Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 23:19
Сообщения: 83
Подумал
Ведь тезисы теософии полностью сочетаются с ЛАИ

1. Существовала працивилизация
2. Происхождение её было инициировано извне планеты
3. Становление человечества не закончено и продолжается
4. История человечества циклична
5. ПраЧеловечество знало и великие войны и великие достижения науки и искусства
6. ПраЧеловечество в основном использовало принципиально другие технологии и источники энергии
7. ПраЧеловечество погибло вовремя катастроф и останки духовной культуры были намеренно скрыты
8. Наследие працивилизации намеренно скрывается специальными традициями
9. Сущность человеческой истории - духовное развитие. Есть те кто продвинулись дальше и ушли в трансценденцию, есть те, кто "ведом".

Всё ведь очень просто

Да вель и теософия это не только Блаватская...

_________________
Выход есть!
www.nemo-archery.com - а это моя лаборатория)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вы упустили самый главный тезис: опираться на факты и достижения современной науки. Есть у нас и отрицается у Блаватской. Без него все остальное - пшик.
Если Вам нужны конкретные примеры, то сравните ее высказывания по физике, химии и другим естественным наукам с тем, что говорят эти самые науки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 23:19
Сообщения: 83
А вам не кажеться, что вы слишком жесткоки к историческим личностям? Человеку свойственно ошибаться.
Она спорила с учеными ТОГО времени. Да и не она сама...
И потом есть огромное количество статей, где она и её соратники объясняли что имеется ввиду.
По поводу вашего главного тезиса. Я бы не сказал, что это отрицается в теософии. Может вы скажете где это отрицается.
...Не хотел бы с вами спорить, уж очень ценю Вас и вашу работу, но, поверьте я не первый год постигаю теософию и даже уже не первый десяток лет.

_________________
Выход есть!
www.nemo-archery.com - а это моя лаборатория)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-10, 18:10
Сообщения: 1
АС-Вы материалист ( извините…..)
А ЕПБ- очень духовный человек…..
Она - великий носитель Знания духовного,
А ВЫ-носитель Знания материальной науки.
Мне очень интересны ваши фильмы…… и я очень ценю то, что вы делаете…
и считаю это важным событием в наше время «замалчивания и консервативности историков»
и надеюсь что ваши доводы помогут сотрясти…штампы истории….
Я не первый год интересуюсь теософией….но нигде не встречал о том что ЕПБ…..нападала и была против науки…….(на некоторых ученых того времени- да, но причем она указывала на их заблуждения , и приводила доводы)
(Обратите внимание, какое количество трудов переработано этой женщиной…….)
Неужели в ы думаете что современенной науке…..(как и науке того времени)- несвойственно ошибатся?
Не хотелось бы чтобы ВЫ зацепились за « Шаблон».. …..а сейчас вы показываете именно это.
Мол, Блаватская-вред ..и все тут..ШТАМП.
Полностью согласен с товарищем «levashov»
Очень много общих тезисов….
Потому и заинтересовался Вашими фильмами и книгами, поскольку в них нашел подтверждение для себя трудов ЕПБ.

ВЫ -развиваете и умножаете знания науки….
А ЕПБ– позволяет задуматся над назначением человека.

Абсолютно разные цели.
А всяческие «Мулдашевы», которые притягивают за уши имена великих людей, только для того чтобы их теории выглядели убедительно…выглядят смешными…. Вокруг любой великой фигуры присутствуют безумцы…
Простите великодушно , если отнял у вас время….очень ценю ваши труды…и спасибо за сайт.
О «Тайной доктрине»
«Тайная Доктрина» содержит ряд научных предвидений, которые впоследствии были подтверждены. Так, во время написания «Тайной Доктрины» физики считали атом неделимым. Е.П.Блаватская смело предсказывает сложное строение атома. Уже после того, как «Тайная Доктрина» вышла из печати, А.Г.Беккерелем было открыто явление радиоактивности, Дж.Дж.Томсоном – электрон, Резерфордом – альфа- и бета-частицы.
«Тайная Доктрина» была настольной книгой у А.Эйнштейна, и некоторые его научные открытия, возможно, появились именно благодаря знакомству с научными предвидениями Е.П.Блаватской. Она писала об эквивалентности энергии и массы, которую А.Эйнштейн в 1905 году доказал в своей знаменитой формуле E=mc[2] , а также о броуновском движении, получившем обоснование в работе этого гениального физика в том же году. Неслучайно «Тайная Доктрина» пользовалась огромным интересом у физиков многих стран в 50–60-е годы прошлого столетия.
Членами Теософского общества были изобретатель Т.Эдисон, астроном К.Фламмарион, поэт У.Йейтс, философ У.Джеймс. Идеи теософии повлияли на творчество Д.Джойса, Д.Лондона, Т.Элиота, Ф.Баума, В.Кандинского, Г.Малера, Я.Сибелиуса. Книги Е.П.Блаватской оказали воздействие на формирование русской культуры и русской мысли начала ХХ века. С ее трудами были знакомы Л.Толстой, Вл.С.Соловьев, А.Белый, Вяч.Иванов, К.Бальмонт, Д.Мережковский, М.Волошин, А.Скрябин.»»
Это ФАКТЫ

еще раз извините....
:oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
anskl писал(а):
Al. Tolstykh Отправлено: 28.07.06 20:42.
Вопрос ко всей аудитории форума. Мы все прекрасно знаем имена искателей и классификаторов непознанного - Эрих фон Дэникен, З. Ситчин, Алан Элфорд, Кристофер Данн, Шох, Бьювел, Дж. Энтони Уэст и др. но встречались ли Вам имена женского рода? Или может быть поиск "истины" исключительно мужское занятие?
Ведь даже среди сторонников традиционной теории не так уж много женщин. Кто что думает?

Этот перечень, потому и наполнен мужскими именами, что сначала все представление о мире было выстроено под мужской способ мышления (логику), соответственно другое, альтернативное виденье - я вляется женским, а что альтернативного для женщин в их, женском восприятии? Они как видели его(мир) так и видят. А поиском наровне с мужчинами заниются те женщины, на кого сильное влияние оказали мужчины (отцы) привив им мужское восприятие. Лекции по логике, зачастую так и начинаются "у женщин логика отсутствует, но бывают приятные исключения"
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 15:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
abilyar писал(а):
А поиском наровне с мужчинами заниются те женщины, на кого сильное влияние оказали мужчины (отцы) привив им мужское восприятие.
.. но бывают приятные исключения"

Видимо поиск без жесткого контроля логики попросту губителен.
На вопрос почему перуанские камни так плотно прилегают друг к другу мне был один такой ответ без задержки: "Они любят друг друга". Чей это был ответ, мужской или женский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
kavalet писал(а):
Видимо поиск без жесткого контроля логики попросту губителен.

То, что я неосторожно лестно в этой теме, отозвался о женщинах не делает меня ни женщиной ни джетльменом. Ответ может быть как женским так и мужским, смотря как он произнесен. Слово мертво. А ваша память сохранила не только текст но и интонацию.
По мнению того же преподавателя, женьщины лучше понимают логтку как предмет изучения, так как им есть что изучать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
некогда женщинам писать.
что бы мужчины не говорили, а жизнь полностью делают женщины, это очень приземляет, убивает мысль. :-(
но!
повидимому, что бы выжить, человечеству необходима такая его половина - слепая, безусловно любящая и убийц и дураков, и рожающая потомство от всех..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 15:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А гуманистов и умных не любите? :roll:
(пардон, за небольшой флуд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
лично я? люблю :oops:
в предыдущей месаге я про 99% окружающих меня женщин.
просто принимаю как данность их, а че злиться-то..

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Начинает немного раздражать, улыбки и ужимки. Если солдату дали ружье то разве обязательно он должен убить кого небудь? если женщине дана возможность родить, то должна ли она это этого хотеть. С детсва, каждой из них внушают. что именно так она и должна поступить. Если солдату бы столько времени внушали, что его предназночение убивать, то он точно пошел бы и кого небудь убил. Вот и женщины ищут цель для использования своего "оружия". и им не важно кто это вор, убийца или яйцеголовый интелектуал. О том, что они такие же люди но сбольшими возможностями невряд ли им скажут...мужчины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
о, дааа.. +1

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
Не чего если, подправлю: Женщина - само оружие, а самоубийца всегда найдется. Соблазн велик, поводить стволом у виска или бравады ради крутнуть барабан, попытать судьбу, а вдруг не судьба.
(незаряженное ружье, один раз стреляет. разрядил оружие, обращайся как с заряженым)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
ЛисиЦин писал(а):
Женщина - само оружие, а самоубийца всегда найдется

Вот это и есть штамп, Бедный мужчина соблазненый женщиной. Женщина только и может , что рожать. Так, что удивляться тому , что их голос в научном мире ничтожен...Это ВЕРА - деление мира на ложные пары. И вряд ли сейчас, когда описание мира уже создано мужчинами и названо Наукой, женское описание сможет быть принято. Отношение "серезной- мужской" науки к женскому восприятию:
anskl писал(а):
Вы упустили самый главный тезис: опираться на факты и достижения современной науки. Есть у нас и отрицается у Блаватской. Без него все остальное - пшик.
Если Вам нужны конкретные примеры, то сравните ее высказывания по физике, химии и другим естественным наукам с тем, что говорят эти самые науки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
Возможно, Вы не вооружены. Оружие применяется, как средство самообороны, так и нападения. Оружие самоприобразующееся, неведомое познанию мощности, разобьет все вашу логику в познании - только умелое применение дает положительный результат. Женщина всегда скажет, меньше мусори не чавкай когда ешь и вы вынуждены из этого делать выводы.(чувства вины) Умелое использование чувства вины, дает возможность выйти из любой критической ситуации к достижению цели. Кто - то говорил, чтобы протащить идею, я делаю просто: делаю свою идею, идеей начальника. Женщина здесь не причем, слишком много замарочек, да тут еще и самоубийца. Гармония выравнивает приоритеты.


Последний раз редактировалось ЛисиЦин 11-04, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB