Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 01:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:43 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Айси писал(а):
Катер ...

его нос справа поврежден.


На носу полоски, похоже, нарисованные изначально. Может я ошибаюсь, конечно.

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 18:00
Сообщения: 45
Откуда: Одесса
The 7th Guest писал(а):
Айси писал(а):
Катер ...

его нос справа поврежден.


На носу полоски, похоже, нарисованные изначально. Может я ошибаюсь, конечно.


похоже... что вы правы...

но у водных судов нос не ровный, а выгибается с низу вверх и наружу... сами знаете, так что, в принципе противоречия нет.

_________________
МИР - ДРУЖБА - ЖВАЧКА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 10:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Айси писал(а):

но у водных судов нос не ровный, а выгибается с низу вверх и наружу... сами знаете, так что, в принципе противоречия нет.

Да, похоже выгибающаяся часть носа сколота.
Вообще изображение, в целом, выгравировано как-то в два слоя информации... Много накладок в маленьком пространстве. Птичка на полукруге ПЕРЕД носом вертолета, справа угол "не понять что", чем, похоже, смазали или откололи нос у "катера"...

_________________
The truth is out there...


Последний раз редактировалось The 7th Guest 10-02, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-02, 17:35
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Глядя на первые рисунки у меня сразу возникла ассоциация с пилой цепного типа. Именно так и держат современные рабочие бензопилы. Змея внутри - символическое изображение самой цепи, показывает принцип действия устройства. Люди поклоняются богам и/или помогают держать эту пилу, что на практике вполне могло быть обставлено как неразрывный процесс. Трансформатор/изолятор/робот - один из таких помощников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Sonj писал(а):
Лапуська писал(а):
Они на каждом рисунке улыбаются Smile Смотри, их жизнь была настоящей сказкой! Razz

Если смотреть на барельефы советской эпохи, СССР был просто раем на Земле :wink:



А чего им не улыбаться? 20 лет такая толпа строила пирамиду. Дружили домами, семьями :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Интересно, зачем таким образом кто-то "исправлял" надписи, что можно таким образом исправить? Исправления все "мелкие", по сравнению с первой и второй фотографией, виден след инструмента. Навыка не хватило? Фальсификация? Современный новодел? Оригинальный рисунок из больших элементов сделан как будто бы оттиском, профессионалами из «древнего царства».

Даю 100рублей за то что это относительно (когда еще вертолетов не было) современный новодел. Цель - возможно, просто не дать нормально прочесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
Mikhail писал(а):
Даю 100рублей за то что это относительно (когда еще вертолетов не было) современный новодел. Цель - возможно, просто не дать нормально прочесть.

Может и новодел, если это так, то вырезали "вертолёт" , "танк" и какое-то ещё летательное средство намеренно, для дальнейшего повышения любопытства туристов. А турристический бизнес, как известно, состовляет большую часть доходов египта.

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:47 
Самолёты встречаются и на других рисунках. :smile: Я даже видела цветной рисунок пришельца в одном Храме, который мало кто видел. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
Лапуська писал(а):
Самолёты встречаются и на других рисунках. Я даже видела цветной рисунок пришельца в одном Храме, который мало кто видел.

Покажи рисунок, хочу взглянуть на прешельца. :wink:

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Новоделом я считаю корявые мелкие "вбросы" в рисунок, сделанные с минимальным участием высоких технологий, или вообще без них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:00 
KozyPovel, долго искать, но если найду, то скопирую в эту тему. :wink: На том рисунке было изображено как древние египтяне что-то подносили к пришельцу. Сам пришелец выглядел обычно, белая кожа, дохленькое тело, крупная голова, крупные глаза поверх которых чёрная плёнка (космоочки). Рисунок слегка стёртый, но на нём всё прекрасно видно. Такого рисунка у Андрея Юрьевича точно нет. :wink:
Да и не нужен тот рисунок ЛАИ, тут некоторые люди самолёты с вертолётами признать не могут. :smile: А если увидят нарисованного пришельца в Храме, то точно голову потеряют. :smile:
Лично меня рисунки, как объект самопознания, уже давно не интересуют, интересуюсь только реальными встречами с пришельцами. :smile:


Последний раз редактировалось Лапуська 10-02, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
Mikhail писал(а):
Новоделом я считаю корявые мелкие "вбросы" в рисунок, сделанные с минимальным участием высоких технологий, или вообще без них.

Большенство рисунков проработаны просто великолепно, из-за чего, я думаю, что отличить старые высокие технологии от новых - сложно. Но вот добавить пару "изюминок" , для привлечения потока туристов, это можно, это вполне в духе коммерции.

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
Лапуська писал(а):
долго искать, но если найду, то скопирую в эту тему. На том рисунке было изображено как древние египтяне что-то подносили к пришельцу. Сам пришелец выглядел обычно, белая кожа, дохленькое тело, крупная голова, крупные глаза, поверх которых чёрная плёнка (космоочки). Рисунок слегка стёртый, но на нём всё прекрасно видно. Такого рисунка у Андрея Юрьевича точно нет.

Я уже весь изнываю от желания увидить рисунок!. Ваше описание - подстегнуло моё воображение :roll:

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:08 
KozyPovel, если встречу снова тот рисунок, то обязательно покажу. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Mikhail писал(а):
...Оригинальный рисунок из больших элементов сделан как будто бы оттиском, профессионалами из «древнего царства». ...

---
Есть ли ещё у кого-нибудь подробные фото из Карнака ?
---
Лапуська писал(а):
...Лично меня рисунки, как объект самопознания, уже давно не интересуют, интересуюсь только реальными встречами с пришельцами...

---
А к встрече готовы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB