Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 22:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
sirin2009 писал(а):
Я просто СНАМИЮ ШЛЯПУ перед Вами за столь титанический труд! И позвольте высказать Вам несказанную благодарность за то, что Вы так подробно описали здесь столько различных вариантов похоронных обрядов

спасибо огромное, конечно, труд правда не совсем мой, ссылку на источник я указал, но все равно приятно.
sirin2009 писал(а):
Но так кем все эти ребята были-то? БОГАМИ! Вот и не было у них проблем с технологиями!

Что, собственно, и требовалось доказать.

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Berkana писал(а):
В награду она обещает ему "погремушку Зевса". "Погремушка" представляет собой "сферу с кольцами" и способна летать по воздуху.

Что-то я про нее не припомню! Нельзя ли максимально подробно ее саму и ее действие описать?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07, 16:18
Сообщения: 41
sirin2009 писал(а):
Berkana писал(а):
В награду она обещает ему "погремушку Зевса". "Погремушка" представляет собой "сферу с кольцами" и способна летать по воздуху.

Что-то я про нее не припомню! Нельзя ли максимально подробно ее саму и ее действие описать?

Всё, что знала - перед Вами :neutral:

_________________
Будет больно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
sirin2009
Цитата:
Испугавшись этого отец запретил прясть во дворце (т.е. нигде в окружении самой принцессы ничего похожего на веретено не было! Разве это характерно для традиционного деревенского, да и вообще, древнего, уклада жизни?)


для деревенского вАще ... вполне возможен вариант... они могли пользоваться "уже" ножной прялкой или не пользоваться ею вАААще(!) это тоже НЕ есть проблема...

sirin2009
Цитата:
С древних времен существуют обряды (как для мужчин, так и для женщин), связанные с посвящением в ДУХОВНЫЙ САН (в монахи, жрецы, принятие некой веры и т.д.), но они крайне редко связаны с членовредительством. Обрезают волосы, наносят татуировки (иногда даже болезненные), но не более того! Единственным искличением в этом списке является обряд "обрезания", да и тот относится исключительно к мужчинам. К женщинам подобные варварские методы нигде и никогда не применялись (ну, разве что кожу чуть-чуть порежут, да и то на лице, руках или спине. Но половые органы не трогали никогда!)


В Африке до сих пор девочкам делают обрезание ... причем куском стекла ... без анестезии... и обрезают все ...лобок остается гладким ...без губ и клитора... и не обрезанные женщины там считаются грязными... а также прижигают грудь ... дабы не росла... и мужчин не смущала.

sirin2009
Цитата:
Для женщин у всех народов существовал единственный обряд посвящения девушки в женщину и назывался он СВАДЬБА! После которой нужно было "плодиться и размножаться", а не впадать в летаргию или умирать!


или обряд купли-продажи... да и еще Бог весть еще... какие "обряды" могли перевести девушку в стан женщин... и принцессы тут не исключение.


Если же посмотреть на все с точки зрения технологий, то все становится на свои места! Гроб - капсула для анабиоза, укол - анастезия (как на операции, т.е. ПОЛНАЯ), веретено - специальный шприц, только внешний вид у него такой (потому-то их и не было во дворце, где жила принцесса! ТЕХНОЛОГИИ БОГОВ!).
С этой точки зрения, весь сюжет отлично вписывается в Скляровскую концепцию жертвоприношений! В семье "благородных людей" (читай - полукровок) родилась девочка. Богини собрались на нее посмотреть. Смотрят: красавица! А, значит, - хороший генетический материал! Таких-то нам "в жертву" и нужно! Девочка подросла, созрела, а богиня пришла и забрала ее! Вот и все!


предыдущие рассуждения можно было опустить... тем более они далеко не все верны... [/b]

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
И еще хочу вам заметить ... господа и дамы, что практически все сказки за последние 200-300 лет были изрядно "отредактированы"...

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Айси писал(а):
И еще хочу вам заметить ... господа и дамы, что практически все сказки за последние 200-300 лет были изрядно "отредактированы"...

я же дал первоисточник, легенда о дочери одина

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 20:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Айси писал(а):
И еще хочу вам заметить ... господа и дамы, что практически все сказки за последние 200-300 лет были изрядно "отредактированы"...

Да кто ж спорит-то! Других-то нет! Вот и пытаемся по каплям инфу выдавливать!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
Bez_imeni писал(а):
Айси писал(а):
И еще хочу вам заметить ... господа и дамы, что практически все сказки за последние 200-300 лет были изрядно "отредактированы"...

я же дал первоисточник, легенда о дочери одина


Не сердитесь... только вСе сказки... изменились,
первоисточников практически у европейских народов не осталось...

Разве что у народов дальнего севера... что-то можно найти первозданное, но они другой расы...

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 12:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Народ! мы тут уже начали сами себе дебри создавать. Давайте вернемся к тому, с чего начали - к ТЕХНОЛОГИЯМ БОГОВ!
Я там выше уже-было бросила клич: вспомнить все предания и сказки, где бы фигурировали шапка- или плащ- невидимки, но никто, почему-то, так и не заметил. Попробуем еще разок. Какие есть версии?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
sirin2009 писал(а):
...или плащ- невидимки, но никто, почему-то, так и не заметил. Попробуем еще разок. Какие есть версии?

(у меня приземлённые версии!)
Плащ с капюшоном странствующего монаха. В сумерках около костра - человек виден. Накинул капюшон(шапку-невидимку ) и "исчез"...


"Аленький цветочек" - флёр-де-лиз. Символ практически многих(+Романовы) царствующих особ в мире. Как атрибут власти посох с распустившимся цветком.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
АлФизик писал(а):
"Аленький цветочек"

ну с этим то мы разобрались, sirin писала, что это одна из версий легенд о Велесе... там есть символизм, но нет технологий... кроме кольца по моему, но мы это не обсуждали
АлФизик писал(а):
у меня приземлённые версии!

ок, принято.

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
sirin2009 писал(а):
Я там выше уже-было бросила клич: вспомнить все предания и сказки, где бы фигурировали шапка- или плащ- невидимки, но никто, почему-то, так и не заметил. Попробуем еще разок. Какие есть версии?

Дык, тут все проще простого:

Это говорят легенды и сказки:
Шапки невидимки – упоминаются почти во всех мифологиях мира.
Шапки невидимки, как и плащи невидимки - магическая деталь одежды узконаправленного действия – делающая невидимым для окружающих его владельца. Выглядит как маленькая обыкновенная тюбитейка или понамка незатейливой окраски подходящая по размеру почти любому.Для включения шапки невидимки достаточно перевернуть ее швом вперед, как она начинает действовать, а для отключения одеть шапку по нормальному. В отличие от плащей невидимок тут не существует опасности что рука или нога или другая часть тела станет случайно видимой, шапка погружает в невидимость полностью и на мой взгляд намного удобнее и надежнее чем плащ. Различие плаща и шапки заключается видимо в следующем, у плаща лишь подкладка волшебная и невидимым становится только то что под ней, а шапка же при включении начинает выделять особое поле которое окутывает находящееся под ней тело полностью и сразу.
Как изготавливать шапки невидимки не известно так как нет никакого упоминается нигде, и даже неизвестно случаев когда волшебные существа изготавливали их, из этого следует, что шапки невидимки являются древнейшим артефактом, неизвестно откуда появившимся (возможно от богов)

А ЭТО современная наука

http://www.gazeta.ru/science/2008/08/11_a_2808243.shtml
http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/na-puti-k-shapke-nevidimke
http://www.newsru.com/arch/russia/25jan2006/invisible.html

Изображение
Изображение
Изображение

Ну а самого известного невидимку я думаю все знают в лицо. Кстати в одном из фильмов озвучивается альтернативная точка зрения на постройку пирамид.
Изображение

Я думаю вопрос с невидимками, можно снимать, божественность доказана

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Последний раз редактировалось Bez_imeni 12-02, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
АлФизик писал(а):
Плащ с капюшоном странствующего монаха. В сумерках около костра - человек виден. Накинул капюшон(шапку-невидимку ) и "исчез"...

Так они же и днем исчезали!
АлФизик писал(а):
"Аленький цветочек" - флёр-де-лиз. Символ практически многих(+Романовы) царствующих особ в мире. Как атрибут власти посох с распустившимся цветком.....

Это по-моему вообще не туда.
Bez_imeni писал(а):
АлФизик писал(а):
"Аленький цветочек"

ну с этим то мы разобрались, sirin писала, что это одна из версий легенд о Велесе... там есть символизм, но нет технологий... кроме кольца по моему, но мы это не обсуждали

В том-то и дело, что я вовсе не уверена, что в цветочке нет технологий! Ведь именно вокруг него-то весь сюжет и крутится! Дочка попросила папу не о чем-нибудь, а именно о нем! И ехать папе за ним пришлось-то за три-деведь земель, да еще и с такими приключениями и опасностями! Нет! Тут что-то не так! Не все так просто! Должен быть ответ, но я его пока не вижу. Такой невероятный и опасный поход можно совершить лишь за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УНИКАЛЬНОЙ И ЦЕННОЙ ВЕЩЬЮ!
А на счет колечка можно и порассуждать! Только обратите внимание: колечко - явно технологическое устройство, описывается походя и не идет ни в какое сравнение с самим цветочком, который, кстати, нужно неприменно на место вернуть, т.к. без него весь дворец бога пришел в упадок!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 22:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Bez_imeni писал(а):
Как изготавливать шапки невидимки не известно так как нет никакого упоминается нигде, и даже неизвестно случаев когда волшебные существа изготавливали их, из этого следует, что шапки невидимки являются древнейшим артефактом, неизвестно откуда появившимся (возможно от богов)

Спасибо большое! Но, если можно, посторайся вспомнить названия сказок.
Bez_imeni писал(а):
А ЭТО современная наука

Это я знаю.
Bez_imeni писал(а):
Ну а самого известного невидимку я думаю все знают в лицо. Кстати в одном из фильмов озвучивается альтернативная точка зрения на постройку пирамид.

Да!!! Парень конкретный! У меня все серии есть!
Bez_imeni писал(а):
Я думаю вопрос с невидимками, можно снимать, божественность доказана

Я хочу не просто доказать божественность, но и провести грамотную систематезацию, как сказал anskl.
По поводу аленького цветочка я созрела: там нет никаких технологий, а сам цветочек - просто аллегория любви. Объяснить подробнее очень долго, а мне лень.
Вот еще какой вопрос: вспомните всеми любимый мультик про "Золотую антилопу"! Помните, как там сокрушался раджа:
- У раджи на севере есть жена, которая может превращаться в птицу! У раджи на востоке есть волшебная палочка, которая может доставать еду! У раджи на юге есть слон, который может заменить целую армию! У раджи на западе есть конь, который может летать по воздуху! Только у меня ничего нет!
Кажется, это сказка Р.Киплинга или нет? А Киплинг почти все свои сказки писал, подобно Пушкину, со слов своей няни, с той лишь разницей, что родился он в Индии и няней его была индианка, в результате чего он до 7-ми лет говорил только на хинди и не понимал английский!
Вот и нужно выяснить 2 вещи. Кто точно написал "Золотую антилопу"? И, если Киплинг, то откуда сам сюжет: он его выдумал или пересказал древнюю индийскую легенду? В случае, если это легенда, мы имеем целый букет волшебных вещей!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11, 23:25
Сообщения: 61
Оч. интересная тема. Незнаю как там в преданиях\сказках других народов, но в славянских тех. средств и артефактов огромное количество. Причем с инструкцией использования и наблюдением изготовления.

В своих постах sirin2009 перечисляла многие из них но хочется просто заострить внимание хотя бы на одном песонаже подробнее..

1) Баба-яга :
Древнейший персонаж женского пола имеющий "костяную ногу" (Возможно: результат неудачной мутации\заболевание\Устройтво). Так же в наличии у неё есть:
Избушка на курьих ножках (Самоходный домик на "суставчатых" подвижных опорах + Искуственный интелект),
Ступа (Летающий аппарат ступообразной формы т.е. в форме перевернутой груши. Причем взлетатет и садиться со свистом и ветром),
Печь (Так же имеет искуственный интелект. Причем по описанию больше напоминает телепорт с замещением массы: пирожки появляються только после размещения в ней дров и баба яга оказавшись в печи сама, показывая как надо ей пользоваться, что уже странно, исчезает в пламени а не сгорает),
Блюдечко и яблочко (система визуального поиска, опять же координаты или обьект поиска всегда задаеться голосом),
Скатерть-самобранка (даже незнаю как назвать... генератор пищи с возможностью заказа меню, опять же голосом... убирает обьедки с себя тем же способом но в обратном порядке),
Клубок ( Самонаводящийся поисковый механизм с некоторыми полезными свойствами: а) Выбирает оптимальный путь до изначально заданной цели. б) Не теряеться. в)Не помню ни одной сказки чтобы его заметили или отобрали другие персонажи.)

Так же попадаються в её арсенале и странные боевые предметы влияющие на ландшафт: вырастают горы, вырастает лес, появляеться река...
Примерно вот так... есть еще куча странностей в Бабе-яге, Кощее Бессмертном, Полкане и т.д. которые вполне соответствуют техническим приспособлениям (причем большинство с И.И.). Если подобные припособления имели место, то построить с их помощью какую-то пирамиду....

_________________
...Однажды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB