Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 11:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
А зачем новые доводы, если не опровергнут старый?
Хорошо, даем для народа новую назревшую и очень необходимую "гипотезу", гласящую, что если длину, ширину и высоту объекта увеличить вдвое, то и объем (а следовательно и вес объекта) тоже увеличатся вдвое. Пожалуйста... Однако свойства нашего мира непосредственно все расставят по местам...
Матушка природа убеждает нас, что при пропорциональном увеличении размеров, объем тела увеличивается кубически - масса растет кубически! С привязкой к g сформировался стабильный экстерьер каждой единицы живого мира: от травинки до дерева, от таракана - до слона.
Мы мчимся по скоростной трассе в аэропорт Манас и я спрашиваю своего отца: "Папа - почему так ровно понизу подстрижены все деревца вдоль дороги"? Папаня считает, что это люди подрезают ветви и пр., а я точно знаю ответ. В Киргизии коровы с удовольствием объедают листву с деревьев. В свете нашей беседы получается такая цепочка: g вызывает стабильность размеров коров, и коровы подъедают листву с деревьев строго до одной высоты, на которую им хватает вытянутой шеи. А мы с папой видим, насколько хватает глаз, строго, как по ниточке подрезанные, кроны деревьев.
...Кто берется описать физическую природу катаклизма, при котором размер Земли схлопнется вдвое? (И последствия сего... и желательно температуру оставить в разумных пределах, чтобы хотя бы белок не сворачивался - давайте позаботимся о творцах артефактов). Правда есть одна неприятность: при уменьшении радиуса Земли вдвое - ускорение свободного падения на ее поверхности увеличится вчетверо. Тогда и возможность существования человека (в его нынешних габаритах) станет сомнительной - не каждый согласится день и ночь таскать свой вес, увеличившийся со 100 до 400 кг. Тут не до гигантов - и карликам достанется...
Я хочу сказать, что свободные флуктуации g - штука едва ли возможная. Это хорошая константа и лишний раз ее тревожить наверное не стоит.
Людей-гигантов НЕ БЫЛО.
Ну хочется мне в эту дуду гудети...


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 04-04, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 01:59
Сообщения: 41
Только вот посмотрел national geografic, хотя фильм больше про pyramid rover, но и об округе немного. В целом - в духе общего канона, однако что нашли: предположительно "столовые", длиные "скамьи и столы", "бараки" где спали, очевидно, "простые" рабочие, и "комнатки" где "квалифицированные" рабочие; нашли захоронения надсмотрщиков-"бригадиров", с указанием места работы и должности. На рисунках иероглифов, да и в раскопках - находят "терки", как для помола зерна (хотя возможно - подтверждение "бетонной" версии), а главное - следы большого потребления мяса (кости животных) и рыбы (кости рыбы). Более того, по оценкам - работали не рабы, по крайней мере к работникам относились очень бережно. По масштабам строений (столовая, бараки) - оценка количества строителей порядка 2-3 тысяч; если "бараки" опознаны правильно, то роста - обычного. А вот обильная и "здоровая" пища вообще-то дает повод задуматься о серьезной физической работе. Кстати, в захоронениях скелеты имеют деформацию позвоночников вызванных систематическим подъемом тяжестей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Да, я видел эту передачу. У спортсменов с плохими тренерами те же проблемы. Они идут под списание в 30 лет.
Если мышца может натренировываться и осваивать новые нагрузки, ну... попросту расти, то с суставом далеко не так. Он требует определенного времени восстановления и тренировке не поддается. После тяжелых становых тяг спина приятно побаливает и восстановление занимает не менее недели. Но если в этот период придется что-то таскать с нагрузкой на мышцы спины, то толковый атлет уклонится от такой работы... а человек подневольный, или просто не знающий?.. Или взять тупицу-тренера, который дает повседневную нагрузку только на одну группу мышц - там картина еще хуже.
С теми рабочими (как и с футболистами, конькобежцами, лыжниками) беда такая - они не могли, в силу ряда причин, нормально восстановить сустав (костную, ткань, узел трения, как хотите...) и начинались необратимые явления. Бригада, "бугор", ненавистный несвободный труд - помните как об этом писал Солженицын?
У нас все расписано (у тех, кто железо любит потаскать в зале): если сегодня жим, то повторить его можно только через 3 дня, работа с "низом" спины - раз в неделю... Тренировки - по настроению, бывают просто зверские, до блевотины и судорог, истрачиваешься за 45 минут! А ничего - весело и чувствуешь себя просто счастливым. И сон хороший, и ничего не болит, и никаких грыж и простатитов. Гляньте книжку: Брюкс Кубик "Тренинг динозавров".


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 06-04, 23:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Юрий_Ск писал(а):
Матушка природа убеждает нас, что при пропорциональном увеличении размеров, объем тела увеличивается кубически - масса растет кубически! С привязкой к g сформировался стабильный экстерьер каждой единицы живого мира: от травинки до дерева, от таракана - до слона.

В каждом сообщении одно и то же
Юрий_Ск писал(а):
Людей-гигантов НЕ БЫЛО.

не надоело еще?
Юрий_Ск писал(а):
Ну хочется мне в эту дуду гудети...

И засорять ветку? Это даже не смешно.

Вы до сих пор не ответили, как же существовали динозавры по 60т, как летали птеродактили без крыльев? Про плотность атмосферы, про гравитацию. Большая просьба, если нечего сказать, то лучше ничего не говорите.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Я не могу создавать тем и пишу в данной ветке, про "гениальных людей-гигантов", якобы причастных к созданию пирамид. Ну не было их (кто там окрики раздает и собачек пинает: разрешите, так пойдет)?..
Если бы в данной ветке стоял вопрос о животных, создавших пирамиды, или вообще о принципиальной возможности существования гигантских животных, то я бы, наверное и писал бы об этом, если бы нашел это интересным... Однако в данном ключе, следует считать отклонением от темы именно разговор о животных или о существах, дышащих не воздухом - ведь не они же строили пирамиды...
С экранов и страниц книг нас часто атакует обыкновенная глупость. Журналисты могут 5 лет проучиться в МГУ красиво слова складывать - а толку? (Лекция - это когда слова препода попадают в уши студента и перетекают в конспект НЕ ЗАДЕВАЯ МОЗГ). Вооружившись только одним законом геометрии, я как умел, последовательно доказал невозможность существования людей-гигантов, ни на момент создания пирамид, ни на момент возникновения каменного угля, ни на момент возникновения трилобитов, а дальше в глубину времен и не нужно забираться - дальше вся планета Земля представляла из себя кипящий океан, без единого клочка суши. И после этого все равно раздавались возражения, похожие на заклинания, что люди-гиганты были (плюс советы по расширению сознания)... Ну все... молчу и ухожу... вера побеждает по-видимому (и рот затыкает заодно, фи, как невежливо).
Good bye.
Кстати, под занавес - неужели мой рефрен звучал неубедительно? ИМХО - хорошее "дополнение истины, т.е. ясность" /Нильс Бор/.


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 04-04, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
viktor alberyovich, это ж типичный тролль. Не обращайте внимания.
http://lah.flybb.ru/topic941.html

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Юрий_Ск писал(а):
Я не могу создавать тем и пишу в данной ветке,

Почему же не можете? У нас демократия! Каждый может создавать свою тему в соответствующем разделе и излагать там свои мысли! Вот Вам пример. Раздел МОЗГОВОЙ ШТУРМ. В самом низу есть окошечко НОВАЯ ТЕМА, откравыете и пишите!
Хотите, так сразу по моей ссылочке сходите:
http://lah.flybb.ru/posting.php?mode=newtopic&f=3
Нельзя в любой из тем все в кучу валить, так нарушается работа форума. Если Вы не согласны с автором обсуждаемой здесь темы, просто выскажитесь и пишите свою, новую. Мне, лично, эта идея тоже кажется притянутой за уши, но я никому не мешаю.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Да, действительно стало возможным создание новой темы, а неделю назад пробовал - нельзя было...
А так... хоть горшком называйте - да только в печь не сажайте. Мне хотелось убедительно показать кухаркам и кухаркиным детям (а их тьмы и тьмы), что вера в великанов- это отрыжка средневековья и мракобесия, пора вроде бы распрощаться... да где уж... если на знамени написано "i want to believe" - то все прочие с линейкой в руке и знаниями в голове - просто "тролли" какие-то, мешают тут, понимаешь, все "цыфры" какие-то подсчитывают, верить, понимаешь, мешают - в бан их...
malder - вы ВЕРИТЕ, что если у куба сторону увеличить в два раза, то его объем увеличится в восемь раз?
viktor alberyovich - вы ВЕРИТЕ (раз уж подсчитать не можете), что ваш 15 метровый гигант будет весить более 42 тонн, если исходить из начальных условий 2 метра и 100 кг. Так вот, я вас уверяю, ваш гигант-человек просто студнем распластается по земле и пальцем пошевелить не сможет. Или должен будет иметь ноги динозавра, в количестве 4 шт., ЧТО НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК...
Предлагаю опровергнуть тезу про массу куба, а не заниматься витийством, схоластикой и не сваливаться до оскорблений...
Людей-гигантов НЕ БЫЛО!!!


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 16-04, 21:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Юрий_Ск писал(а):
ваш 15 метровый гигант будет весить более 42 тонн, если исходить из начальных условий 2 метра и 100 кг....должен будет иметь ноги динозавра, в количестве 4 шт., ЧТО НЕ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК...

А почему бы ему и не иметь ноги как у динозавра? Гигантов людьми в мифологии и не называли. Какая разница как его называть - гигант, титан или волот? Важна-то суть, а вы к словам цепляетесь.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
...ну и как это сообразуется с названием темы?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
"не боги, но гениальные люди-гиганты"

Я так понимаю, у вас единственный аргумент - человек с таким весом не мог существовать, т.к. скелет бы не выдержал. А а если бы это был человек с усиленным скелетом?

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Юрий_Ск
Цитата:
"цыфры" какие-то подсовывают

Какие это цыфры Вы приводили ? ?! Вы тут вывесили транспарант
Цитата:
Людей-гигантов НЕ БЫЛО!!!
и носитесь с ним как с писаной торбой ! На все вопросы у Вас только этот ответ и есть. Ну еще глубочайшие познания математики за 4 класс. Я Вам еще раз повторяю : человек - далеко не куб ! И природа не дура. Если были гигантские животные (впрочем об этом Вы скромно помалкиваете), значит они имели подходящие пропорции для комфортного существования в течении миллионов лет. А насчет изменения силы тяготения на планете,- в соседних ветках полно материала на эти темы. Ознакомьтесь для начала.

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 19:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
malder писал(а):
А насчет изменения силы тяготения на планете,- в соседних ветках полно материала на эти темы.

Юрий_Ск
Посмотрите книжку и мой вопрос:
http://lah.ru/text/sklyarov/earth-titul.htm
http://lah.flybb.ru/topic29-690.html

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
sirin2009
Спасибо за ссылки )))
Думаю, такие зверики при современных условиях тяготения и с места не сдвинулись бы. Еще один + в пользу Скляровской теории
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=131802
http://www.mad-love.ru/zoo.php?item=1478

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Давайте по-порядку. Слон комфортно существует, так же как комфортно существует мышь, жираф, человек при g = 9,8 м/с^2. Но стоит вам каким-то образом пропорционально увеличить представителей живого мира планеты хотя бы в 2 раза, как комфортность их существования лопнет как мыльный пузырь (из-за кубически возросшей массы) и для продолжения "комфортности" существования должен будет радикально переписан, переименован, переклассифицирован любой живой объект планеты, который мы бы попытались "увеличить", ну может быть, за исключением размера от инфузорий и меньше - на такие массы гравитация существенно не влияет. Любая увеличенная особь тут же сдохнет, а как-то сбереженная и предоставленная эволюционным процессам - изменится до неузнаваемости. Газель превратится в подобие слона, человеку потребуются 4 ноги и сено на пропитание... Короче, придется все названия стереть и написать всё заново. Таким образом, при "увеличении" любого живого объекта на планете, мы должны сразу отказаться от самого главного в характеристике этого объекта - мы должны отказаться от его узнаваемого экстерьера и вслед за этим "переназвать".
Но если в янтаре мы находим узнаваемое насекомое, значит будьте спокойны - g в тот момент, когда насекомое вляпалось в еще жидкую смолу было g, а не 1/2 g. Значит, отслеживая "биологическую" линию стабильности и комфортности существования живого мира планеты, приходим к выводу, что слон был слоном, а человек - человеком... Если мы находим кусок угля на глубине 300 м - будьте спокойны второй раз: отслеживая "палеозоологическую линию" - g было похожим на нынешнюю, с очень маленькой поправкой (я сейчас отвлекусь и подсчитаю каким было g при уменьшении радиуса Земли на 300 м, просто это не очень важно, поскольку ускорение свободного падения двинется в сторону увеличения и тем более "запретит" существование гигантов). Более того, находки кембрийского периода (500 млн. лет назад), когда появились все типы животных, известных в настоящее время, встречаются на глубине до 3 км., а значит g - снова было таким, же или немного БОЛЬШЕ, что опять таки накладывает запрет на существование людей-гигантов. Получается - за всю историю развития протоплазмы на Земле g было константой (с едва заметной вариацией) и соответственно выработались виды, породы и фенотипы живого мира (в том числе и растительного) комфортно приспособившиеся к существованию при этом стабильном g. Стабильном-то стабильном, но плавно уменьшающемся, т.е. если говорить "вообще", то как раз только при перемещении в "плюсовую" сторону по оси времени проявляется возможность существования чуть-чуть увеличенных людей (цена вопроса - доли процента, но ни в коем случае не разы). И наоборот, чем дальше вглубь истории Земли - тем большей стеной встает запрет на существование людей-гигантов.
Что есть узнаваемый фенотип? Вот давайте увеличим всего человека, а уши не увеличим - я вас уверяю, это сразу будет замечено - перед нами НЕЧЕЛОВЕК. Поэтому, когда я привожу пример про увеличивающийся куб, а точно также это касается ЛЮБОГО геометрического тела - нам придется пропорционально увеличить ВСЁ в этом теле, хотя бы для корректной классификации этого тела. Вот почему я пишу про куб. Если мы хотим на выходе процесса "увеличения" получить более-менее узнаваемого человека, то увеличение его массы будет как у всякого геометрического тела и нашего гипотетического куба - кубическое. (А другие увеличенные субъекты, не похожие на человека, распугают землян, вызовут недоверие, не получат возможности контакта и передачи знаний; в конце концов - древние видели людей-Богов и изобразили их в человечьем обличье и у нас название темы - "людское" вроде, а не "пришельцевидное" и не "динозавроподобное").
Вот и получается, что людей-гигантов попросту не было. Люди бы самораздавились и сдохли, а нелюдь меня не интересует, по ним надо отдельную тему создавать, с людьми бы хоть разобраться...
Я не знаю, зачем вшивать титановый скелет и пластмассовые мышцы "увеличенному" небелковому человеку - проще классифицировать его как "пришельца", о чем и было писано в самом первом сообщении на стр.4.
...Цифры привожу в каждом своем сообщении, без цифр как раз болтовня и получится. "Наука начинается там, где начинаются измерения" /Ломоносов/.
Будем жить мирно - я не буду писать свою "скрижальную" фразу))). Хотя склонность к хамству отдельных "верующих" товарисчей (всю "веру" которых опрокидывает математика за 4 класс) неприятно поражает.


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 05-04, 00:05, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB