Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 18:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-02, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Вот угораздило меня нести свет просвещения во тьму на одном историческом форуме, вот что из этого получилось.

Первый шедевр выданый старожилами форума - Пирамида не гробница. Цитируют мой пост. Текстом выделены фразы типа "Я не вижу", "Я не знаю", а значит это все фигня
Изображение

Второй шедевр, просто железная логика оппонента, мой ответ под цитатой.
Изображение

А вот еще один учасник начинает расказывать мне, что логику которую я предложил (фото №2 о захоронении) не правильная.
Изображение

на фото которое я выложил и спросил чем это могло быть проделано, меня высокопарно спросили, а знаю ли я неуч этакий, что такое МЕДНАЯ БЕЗЗУБАЯ ПИЛА???
Изображение

Самое интересное, как известно, в конце! Некто, кто на форуме изображает из себя сурьезного археолога комментирует мой пост
Смакуйте:
Изображение

АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
ЗАНАВЕС!!!

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 03:37
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Ой, как жаль, что серьезный гражданин не сообщил имени и научного звания - можно было бы ссылаться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Вот угораздило меня нести свет просвещения во тьму на одном историческом форуме

И не лень же Вам было...
Это ж садо-мазо какое-то :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 22:25
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Bez_imeni писал(а):
"Вот угораздило меня нести свет просвещения во тьму на одном историческом форуме..."

- Может быть, поменять свою "Аватару", да и имя себе какое-нибудь приличное выбрать??? :cool:

_________________
KES


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
тебе не нравиться мой оборотень :cry:
Ведь во всех нас есть что то животное

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Bez_imeni писал(а):
Вот угораздило меня нести свет просвещения во тьму на одном историческом форуме, вот что из этого получилось.

Справедливости ради замечу, что приведенные цитаты - "выжимки" из обсуждения, выравнные из контекста. Для тех кто хочет узреть всю ветку целиком - добро пожаловать http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=821&st=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
Alisa
добро пожаловать!

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-02, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Alisa писал(а):
Для тех кто хочет узреть всю ветку целиком - добро пожаловать http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=821&st=0


Ну сходил я по этой ссылке, почитал. Группа ненаучных "неисториков" ненаучно пиарит каждый свою ненаучную "веру". Этого шумного "добра" и здесь навалом. Но на форуме ЛАИ хотя бы иногда факты, а по этой ссылке - очередной пустой треп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-02, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Outsider писал(а):
Alisa писал(а):
Для тех кто хочет узреть всю ветку целиком - добро пожаловать http://istorya.ru/forum/index.php?showtopic=821&st=0


Ну сходил я по этой ссылке, почитал. Группа ненаучных "неисториков" ненаучно пиарит каждый свою ненаучную "веру".

Они пиарят не научную веру, а здравый смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:12
Сообщения: 17
Мне вот интересно каким здравым смыслом будет руководствоваться человек, ковыряющий медным долотом кусок гранита, который прочнее стали, добиваясь прямых углов и идеальных граней?
А следы сверла? Я про эти: http://i030.radikal.ru/0901/78/31a6fc4df70d.jpg
Возьмите дрель и попробуйте просверлить булыжник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
jack писал(а):
Мне вот интересно каким здравым смыслом будет руководствоваться человек, ковыряющий медным долотом кусок гранита, который прочнее стали, добиваясь прямых углов и идеальных граней?
А следы сверла? Я про эти: http://i030.radikal.ru/0901/78/31a6fc4df70d.jpg
Возьмите дрель и попробуйте просверлить булыжник.

На свете есть такое, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам. :)

На самом деле наши предки были весьма изобретательны. Просто большую часть их изобретений и приемов мы воспринимаем как должное и даже не догадываемся, какой это был прорыв в то время. И даже шлифовка гранита, по сравнению с ними, кажется детским лепетом.

А по поводу пресловутых пропилов, в той дискуссии на форуме я давала ссылку на англоязычный ресурс, в котором наглядно демонстрировалась техника работы древних мастеров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 00:48
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Alisa писал(а):
Просто большую часть их изобретений и приемов мы воспринимаем как должное и даже не догадываемся, какой это был прорыв в то время. И даже шлифовка гранита, по сравнению с ними, кажется детским лепетом.


И смешно и плакать хочется... :roll:

Alisa писал(а):
А по поводу пресловутых пропилов, в той дискуссии на форуме я давала ссылку на англоязычный ресурс, в котором наглядно демонстрировалась техника работы древних мастеров


Ссылку в студию.

Alisa а с какой целью Вы пришли на этот форум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 18:12
Сообщения: 17
Вы всё-таки не сверлили булыжник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Alisa
А по поводу пресловутых пропилов, в той дискуссии на форуме я давала ссылку на англоязычный ресурс, в котором наглядно демонстрировалась техника работы древних мастеров

То, что древние египтяне могли пилить и сверлить с помощью примитивных технологий и инструментов - оспаривать просто глупо. И в Египте есть масса следов применения таких технологий.
Но мы-то ведем речь не о них, а о совсем других следах. Тех, которые подобными технологиями получить невозможно в принципе.
Есть масса нюансов: края пропилов, ширина режущей кромки, характер расположения царапин, шаг резьбы и т.д. и т.п. Вот они и являются показателем того, какой инструмент применялся. Все же сайты и статьи, которые якобы "воспроизводят" древние методы обработки камня, эти самые параметры обходят по умолчанию. Между тем для технарей - это главные показатели. А выводы, получаемые без учета этих показателей, просто некорректные (с позиций тех же технарей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 17:46
Сообщения: 29
С логикой люди явно не дружат

Накинул там чуток, пока что без ссылок, фотографий и источников, просто по логике.
Посмотрим,если чего вразумительное ответят, будем ковырять дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB