Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 20:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
ElKA писал(а):
Ой, как жаль, что серьезный гражданин не сообщил имени и научного звания - можно было бы ссылаться :wink:


Да Солкин это. У него все без логики по наитию Божьему. Без наития за три года древнеегипетский выучить - не фунт изюма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Alisa писал(а):
jack писал(а):
Мне вот интересно каким здравым смыслом будет руководствоваться человек, ковыряющий медным долотом кусок гранита, который прочнее стали, добиваясь прямых углов и идеальных граней?
А следы сверла? Я про эти: http://i030.radikal.ru/0901/78/31a6fc4df70d.jpg
Возьмите дрель и попробуйте просверлить булыжник.

На свете есть такое, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам. :)

На самом деле наши предки были весьма изобретательны. Просто большую часть их изобретений и приемов мы воспринимаем как должное и даже не догадываемся, какой это был прорыв в то время. И даже шлифовка гранита, по сравнению с ними, кажется детским лепетом.

А по поводу пресловутых пропилов, в той дискуссии на форуме я давала ссылку на англоязычный ресурс, в котором наглядно демонстрировалась техника работы древних мастеров



Уважаемая, Вы невнимательно читаете на форуме. По поводу, многого не снившегося мудрецам я, например, уже высказался

Eugene-nsk писал(а):
Все версии строительства разных мегалитов и особенно наличия древних высокоразвитых цивилизаций, конечно, выглядят очень интересно, но кое-что очень важное не укладывается у меня в голове никак.

Вообще, рассуждая о каких-то версиях каких-то там построек и особенно высокоразвитых людях вплоть до инопланетян, нужно приводить хоть какие-то доказательства прямого толка. Я сам не одобряю теории современной науки, но они пытаются связать хотя бы то, что имеют, т.е. бронзовые долота с обработкой известняка, всякие там технические ухищрения с обработкой гранита и т.п. А что же получается у "альтернативщиков"?

Алмазные пилы, неизвестные науке инструменты, восокоточные приборы, а то и компьютеры и даже летательные аппараты.


Я Eugene-nsk ответил:

Уважаемый Вы невнимательно просматриваете форум. О летательных аппаратах например я высказался. Древние наверняка знали и умели куда больше, чем им пытаются приписать наши ученые теоретики. Современникам Гомера , уже известна форма Хиоса, похожего на ахейский щит. Критяне усматривали в контурах своего острова силуэт священного животного - дельфина. Фукидид называет Сицилию Тринакрией - "треугольной". Пифей, посетивший Британию, устанавливает, что она имеет форму треугольника, а Аристотель знает древнее имя Сардинии - Ихнусса ("след"), намекающий на сходство с отпечатком ноги великана. Не верите - Снисаренко А.Б. Эвпатриды удачи
Объясните, пожалуйста, как они могли это знать, не имея летательных аппаратов очень высокого уровня?


Последний раз редактировалось zucila1 18-02, 12:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
zucila1 писал(а):
они пытаются связать хотя бы то, что имеют, т.е. бронзовые долота с обработкой известняка, всякие там технические ухищрения с обработкой гранита и т.п.

Короче говоря лечят трипер аспирином
zucila1 писал(а):
Критяне усматривали в контурах своего острова силуэт священного животного - дельфина. Фукидид называет Сицилию Тринакрией - "треугольной". Пифей, посетивший Британию, устанавливает, что она имеет форму треугольника, а Аристотель знает древнее имя Сардинии - Ихнусса ("след"), намекающий на сходство с отпечатком ноги великана.

Изображение
Карта мира Оронтеуса Финиуса (1532) - северное полушарие, южное полушарие. Думается, они тоже пользовались уже чужими открытиями

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Outsider'у
Во-во. Критиканствовать все горазды.
А как до дела - так плохому танцору...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
AAN писал(а):
Alisa писал(а):
Egorus писал(а):
Их надо как-то объяснить, и если уж вы говорите про ручной труд - будте добры продемонстрируйте как вы изготавливаете и перетаскиваете такие камушки.

камни действительно впечатляют


Alisa, а что говорят по этому поводу "официальные органы" ? :smile:


Пол шестого .............. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Уважаемый, это на самом деле писал Eugene-nsk на форуме "Все эти версии не укладываются в голове"
Eugene-nsk писал(а):
Все версии строительства разных мегалитов и особенно наличия древних высокоразвитых цивилизаций, конечно, выглядят очень интересно, но кое-что очень важное не укладывается у меня в голове никак.

Вообще, рассуждая о каких-то версиях каких-то там построек и особенно высокоразвитых людях вплоть до инопланетян, нужно приводить хоть какие-то доказательства прямого толка. Я сам не одобряю теории современной науки, но они пытаются связать хотя бы то, что имеют, т.е. бронзовые долота с обработкой известняка, всякие там технические ухищрения с обработкой гранита и т.п. А что же получается у "альтернативщиков"?

Алмазные пилы, неизвестные науке инструменты, восокоточные приборы, а то и компьютеры и даже летательные аппараты. А вы хоть однажды находили хотя бы шпунтик от одной из этих машин? Понятное дело вопрос риторический. К чему все эти безумные теории? Что-то как-то не укладывается в голове, что если останки первобытного человека находят в пещере, то с ним и каменные орудия и предметы обихода и даже элементы одежды частенько находят рядом. А тут значит горы пилят попалам, а потом инструменты наверное дематериализуют. Компьютеры используют, а потом распыляют по воздуху. Все это похоже на очень натянутую фантасмагорию. Поэтому не могу принять подобные (хоть и вполне логичные) теории именно по этой простой причине.

Высокоразвитые цивилизации. Возьмите сейчас любую из наших. Города представляют собой не каменные лачуги в стиле аскетизма с пирамидами в качестве достопримечательностей, выполняющих определенные функции. Любой город, разрушенный до основания содержит в себе руины, говорящие о многих достижениях и приобретениях его жителей. А что же мы видим на остатках этих цивилизаций. Камни тут, камни там, везде камни, единственное достоинство которых - хорошая обработка. Хорошо обработанный камешек здесь, хорошо облицованный камешек там, да еще и размера больше среднего - ну точно суперразвитая высокотехничная цивилизация, не иначе :)

Это напоминает любителей истории в эзотерическом изложении. Могучие великаны на летательных аппаратах, владеющие психической энергией. Все это конечно хорошо, если хотя бы один древний великанчик был найден или хотя бы осколок его летательного аппарата. Ведь жили многомиллионные цивилизации еще и дольше нас с вами, но вот незадача - еще более древних динозавров находят тысячами по всему свету, а тут ни одного великана из миллиардов потенциальных жителей. Но как же их не было, ведь все легенды только и твердят о них, поэтому уж точно существуют :wink:

После такого несоответствия между наличием результатов производства и отсутствием средств производства действительно начинается "Мозговой штурм", который никто пока объяснить не может. И, думаю, многие со мной согласятся.


А за ответ спасибо. И за карту тоже. Пусть ортодоксы объяснят, как древние могли ее создать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 17:46
Сообщения: 29
На другом форуме было по делу представленно еще две ссылки сторонниками классической теории.

Первая
http://hbar.phys.msu.su/gorm/ahist/arnold/arnold.htm

о технологии строительства

Хотя данный автор уже разок жиденько так кхм.
http://lah.flybb.ru/topic2340-345.html (последний пост)
Но если кому не лень и дружит с англ, то еще раз пнуть постулат можно.
Вобщем

вторая

Латеранский обелиск. Сделан Тутмосом III , 15 век до н.э. На обелиске сохранилась надпись о том, что скульптор Древнего Египта работал над изготовлением этого обелиска 36 лет

http://it.wikipedia.org/wiki/File:Obeli ... anense.jpg

утверждают, что цельный кусок гранита 230 тонн, доставлен из Карнака и по граниту же сделано всё.


Хоть какие-то факты привели. Нуждаются в аргументации как-никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
viktor alberyovich писал(а):
Коран, в своем традиционном прочтении, говорит, что сотворение началось около 6000 лет назад. Так, если бы мусульманин согласился с тем, что строению около 8000 лет, он бы стал тем самым оспаривать сказанное в их писании. Они не могут такого сделать, они просто не могут, поэтому они даже не будут заводить об этом разговор, даже обсуждать этого не станут.

Отсюда и позиция Хаваса


Это не его позиция. Это позиция правительства Египта, которому "интересно" в денежном смысле туристам впаривать сказку о рукопашной постройке пирамид. А тяdrfy`т Хавасс что - то другое будет не возле корзины печенья и бочки варенья сидеть, а возле...
Одним словом будет план по добыче гранита в каръере (на жаре) выполнять. Вот так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-02, 17:35
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Позволю себе лирическое отступление сделать...

Сегодня, по личным делам зашел в Институт Археологии и Этнографии Сибирского отделения РАН, г. Новсибирск к одному в общем-то неплохому человеку, д.и.н, археолог. После решения личных дел у нас состялся краткий такой диалог:
- А вот Вы знаете, я конечно не историк, но тут заинтересовался некотрыми фактами по Египту и Америке, удивительные факты по архитектуре...
- Знаю я конечно, анекдот.
- Вы наверно не поняли, я не договорил...
- Да всё я понял, полная чушь, тут ведь люди серьезные работают, а в интернете полно любителей дешевых сенсаций.
- Ну ладно, я пойду, но могу как-нибудь ссылки на статьи с фотографиями дать, там рассматриваются артефакты с позиций технологии.
- Да нет, не надо.

И как-то грустно стало, потому как человек в общем неплохой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
он же не технарь, а археолог
зачем ему рассматривать артефакты с позиции технологии (он в них полный ноль)

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 07:22
Сообщения: 58
В общем-то понять можно ситуацию. Ведь и правда спекуляций на околонаучные темы в интернете - пруд пруди. Поскольку тут много нас, технарей, то нагляднее будет представить себе ситуацию на таком примере: приходит к Склярову человек с горящими глазами и начинает рассказывать, что он догадался, почему ни у кого не получилось построить работоспособный инерциоид. А вот он все посчитал, перепроверил, и спроектировал инерциоид, который работает на энергии вакуума.

Вопрос: далеко ли будет послан этот товарищ?

А между тем в его построениях может быть вполне здравое зерно. Пусть проект неработоспособен (а его никто проверять и не будет), но, может быть, в логических построениях найдется нетривиальное и потенциально полезное для других областей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 17:46
Сообщения: 29
0xba0bab писал(а):
В общем-то понять можно ситуацию. Ведь и правда спекуляций на околонаучные темы в интернете - пруд пруди. Поскольку тут много нас, технарей, то нагляднее будет представить себе ситуацию на таком примере: приходит к Склярову человек с горящими глазами и начинает рассказывать, что он догадался, почему ни у кого не получилось построить работоспособный инерциоид. А вот он все посчитал, перепроверил, и спроектировал инерциоид, который работает на энергии вакуума.

Вопрос: далеко ли будет послан этот товарищ?

А между тем в его построениях может быть вполне здравое зерно. Пусть проект неработоспособен (а его никто проверять и не будет), но, может быть, в логических построениях найдется нетривиальное и потенциально полезное для других областей?


одно дело посчитал, прикинул. Совсем другое предоставил факты. Причем никем точно не объяненные, но идеально подходящие под его теорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 07:22
Сообщения: 58
Да я-то на стороне альтернативщиков, как раз-таки, аргументы мне кажутся очень убедительными. Просто я также пытаюсь понять, почему при наличии довольно убедительных фактов ситуация остается в подвешенном состоянии. Потому и пытаюсь посмотреть "с той стороны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
ага, товарищ изобретет установку работающую на энергии вакуума и сразу побежит к Склярову. вот так сказать работает. похвалите меня :lol:

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 17:46
Сообщения: 29
0xba0bab писал(а):
Да я-то на стороне альтернативщиков, как раз-таки, аргументы мне кажутся очень убедительными. Просто я также пытаюсь понять, почему при наличии довольно убедительных фактов ситуация остается в подвешенном состоянии. Потому и пытаюсь посмотреть "с той стороны".

тысячи научных глав, традиции по которым обучались, конференции, налаженный туристический бинес. Зачем это всё ломать?

Поломать это способна только уж очень неоспаримая находка, а не логика, пусть и здравая.
Да и от кого? от, тьфу, технарей. Что они смыслят в Египте, жалкие червяки :mrgreen: Нам умные историки уже всё сказали и даже провели эксперементы, пусть и левые, но этож не важно. Гуманитарии, одним словом.

Вспомните предсказание Ванги о Курске под водой. Сколько, извините, говна была именно по этому предскаанию у критиков. Город за тысячи километров от воды. А как затонул, где они сейчас?
Тут так же. Пока не грянет, ничего с места не сдвинется.
Одно радует - Ванга и Кейси предсказывали одно и то же. "Скоро что-то найдут, что изменит взгляд на всю историю человечества". Кейси даже сказал где именно искать. Ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB