Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 06:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Я уже очень давно не в теме, как теперь понимаю это и было начало демонтажа самого себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Понятно.... Ну да что-то мы отвлеклись от темы....
bokassa писал(а):
Мир так называемых инстинктов, которые на самом деле не безусловные и не условные, а навязанные.И вот эти самые заблуждения и есть суть и основа существования эго.Это его база. И навязывается она с детства. Вот так. И называется всё это словом "просвещение."


Я как-то функции эго с инстинктами не связывал.... Инстинкты работают на бессознательном уровне. Эго же живет в сознании, как некая оболочка. Возможно, она влияет на управление этими самыми инстинктами... Или можно инстинкты (алгоритмы) рассматривать, как врожденные и приобретенные. Тогда к эго относятся приобретенные.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Я как-то функции эго с инстинктами не связывал.... Инстинкты работают на бессознательном уровне. Эго же живет в сознании, как некая оболочка. Возможно, она влияет на управление этими самыми инстинктами... Или можно инстинкты (алгоритмы) рассматривать, как врожденные и приобретенные. Тогда к эго относятся приобретенные.

Да тут сложно.Как быть с тем фактом например, что инстинкт голода, это базовой функции, которая нами управляет, как нам усердно вдалбливают с детства, и является чуть ли не ведущей силой социума, на самом деле этой силой не является?? Это же простое соображение, простой вывод.Что за ним вообще кроется? Что весь социальный мир тоже фикция.Откуда эти бонцы, староверы, затворники, которые считают мирских людей "заразными" эмоциями.Староверы те даже кружку моют после людей.Что они видят кстати?
Например когда Христос гонял фарцовщиков из храма, я понял что он именно увидел нечто, что и заставило его, человека сбалансированого а значит и выдержанного совершить нечто из ряда вон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Полагаю, базовыми являются инстинкты самосохранения... Если рассматривать человека, как совокупность тела и некой энергетической сущности, то можно сказать, что эти базовые инстинкты идут в комплекте с телом, т.е. встроены в модель биохимического устройства, называемого мозгом. Типа, как покупка нового компьютера с вистой в комплекте, которую продвинутые пользователи почти сразу сносят, чтоб не тормозила.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Полагаю, базовыми являются инстинкты самосохранения... Если рассматривать человека, как совокупность тела и некой энергетической сущности, то можно сказать, что эти базовые инстинкты идут в комплекте с телом, т.е. встроены в модель биохимического устройства, называемого мозгом. Типа, как покупка нового компьютера с вистой в комплекте, которую продвинутые пользователи почти сразу сносят, чтоб не тормозила.

Рекомендую W 7. Клёво бегает.
Какие инстинкты самосохранения.По порядку: мы вечны, и не подвержены болезням.(про карму и т.д. не сейчас)Мы можем не есть, а значит не зависим ни от власти, ни от денег.Войны и проч. напасти точно от головы. :mrgreen: Это раз-два-три.
Осознание, которое длится и длится нон-стоп не прекращаятся ни на милисекунду.Чего ещё самосохранять?
Вот тут речь Ахмадинеджада. Как точно чел. в теме: http://khazin.livejournal.com/10015.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Наше эго, в какой то степени, тоже система оптимизации... Так и наровит все привести к каким-то универсальным алгоритмам, которые проще позаимствовать, чем разрабатывать самостоятельно.... Жрет при этом энергию... Но и проц разгружает, судя по картинкам...
Отключая эго мы избавляемся от этих алгоритмов-шаблонов оболочки и попадаем в мир индивидуального подхода к вещам и явлениям... и, опять же, чем мы без эго их тама разруливаем?

Смущает еще определение с энергией... Мне кажется, что она (энергия) величина постоянная... потому как она - разновидность информации...
она лишь структурирует материю в нужное состояние.... И само понятие экономии энергии мне кажется сомнительным... скорее экономическим изобретением. Просто мы тратим много усилий на управление ею своими технократическими способами.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
bokassa писал(а):
Мы можем не есть, а значит не зависим ни от власти, ни от денег.


Мы, как энергетическая сущность или как физическое тело? Хмм... не есть не пробовал.... а народ в блокаду умирал от голода....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Наше эго, в какой то степени, тоже система оптимизации... Так и наровит все привести к каким-то универсальным алгоритмам, которые проще позаимствовать, чем разрабатывать самостоятельно.... Жрет при этом энергию... Но и проц разгружает, судя по картинкам...

Не верно.Похоже я тупой сам, если не могу объяснить правильно. Вот это к чему надо стремиться Изображение
Поэтому, приток энергии (вспомним детство) обеспечивается при отключенной матрице(эго).Тета волны видимо очень ещё косвенный параметр.Бог знает что мы обнаружим на самом деле....
А это
Изображение
что из себя представляем мы сейчас.Выжатый лимон.Дырявая голова.И пылесос -вампир эго нам ничего не оставляет.Вот как эти картинки читаются. Спасибо Монро.На самом деле мы все ступеньки друг для друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Мы, как энергетическая сущность или как физическое тело? Хмм... не есть не пробовал.... а народ в блокаду умирал от голода....

Живой человек: http://yogapower.wordpress.com/2007/05/ ... xperience/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Отключая эго мы избавляемся от этих алгоритмов-шаблонов оболочки и попадаем в мир индивидуального подхода к вещам и явлениям... и, опять же, чем мы без эго их тама разруливаем?

Смущает еще определение с энергией... Мне кажется, что она (энергия) величина постоянная... потому как она - разновидность информации...
она лишь структурирует материю в нужное состояние.... И само понятие экономии энергии мне кажется сомнительным... скорее экономическим изобретением. Просто мы тратим много усилий на управление ею своими технократическими способами.

Ум остаётся.Но лишён силы.Мы ещё даже не знаем ядро эго.Что именно обладает свойством поглощения энергии.Я знаю только то что у него противоположное "я" вектор тяги, силы.Ну или знак или потенциал.Если "я" светится энергией, излучает её, то эго забирает её, всасывает её.Чем больше, тем лучше.Совпадает с демоническим себялюбием.Это я у Андреева вычитал.
Энергия величина постоянная.Нет.Мы можем и должны постоянно расширять и увеличивать свои каналы для доступа к непроявленной энергии.В этом тоже наше всё предназначение.Настоящее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Понимаю теперь, почему появляются прогнозы о военных действиях в иране... и почему так не любят Ахмадинеджада некоторые лидеры....

Эти картинки я видел много раз и то, что на них изображено, прекрасно понимаю. Хочется еще понять ПОЧЕМУ! Но объяснение, что это пожиратель эго.... чота очень абстактно выглядит... Нет, я согласен. что это эго... но КАК ИМЕННО !!!

Последняя ссылочка ответила на мой последний вопрос... Спасибо!

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
bokassa писал(а):
Ум остаётся.Но лишён силы.Мы ещё даже не знаем ядро эго.Что именно обладает свойством поглощения энергии.Я знаю только то что у него противоположное "я" вектор тяги, силы.Ну или знак или потенциал.Если "я" светится энергией, излучает её, то эго забирает её, всасывает её.Чем больше, тем лучше.Совпадает с демоническим себялюбием.Это я у Андреева вычитал.

Вот... и я пытаюсь понять.... но, может дело в неправильном понимании энергии?
bokassa писал(а):
Энергия величина постоянная.Нет.Мы можем и должны постоянно расширять и увеличивать свои каналы для доступа к непроявленной энергии.В этом тоже наше всё предназначение.Настоящее.

Зачем нам накапливать энергию ? нам нужен к ней доступ, как минимум, возможность управлять ей, как максимум.... причем, если рассматривать энергию, как воду, то нам её как бы надо пить досыта, а если как информацию, то вроде как и не в колличестве дело, а в диапазоне доступа...

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Зачем нам накапливать энергию ? нам нужен к ней доступ, как минимум, возможность управлять ей, как максимум.... причем, если рассматривать энергию, как воду, то нам её как бы надо пить досыта, а если как информацию, то вроде как и не в колличестве дело, а в диапазоне доступа...

Не накапливать. Зачем, ответит наша эволюция, которая настоящая и ещё не начиналась.Вон О.Маслов описывает поход в горы: сам не ест, но с каждым движением новая энергия "заливается" в него.Мы просто нчего об этом не знаем.Кромешная тьма. Ещё.У меня есть описание Огненного мира у Монро в 35 веке. Ещё есть Агни Йога с Огненным миром.Ещё есть Огненное братство предсказаное Вангой.
P.S. А ещё огонь сжигает карму(мысли, как мне кажется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Эти картинки я видел много раз и то, что на них изображено, прекрасно понимаю. Хочется еще понять ПОЧЕМУ! Но объяснение, что это пожиратель эго.... чота очень абстактно выглядит... Нет, я согласен. что это эго... но КАК ИМЕННО !!!

А мне как интересно.Если по Андрееву, то силы зла и добра точно есть.
На картинке эго и не видно.Виден результат его работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
bokassa писал(а):
Ещё есть Агни Йога с Огненным миром.Ещё есть Огненное братство предсказаное Вангой.


Это что ? Где есть ?

Да, моему эго сильно не повезло...... :mrgreen:

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB