Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-07, 07:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Юрий_Ск писал(а):
А правильный ответ такой: действительно, из законов мироздания (это мы вторично их подразделяем на физику и пр.., а сама природа об этом не знает) следует, что g выступает регулятором фенотипа животного мира планеты, и в частности, выступает стабилизатором размеров человека, не давая им уклонится от определенного типажа.

так явите же общественности единственно ту самую верную величину g, которая выступает регулятором двуногих сухопутных гигантских хищных Тероподов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Я не физик-ядерщик и с математикой дружу на уровне вышки. Но я верю тем, кто в этом разбирается профессионально, а они не оспаривают вывод Энштейна о скорости. ОТО бомбят, а скорость не трогают.

А что должно быть с камешком и стеклом на околосветовых скоростях - изучается в коллайдерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Уважаемый StAlex - давайте переместимся в ветку про гигантских животных (по крайней мере, если Вы туда заглянете в ближайшее время, то увидите и мой контекстный ответ и огромную ветку, посвященную как раз этой проблеме - почему гигантские ящеры ВООБЩЕ существовали на Земле). http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=68224#68224


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
Юрий_Ск писал(а):
И про солому (видимо как-то связанную с прочностью костей, да я глупый, понять это не могу, как и про мышцы, какие-то "нечеловеческие"), и про пульс и про скорость света и про жирафа - все это ответ НЕПРАВИЛЬНЫЙ.

Извините,если что не так... И мысли не было намекать на чью-либо глупость...
Скорее это я такой глупый, и не понимаю... Солома, мышци,пульс,жираф и др... разве эти примеры не для того,чтобы больше не говорить о "расплющивании", "ползании на четвереньках","расчёте балки на изгиб"?(или ваше обещание ещё в силе?)И если об этом мы уже не говорим - и то хорошо.Потому,что всё это для "Её величества Природы", или Творца, или высшего Разума -кому как угодно- НЕ ПРОБЛЕМА. Вы говорили о нечеловеческих пропорциях, а теперь уже "мышци нечеловеческие" при человеческих пропорциях. Так мы загоним себя в угол и останется только сказать напоследок: не человек потому, что рост не человеческий. И дальше обсуждать нечего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Так парадоксы так и будут вылазить, как шило из мешка, если не читать начало темы, продолжение ее и конец...
Да, кстати фабула нашей беседы именно такова - не человек, потому рост нечеловеческий. И об этом я тоже писал шутя еще на 5 стр.:
"Если вы где-нибудь встретите 4-х метрового человека, точно знайте - это пришелец, на самом деле он выглядит совершенно не по-человечьи, а при помощи каких-то технических средств "шифруется" под нас. Вот видите, какую замечательную инструкцию по обнаружению пришельцев мы выработали в результате нашего разговора (хотя это я и так знал с самого детства, когда прочитал "Занимательную физику" Я.И. Перельмана, рекомендую с нее и начать)))...
Как я понял по заключительной фразе "И дальше обсуждать нечего", Вы намерены покинуть площадку, потому что ради соблюдения пропорций великана Вам придется с ваших-же слов, напоследок нафаршировать его то ли титаном, то ли соломой, а нормальные белковые мышцы заменить какой-нибудь силиконовой суперрезиной. Не уходите - Вы так и не не ответили насчет пропорционального увеличения головы великанов...
Парадокс в том, что если пропорционально череп увеличивать (чтобы распознать в чудовище человека) - то как насчет оптики глаза, а если башку не увеличивать - то человек-ли вообще? Как он выглядеть тогда будет - как продавец оружия из фильма "Люди в черном"? - ничего себе, хорош великанчик-бабайчик, детей перед сном пугать...
В своем первом сообщении на стр.9 Вы писали (орфографию сохраняю):
"Очевино,для кого авторитет Библия, то ответ однозначен-гиганты были".
- Помните силлогизм: "Если Бог все может, то сможет ли он сотворить такой огромный камень, который сам не сможет поднять"? Видите откуда тянутся корни возникновения таких тупиковых ситуаций, как выше описанная...
"На подобии кого Бог создал темнолицых людей"?
"Если Бог создал человека, то кто создал Бога"?..
И т.д. и т.п... а что - глупость надо разить глупостью, чтобы по-настоящему смешно и тошно стало...
Бросайте поскорее ваши религиозные писания (что я Вам с первых строк на этой ветке и советовал)... Пустое это и суета (лично мне жаль время на чепуху траченное). Все ваши суждения опрокидывает школьный учебник за 8 класс. Вот видите на какой уровень ставит Вас ваша Библия. Физика - она вперед устремлена, по ней механизмы работают, машины ездят и ракеты летают (и прилетают куда надо, как раз туда, где и планеты по расчетам физики оказаться должны), а Библия, куда она устремлена, чему она вообще научить может - глобальным заблуждениям?


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 18-05, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 00:25
Сообщения: 3
Юрий_Ск
Смею не согласиться с вами на счет 2-х вещей.
1. "Все ваши суждения опрокидывает школьный учебник за 8 класс"
А вы то сами верите в истиную правильность, правоту и т.д. НАШЕГО образования? Неужели то что преподают в школе можно считать единой истиной? Вас в школе учили, к примеру, зарабатывать деньги? А что точно говорили что история бескомпромисная, непредвзятая наука и.тп. И что мы имеем в итоге? что мы знаем по этой истории(историю пишут победители)? нас просто обманывали на протяжении многих лет. Коперника сожгли за правду которая не уместна была той власти.
2. На счет религии.
Я думаю не будь религии, за мои скажем так дерзкие слова, вы бы имели полное право приехать и убить меня :smile: (и вам бы ничего не было, даже совесть не мучала бы) Религия дала всем людям сдерживающий фактор, ибо во всех известных ныне религиях заповеди одни и теже. Они дают понять что есть хорошо что есть плохо. А говорить "Чепуха" на то, во что верили наши предки веками... Хотя бы не прилично :smile: Ну и еще в наши дни каждый волен сам избрать верить ему во что либо или нет. Вы я как понял материалист, а вот когда вам страшно и вы не знаете что делать, на что вы уповаете?)

А теперь касательно темы.
Почему бы не предположить что мы просто мутирующие существа из гигантов в маленьких человечков? Боги подогнали нас под свой размер:) что бы было равенство, ну или даже меньше себя. Врядли они были прям очень великодушными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
rextons писал(а):
На счет религии.
Я думаю не будь религии, за мои скажем так дерзкие слова, вы бы имели полное право приехать и убить меня (и вам бы ничего не было, даже совесть не мучала бы) Религия дала всем людям сдерживающий фактор, ибо во всех известных ныне религиях заповеди одни и теже. Они дают понять что есть хорошо что есть плохо. А говорить "Чепуха" на то, во что верили наши предки веками... Хотя бы не прилично

Вот только не надо за религию! "Заповеди" одни у всех - в том числе и у тех, кто никогда о религии не слышал. Инстинкт запрещает человеку мочить всех подряд, ведь человек - социальное животное, в одиночку обречён, а вселенское мочилово - простейший способ остаться одному. Даже криминальный мир не приемлет беспредельщиков - какой смысл контактировать с человеком, единственная цель которого - убивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
1.Именно глубоко верующие люди с крестом в руке и Библией в башке сожгли Коперника...
2. Да, "вера" - это неплохая узда и неплохо сконструированная! Нам, быдлу - "христианство" (чтобы уповали: "Бог терпел и нам велел"), а себе - "Шулхан Арух"?..
Я знаю, что некоторые вещи говорю неприлично, и что?.. Формулы тоже выглядят до неприличности ясно, никакого тумана не напустишь и никакой "религии" не прицепишь.... Ко мне недавно заходили домой какие-то "свидетели Иеговы", спрашиваю: "чему равен интеграл от синус икс?" - Никто не знает, а их три дуры-мокрых куры, две студенческого возраста и одна в годах - адептка-руководительница типа... Я им говорю: " а я знаю, и много чего другого возможно знаю, но я по вашим квартирам не хожу и в уши ничего не напеваю, как вы... Не стыдно народ своей бабской глупостью охмурять и от дела и настоящих знаний отвлекать"? Ну выпроводил короче, а они что? - дальше по квартирам звонить стали, сцуко...
А последнее понравилось. Боги имели наш размер - это точно. А если и не имели, то g подравняло и их и нас)))!


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 15-05, 01:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 00:25
Сообщения: 3
EOOleg
А вообразите себе на мгновение человека-социальное животное, которое с детства приучили что убивать это не грех, и вобще не плохо. Такой ребенок, как Маугли, впитает все в себя, и будет считать что ничего зазорного в "мочилове" всех подряд нет. Уберите все сдерживающие факторы такие как заповеди, законы, мораль и прочее, и попробуйте вообразить. А теперь что мы имеем? Поразмышляйте.
Даже те же самые животные за право обладать самкой либо встать во главу стаи дерутся на смерть. Так что повремините с выводами. Что наразмышляете отпишитесь:)

Юрий_Ск
1. На счет новых вер, будь то вера в святую бутылку или в сведетелей, на мой взгляд это просто отпрыск финансовой махинации для обогощнеия верхушки(Если кто такой есть не подумайте ничего дурного, верите - верьте! ничего против не имею)
2. И сколько по вашему должны подравниваться были эти боги?) И почему например теже самые горы и деревья не подравниваются под размер человека? Ну или почему флора и фауна так разнообразна, от простейших клеток до гигантских кальмаров?
Тут думаю вопрос скорее не в преимуществах и недостатках планеты Земля, а в особенностях строения существ и материи в целом. И g наша тут совсем не причем) Она показывает нам что если упадешь будет больно и что бы взлететь нужно много силы не более того.(имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Вы уверены, что ее Величество Гравитация ни при чем?
А тему сначала просмотрели? А ведь она еще с середины раздвоилась-переместилась и в другом месте побольше чем здесь разрослась (но там больше просто гиганты из животного мира обсуждаются)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
rextons писал(а):
вообразите себе на мгновение человека-социальное животное, которое с детства приучили что убивать это не грех, и вобще не плохо. Такой ребенок, как Маугли, впитает все в себя, и будет считать что ничего зазорного в "мочилове" всех подряд нет. Уберите все сдерживающие факторы такие как заповеди, законы, мораль и прочее, и попробуйте вообразить. А теперь что мы имеем?

Учитель, учивший ученика убивать учителей? Самоубийца :lol: Заповеди, законы, мораль и прочее существуют и у тех, кто не знает, что это такое. Независимо, писаны они, оглашены или нет. Это инстинкт. Типичный человеческий страх перед одиночеством.
rextons писал(а):
Даже те же самые животные за право обладать самкой либо встать во главу стаи дерутся на смерть.

Это не беспредел, а конкуренция. Религией не возбраняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
Юрий_Ск писал(а):
Вот видите на какой уровень ставит Вас ваша Библия. Физика - она вперед устремлена, по ней механизмы работают, машины ездят и ракеты летают (и прилетают куда надо, как раз туда, где и планеты по расчетам физики оказаться должны), а Библия, куда она устремлена, чему она вообще научить может - глобальным заблуждениям?

Можно продолжить: по ней атомные бомбы над Хиросимой и Нагасакой, ядерные отходы, загрязнение атмосферы и разрушение озонового слоя и тд. и тп...А закончиться всё это может так же, как и с другими исчезнувшими уже цивилизациями- огромным "пшиком". И останутся на земле какие-нибудь выжившие мутанты-карлики с головами,как у головастиков, и будут гадать: были ли люди-гиганты с соответствующими пропорциями(они же будут считать себя людьми) и с гагантским ростом хотя бы в 1метр? И тут им придёт на помощь физика... Эх,был бы у них хотя бы учебник с Биологии не помню за какой класс...
Библия как раз и учит в т.ч. и тому, чтобы такого не случилось.
На форуме же я не для того, чтобы насаждать кому-нибудь свою "веру",или взгляды. И для себя нахожу много нового,интересного.Все мы как-то обогащаемся. А о Библии-зря Вы так. Это в первую очередь духовная книга. И ставить её на весы рядом с физикой... Может Вы мне объясните как, взвесить мудрость в кг? Рассматривать человека вне духовности, всё равно,что рассматривать землю вне солнечной системы. И не Библия сожгла Коперника, а вот Библию жгли.Когда она писалась несомненно физические законы были, а вот ни Ньютона, ни Энштейна и др.и в помине не было. Их сейчас нет, и нас не будет, а Библия...
И те "многострадальные" инопланетяне,о которых мы часто вспоминаем по всей видимости обладают и обладали несомненно большими знаниями чем мы, в том числе и в области физических явлений. Поэтому Библия может быть в какой-то мере проэкцией их более высокого и "объёмного" сознания на возможно менее "объёмное",а может и "плоское" сознание людей, живших в те далёкие времена. Когда люди ещё думали, что землю держит огромная черепаха или атланты, и за
тысячелетия до того,как наука навела относительный порядок в этом вопросе Библия уже "писала":«[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю НИ НА ЧЕМ». О форме земли в ней также сказано: «Он [Бог] есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Иов 26:7; Исаия
40:22). Поэтому прежде чем жечь Коперника или библии,нужно было внимательнее прочитать саму Библию. Я учил физику в школе и выше. И читал "Занимательную физику" Я.И. Перельмана и с удовольствием прочитаю ещё раз. Но, у меня есть подозрение, что Библию Вы не прочитали, а судите... ("не судите,не судимы будете")
Относительно "головы", извините, но опять таки думаю, что если такую голову принести Вам и на блюдечке с голубой каёмочкой- Вы не поверите. К сожалению моя голова не подходит. А когда Вы спрашиваете о том, что делать с оптикой глаз и др. то это все равно, что Вы могли с таким же успехом спросить: ну так-что? удлинять голову жирафа будем, или нет? с артериальным давлением что будем делать? как бедному жирафику и воды-то напиться? не брызнет ли кровь фонтаном из ушей,ноздрей и лопнувших сосудов? может кому-то ещё и с лесницей бегать, чтобы воду ему подавать?... И похоронили идею...
И зачем фаршировать человека титаном, если даже соломина может в определённых конструкторских решениях быть прочнее стали? Разве не ограничения в констукторских решениях, или знаниях заставляет представлять Вас человека-гиганта из стали, или ещё из чего-нибудь? Это Ваши проблемы, проблемы физики и др. ,а не проблема для матери-природы, от куда собственно говоря физика и черпает свои знания.
А физика,как я понял ещё не решила проблему существования динозавров, а динозавры были... может и есть...(извините-это я скорее о себе).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Что-то насколько я знаю, жираф на "давление" не жалуется. Размножается, несмотря ни на что (самокопируется-тиражируется), когда условия позволяют. Шейных позвонков у него столько же, сколько и у мыши - 7. Состав кости - такой-же, структура мускулов - такая же, как во всей живой природе. Где Вы прочитали что жирафу плохо живется на свете? Он сам Вам сказал?
А вот гигант, чтобы набрать рост 5 м и массу 1,8 тонны к 20 годам, должен какую-то просто атомную по калорийности пищу есть - вот это действительно противоречие. Выдуманный Вами организмус, между прочим... 250 грамм прироста каждый день и 2 см роста в месяц! Вам эту чушь Библия навеяла, посчитать-то наверное и в голову не пришло? (если не умеете, - тогда ВЕРЬТЕ мне, я УМЕЮ).
И почему Вы полагаете, что прочитанная Вами ненужная книжка принесет Вам духовности, я же не прочитав ее (а прочитав, скажем Толстого и Экзюпери) останусь в этом плане неразвитым. Выдуманный Вами великан - вот он действительно мучиться всю свою недолгую жизнь будет, что же это Вам Ваша духовность не запрещает таких монструозных мучеников, пожизненно обреченных, порождать силой мысли!? Мне кажется, что инженер, изучив курс наук, побольше пользы сделает, чем толпа товарисчей, выспренне духовно воспаривших к высям горним, но НИКАКИХ наук не понявших (может, туповатые просто?)... Те тетки, которые ко мне ввалились - тоже ведь меня "духовно" повоспитывать желали, видимо для моей же пользы (забыв правда, что некрасиво (да бездуховно прямо совсем) по чужим квартирам шляться и людей отвлекать)...
А Вам - незачет, про голову ответа нет. Вы пишете:
"Относительно "головы", извините, но опять таки думаю, что если такую голову принести Вам и на блюдечке с голубой каёмочкой- Вы не поверите". - ее очень давно ждут антропологи, - они поверят-обмерят-поразмышляют, приносите им...
А я уже поразмышлял и посчитал кое-чего, мне физика помогла выводы правильные сделать (как раз на примере с кубиком, или с головой этой)...
Людей-великанов не было за всю историю Земли - гравитация планеты не позволяет допустить большой разброс размеров человека (и не только человека, но и всей живой природы).


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 14-05, 14:12, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Юрий_Ск писал(а):
гравитация планеты не позволяет допустить большой разброс размеров человека (и не только человека, но и всей живой природы).

Может, вернемся в русло гигантских животных ? Где обещанные условия существования двуногих семи-тонных тероподов ? А лучше, гигантских стрекоз:
Цитата:
Стрекозы — очень древняя группа; хорошо сохранившиеся остатки ископаемых стрекоз известны еще из отложений каменноугольного периода палеозойской эры. В это время обитали и гиганты среди насекомых — палеодиктиоптеры (Palaeodictyoptera), родственные стрекозам. Некоторые из них, судя по ископаемым остаткам, в размахе крыльев достигали 90 см!

Тоже полуводный образ жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Уважаемый StAlex - давайте лучше Вы вернитесь в русло озвученной темы... По зверушкам мы беседуем в другом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB