Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 16:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-07, 08:34
Сообщения: 14
Короче, как только мы в детстве начинаем понимать что живём и задумываемся над тем что всему наступает «конец», мы можем довести себя до сумасшествия. Но так как психика в детстве имеет громадный запас прочности, этого не происходит.

В зрелые годы расширяется кругозор, задумываемся, ищем смысл жизни в науке, религии и прочем. Не находим, но зато компенсируем этим пониженный запас прочности в психике.

Потом приходит время и нас «нечто» готовит к смерти. Мы понимаем, что нам не нужно золото, которое мы накопили в сундуках, нам не нужна машина, стоящая в гараже, нам не хочется идти по магазинам, мы даже начинаем понимать, что всё оставляемое детям им тоже не нужно. Не нужно, потому что привязываем их к материальному, ослабляя, а иногда и уничтожая их духовную, творческую составляющую, которую только и могут они взять с собой в след за нами.

Ведь по большому счёту чего мы боимся? Мы ведь боимся, что не будем помнить близких, самолёта, на котором летали, машины, на которой ездили, вкуса шашлыка, тепла, холода. Мы боимся, что будет стёрто наше «Я», а не то что не утащим с собой все материальные блага земной жизни. Нам становится наплевать на РАЙ и АД, на кой он нам, если там уже не наше «Я», не помнящее прошлой жизни. Ведь этого мы все боимся?

Но с другой стороны, на кой чёрт тащить весь «хлам» ТУДА из нашей земной жизни. Получается замкнутый круг и подыхать придётся вместе со своим «Я»?

Оказывается нет. Не знаю, как это объяснить, но я попробую. Есть, к примеру, наше «Я» в 3-5 лет и есть наше «Я» в 60-70 лет. И если с высоты прожитых лет попытаться вспомнить наше «Я» в 3-5 лет, то ни чего не получится. В лучшем случае это воспоминание будет вымышленным, придуманным. Теперь другое, многие люди творческие знают состояние человека стоящего на пороге открытия. Он не то что своих близких забывает, он жрать забывает и спать, но не теряет ощущения своего «Я».

То же самое происходит и после смерти, мы впадаем в состояние человека стоящего на пороге открытия, мы познаём, учимся. Земная жизнь уходит в «детство», но не теряется ощущение своего «Я». Наверное, это и есть «РАЙ», что может быть лучше, не потерять способность познавать творить и идти дальше, осознавая своё «Я».

Но есть «Я» которые впадают в «ступор», одни не понимают где они, хотят вспомнить прошлое, хотят вернуться, но не могут. Вторые ищут куда идти дальше, но не знают куда. Третьих вообще «колбасит» между прошлым и будущим. Наверное, это и есть «АД» или я бы его сравнил скорее с «отстойником».

Кто куда, зависит от нашего образа жизни, выбор которого свободен и заложен в нас самих. Человек должен стремится к ярко выраженной индивидуальности. Даже работая на общую идею, яркие личности обогащают друг друга и общее дело поднимают на более качественный уровень, эти качества и будут определять наш путь после..... Серые «Я», зацикленные на одном «зле» или только на «белом», похоже пройдут через «отстойник».

Те, кто проскочил в «РАЙ», познают все прелести с разной скоростью. Кто то из тех, кто в «отстойнике», находят дорогу дальше, другие, может быть, находят дорогу назад, третьих, так и «колбасит». В любом случае всех разносит во времени и пространстве. И запросто можно встретить в «отстойнике» Иисуса и высказать ему всё, что вы о нём думаете или обниматься с Гитлером в «раю» (для яркости примера). Хе-хе. Там всему придётся учиться заново. Там тоже есть «своё» чёрное и белое, любовь и ненависть, так что «покой нам только снится». Нет там только кроватки мягкой в райском саду, и обслуги из девственниц, ни к чему они вам, там даже трахаЦЦа научитесь по другому. Шучу. Хе-хе. Блин, понимаю что бред пишу, но что поделаешь, если нет слов, которыми можно описать то, что описать не возможно.
Всё дальше не буду, кто понял, молодец, кто ни чего не понял, всё ещё впереди. Я и сам , толком не всё понимаю, да и как можно понять то, что понять не возможно, по крайней мере при этой жизни. А на сайте точно ГРУ рулит. Шучу. Хе-хе. Спасибо за внимание и за участие. В дискуссию не вступаю, считаю пустым это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
бездельник писал(а):
А на сайте точно ГРУ рулит.

На кой мы сдались ГРУ? И нам тоже.
А за сочинение спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
...бездельник писал(а):
Есть, к примеру, наше «Я» в 3-5 лет и есть наше «Я» в 60-70 лет. И если с высоты прожитых лет попытаться вспомнить наше «Я» в 3-5 лет, то ни чего не получится. В лучшем случае это воспоминание будет вымышленным, придуманным.

---
http://www.point.ru/psyco/2008/09/22/17786
"..Джилл Прайс, 43-летняя жительница Лос-Анджелеса, отличается от обычных людей тем, что помнит всю свою жизнь до мельчайших подробностей"
---
и ещё попадались аналогичные феномены.
Образы пищутся в память и встраиваются по ассоциациям. По этим ассоциациям
и можно добраться до самых "глубин".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Немного изменил схему.
Пример работы системы в обычном режиме:
http://vlgru2007.narod.ru/parts/act-norma.jpg
При появлении восприятий ГС (генетическая сущность) передаёт текущий
образ (*1) наблюдателю. Наблюдатель автоматично пробегает по записям
ума *2..*6 и получает суммарный (обобщённый) образ ГС для
исполнения. Этот образ (*7) практически невидим.
---
Пример работы системы в стрессовом режиме:
http://vlgru2007.narod.ru/parts/act-panic.jpg
Наблюдатель тоже автоматично пробегает по записям
ума *2..*13 и получает суммарный (обобщённый) образ ГС для
исполнения. Этот образ (*14) также практически невидим.
Путь заметно больше - появляется т.н. задежка ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
vlgrus писал(а):
в стрессовом режиме


Что для этого случая стресс?
Если человек быстро запрыгивает на дерево, спасаясь от волка, это тоже называют стрессом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Iril писал(а):
...Если человек быстро запрыгивает на дерево, спасаясь от волка, это тоже называют стрессом.

---
Если человек испугался и сиганул на дерево - это не стресс. а нормальный страх и вполне правильное выживательное действие.
Мой пример - для случая, когда эмоция страха чрезмерна - человек заторможен. Он не успевает принять правильное решение. Ситуация вне
контроля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Тоесть я пытался отобразить состояние хуже, чем состояние СТРАХ.
Скорее получилась иллюстрация безысходности, отчаяния
(из шкалы тонов:
...
1.0 Страх Fear
0.98 Безысходность, отчаяние Despair
0.96 Ужас Terror
0.94 Оцепенение Numb
...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Для чего это вам нужно. Всё это похоже на слепок с действия. А процесс как показать.Вот тут худо-бедно получается:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Кстати, вспомнил, исходя из такой схемки, получается что Мельхиседек с той http://lah.flybb.ru/topic2818.html ветки был прав, и наше мышление раньше было таким гармоническим как на правой половине картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
bokassa писал(а):
Для чего это вам нужно. Всё это похоже на слепок с действия. А процесс как показать.Вот тут худо-бедно получается:

---
Постепенно структура у меня уточняется и проясняется.
На самом деле, трудно наглядно графически изложить суть этих процессов. Но я попытаюсь. Тем более, пока излагаешь, сам начинаешь что-то понимать :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
bokassa писал(а):
...Кстати, вспомнил, исходя из такой схемки, получается что Мельхиседек с той http://lah.flybb.ru/topic2818.html ветки был прав, и наше мышление раньше было таким гармоническим как на правой половине картинки.

---
Если честно, фигня это всё - про левые-правые полушария.
(Виноват. Неверно выразился. Просто применить энцефалограф у меня
не получилось. Чтобы наблюдать динамику, требовалась переделка софта.
(изм. 20.02.09))
Структура взаимодействий Дух - ГС - Тело - это интересно.


Последний раз редактировалось vlgrus 20-02, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
vlgrus писал(а):
когда эмоция страха чрезмерна - человек заторможен


То ,что для одного человека чрезмерно, для другого - интересная игра.
Не побежит другой от волка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
vlgrus писал(а):
Если честно, фигня это всё - про левые-правые полушария. (Виноват. Неверно выразился. Просто применить энцефалограф у меня не получилось. Чтобы наблюдать динамику, требовалась переделка софта. (изм. 20.02.09))
Структура взаимодействий Дух - ГС - Тело - это интересно.

До 5-6 лет у ребёнка именно такая картинка справа.Гармоничное взаимодействие обеих полушарий.Потом - нарушение которое заканчивается с подростковым периодом. Три разных источника называют это нарушением.Ну и так видно: картинка слева отражает функционирование мозга нормального человека, что не есть гуд.
Взаимодействие Дух-ГС-Тело по русски называется духовной реализацией.Возможно изобрести что-то типа машины чтобы ускоряло как-то, но всю дорогу человек должен пройти сам."Руками и ногами человеческими." Наверное диски Монро один из помощников в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Мелхиседек тут ни при чём.Активация правого полушария-давно изучаемая проблема.В СССР на эти темы проводились стратегические психологические исследования,прежде всего для КГБ,результаты использовались в подготовке агентов и бойцов спецподразделений.Но эти тренировки проводились с людьми у которых сформировано левополушарное мышление,т.е.левополушарное мышление действительно служит основой современной западной культуры и культивируется системой образования.Люди с развитым правополушарным мышлением это не только художники и музыканты,но и признанные мастера единоборств,лидеры повстанцев центральной Америки и прочие весёлые персонажи,доставляющие неразрешимые проблемы окружающим.Вот причём тут пришельцы-не знаю

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
vlgrus писал(а):
Постепенно структура у меня уточняется и проясняется.


Если по схеме можно уже что-то уточнять - то это хорошая схема. :-)
Vlgrus, спасибо!
Можно, конечно, разделить ум на правые и левые полушария. Но мне кажется эту деталировку можно сделать потом, со специалмстом.

По схеме:
можно ли показать на схеме чем отличаются такие люди:
боксер, которые не боиться травм и рвется в бой и волка раздерет на части;
трус, который всего боится, и при виде волка оцепенеет и будет съеден.
человек с нормальной реакцией, который сиганет на дерево.
дрессировцик, который поговорит с волком и заберет в цирк.

Или показать чем отличается схема для художника и для математика.

Или как меняется схема от детского возраста до старости.

Или какая схема при разных эмоциях?

Мне кажется что появляются какие-то блокировки связей (ассоциаций) или как-то выстраиваются и упрочняются цепочки (наработанные реакции). Может быть даже как у калеки - вместо заблокированных связей появляеся замещающая их цепочка, может более длинная. (Заторможенность?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB