Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
abilyar писал(а):
bokassa
Безумная мудрость или контролируемая глупость, называйте как хотите. Я говорю только о том, что прочувствовал.

Я не могу оценить как и что вы почувствовали.Это может быть просто понимание этого.Банальное.А может быть и осознанное. За себя могу сказать одно: в момент отключения эго(матрицы), вся без исключения жизнь эго(психическая жизнь, или социальная) кажется бессмысленной, неинтересной, прожитой.Термин "изменённое состояние сознания" вообще ничего не описывает при таком состоянии.Когда это произошло со мной, я понял что не готов ещё жить так."Вернулся."Чтобы узнать побольше узнать и изучить. Вообще, это точно похоже на смерть при жизни. Как и описывал Толле.
Ещё могу сказать: как и писал Монро, мы здесь затем, чтобы научиться владеть и управлять своим телом, осознать себя в себе(Гегель :lol: ), и ещё во всех без исключения формах осознания на Земле.Да.От камня до слона.
Далее.Смерть это такое ограничение, для того чтобы не накапливать опыта при одной жизни чтобы больше не рождаться. Если мы реинкарнируем, питаем нижние слои, энергии, кому как угодно. Мы вообще то бессмертные по природе. И трансформация тела в следующие формы происходили раньше(давно) без смерти. Вообще в подобного рода рассуждениях о балансе белого и чёрного, надо меньше всего исходить из своего умозрительного опыта. Как тот акын: что вижу то и пою.
Известная ошибка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
"Сначала было слово". Вот где корень проблем. Сначала было чувство,за ним осознание этого чувства, а уж потом слово. Игра в слова, породили весь спектр проблем человечества.Это не шутки уже, а безумие.
Лживый или хитрый там, человек считает себя круче лишь потому, что у него два слова вместо одного, подкреплённое действием. :) На самом деле эти два слова (одно настоящее, другое нет) такая же фикция как и настоящее слово. :lol:
Когда мы оказываемся в мире слов, этом волшебном и таком же виртуальным и матричным, мы теряем себя настоящих, хотя правда в том, что мы уже по факту осознания себя самих, уже и так боги, настоящие.Только не боги чего то одного, плодородия, или войны, а боги всего, чего только не придумаешь.
Все эти бесконечные разговоры о детстве, и крутых воспоминаниях о нём, говорят об одном: вспоминается тот 100% поток всех данных органов чувств и их осознании.Если пораскинуть хорошенько мозгами(не на асфальте:)), я опять не могу не привести простейший факт: те самые тета волны которые вот тут на рисунке справа http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=55581#55581 у нас в норме с 2 до 8 лет.(Википедия) а потом, когда нас жрёт матрица(эго) мы обмениваем свою настоящую. живую энергию в обмен на эти самые слова и виртуальность.Неплохой чейндж. Вот я уже как год поставил себе задачу вернуться в детство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
bokassa писал(а):
Вот я уже как год поставил себе задачу вернуться в детство.

Каким образом? Стиранием опыта и знаний, полученых в период сознательной жизни? сменой круга общения и интересов?
Какова ваша методика возвращения в детство ?
Или речь идет о разблокировке плохо используемого полушария ?

Слежу за этой темой постоянно. Понимаю, о чем идет речь и во многом согласен.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Волны Монро. Для всех без исключения нормальный способ. Дальше первой можно и не уходить.Ещё цветное дыхание можно.(2 волна)Концентрация, самое то для отключения матрицы.Сосредоточиться на чём-то не волнующем тебя, или на пустоте.В этот момент ты прекращаешь питать мысли, которые сами по себе, осознанные, и конечно же хотят жить. За счёт нашей энергии и эмоций.По сути мы действительно живые батарейки для мыслей.
Волны Монро не опасны никаким образом.Ну не может быть медитация опасной. Волны Монро по сути дела эмуляция медитации.Я объяснял недавно человеку, что в нашем тотальном мире порабощения матрицы, это эффективная форма медитации. Это-вместо позы лотоса и паломничества в Индию.
Фигня все страхи.Проверено на себе.Привязанности тоже не возникает.Вообще, господа доктора, просто не понимают какая это тема для их карьер. :mrgreen: Хе. Пока ещё есть понятие карьера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Таким образом, формой, мы валим форму же.Мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Каким образом? Стиранием опыта и знаний, полученых в период сознательной жизни? сменой круга общения и интересов?
Какова ваша методика возвращения в детство ?
Или речь идет о разблокировке плохо используемого полушария ?
Слежу за этой темой постоянно. Понимаю, о чем идет речь и во многом согласен.

Если рассуждать логически, (:lol:), перед человеком стоит задача, как сломать свой компьютер в голове, не повредив при этом себе. Это называют остановкой мира, остановкой ума, и т.д. Можно голоданием, можно хоть уйти в пещеры как бонцы делают, в общем всё что угодно, только зная что делаешь для изменения себя.Бонус за это-получение своего потока энергии, постоянного.Я никак не дойду до энцефалограммы, чтобы проверить на себе результат.И вообще устройство своёй головы. :)
Я думаю, очень скоро, перед тем как больницы закроются, сначала в них будет нужнее не кардиограф, а энцефалограф.
Мы ничего о себе так и не знаем ещё, кроме простых описаний: это-то, а вот это-это.
А что делать с энергией, к которой мы плучаем доступ? Вот когда мы это поймём, тогда и начнётся настоящая эволюция человечества, а не это развитие форм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Рассуждать логически = играть в карты.... :mrgreen:

Я вот снов в последние годы не вижу... или не помню.... :cry: склероз, наверна....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Рассуждать логически = играть в карты.... :mrgreen:

Я вот снов в последние годы не вижу... или не помню.... :cry: склероз, наверна....

Фигня всё. Не думай об этом и не будет склероза. Диагнозом прежде всего ты питаешь мысль. :)
Насчёт того что не помнишь снов, это может также означать разную частоту обычности и снов. Задача-как можно дальше отодвинуть точку внимания, чтобы было побольше охвата частот.Ну как диапазон или сектор обстрела. :)
Память обычности фиксирует только то что знает. Откуда обычности знать о том что она не знает? :mrgreen:
Попробуй во время сеанса не заснуть и удержать внимание. Понаблюдай что происходит. Ничего особенного, но посмотришь.
Забираешь остюда. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=40609
Я заливаю на коммуникатор себе распакованные wav файлы.Можно юзать хоть 2 раза в день, каждый день.Это сколько у тебя свободно личной энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Спасибо! качаю... обязательно займусь на досуге...

Про склероз - шучу... хотя, в любой шутке.... лабиринты психологии мне знакомы...

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Спасибо!

На здоровье и осознанность! Важно знать, что хорошее настроение и здоровье это результат сбалансированной энергетики как следствия повышенного осознания.А не временных и потому виртуальных обстоятельств.Временное и виртуальное для меня одно и то же.Ненастоящее.
"В здоровом теле здоровый дух" стопроцентная истина.
Ещё советую его книгу и фильм http://nandao.ru/ можно сравнить его возраст (61г.) с его фото. Он реально знает про бессмертие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Рассуждать логически = играть в карты.... :mrgreen:

Нужность ума конечно я не оспариваю совсем. Нужно отнять у него силу, питающую его, обратно себе.
Вообще, за право родиться в этом времени,писать такое, интересоваться этим, или просто читать, мы все заплатили реальными рождениями и кровью.Это не пафос, это простой факт, который наполняет тебя чувством правоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
К уму я вообще притензий не имею...он - процессор... другой вопрос - чем мы его загружаем ? А часто и перегружаем, чем и расходуем нерационально энергию. Мозг моделирует отражение реальности на основе имеющейся базы данных и алгоритмов. Именно в этой отраженной реальности мы и пытаемся функционировать....

Мне понравилось понятие о реальности, вернее о реальностях у Тимоти Лири. По нему людям более свойственна символьная реальность, расположенная в нижней части иерархии реальностей....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
К уму я вообще притензий не имею...он - процессор... другой вопрос - чем мы его загружаем ?

Я сравнивал мысленно ум с процессором.Но по другому.Когда мы останавливаем все процессы в нём, получаем 100% доступ к нашей природной и естественной энергии.
До тех пор пока мы считаем себя "умом", физической личностью, с паспортом и биографией, мы отдаём своё виртуальному эго, которое работает у нас вампиром. Понимаете, всё так устроено, что "античеловеческие" вещи на самом деле являются таковыми с точки зрения эго.
Например ВИДЕНИЕ. Вот такое природное свойство человека.Почему оно отключено, и там нужно сделать нечто невероятное, чтобы оно появилось(вернулось).Да просто всё как рельс.Потому у нас всё это не работает, что эго является основым потребителем нашей энергии, которая нужна самим нам.Это трудно понять, но это так.
И реальная реальность у нас одна.Моделей-да, сколько хочешь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Реальность не у нас... и не в нас... она вокруг нас... да, она одна.
Понятие Я отделяет некую сущьность от основной массы. Ну, к примеру, если рассматривать некое энергетическое поле, то можно предположить, что оно не равномерно по структуре, а состоит из сгустков. Вот Я - это один из сгустков и с помощью этого Я могу рассматривать все, окружающее сгусток... или, другими словами, Я - это некая точка....
Если Я устранить, то сгусток ощущает себя как все поле.....
В моем понятии Эго не равно Я. Оно, скорее, оболочка Я... Думаю, так и есть.
Чего устранял Лири в своих экспериментах, вводя подопытных в наркотический транс ? Притуплял чувствительность основных сенсоров? Отключал Эго ? Отключал Я ?

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Artemis писал(а):
Реальность не у нас... и не в нас... она вокруг нас... да, она одна.
Понятие Я отделяет некую сущьность от основной массы. Ну, к примеру, если рассматривать некое энергетическое поле, то можно предположить, что оно не равномерно по структуре, а состоит из сгустков. Вот Я - это один из сгустков и с помощью этого Я могу рассматривать все, окружающее сгусток... или, другими словами, Я - это некая точка....
Если Я устранить, то сгусток ощущает себя как все поле.....
В моем понятии Эго не равно Я. Оно, скорее, оболочка Я... Думаю, так и есть.
Чего устранял Лири в своих экспериментах, вводя подопытных в наркотический транс ? Притуплял чувствительность основных сенсоров? Отключал Эго ? Отключал Я ?

Я честно, на знаю ничего о Лири и его опытах.Ну невозможно всё держать в поле зрения.
Наркотики, секс, алкоголь это неосознанные попытки найти себя. Что происходит? Как говорят врачи "растормаживание личности," Угу. Развоплощение личности а значит эго.Только это такой плохой процесс, именно по той причине, что погрязаешь в нём и принимаешь его опять за себя, то есть отождествляешься с ними.Теряешь свободу, и вперёд.
Вообще, всегда отключается "эго".Как вы представляете процесс отключения "я", которое ещё и вечное, и мало кому его удавалось уничтожить.(Монро)
Куда деть эту осознанность вообще? Вот эту: "я есть". Постоянный пинг самого себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB