться.
Мы ж используем гравитацию небесных тел, чтобы разогнется-остановится.
А с помощью магнитного поля лишь «корректируем» орбиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Чтобы организовать такое сумашедшее по силе магнитное поле, все-равно нужно что-то из ряда вон выходящее... Да и солнеченая система тут далеко не эталон - я уж не знаю всех тонкостей Пионера и Вояджера, но с ними мы хотя бы знали примерную массу и орбиты планет. А я спросил именно про "солнечные системы", как про отдельные объекты. Пока это даже увидеть не удается, а не то что просчитать массу... А чтоб увидеть - надо добраться... Вот здесь замкнутый круг получается...

Например, мы летим себе летим, а "рядом" взрыв сверхновой.... Ну или Черная Дыра... Тогда курс будет необратимо утрачен?

Кстати, а что с Пионером и с Вояджером сейчас? Уже какой год ничего не слышу по них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
elkor писал(а):
Чтобы организовать такое сумашедшее по силе магнитное поле, ...

Ну я сразу говорю, что поле скорее всего не будет такое сумасшедшее. Ведь мы же с помощью него не разгоняемся, а лишь чуточку замедляем-ускоряем скорость вращения по орбите, чтобы подойти к нужному нам небесному телу для взаимодействия с его гравитационным полем с нужными нам последствиями.

На планетоиде не магнитный двигатель, а гравитационный. Причём гравитация «вырабатывается» не на планетоиде а другими, внешними источниками.

Задача не выработать достаточную скорость, а оседлать довольно большие внешние силы.

elkor писал(а):
... А чтоб увидеть - надо добраться...

Так по легенде Землю вначале на «уточках» искали при чём уточка «ныряла» в «прааокеан» трижды перед тем как нашла Землю.

elkor писал(а):
.... Кстати, а что с Пионером и с Вояджером сейчас? Уже какой год ничего не слышу по них...

Благополучно добирается до границ солнечной системы.
Регистрируют излучение, которое «отгоняется» Солнцем в пределах солнечной системы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 11:39
Сообщения: 34
Интересная вещь, после прилёта следует провести тераформацию.
Время которое нужно для этого будет соизмеримо с полётом.

Главное на начальном этапе просто «попасть», чтобы Солнце «захватило» планетоид в свою орбиту. Данная задача не такая уж и сложная.

Кстати, планетоидом может быть и не Луна а Намибу – гипотетическая планета (скорее планетоид) которая периодически приближается к Солнцу. Судя по орбите, данный планетоид когда-то был захвачен гравитационным воздействием нашей звезды. На Луне лишь «передовая база колонизации» :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB