Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 11:37 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
maduser писал(а):
я статейку-то привёл, чтобы прочитали не про электричество, а именно про официальную версию.

Да я поняла... Поэтому и вспомнился вчерашний канал "Культура" с официальной версией доставки строительного материала и ручной полировки гранита ! %)
Но неужели они сами в это верят?

maduser писал(а):
тут куда меньше сходства с листком лотоса и джад вообще отсутствует. как и вообще какие-либо живые существа, боги, символы. вообще очень напоминает напоминает банку со светлячком внутри.

И цоколь у "лампочки" с резьбой...

Уметь бы прочесть написанное рядом с рисунком....

_________________
The truth is out there...


Последний раз редактировалось The 7th Guest 17-02, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 16:15
Сообщения: 5
Откуда: Хабаровск
Вовсе не обязательно, что все сидят под колбой. Просто так удобнее и компактнее было изобразить. В реальности колба вообще могла быть повернута в сторону, вглубь картинки. Ну а кто такие эти женщины, я не знаю. Дежурные по подстанции? :mrgreen:

Это может быть и не колба, а поле.

Цветок. Если там высокое напряжение, то на острых лепестках цветка будет возникать сильный коронный разряд. Для тех кто не в курсе, что такое коронный разряд - посмотрите в википедии. В технике высоких напряжений коронного разряда всеми силами стараются избегать, делая закругленные поверхности с ровными краями. Поэтому лепестки - это либо какая-то условность, либо "так видит художник", либо непонятная технология, может быть цветок - это какой-то преобразователь, из которого возникает дуга.

Дядька-изолятор (джед).
Джед символизирует «постоянную» вечность.
Правильное изображение дядьки-изолятора - когда руки у него сверху и он касается ими змеи - тогда это правильный хотя и не до конца понятный электротехнический аппарат, а когда руки сбоку изолятора - это чушь какая-то, наверно тот кто рисовал, не понимал электротехнику. Он напомнил мне масляный выключатель 110 кВ. Вот тут на картинке их три штуки.
Изображение Изображение
Правда, тогда непонятно, почему змея полностью через него проходит. И почему изолирующие кольца снизу. Ну может художник разницы не понимал. А может это не выключатель, а высоковольтный ввод. Да, скорей всего это высоковольтный ввод. То есть такой рог с изолирующими кольцами, контактом сверху, как на том же масляном выключателе.

Чел справа. Хех. Подобно джеду, он являлся олицетворением вечности. Олицетворяет вечную смену циклов. Его имя означает «миллион» или вообще очень большое число. Мегавольт наверное. Шар у него на голове напомнил мне делитель высоких напряжений - используется для высоковольтных измерений.

Наверно те, кто это рисовал, не были знакомы с технологией. Если показать дикарю ту же дуговую сварку, а потом попросить описать увиденное - наверно услышим что-то типа "притащили ящика, веревка, вот эта хрень сюда, а эта хрень тут держать, и из нее змей кусаться". Только у египтян вместо "хрень" использовались имена великих богов, поскольку для них лицезреть подобное было чем-то невероятным, наверно потому они еще и одушевляли эти аппараты, рисуя их в образе людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:44 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Техник писал(а):

Наверно те, кто это рисовал, не были знакомы с технологией. Если показать дикарю ту же дуговую сварку, а потом попросить описать увиденное - наверно услышим что-то типа "притащили ящика, веревка, вот эта хрень сюда, а эта хрень тут держать, и из нее змей кусаться". Только у египтян вместо "хрень" использовались имена великих богов, поскольку для них лицезреть подобное было чем-то невероятным, наверно потому они еще и одушевляли эти аппараты, рисуя их в образе людей.

То, что люди могли рисовать некий увиденный (подсмотренный) технологический процесс "Богов" - это то, что мне пришло в голову при первом просмотре гравюры, и о чем пыталась озвучить в начале сей темы раздела...;) Изобразили так, как могли, оперируя теми "терминами", которые им были понятны.

_________________
The truth is out there...


Последний раз редактировалось The 7th Guest 19-02, 02:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Техник
отлично расписал. только не "и из неё змею кусаться", а "из неё штука как змея кусатся".
Техник писал(а):
Это может быть и не колба, а поле.

с учётом, что джеды и челы держат чаще именно колбу и только в 1 случае змею, это вряд ли поле, а именно колба. а лепесток тогда - цоколь или место "держать тут".

хочу вернуться к багдадским батарейкам. считаю, что это жалкая попытка соединить картинку одной эпохи и предмет другой эпохи и другой цивилизации. скорее всего, эта багдадская батарейка - попытка воссоздать увиденное ранее. первая реальная электрическая батарейка (конденсатор) была почти такая же:
Изображение
(на рисунке 4 соединённых вместе таких конденсатора)

так что я бы всё-таки воздержался от попыток увязать вместе "лампочку" и "багдадскую батарейку". по поводу источника энергии я уже высказался тут. вывод напросился сам собой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:38 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Изображение
Слева в рамочке... Интересно, что могло означать объединение этих трех символов?

_________________
The truth is out there...


Последний раз редактировалось The 7th Guest 20-02, 04:00, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
Изображение
а может это древние изображали явления индукции, а все эти надписи рядом - вывод формулы, ну точно как в учебнике физики за 5 класс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 03:53 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
maduser писал(а):
кто тут умеет переводить эти иероглифы?



По Ж.Ф. Шомпиллиону расшифровка имен:
Птолемей:
Изображение

Клеопатра:
Изображение

И далее тут: http://papyri.ru-egypt.com/show.php?t=1&txt=0

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Некоторая логика картинок просматривается:
http://vlgru2007.narod.ru/parts/summa-dend.jpg
4 - идея заиметь точку наблюдения
5 - идея создать тело
6 - диспетчер внимания УМА
7 - диспетчер тела (?!)
2* - неприятный момент завершения
---
А, Б - попытка объяснить откуда, что берётся.
В - чем всё кончится.
---
Вспоминается Высоцкий:
Вначале " То ли это чёртик мне мерещится, то ли это я ему кажусь".
Фрагмент 2* - "А в конце дороги той, плаха с топорами".
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
а вот эти 2 как перевести?..
http://maduser.narod.ru/what1.jpg
http://maduser.narod.ru/what2.jpg

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Пока "не догоняю".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
The 7th Guest писал(а):
Техник писал(а):

Наверно те, кто это рисовал, не были знакомы с технологией. Если показать дикарю ту же дуговую сварку, а потом попросить описать увиденное - наверно услышим что-то типа "притащили ящика, веревка, вот эта хрень сюда, а эта хрень тут держать, и из нее змей кусаться". Только у египтян вместо "хрень" использовались имена великих богов, поскольку для них лицезреть подобное было чем-то невероятным, наверно потому они еще и одушевляли эти аппараты, рисуя их в образе людей.



Самолёт - железная птица, вертолёт - железная стрекоза, микроволновка - скатерть самобранка... Направление мысли правильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 04:05 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Вот, что получается...
Изображение

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
The 7th Guest писал(а):
Вот, что получается...
На нижней грани надпись дублируется. имя царя замазано. Неугодное имя пытались изменить - перебить. Соответственно, поверх старых глифоф, наносились новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 10:45
Сообщения: 3
Откуда: г.Шуя Ивановская область
dada_xx писал(а):
Изображение
а может это древние изображали явления индукции, а все эти надписи рядом - вывод формулы, ну точно как в учебнике физики за 5 класс

Советую почитать книгу Герби Бреннана"Тайная история Древнего Египта".
Герби Бреннан утверждает что на фреске изображен радиометр Крукса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
--http://maduser.narod.ru/lampa4.jpg
---
Есть предположение, что картины с "огурцами" - изображение
театрализованных спектаклей (мистерий).
Тоесть, всё воспроизведено, как и показывалось в спектакле. Кстати, видна и
сцена, перед которой ходит жрец и поясняет суть, того, что это обозначает.
Участники спектакля с соответствующими костюмами и масками.
С огурцами не очень ясно:
- то ли реальные тогдашние цветы или овощи(плодоножки реальные?)
- то ли изготовлены из подручных материалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB