Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 21-05, 05:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:31 

Цитата:
Реальность не у нас... и не в нас... она вокруг нас... да, она одна

Хуже всего то, что эго точно перекрывает нам доступ к полноте восприятия реальности.Мы вообще живём в мире эго.Мир временной жизни, и прочих заблуждений о себе.Мир так называемых инстинктов, которые на самом деле не безусловные и не условные, а навязанные.И вот эти самые заблуждения и есть суть и основа существования эго.Это его база. И навязывается она с детства. Вот так. И называется всё это словом "просвещение."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:36 

Что такое религиозный опыт?

Религиозный опыт - это экстатичное, неоспоримо определенное, субъективное получение внутренних ответов на семь основных духовных вопросов:
1. Вопрос о Высшей силе.
Какова основная энергия, действующая во вселенной, высшая сила, которая движет галактики и атомные ядра? Где и как все это началось? Каков космический план? Космология.
2. Вопрос об эволюции жизни.
Что такое жизнь? Где и как она возникла? Как она эволюционирует? Куда направляется? Биология, эволюция, генетика.
3. Вопрос о человеке.
Кто такой человек? Откуда он пришел? Каково его устройство? В чем заключается его функция? Анатомия и физиология.
4. Вопрос о сознании.
Как человек осознает, ощущает, мыслит? Гносеология, нейрология.
5. Вопрос об эго.
Кто я? Какая духовная, психологическая, социальная роль мне отводится в этом космическом плане? Что я должен делать? Социальная психология.
6. Вопрос об эмоциях.
Что я должен чувствовать в связи с этим? Психиатрия. Персональная психология.
7. Вопрос о финальном уходе.
Как я отсюда уйду? Анестезиология (любительская и профессиональная). Эсхатология.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:38 

Наука - это систематическая попытка зарегистрировать и измерить энергетический процесс и цикл превращений энергии, которые мы называем жизнью, чтобы ответить на фундаментальные вопросы с точки зрения объективных, наблюдаемых, открытых данных. Религия - это систематическая попытка дать ответы на эти же вопросы субъективно, с точки зрения непосредственного, неоспоримого персонального опыта.
Наука - это социальная система, которая создает правила, ритуалы, роли, критерии, язык, системы отсчета для определения “координат” в пространстве и времени с целью получения ответов на фундаментальные вопросы объективно, извне. Религия - это социальная система, которая создает свои правила, ритуалы, роли, критерии, язык, системы отсчета для определения “координат” в пространстве и времени с целью получения ответов на эти же вопросы субъективно, через внутренний опыт откровения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:41 

Вопрос об эго
А. Научный ответ.
Кто я?
Это основной вопрос, на который самонадеянно, чванливо, настойчиво и самодовольно отвечают общественные институты. Всегда, заметьте, с выгодой для себя. Каждая религиозная иерархия точно укажет вам, кто вы: католик, протестант, иудей или атеист. А каждое государство точно обозначит вашу национальную принадлежность, будь вы американец, русский или турок. Ну-ка предъявите паспорт! А бесчисленные мелкие, цементирующие общество структуры четко и мгновенно укажут, кто вы по профессии, политическим пристрастиям, социальной принадлежности и пр.
Б. Религиозно-психологический ответ
Современная психология, как и современный человек, не любит смотреть в глаза упрямым фактам о человеческой смертности. Персональная шахматная партия приобретает великкую значимость. Как я играю? Современное образование, реклама, да и вся культура в целом ведет развернутую полномасштабную кампанию по формированию у среднего человека представления что он — “нежный и удивительный”

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:43 

Человеческая нервная система последовательно проходит семь стадий эволюционного развития. На каждой стадии появляется новый контур нервной системы. Вот эти семь контуров:
1. Биовыживательный контур, связанный с безопасностью в пространстве;
2. Эмоционально-двигательный контур, связанный со свободой в пространстве;
3. Ментально-манипуляционный контур, связанный с оперированием в пространстве;
4. Сексуально-социальный контур, связанный с родительским статусом и воспитанием детей;
5. Контур наслаждения, связанный с ощущением времени тела
6. Контур экстаза, связанный с неврологическим временем;
7. Нейрогенетический контур, связанный с ощущением времени жизни вида.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:44 

Блаватская называла религию античеловеческой. Вообще любая религия, любая, прежде всего, во первых отделяет учителя от учеников, и превращает опыт обучения в тупое преклонения учителю.Это эгоистический механизм.Не обладая знаниями о самих себе, мы, люди, естественно обожествляли учителей, тем самым перекрывая обучения себя. Да и то: кому надо молиться? Стене, иконе, или себе самому, пингующему себя.? Конечно себе.И называется это "молиться в духе".Или самовнушением, или аффирмациями. Всё равно как назвать.
Добавлю ещё: это самый грандиозный секрет эго. Молиться самому себе.Не надо забывать что мы и есть боги.

Последний раз редактировалось bokassa 17-05, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:46 

Artemis писал(а):
Вопрос об эго
А. Научный ответ.
Кто я?
Это основной вопрос, на который самонадеянно, чванливо, настойчиво и самодовольно отвечают общественные институты. Всегда, заметьте, с выгодой для себя. Каждая религиозная иерархия точно укажет вам, кто вы: католик, протестант, иудей или атеист. А каждое государство точно обозначит вашу национальную принадлежность, будь вы американец, русский или турок. Ну-ка предъявите паспорт! А бесчисленные мелкие, цементирующие общество структуры четко и мгновенно укажут, кто вы по профессии, политическим пристрастиям, социальной принадлежности и пр.
Б. Религиозно-психологический ответ
Современная психология, как и современный человек, не любит смотреть в глаза упрямым фактам о человеческой смертности. Персональная шахматная партия приобретает великкую значимость. Как я играю? Современное образование, реклама, да и вся культура в целом ведет развернутую полномасштабную кампанию по формированию у среднего человека представления что он — “нежный и удивительный”

Ещё вот это: человек то что он имеет. :mrgreen: Хуже только в морг.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:51 

Каждый из семи основных уровней сознания опирается на определенные структуры в теле:
Солнечный уровень сознания (атомно-электронный уровень, или душа): осознание энергетических взаимодействий среди молекулярных структур внутри клетки; запускается большими дозами (до 300 мкг) ЛСД.
Клеточный уровень сознания, осознание энергетических взаимодействий внутри клетки; запускается умеренными дозами ЛСД, большими дозами мескалина, пейота или псилобицина.
Соматический уровень сознания: осознание энергетических взаимодействий внутри нервных сплетений, медитирующих органы и системы; запускается умеренными дозами мескалина, псилобицина, малыми дозами ЛСД, большими дозами гашиша.
Сенсорный уровень сознания: осознание энергетических взаимодействий внутри эндокринной системы и нервных цепочек, связанных с органами чувств; запускается марихуаной.
Символьный уровень сознания: осознание энергетических взаимодействий внутри эндокринных систем и кортикальных зон, медитирующих обучение путем формирования условных рефлексов; запускается серотонином, кофе, чаем, никотином, метамфета-мином.
Эмоциональный ступор: осознание энергетических взаимодействий внутри эндокринных систем и предкортикальных зон ЦНС, отвечающих за аффект и эмоции; запускается алкоголем.
Безмолвие-сон: бессознательное состояние запускается наркотиками, которые воздействуют на эндокринные системы и предкортикальные зоны ЦНС, отвечающие за сон и кому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:57 

Мы не семиуровневые, а целые. Поймите.Це-лы-е. Гурджиев называл людей двухцентровыми существами.Я не мог понять в чём издёвка.Пока не понял что "я" и эго, и есть два центра."Я" бессильное пока что потому что только работает на приём в усечённом режиме.Эго, такое существо, мы живём как бы сквозь него.Как через фильтр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:01 

Это я понимаю.... Просто многоуровнево проще познавать систему....

Жизнь - это иллюзия, секунды молниеносно сменяют друг Друга. Сейчас ты видишь, а сейчас - нет.
И смерть - это такая же иллюзия. Самоубийство — это фарс. Желание уйти настолько же бессмысленно, как желание держаться за жизнь. Разве можно сойти с безжалостного конвейера, который продолжает двигаться, несмотря на интерпретации нашего ума и наше восприятие?
Но иллюзорная игра продолжается. Эго изо всех сил пытается объять необъятное. А затем, в моменты эмоционального отчаяния, решает спрятаться, уйти. Ад - это уверенность в том, что игра не прекратится и будет разыгрываться вечно. Конца нет. Ад - это представление о том, что рубильник карусели жизни никогда не! выключат. Самоубийство — это напрасная попытка выбраться ада.
Ад - это ошибка в рассуждении. Ложная идея. Эго застряло в бесконечно повторяющемся цикле, где крутится без конца и без края. Самоубийство - это уход от эго. Только эго созерцает уход. Можете ли вы представить животное, убивающее себя в порыв эгоцентризма?
Эго пытается отключить сознание при помощи анестезии. Быстрое самоубийство или медленно действующий наркоз. Алкоголь притупляет сознание и вызывает эмоциональный ступор. Большие дозы алкоголя “вырубают” и вызывают бесчувственность. Барбитураты, транквилизаторы, антидепрессанты и снотворные — это “пропуски на выход”, скупаемые безумным анестезиологом-эсхатологом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:05 

Artemis писал(а):
Барбитураты, транквилизаторы, антидепрессанты и снотворные — это “пропуски на выход”, скупаемые безумным анестезиологом-эсхатологом.

Вы часом не анестезиолог? А то я им был когда то.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:13 

Надеюсь, ничего плохого в том, что я накидал цитат.... Лири помог мне расширить картину понимания различных процессов.

Просто я, как человек не склонный к вере, все познаю в сравнении...
Изучив множество разных подходов можно уловить неизменное общее, содержащееся в них... а так же расширить понимание собственное понимание....

Религия меня вообще не привлекает... разве что с исторической точки зрения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:15 

bokassa писал(а):
Вы часом не анестезиолог? А то я им был когда то.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

нет, я к медицине вообще не имею отношения.... если только в качестве пациента... правополушарного.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:18 

А.. так это Лири анестезиолог :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну понял, понял. :mrgreen:
Такое чувство, что кого-то сильно колбасит. :mrgreen:
Код:
Барбитураты, транквилизаторы, антидепрессанты и снотворные — это “пропуски на выход”, скупаемые безумным анестезиологом-эсхатологом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:22 

Видимо, так оно и было.... Практиковал что-то всю сознательную жизнь, а потом торкнуло.... и не хило так торкнуло.... я бы порекомендовал ознакомиться с альтернативными опытами коллеги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа