Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 03:37
Сообщения: 160
Откуда: Москва
AndVal писал(а):
а вот про это не знал - можно поподробнее. Она осталась? Или только фундамент? Или упоминания?

:smile: Выше в посте http://anomalia.kulichki.ru/news16/360.htm
По названию статьи на множестве сайтов (но новой информации не найдете - статья просто растиражировалась). И еще просмотрите отчет по Египту - там есть замечтальные фото развалин. Как определили, что она была вся из себя: "покрыта отполированным гранитом, а также сплавом золота, серебра и меди".?
Читайте статью внимательно. По всему получается, что на момент экспедиции http://lah.ru/expedition/egypt2004-2/abur.htm там должен был идти активный сбор ценных сплавов :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Как определили, что она была вся из себя: "покрыта отполированным гранитом, а также сплавом золота, серебра и меди".?

Высосали из пальца для пущей "сенсационности".
В отчете по экспедиции есть фото оставшегося у входа блока. по ним легко увидеть, что внешняя сторона гранитных блоков не была выровнена (по типу 3-й пирамиды на Гизе).
Про металлы так вообще молчу :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Насколько я понял из фильмов и статей, древние египтяне, во главе с фараонами, нередко достраивали, перестраивали или использовали материал из строений более древних, высокоразвитых предшественников. На некоторых более древних, строениях, саркофагах(?), камнях и т.д., есть более древние надписи, выполненные так-же с применением высокоразвитых технологий. И наряду с ними, существуют аналогичные надписи, древних египтян, но уже примитивным способом написания.

Т.е. древние египтяне, владели тем же письменным языком, что и более древние предшественники!

В современное время, эти надписи долго не могли понять, пока не нашли камень с текстом на трех языках, одним из которых был древнеегипетский. Если современные дешифровщики не смогли расшифровать древний язык, то думаю, что древним египтянам, понять и принять в пользование - это было не по силам.
Вариант того, что более древние предшественники изучили и писали на языке древних египтян - не логичен, тогда бы остались письменные свидетельства древних египтян о присутствии и строительной деятельности более древних. Остается единственный вариант, что язык более древних предшественников остался по наследству древним египтянам, которым они стали пользоваться уже после того, как были постоены пирамиды и прочие масштабные строения, так как египтяне о их строительстве не упоминают.
А может было 3 древних цивилизации? Одни строили громозкие сооружения и ни гу-гу, другие - только и могли что красиво исписать все вокруг, но при этом не общялись с первыми, третии - древние египтяне, могли писать, но уже только примитивными инструментами. А четвертые, современные египтяне - бандерлоги, не то что все технологии, и родной язык забыли.

Окуда древние египтяне знали язык более древних предшественников?

Возможно, этот вопрос давно обсуждался, если можно дайте ссылочку с разъяснениями продвинутых историков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Svarog
Верно. В свою очередь "древние египтяне" могли присвоить, с прошествием времени, свою трактовку символам "более древних предшественников" т.е. оригинальные значения символов узнать, в принципе, неоткуда.
Или еще хуже.
Почему более древние писали иероглифами ? мы же так не пишем (хоть это и не аргумент), но письмо, со временем, упрощалось, а они достигли таких технологий и писали по-прежнему иероглифами ?
Или (если принять точку зрения о пришельцах), зачем, объяснять аборигенам свою систему понятий, если можно адаптировать для их системы понятий и мировоззрения свои термины (нужные для общения).
Т.е. взяли принцип их (аборигенов) письменности, взяли свои термины и разработали иероглифы с учетом принципов письменности аборигенов.
Потом "более древние" ушли, все перепуталось, перемешалось и оригинальные значения затерялись в веках....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 18:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вообще-то считается, что на раннем этапе египетская иероглифика имела не фонетическую основу, а пиктографическую (смысловую). Только вот никто как пиктограммы переводить тексты и не пытался. Занимаются только на базе того, что создано по примеру розеттского камня - т.е. по письменности уже Нового Царства.
А с надписями, относимых к ранним династиям у египтологов колоссальные проблемы. Особенно то, что касается, например, "текстов пирамид" и им подобных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
AndVal писал(а):
Тогда, если исходить из этого предположения в одной постройке (пирамиде, храме, дворце) и т.п. могут быть имена нескольких фараонов...... Но с другой стороны в постройках Египта присутствуют имена очень многих фараонов различных династий. Покрайней мере как я это понимаю (я не египтолог и даже не историк по образованию). Как можно разрешить данное противоречие?


Тут нужно учитывать 2 момента.
1. Есть очень показательный пример с поваленной огромной статуей, якобы, принадлежавшей Рамзесу Великому. Вывод этот сделан потому, что на самой статуе есть картуш, с его именем, но картуш-то этот находится знаете где? На руке! Точнее, на предлечье! :roll: Вы когда-нибудь видели,чтобы имя того, кому установлен памятник писали на руке, спине, голове или ноге статуи? Это не только совершенно нелогично, но и является проявлением крайнего неуважения к оригиналу! :twisted: Единственная причина, по которой есть смысл это сделать, это - присвоить чужую славу. Тогда картуш удобно будет поставить в наиболее доступном месте, тем более, что постамент уже давно разрушился. :twisted:
В данном случае, это - рука УЖЕ ДАВНО ЛЕЖАЩЕЙ И ПОЛОМАННОЙ СТАТУИ!!! :twisted: :twisted: :twisted: К тому же, сами археологи не отрицают того, что Рамзес ляпал свои картуши на всем, что под руку попадалось и где гарантия, что такое поведение - чисто его собственная идея, а не давно установившаяся у фараонов мода? :twisted:
2. Самые интересные и наиболее древние сооружения ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ НАДПИСЕЙ! Их или вообще нет (как в Великой пирамиде или Осирионе), или они нанесены значительно позже. Но тогда они, опять же, либо грубо нацарапаны на идеально отполированной повехности (разница в качестве сразу заметна), либо вообще - нанесены на слой поверхностной штукатурки, которая в изначальном варианте (судя по идеальной полировке камня) вовсе не планировалась. :twisted:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
anskl писал(а):
с надписями, относимых к ранним династиям у египтологов колоссальные проблемы. Особенно то, что касается, например, "текстов пирамид" и им подобных.

Где-то тут я читал, что в пирамидах нет никаких текстов, кроме 4 знаков на входе, типо VθΞǾ (ВХОД :)), а те что в разгрузочной камере - возможно поздние тексты или вообще подделка.

Даже без перевода текстов можно ответить на многие вопросы.
Если это единый язык - то все версии о строительстве пирамид 7-11 тыс. лет назад отпадают. Языки и сейчас живут максимум несколько сотен лет, а уж в каменном/медном веках - он бы был утерян через пару поколений.
Если надписи - это два языка (т.е. один - оригинальный, а второй - лишь унаследован древними египтянами по внешнему виду), то в оригинальном тексте должна быть очень-очень любопытная информация. И про назначение пирамид и про их создателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Svarog писал(а):
Где-то тут я читал, что в пирамидах нет никаких текстов, кроме 4 знаков на входе, типо VθΞǾ (ВХОД ),

"Тексты пирамид" и ТЕКСТЫ В ПИРАМИДАХ - далеко не одно и тоже! :evil:
В первом случае, мы имеем дело с неизвестным языком, которому современные египтологи дали такое название.
Во втором же случае, речь идет о ФАКТЕ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ САМИХ НАДПИСЕЙ!
Svarog писал(а):
Если надписи - это два языка (т.е. один - оригинальный, а второй - лишь унаследован древними египтянами по внешнему виду)

В том то и дело, что не "Т.Е."!!! :evil:
Здесь имеется 2 КАЧЕСТВЕННО различных языка!
Исходя из Вашей логики можно смело утверждать, что госсударственный язык США только называется английским, а на самом деле является УНАСЛЕДОВАННЫМ современными гражданами от более древих обитателей этой страны - северо-американских индейцев! :twisted:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Немного не согласен с сравнением.
Америкосы - окупанты-эмигранты, компот из разных наций.
Древние египтяне - может отдельный народ, предшественник современных египтян, может предок нескольких народов, может целой рассы, а может они генетически вымерли, улетели или вообще не относятся к виду людей. Это все гипотезы...
Но я сейчас не об этом.

Вопрос вот в чем. Были ли попытки выделить "тексты пирамид" от древнеегипетского языка и расшифровать их отдельно? Если были - дайте плызз сцылочку, где можно почитать об этом.

А если этого не делали - предлагаю этим заняться. Думаю, что всеми классическими способами тексты уже пытались расшифровать, причем профессионалы. Но ведь есть еще нетрадиционные способы, вплоть до тупого перебора всех возможных вариантов, типо SETI. Правда это надолго и результаты будут гипотетичские, но шанс "попасть в точку" и сильно удивиться - есть.
Спешить некуда, копать то все-равно не дают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB