Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сирия-Ливан-2
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Фонд развития науки "III тысячелетие" в рамках реализации телевизионного проекта "Запретные темы истории" приступил к организации съемочно-исследовательской экспедиции в Сирию-Ливан.

Формирование группы завершено - 08.12.2008


Последний раз редактировалось anskl 08-12, 19:15, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
anskl, круто! :cool:
Заранее хочу сказать спасибо, что Вы решили спланировать экспедицию в Сирию и Ливан. Для меня Пальмира и Баальбек - это наиболее интересные археологические объекты после Перу-Боливии.
Учитывая "заброшенность" Пальмиры и Баальбека, наверное, доступ к древним объектам должен быть по-проще Мексики и Египта. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 14:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
anskl писал(а):
Просьба к лицам, не обладающим ресурсами - не беспокоить (бартер не проходит).

А какого размера расходы примерно предполагаются на одного человека (разумееется, кроме оплаты проезда и проживания) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Андрей, интересно узнать, а что Вашу команду связывает с экстрасенсом Мехди Эбрагими Вафа? Что может-быть общего у физика-практика с эзотериком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Sonj
Расходы идут на все сразу (проезд, порживание, транспорт, сопровождение, питание, взятки, бакшиши, входные билеты, оплаты разрешений, расходы на съемочную группу и т.д. и т.п.). Оринетировочно эта экспедиция встанет для участников в 6-7 тысяч американских.

Al. Tolstykh
У Леонида Гаврилова ("Лаборатория К") есть желание попробовать копнуть в паре-тройке мест (естественно, с разрешения местных археологов). А с Мехди они только что бороздили дно Черного моря - и весьма результативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 23:15
Сообщения: 5
Здравствуйте, Андрей.

Довольно давно уже интересуюсь вашими экспедициями. Выделяю среди прочих тем, что присутствуют реальные живые кадры и аргументы, которые, к сожалению, "пощупать" не приходилось. Вот сейчас может выпасть возможность присоединиться к экспедиции. Проблемы в деньгах нет, но я бы хотел узнать немного подробнее как это все проходит: оплата, проживание, сколько времени, примрено, выделяется на экспедицию, количество человек, возможно ли осуществление личных целей. или все делается только коллективно? Но и прочее.

Еще, пожалуй, добавлю немного мнения - приоритетность объектов для посещения. Очень интересует Дамаск, с ним связано очень много интересных легенд, но к сожалению в настоящее время ничего проверить и узнать не получится, поэтому, пожалуй, единственные места, которые интересуют: музеи и усыпальница Саладина. Помимо того давно изучаю историю крестоносцев, поэтому Крак де Шевальес имеет самый высокий приоритет интереса. Остальные места меня так же очень интересуют, и, я считаю, прикоснуться к настоящей истории - ни с чем несравнимое ощущение. К тому же, я сам очень во многих аспектах не согласен с общепринятой историей.

ух.. много написал. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 00:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Krappt
Ответ сейчас отправлю по указанному Вами E-mail


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 23:58
Сообщения: 2
Al. Tolstykh писал(а):
Андрей, интересно узнать, а что Вашу команду связывает с экстрасенсом Мехди Эбрагими Вафа? Что может-быть общего у физика-практика с эзотериком?


Вот интересно... Как просто можно бросить словами)) А что может быть общего у Исследователя, создателя науки об обретенном знании богов — Нибирологии с физиком-практиком? И как так легко можно давать людям обобщения. как это, ))) врач с двумя дипломами, ну да экстрасенс он. только как он стал сразу просветленным эзотериком, Алексей Алексеевич? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Уважаемый Леонид, Вы не правильно интерпретировали моё сообщение. В нём небыло никакого пренебрежения к господину Вафа, я просто задал вопрос Андрею из чистого любопытства. То что Мехди ещё дипломированный врач, делает ему только честь.

Удачной поездки и возвращения с новым интересным материалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 23:58
Сообщения: 2
Al. Tolstykh писал(а):
>Уважаемый Леонид, Вы не правильно >интерпретировали моё сообщение. В нём небыло никакого >пренебрежения к господину Вафа, я просто задал вопрос Андрею из >чистого любопытства. То что Мехди ещё дипломированный врач, делает >ему только честь.

>Удачной поездки и возвращения с новым интересным материалом.


спасибо, к чьйорту. Некорректный вопрос, вызывает корректное любопытство. к тому же два диплома, видимо, даст ему разы чести )) и сам объяснит, если увидит. Я ничего не интерпретировал, тестирую поиск и по ключевым словам, - на форум и вышел. Эзотерик в моем понимание слово ругательное, возможно, и имеет право быть - в Вашем мире по другому, но никакого антипренебрежения ))) ...

чтобы не было оффтопика - Сирийские мини-пирамиды,

Изображение

:)
не пропавшие пирамиды Карала, но что то похожее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 19:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
См. инфу о переносе сроков в самом начале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 14:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Господа, кто знает, с израильской визой/штампом в загранпаспорте в Сирию или Ливан впускают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 16:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Нет. Не пускают. Категорически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 11:01
Сообщения: 3
Андрей! Вы конечно знаете, нужна ли виза для въезда в Ливан? Или так же как в Египет, Сирию, Иорданию - покупаешь марочку на границе?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 13:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Точно не скажу. Мы планируем делать здесь, чтобы на границе время не отнимало. Трубется на это всего несколько дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB