Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Камбоджа - земля проклятая богами
СообщениеДобавлено: 30-01, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 04:09
Сообщения: 3
Это моё первое сообщение на этом форуме, но надеюсь, что не последние. Прошу прощения у завсегдатая, что с места в карьер. :wink:

Вот уже будет скоро пять лет, как я на любительско-профессиональном уровне занимаюсь Камбоджей - единственное, что за это время оказалось мне не подсильно - это выучить аборигенский (кхмерский) язык и без последствий переваривать местную кухню.

Камбоджей я начал заниматься 5 лет тому назад, сразу после того, как в магазине, в энциклопедии увидел статью про Ангкор Ват - почему-то именно это архитектура завладела моим интересом и привлекла внимание на много сильнее, нежели памятники Египта или Мексики.

За эти пять лет я совершил (к сожалению) лишь одну, но очень основательную поездку в Таиланд и Камбоджу. исследовав памятники датированные VIII нашей эры. То, с чем я столкнулся на месте, ну ни как не укладывается в то, что я читал в статьях, книгах, научных публикациях французов, англичан и т.д.

По образованию я историк, до поры, до времени мне было чуждо всё, что так или иначе связано с тем, что я не понимаю (например всё от квантовой физики до архитектуры и т.п.), т.к. считал, что знаний простейших операций в 4-х значными числами и архитектурными стилями вполне достаточно для гуманитария. А вот после поездки в те края я полность пересмотрел свои взгляды.

я думаю, не стоит говорить, что 5 лет в одном исследований в одной статье не опишишь, поэтому поведую вам главное - то, что будет написано ниже - это дословно переведённый моей супругой рассказ одно из монахов в заброшеной деревни на границе с таиландом -то, что я услышал меня, если сказать удивило, то ничего не сказать. По понятным причинам, я его не пупбликовал - читайте сами.

"Сначала было всё именно так, как описывают мифы из Великой Индии - стояла гора Меру и был Океан. После опусташительной войны между богами и асурами за Вечную жизнь, Океан скрыл под собою Меру, дабы поглотить пораждённое зло, после этого на земле появились люди.
Сначала людьми правили мудрые правители из богов, среди людей были особенные люди, которые хранили истину всех истин строя повсюду Дома Богов, но времена менялись, сменяя чередой эпоху за эпохой - вера людей становилась всё слабже, а особые люди стали встречатся всё реже. И вот настал день, когда люди решили отказаться от своих богов и сказали, что их нет. В тот же день и час Боги спустились с небес к людям, чтобы вразумить их, но люди настолько верглись в пучину разврата, что не смогли даже понять, что наказывали им Боги, тогда Боги решили проклянуть землю и всех людей на ней."

Конец нашего общения был таким, что он согласился ответить на два моих вопроса и сказал, что меня будет ждать впереди, если последние, это сугубо личное, то вот вопросы я передам - но прежде хочу отметить, что, всё что сказал мне этот старик (он мне ответил, что ему 89 лет) насчёт моей судьбы, всё сбывается как по нотам, так что сейчас всё чаще вспоминаю его и наш разговор.

я его спросил, 1) если сейчас гора Меру, и если есть то где она, и 2) и в чём заключается проклятье Богов?

Он указал на Меру на запад, он сказал, что сейчас, Она до сих пор скрыта от глаз посторонних океаном и я её кроме как во сне увидить не увижу, но как он тогда улыбнулся и добавил Если чего-то не видишь, это не значит, что этого нет.

Насчёт проклятий: их от богов было три, два из них уже были: первое - это лихорадка малярии, которая убила всех, кто ранее населял территорию Кхмерской империи (к рукам чьим приписывают постройку практически всех памятников на территории Камбоджи, Вьетнама и части Сиама, в том числе и Ангкора), 2-ое проклятие, было не так давно, и этот монах его пережил - красные кхмеры - дабы люди забыли и потеряли все ниточки, связывающии их с Богами и 3-е ещё только предстоит пережить - что это будет, он сказал, что я и без труда смогу сам догадаться.

Далее, я в теме буду публиковать свои исследования о том, что пока ещё сохранилось нам от богов.

С Уважением, ко Всем, Turok


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Спасибо, было интересно вас послушать..нащет проклятия я думаю ето нетолько к Камбоджи отнести можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-01, 04:09
Сообщения: 3
Прошу взглянуть всех на это изображение:

http://i055.radikal.ru/0901/96/c8110b91ef31.jpg

Это план реконструкции Ангкор Вата - каким он был первоначально, один мой знакомый из технарей, сказал, что это напоминает ему какую то схему или шину, точно не скажу, но он точно сказал, что он уже где-т о нечто подобное видел, когда я ему сказал, что это план храмового комплекса - он не поверил сначала.

Единственное, что в этом храмовом комплексе конкретно не так, это то, что в самом центральном гопуре идёт какая-то силовая линия (её можно почувствовать достаточно материально - статика налицо), и что самое интересное, вся эта энергия куда-то пропадает в самой центральной точке комплекса.

Ни один исследователей достоверно, да и вообще хоть как-то точно не сможет сказать какое назначение имели 2-е посторойки слева по плану внутри комплекса, и почему их нет с другой стороны.
Учёные их называю "библиотеками" - более они никакого рационального объяснения им не видят.. когда я спрашивал у монахов, какого назначение данных структур - дословный ответ был мне таков - "Не мы строили, почём нам знать" и действительно, наблюдательно, что сами местные приходят к подобным храмам как наполеон к сфинксу.

[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
спасибо ! это религиозное строение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 12:20
Сообщения: 19
Спасибо, не осталось ли у Вас фотографий селений Камбоджы и внутренностей Ангкор Вата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Turok, спасибо за интереснейший рассказ. Он великолепно вписывается в обсуждаемые здесь вопросы, относительно предназачения пирамид (идея комплекса очень похожа) и мифологии. Если Вам не трудно, загляните в эти темы, возможно, Вы найдете там много аналогий. Идея состоит в том, что все эти древние памятники, будь то архитектурные или лингвистические, являются осколками единого целого (как рассыпавшийся пазл, у которого недостает значительной части фигур). Проводя аналогии между культурологическим памятниками различных народов, можно с уверенностью сказать, что они, зачастую, дублируют друг друга, таким образом, как я уже сказала, по аналогии, можно восстановить утерянные фрагменты. Именно этим мы тут и пытаемся заниматься.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB