Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 19:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
sirin2009 писал(а):
abilyar
Давайте для начала определимся по следующим пунктам:
1. Мы с Вами не знакомы, а потому "ТЫкать" как минимум невежливо!
2. Если Вам не нравится представленная здесь идея, зачем Вы тратите свое время на ее обсуждение?
3. Если Вы считаете эту идею интересной, но не согласны с выводами, то представьте свои! Я так вообще не пойму: о чем Вы, собственно, говорите? Будте точнее.
4. И, как Вам совершенно справидливо заметили, идею рассового превосходства здесь никто, собственно, не выдвигал!

Ответ:1.Рад бы принести извинения за ТЫканье, но к вам оно не имело ни какого отношения...про змея, это почти цитата.
2.Я рад поднятой теме...тем более, что она на самом деле во многом показывает, что история человечества одна на всех.
3.Я говорил, о выводах которые так или иначе, но подгоняются под общие представления, так сказать под договоренность с официальной наукой, а с моей точки зрения это, ведет в тот же тупик.
4.Ответил выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
abilyar писал(а):
3.Я говорил, о выводах которые так или иначе, но подгоняются под общие представления, так сказать под договоренность с официальной наукой, а с моей точки зрения это, ведет в тот же тупик.

А кто здесь этим занимался? Были "заезжие гастролеры", да сплыли все! У нас тут "мозговой штурм", т.е. приветствуются всякие, даже самые безумные идеи! Выкладывайте свои! А история у нас и правда одна на всех, с этим ничего не поделаешь, даже если очень сильно захотеть!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
sirin2009 писал(а):
Таким образом, сам факт существования на нашей планете различных расс, напрямую свидетельствует об искуственном и ИНОПЛАНЕТНОМ происхождении человечества,

На самом деле, не вижу взаимосвязи, если в одном коровьем стаде есть как черные, так и белые, и рыжие, ни как к инопланетянам не относится. А, что если здесь на этой планете существует еще некто, кто использует нас как ступень в пищеварительной цепочке, но не плоть их наша интересует, а предположим эмоции, которые мы производим чаще, чем куры яйца. Это вовсе не теория, а так, что-то навеяло....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Не заметил поста 465, Поймите меня правильно, я не против инопланетян, для моего ЧСЗ было бы лестно происходить не от обезьяны. :wink: Но мне что то подсказывает, что происхождение всего на этой планете, связанно с тем, что иногда называют разными не хорошими стовами: царствие небесное, обсалют, нирвана, эфир, нагуаль... ну собственно просто, что бы как то назвать...ну не можем мы не трепаться. И это скорей как создание персонажей. Представьте, что стоит вам только, что то придумать или правильнее сказать представить , как оно тут же появляется , но не обязательно у вас перед носом а в месте где для этого есть все условия. Но самое прикольное, что вы то сами ни чего не придумали, просто вам привидился уже готовый образ или ЗНАНИЕ о том. И тут же филосовский вопрос: Что появилось раньше, курица или куринное яйцо? Ни кто ни чего не изобретает, все уже есть...надо только ЗНАТЬгде взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 01:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
abilyar писал(а):
происхождение всего на этой планете, связанно с тем, что иногда называют разными не хорошими стовами: царствие небесное, обсалют, нирвана, эфир, нагуаль...

А кто сказал, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ не есть "всесильная галактическая империя"? :twisted: :twisted: :twisted:
abilyar писал(а):
Что появилось раньше, курица или куринное яйцо?

Это смотря о каком яйце речь?! Куриное - позже курицы, а яйцо вообще - раньше, т.к. яйцо - это символ Мироздания! :grin:
abilyar писал(а):
все уже есть...надо только ЗНАТЬгде взять.

А вот это-то и есть самый главный вопрос!!!
Нет! Вы мне определенно нравитесь! :lol: :lol: :lol:
Как только узнаете и отправитесь за это Нобелевскую премию получать, - непременно мне сообщите! Я тоже к Вашей славе примажусь! :grin:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
[quote="sirin2009]Как только узнаете и отправитесь за это Нобелевскую премию получать, - непременно мне сообщите! [/quote]
Спешу огорчить, я не считаю, что что-то можно открыть, следовательно ни когда ни чего не патентую и не публикую, не видать мне премии как того инструмента чем гранитные плиты резали. :smile: Зато охотно и без зазрения совести, использую "чужие изобретения" дешево и практично...прагматично :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
abilyar писал(а):
Зато охотно и без зазрения совести, использую "чужие изобретения" дешево и практично...прагматично

Экономика должна быть экономной!
Как завещал "Великий" Брежнев.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Я бы все же вернулся к теме, тем более, что сам предложил несколько балтологических понятий. Нирвана, Ногуаль. Абсолют, Эфир(в понимании Энштейна и Теслы) И относительно представлений о Царствии небесном. Идет ли речь об одном и том же или это разные понятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
РЕЧЬ ПОЙДЕТ ОБ ИМЕНАХ БОГОВ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 19:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
abilyar писал(а):
Я бы все же вернулся к теме,

Ваша версия?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Outsider писал(а):
РЕЧЬ ПОЙДЕТ ОБ ИМЕНАХ БОГОВ???

Ну не верю я в дядьку сидящего на облаке, а вот в непостижимый разум дающий...тьфу ты, чуть не сказал "верю". Все, что я знаю, пришло оттуда. И это мое знание, так я ощущаю.
Весьма схематично, просто как эскиз-набросок:
Если представить огромное количество приемников радио, теле, и так далее.. каждый из них в силу своей особенной настройки и конструкции имеет ограниченные возможности в приеме. Есть общий эфир, который передает всевозможные частоты. Неужто у разумного человека возникнет версия, что этот приемник вещает самостоятельно то что думает, а вот приемник будь он разумным, наверное так и думал.
Не стану называть это версией, я представляю как это работает. Но в силу своей недалекости не могу объяснить словами. Но мне интересно, описанное "царствие небесное" и возможность стать "рядом с отцом небесным" разве это не схоже с описание как проскочить мима клюва орла или мима зрачка дракона. Возможность бессмертия собственного сознания в этом самом непостижимом НОГУАЛЕ , НЕРВАНЕ, АБСОЛЮТЕ, ЭФИРЕ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
Древние боги: имена разные, а персонажи одни.

Моя версия такова. Читаем библейский текст.

На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. (Быт. 11:1-9)

До Потопа у всех людей было общее понимание истории, которое они, жители Сеннаара, получили через Нимрода, правнука Ноя. Все исторические персонажи имели тогда, до Потопа, одни и те же имена, т.к. язык тогда был один. Однако, в результате смешения языков и рассеяния людей по всей земле, каждый, хоть и помнил все события истории, но произносил эти имена на своем новом языке уже по-другому. Добавим искажения, которое повествование претерпевает при переходе из уст в уста, получим множество похожих друг на друга мифов и легенд с РАЗНЫМИ ИМЕНАМИ БОЖЕСТВ.

Почему божеств? Потому что до Потопа падшие ангелы (боги, как их называет Библия) брали себе в жены человеческих женщин. От этого брака рождались рефаимы (исполины) - "издревле славные люди", люди, которые, в результате смешения языков, вошли в историю послепотопных легенд (будучи славными) под разными именами.

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
yuriymos писал(а):
Моя версия такова. Читаем библейский текст.

В целом, Ваша идея полностью соответствует моей. Однако я не слишком доверяю Библии, т.к. сам ее текст является сборной солянкой из множества других древнейших текстов: халдейских, ханаанских, египетских, нубийских, шумерских, вавилонских, берберских и т.д. и т.п. По сему я стараюсь никогда не опираться на Библию, как на достоверный источник, особенно в вопросах о хронологии событий и причинно-следственных связях.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
sirin2009 писал(а):
сам ее текст является сборной солянкой из множества других древнейших текстов: халдейских, ханаанских, египетских, нубийских, шумерских, вавилонских, берберских и т.д. и т.п.

Это даже близко не соответствует истине.

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-04, 01:06
Сообщения: 14
Цитата:
Почему божеств? Потому что до Потопа падшие ангелы


vy prosto peregrelis v luchach biblyi... do potopa nebylo nikakogo vashego bibleiskogo potopa. [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB