Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 21:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-06, 12:12
Сообщения: 29
никто никогда несмогбы ручными примитивными методами изготовить и переместить 1000тонные статуи и обелиски, более того подобные веса на грани возможностей современной техники - медицинский факт. О чём тут вообще можно разговаривать?

Слова в книжке, пусть хоть от самого титуловоного историка, - это слова :idea:


Изображение
Изображение
А вот это факты :idea:
Их надо как-то объяснить, и если уж вы говорите про ручной труд - будте добры продемонстрируйте как вы изготавливаете и перетаскиваете такие камушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Outsider писал(а):
Кто бы у меня чего ни спросил, надеюсь, это не помешает Вам ответить на конкретный вопрос. Датировка сооружений комплекса на плато Гиза? Когда и в течении какого времени строился комплекс, кем, с какой целью?

Конкретное здание? Комплекс в разное время возводился. Поэтому давайте по конкретным объектам разбираться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
kavalet писал(а):
Alisa писал(а):
Вы совершенно не знакомы с исторической методологией.

хех) возможно. Но зато знаком с результатом работы этой инфекции (следами инструмента так скзть). Чаще всего характерным проявлением случается академический снобизм сопровождаемый безапелляционными требованиями изучать источники источников тех самых утверждений, вместо того чтобы реально посмотреть на факты. Вам не знакомо это?

Не обижайтесь, но мне кажется вас в детстве обидел историк. Или вам с учителем по истории в школе не повезло. Других причин почему вы всех историков обвиняете в подобных вещах я не вижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Egorus писал(а):
Их надо как-то объяснить, и если уж вы говорите про ручной труд - будте добры продемонстрируйте как вы изготавливаете и перетаскиваете такие камушки.

камни действительно впечатляют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну давайте начнем с севера:

1. Великая пирамида
2. Храм Великой пирамиды
3. Пирамиды спутницы Великой (G1a, G1b и G1c)
4. Западный некрополь
5. Восточный некрополь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-06, 12:12
Сообщения: 29
Alisa писал(а):
Egorus писал(а):
Их надо как-то объяснить, и если уж вы говорите про ручной труд - будте добры продемонстрируйте как вы изготавливаете и перетаскиваете такие камушки.

камни действительно впечатляют


а как вам вот этот незаконченый камешек?
Изображение

Куда и КАК его собирались перетаскивать?? а главное - КТО? Вопросы без ответов?

Ну и асуанский исполин!

Изображение

Древние египтяне с камеными инструментами?? :lol: Официальные историки - отличные юмористы, Петросян отдыхает


Последний раз редактировалось Egorus 16-02, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
kavalet писал(а):
ygorbo писал(а):
Глас вопиющего в пустыне.
" Ну покажите, покажите мне, технарю, фотографию в хорошем разрешении и увеличении, где однозначно и недвусмысленно виден "шаг резьбы".

Вас именно слово "резьба" где-то смутила? Речь идет о спиралевидной борозде с неравномерным шагом. Уже разбирали же это. Или кто-то говорил о неизменном шаге спирали? Неравномерная подача - это говорит вам о чем-то?

Вы опоздали. Ответ я уже получил. Или вы просто подискутировать хотите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Outsider писал(а):
ygorbo,
Перестаньте флудить, или модераторам придется принимать меры. Пирамиды Гизы стоят, и это неопровержимый факт. А для ваших "фантазий" на форуме есть соответствующий раздел.

Да, согласен. Это неопровержимый факт, что они стоят. С какой стороны не посмотри.
А звать старших на помощь - это уже ... не аргумент.
Кстати - раздел называется - ВСЯКИЕ РАЗНОСТИ. Вот я и о разном. И пошалил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
во кашу заварил...

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Alisa писал(а):
Egorus писал(а):
Их надо как-то объяснить, и если уж вы говорите про ручной труд - будте добры продемонстрируйте как вы изготавливаете и перетаскиваете такие камушки.

камни действительно впечатляют


Alisa, а что говорят по этому поводу "официальные органы" ? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Alisa
У вас нет должного образования, чтобы делать такие выводы.

Во-первых, образование - это не институтские корки. Есть еще и такая вещь как самообразование.
Во-вторых, выводы каждый человек имеет делать любые. Это - его законное право. И никто не вправе его в этом ограничивать.
И в-третьих, я уже Вам писал, что научное исследование какого-то факта подразумевается ОБЯЗАННОСТЬ анализа выводов, вытекающих из этого исследования. И никого не волнует, к какой области относятся эти выводы.
Цитата:
Разве вы не понимаете, что если каждый будет тянуть одеяло на себя, то ничего хорошего из этого не получится?

Вы предпочитаете ходить едлиным строем под бравурные марши?.. Ходите. Мне надоело. И я вовсе не против, а только приветствую многолосицу мнений. Лишь бы в этих мнениях был разум, а сами эти мнения опирадись бы на реальные факты.
В настоящей науке не бывает "единственно верной теории". Это - удел религий. И псевдонаук...
Цитата:
Мне кажется, у нас с вами разные понятия о том, что такое вывод.

Опять же. Это - Ваши личные проблемы.
Цитата:
Не соггласна

А вот это мне без разницы. Вы имеете полное право на свое мнение (см. выше) - соглашаться или нет. А я не вправе требовать от Вас его изменения.
Если я что-то и пишу тут, то преимущественно не для Вас, а для других людей, которые сюда зайдут. А для себя они сами выберут собственное мнение. Они на это тоже имеют право :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 03:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo писал(а):
Вы опоздали. Ответ я уже получил. Или вы просто подискутировать хотите?

С вами похоже бесполезно дискутировать. Читайте тот пост как замечание о том, чтобы не повторять глупые аргументы, ответы на которые уже были расписаны. Иначе подобные челобитные будут удаляться попросту как флуд с откровенным желанием дестабилизировать тему. А это карается, как вы заметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 03:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Alisa писал(а):
Не обижайтесь, но мне кажется вас в детстве обидел историк.

О, да вы не угомонитесь никак. Тогда, чтобы конкретно вас не задевать обвинениями в пустопорожней болтовне (хотя ..), попрошу опровергнуть аргументированно (а не просто брякая нечто) мой пост, где указывалось на один из методологических принципов исторической так скзть науки и разъяснить подробно ваше доброжелательное замечание
Alisa писал(а):
Вы совершенно не знакомы с исторической методологией.

Иначе получается, что вы своим этим флудным замечанием сами себя сносите к тому кругу ученых работников, в адрес которых и была направлена критика. Потрудитесь, мадам, в своих же интересах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
[quote="anskl"]Лишь бы в этих мнениях был разум, а сами эти мнения опирадись бы на реальные факты.
В настоящей науке не бывает "единственно верной теории". Это - удел религий. И псевдонаук...
[quote]
Позволил чуть процитировать. У меня вот тоже есть мнение, что ну не может объяснить официальная наука ( и оппозиция официальной науке тоже) существенный набор фактов.
Под словом объяснить - понимаю конкретные данные от том кто, когда, каким образом, с помощью какой техники произвел тот или иной артефакт.
Разница лишь в подходе (методологии). Официальная наука не обсуждает то, что не может объяснить. Какой толк перетирать то, на что нет ответа. Знаешь - скажи, не знаешь -молчи, работай и скажи лишь когда есть конкретные результаты..
В оппозиционной (нетрадиционной, альтернативной) так же нет конкретных объяснений. Ну что толку тыкать пальцем например в блоки Баальбека и кричать: люди не могли вручную это сделать. Не могли, согласен. И еще много где и много чего не могли по нашим современным представлениям. И все это понимают. Тогда, если знаете, объясните кто, как зачем почему. Но конкретно, разумно, опираясь на реальные факты. Если конкретно, с доказательствами не можете - тогда это не наука, а так, болтовня. Критиковать самое легкое дело, особых талантов разрушать не требуется. И сливки уже сняли Дэникен, Ситчин и т.д и т.п.
Создавать, созидать трудно - нужно много знать.
Я до сих пор не встречал написанной научной (в вышеупомянутом) смысле альтернативной древней истории хотя бы того Египта. Конкретной. С датами. С персонажами. С научными доказательствами. С описанием событий. Правильной истории, а не такой, какова история у египтологов.
Призывал здесь написать - но вроде так никто и не взялся. Еще раз спрашиваю - возьметесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo писал(а):
Призывал здесь написать - но вроде так никто и не взялся. Еще раз спрашиваю - возьметесь?


За что? За еще одну научную фантастику "с датами", "с персонажами", " с "научными" доказательствами". И обязательно учебник выпустить: "Официальные альтернативные научно-исторические фантазмы или как все действительно было на самом деле (ver. 2.01a{nscl} final stable)". :smile:

Мне вот интересно, ИСТОРИКИ НАМ ТОГДА ЗАЧЕМ, если физики и математики будут (помимо НАУЧНОЙ, АРГУМЕНТИРОВАННОЙ и просто ЛОГИЧНОЙ критики далеко не идеальных (мягко говоря) существующих гипотез, на основании фактов и выводов конкретных специалистов конкретных областей) еще и свои "истории" сочинять с датами и персонажами?..

ИМХО, лучше уж тогда цикл телепередач: "Истории в деталях" с Андреем Скляровым, на канале культура, полезнее будет. Ибо с этим учебником еще пойди догони того официала, и заставь его, отбивающегося, корчащегося (как вампир на распятье) ПРОЧЕСТЬ этот учебник. Вон Алиса никак введение не осилит, не тем, мол, языком (ненаучным) накалякано(без необходимых опор на необходимые авторитеты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB