Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 08:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
fisk, а Вы не находите, что для представителей высокоразвитой цивилизации её научные сотрудники (участники экспедиции) как-то уж слишком нецивилизованно себя вели? Все эти интриги, козни, дурацкие войны из-за выеденного яйца...
И еще: задача экспедиции, если я Вас правильно понял, может быть сформулирована примерно как "изучение свойств Фатума в точке с такими-то пространственно-временными координатами на примере изолированной популяции разумных существ". Ну и в чем, по-вашему, состоял, так сказать, научно-практический смысл этого эксперимента для тех, кто его финансировал и провёл?

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Макар писал(а):
а Вы не находите, что для представителей высокоразвитой цивилизации её научные сотрудники (участники экспедиции) как-то уж слишком нецивилизованно себя вели? Все эти интриги, козни, дурацкие войны из-за выеденного яйца...

Как говорится в семье не без урода и мифы доносят, что одно преступление, таки, было совершено. Речь идет о насильственной смерти Осириса. Но обратите внимание, что эта экспедиция длилась несколько поколений богов. Никакого плохого поведения среди таких "товарищей", как Птах, Ра, Тот, Маат. Они родились, воспитались и выросли в среде "родной" цивилизации. Хатхор, Осирис, Сет, Гор - это те, которые родились и выросли уже здесь, на Земле. Мне кажется, что в их недостойном поведении и во всех этих интригах определенно сказываются недостатки воспитания, что вполне естественно в рамках ограниченного представительства индивидов высокоразвитой цивилизации. Сказываются, также, и контакты с "говорящими мартышками". Ну, а о низком цивилизационном уровне наших предков нам легенды доносят много.
Макар писал(а):
И еще: задача экспедиции, если я Вас правильно понял, может быть сформулирована примерно как "изучение свойств Фатума в точке с такими-то пространственно-временными координатами на примере изолированной популяции разумных существ". Ну и в чем, по-вашему, состоял, так сказать, научно-практический смысл этого эксперимента для тех, кто его финансировал и провёл?

Наберитесь терпения, или прочитайте пост полностью ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Продолжение...
Попробуем к этой задаче подойти с другой стороны. С другой стороны времени. От наших дней. У нас есть документы, говорящие о том, что в разное время существовали разные люди, достоверно предсказывающие будущее: Это и Ванга, заявившая в свое время, что «Курск» будет на морском дне, а на нее смотрели с полным недоумением. Это и Нострадамус, предсказавший множество катаклизмов будущего. Это и, наконец, библейские пророки. Библия, на самом деле, это сборник пророчеств, большинство из которых давно уже исполнилось.
Выходит предположение о существовании информации вне времени все же имеет подтверждение?
Есть только одна проблема: не хватает достоверного, проверяемого факта такого знания. Вроде все получается как будто «одна бабушка сказала»... А серьезные люди в сказки не верят! И правильно делают! Мало ли кто когда чего сказал, кто записал, и кто потом подправил? Вроде как информация есть, а вроде как ее и нет, поскольку все эти факты субъективные и их всегда можно оспорить.
Такова уж судьба этого субъективного мира: «мы мир подстроим под себя», но это уже я генерирую. Обижен я на гуманитариев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
ljorich
если по Вашему две звезды сближаются в четвертом измерении (время), где же остальные три измерения для той второй звезды, значит у нее другие три измерения или те же что и у нас только в другой галактике, а время - общее, или два времени сближаются, как?
Дальше, если они сближаясь, открывают некие "порталы", значит есть взаимодействие - и что же, мы кроме открытых порталов больше никак эту вторую звезду не почувствуем? Там излучением, гравитацией, изменением хода времени, например, или как-то еще...

"Портал", о котором я писал не имеет ничего общего со всеми этими "взаимодействиями, гравитациями, изменением хода времени" и прочими атрибутами научной фантастики. Я писал о реальности, которая состоит в том, что, скажем, 10.5 млн. лет тому назад РЕАЛЬНОЕ расстояние между Землей и звездой Ригель, за счет собственного движения звезд, было в десятки раз меньше современного, что позволяло совершить путешествие с Ригеля на Землю с гораздо меньшими затратами чем сейчас. Формально это можно считать "порталом", в котором время играет роль того измерения, через которое и происходит сближение двух этих объектов. На самом деле, конечно же, никакого портала нет, потому что для этого надо совершить путешествие во времени. Но тем не менее, такие периодические сближения звезд (в отличии от дальних звездолетов) создают возможность для некоей высокоразвитой цивилизации расширять сферу своего влияния при условии достаточно длительного ее существования.

Цитата:

fisk
Какой смысл разыскивать журнал 30-летней давности, если на сегодня есть логически выверенные доказательства?

Я их пока что не увидел, а в сказки о том, что кто-то, где-то, когда-то, что-то правильно предсказал (на основании каких-то его видений) не верю, и, раз уж Вы так в этом уверены, предлагаю Вам привести "логически выверенные доказательства". Пусть это будет Нострадамус, Ванга или кто-то еще из хорошо пропиаренных сильными мира сего "предсказателей будущего". Только с реальными доказательствами. Без этого, извините, НЕ ВЕРЮ и не вижу смысла в дальнейшем обсуждении этого вопроса!
P.S. Раз уж Вы даете ссылки на авторов, которые не имеют возможности ответить, то отвечать за них придется Вам.

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Продолжение...
На фоне вот этой картины, описанной выше, расшифровки Мишеля Нострадамуса, сделанные Дмитрием Зима и Ильей Разумовым выглядят настоящим чудом. Ну посудите сами: из полстранички текста, описывающего « Сроки же наших древнейших предков» и состоящего из двух таблиц, вдруг появляются четыре таблицы, описывающие отдельно эпоху Наполеона и отдельно всю мировую историю за 320 лет, прошедших со смерти предсказателя, до наших дней. Для расшифровки используется арифметика и логика.
За прошедшие 10 лет я так и не услышал ни одной корректной критики в адрес этих расшифровок. Слюной, конечно, брызгались многие... Ну как без этого! А вот опровергнуть? Здесь интересно почитать перебранку супругов Зима и кандидата исторических наук Алексея Пензенского... С другой стороны все они внесли большой вклад в изучение наследия Нострадамуса. Чего-то я не понимаю в этой жизни...
Только проблема с этими расшифровками та же, что и с многочисленными артефактами, исследуемыми ЛАИ: информация есть, а откуда она могла взяться – неизвестно.

Джхути писал(а):
P.S. Раз уж Вы даете ссылки на авторов, которые не имеют возможности ответить, то отвечать за них придется Вам.
Да зря вы так волнуетесь, отвечу. Если, конечно, вопросы будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
fisk
Да зря вы так волнуетесь, отвечу. Если, конечно, вопросы будут...

Да уж будьте добры. Читаю: "Предсказания на 1998-2035 годы, которые уже исполнились..."
Цитата:

«Прелюбодей» и «кровавый миротворец», который с 1998 года начнет «тиранить Междуречье», то есть территорию современного Ирака. (Пророчество исполнилось)

И Вы считаете это писал человек, знающий будущее? Да чушь это полная, а не предсказание. Ну допустим, что это "пророчество" расшифровано верно (хотя и в этом есть большие сомнения). Ну и кто у нас «прелюбодей» и «кровавый миротворец». Судя по всему - Клинтон. Тут тебе и прелюбодей и кровавый миротворец, да и годы, вроде, совпадают. Беда только в том, что уничтожал он в эти годы не Ирак, а Югославию. А Ирак начали "тиранить" намного раньше, еще при Буше-старшем (вроде как, не прелюбодее и отнюдь не миротворце), потом оставили на время в покое и продолжили при Буше-младшем (тоже, вроде как, не прелюбодее и уж совсем не миротворце) и не в 1998 году, а гораздо позже. И вот эту лабуду выдают за точное предсказание? Впрочем разве только эту! Я привел ее в качестве примера, только потому что это предсказание было первым по списку. Остальные не лучше, поэтому и анализировать их не имеет смысла.
Поэтому из всего прочитанного могу сделать только один вывод: Нострадамус НЕ ЗНАЛ будущего, а все толкования его текстов не более чем попытка притянуть их за уши к событиям, которым надо придать соответствующую политическую окраску.

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Джхути писал(а):
Цитата:

«Прелюбодей» и «кровавый миротворец», который с 1998 года начнет «тиранить Междуречье», то есть территорию современного Ирака. (Пророчество исполнилось)

И Вы считаете это писал человек, знающий будущее? Да чушь это полная, а не предсказание. Ну допустим, что это "пророчество" расшифровано верно (хотя и в этом есть большие сомнения). Ну и кто у нас «прелюбодей» и «кровавый миротворец». Судя по всему - Клинтон. Тут тебе и прелюбодей и кровавый миротворец, да и годы, вроде, совпадают. Беда только в том, что уничтожал он в эти годы не Ирак, а Югославию. А Ирак начали "тиранить" намного раньше, еще при Буше-старшем (вроде как, не прелюбодее и отнюдь не миротворце), потом оставили на время в покое и продолжили при Буше-младшем (тоже, вроде как, не прелюбодее и уж совсем не миротворце) и не в 1998 году, а гораздо позже. И вот эту лабуду выдают за точное предсказание? Впрочем разве только эту! Я привел ее в качестве примера, только потому что это предсказание было первым по списку. Остальные не лучше, поэтому и анализировать их не имеет смысла.
Поэтому из всего прочитанного могу сделать только один вывод: Нострадамус НЕ ЗНАЛ будущего, а все толкования его текстов не более чем попытка притянуть их за уши к событиям, которым надо придать соответствующую политическую окраску.

Стоп! Клинтон все же бомбил Ирак. Вы немного запамятовали... Почитайте: http://www.lebed.com/1998/art786.htm
И случилось это в аккурат после / во время скандала с Моникой Левински. Бомбардировки длились не долго, всего несколько дней. Ну, да для современных средств нападения и несколько дней много жизней стоят.

P.S. Практически все расшифровщики "грешат". Грешат тем, что кроме своей "положенной" работы, которую они должны сделать, хотят немного сами попредсказывать. Жизнь жестко наказывает за это, и Дмитрий не был исключением. Вывод Дмитрия о том, что Хусейн обладал химическим оружием и мог его применить - действительно ошибка.
Технология написания и шифровки катренов такова, что до исполнения событий опознать их практически невозможно. Делалось это специально, ибо "не положено вам знать времена и сроки", - это я немного перефразировал известное библейское высказывание.
Впрочем это все отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Продолжение...
Правда можно легко отследить цепочку от современного христианства к тем же самым богам древнего Египта.
Первым попытку введения монотеизма предпринял фараон Эхнатон. Ну в самом деле? Он что, идиотом был? Кругом все бегали, собирали побрякушки, оставшиеся от древних богов, похвалялись служением своего рода тому или иному богу, шептались о тайных знаниях, которые от него получили... И вдруг на те вам: «Все это туфта, бог один! Изобразить его нельзя, потому, нет у него изображения!». Или он слабоумный (к чему и сходятся египтологи), или ... или он знал немного, или много, больше всех остальных. Так ведь если он обладал этим самым знанием, то должен был знать, что «плохо кончит»...
Ну, да. Правда в истории не раз так случалось, что человек самоотверженно и добровольно шел на смерть ради своих идеалов. История Христа не на пустом месте писалась, а в случае христианства это вообще вещь частая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
fisk писал(а):
1.«Душа бестелесна». А это значит она нематериальна.
Может я ошибаюсь, но мне известен только один нематериальный объект: информация. Т. о. душа представляет из себя информацию. Но информация обладает еще одним свойством: ей нужен носитель. Срок жизни информации определяется сроком жизни ее носителя.
2.В царстве мертвых не действуют привычные представления людей о пространстве и времени, там властвует вечность.
Во как! Выходит, если там «властвует вечность», то срок жизни носителя тоже вечен? Вроде как в природе ничего вечного нет! А может есть? Например законы развития этой самой природы! Но тогда эти самые законы не должны допускать никакой случайности. Система должна быть полностью детерминирована.

хотелось бы немного несогласиться... точнее поместить ваше полотно в некую раму...

1. информация - это определенный "багаж знаний", может быть накоплена, может быть утрачена... так же и душа подвержена изменениям... но в отличие от информации, душа не конкретна, не свзяна со знаниями, опытом (научным)... душа - это иная субстанция
2. носитель и срок его службы. думаю, что имеет смысл упомянуть о "наследовании", будь то ген или цифровое фото... носитель имеет срок службы, согласен... но при истечении этого срока носитель можно поменять. информация так и передаётся... от отца к сыну, от отца настоятеля - к послушнику, и т.д. и т.п. душа же - не передаётся...

я вам предлагаю на этом более детально остановится.
не могу объяснить, но кажется, что есть в этом что-то...
чтоже касается о единстве информации (предскания вы приводили в пример, как доказательство), то тут нет вопросов. сам по себе знаю. бывает, просыпаешься, и, не помня конкретики, осознаёшь, что тебе снились определённые люди, даже помнишь определённые фразы, но саму суть события не помнишь... а потом, со временем, событие происходит... и сон вспоминается до мелочей, понимаешь, что это уже было :smile: да жа вю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
МГ писал(а):
хотелось бы немного несогласиться... точнее поместить ваше полотно в некую раму...

1. информация - это определенный "багаж знаний", может быть накоплена, может быть утрачена... так же и душа подвержена изменениям... но в отличие от информации, душа не конкретна, не свзяна со знаниями, опытом (научным)... душа - это иная субстанция
К сожалению, я часто сталкивался с подобным непониманием... Философы тоже виноваты. Вроде бы они должны идти на шаг впереди и формировать философскую картину мира более соответствующую его настоящему состоянию. Ан нет, они плетутся в самом хвосте...
Под информацией не надо понимать только книгу. База данных, которая ежесекундно меняется - тоже информация. Душа человека тоже подвержена изменениям, совершенно верно! Но от этого она не перестает быть информацией. Информацией, которая меняется, так же как и база данных ежесекундно и соответствует тому, что вы про нее написали. Даже больше скажу: набор понятий человек, то бишь лвинная часть души индивидуален более рисунка на коже пальца, поскольку он еще и меняется во времени.
С точки зрения философии, как я ее понимаю сегодня, должно быть три субстанции (хотя может быть и две, о чем собственно и говорят факты знания будущего): материя, законы развития/изменения этой самой материи и информация. Материалисты говорят, что законы развития материи не существуют без этой самой материи, с чем можно поспорить. Например так: материя есть - законы есть; материя пропала - законы исчезли; материя вновь появилась - законы остались прежними. Их неизменность свидетельствует о том, что они существуют независимо от материи.
Идеалисты вводят понятия духа и прочую белиберду. Все что они говорят еще больше противоречит тому, что мы видим. Однако законы развития мира предложил идеалист Гегель. Об этом тоже забывать нельзя.
Поэтому мне по душе философия, развиваемая Ильенковым и говорящая о том, что все, что говорят те философы - туфта...
Но это отдельная тема, грозящая офтопом...
МГ писал(а):
2. носитель и срок его службы. думаю, что имеет смысл упомянуть о "наследовании", будь то ген или цифровое фото... носитель имеет срок службы, согласен... но при истечении этого срока носитель можно поменять. информация так и передаётся... от отца к сыну, от отца настоятеля - к послушнику, и т.д. и т.п. душа же - не передаётся...
Все сложнее. Это книгу можно передать из рук в руки. Информация при такой передаче искажается. Даже если вы сделаете ксерокопию с фотографии - она все равно не будет 100% соответствовать оригиналу. Где-то цвет уйдет, где-то размоется, а где-то зерно выступит. Что же говорить о передаче информации от настоятеля к послушнику. У каждого человека свой набор понятий, соответственно слушать то он будет, а поймет все равно по своему. И важным здесь является все та же точность: нет 100% коэффициента передачи, появляются искажения. Пусть очень небольшие, хоть на тысячную долю процента, но из-за них мы уже имеем искаженную информацию, а проще говоря - другую информацию.

Возвращаясь немного назад, к душе, мы видим, что материальным носителем души является человек, его тело. С точки зрения материализма при разрушении этого самого носителя, душа тоже исчезает. С точки зрения идеалистов душа продолжает жить отдельно от человека. Но жить дальше во времени.
А вот анализируя процесс расшифровки посланий Нострадамуса мы видим нечто совершенно иное: у человека, живущего в наше время, вдруг возникают ощущение, что великий провидец стоит за спиной и подсказывает. Если бы об этом написал один человек, можно было бы не обращать внимание, но когда об этом говорят оба?.. Когда появляются результаты таких подсказок?.. Илья, конечно, спустя много лет математически проанализировал все это. Вроде бы часто встречающиеся слова и прочее. Но тогда, когда он сам это делал, он не составлял таблиц вероятности появления слов.
Итого мы видим, что фактически наблюдается картина, отличная и от взглядов материалистов и от взглядов идеалистов. Поскольку мы видим, что из прошлого человек заглядывал в сознание/душу другого конкретного человека в конкретном месте в конкретное время, которого в те времена еще и в проекте не было!
Вот такая философия!

p.s. Еще раз скажу, не надо здесь устраивать об этом офтоп. Если эта тема сильно кого заинтересует, давайте сделаем отдельную ветку и обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
fisk писал(а):
p.s. Еще раз скажу, не надо здесь устраивать об этом офтоп. Если эта тема сильно кого заинтересует, давайте сделаем отдельную ветку и обсудим.

а давайте :wink: всё-таки тема достойна тдельно обсуждения, как считаете...

но... вернёмся к экспедиции...
на череде событий остановились, кажется... и на их трактовке...

кстати...
fisk писал(а):
История Христа не на пустом месте писалась, а в случае христианства это вообще вещь частая...

по поводу самопожертвования и самоотрешённости вы совершенно правы. НО! это спекуляция! эмоции, которые возникают относительно человека обиженного, это - спекуляция. я имею ввиду христианство. про героизм говорить не буду. про отвагу тоже. это другое. так что у Эхнатона были веские причины... а вот какие... думаю, об этом сейчас и должна пойти речь... извините, что перебил :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Продолжение...
Но не про Эхнатона, поскольку слишком мало у нас информации, чтобы судить о нем...

А еще меня поразила икона собакоголового святого. Его история, конечно, не соответствует египетскому богу Тоту... Но кто ж признается, что почитать следует именно египетского бога Тота и именно в связи с монотеизмом и христианством. Кстати это очень сильно корелирует с изображением на иконе святого Георгия Победоносца: якобы речь идет об неком римском войне, который никогда не воевал, за что был прозван победоносцем и причислен к лику святых. Ну бред. К этому изображению лучше всего подходит... Георгий Константинович Жуков на белом коне на параде победы, отстоявший Москву (на чьем горбе и изображен Георгий Победоносец), и раздавившего «фашистскую гадину в ее логове», о чем в те годы и вещало Совинформбюро...
Кстати подобных «казусов» в религии много. Все они допустимы только в одном случае: в прошлом была достоверная информация о будущем!

Но вернемся к Египту. Евреи, ведь, тоже обрели своего бога в Египте! По большому счету Ветхий завет начинается именно с Моисея, а все что было до того, так это просто сборник сказаний и мифов, более – менее укладывающихся в линию монотеизма. Да и то не всегда, чего стоит сказание о «сынах божьих». Но если придерживаться идеи «знания всего», то доверие к указанным строкам только возрастает. Из анализа процесса расшифровок Нострадамуса мы знаем, что информация передается при помощи письменных источников, имеющих широкое распространение, и зашифрованных под способ мышления конкретного человека. Значит нужна письменность:
«Бог Тот дал людям язык и письменность, придумал для них имена, а для вещей - названия. Он обучил египтян ремеслам, зодчеству и искусствам. Подобное правление в Египте происходило без всякого насилия. При царе Осирисе и Его божественном помощнике Тоте не было войн. То было время Золотого века.» (http://www.egypt-info.ru/interesting/eg ... _gods.html)
Опять попадаем на бога Тота... Это, конечно, может быть совпадением, но уж много сильно совпадений...
Ну про «ковчег завета» и его возможную связь с богами Египта я говорить не буду. А.Ю. Скляров сказал гораздо лучше и понятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Продолжение...
Я попробую зайти с другой стороны: а что же вытекает из полностью достоверного знания прошлого, настоящего и будущего?
Ну во первых, наверное, такое знание вполне претендует на роль бога:
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.» (Откр 1:8).
Во вторых это знание позволяет подправлять будущую историю: «знал бы, где упаду – подстелил бы соломки». Правда при одном условии, что такое изменение предопределенной истории тоже прогнозируется.
А есть ли примеры такого «подправления» истории? Давайте посмотрим в «малом» в биографии последнего до нас пророка, владевшего этим знанием – Мишеля Нострадамуса:
Состоявшийся известный врач, предотвративший ряд свирепствовавших в то время эпидемий, вдруг лишается всего. У него во время очередной эпидемии у него погибает вся семья, «доброжелатели» составляют на него донос и ему приходится бежать бросив все. Считается, что в течение последующих шести лет, которые он скрывался неизвестно где. В это время он и обрел свой дар предсказателя. Но подумайте сами, любой нормальный человек в подобной ситуации всю оставшуюся жизнь сидел бы «тише воды и ниже травы». А он имеет наглость объявиться под своим собственным именем и развить чрезвычайно бурную деятельность. Настолько, что через много лет король Франции изменяет свой маршрут, дабы заехать и поклониться великому провидцу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
fisk писал(а):
[«Бог Тот дал людям язык и письменность, придумал для них имена, а для вещей - названия. Он обучил египтян ремеслам, зодчеству и искусствам. Подобное правление в Египте происходило без всякого насилия. При царе Осирисе и Его божественном помощнике Тоте не было войн. То было время Золотого века.» .


Вопрос для каких "Египтян" ? :grin:


Вот что представляли из себя люди во времена Бога Тота
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Bakofan писал(а):
Вопрос для каких "Египтян" ? :grin:

Вот что представляли из себя люди во времена Бога Тота

Это ваше мнение или есть аргументы?
Мифов про богов великое множество. Навряд ли они исходят из того состояния общества, которое вы показываете. К тому же археологические данные свидетельствуют о существовании земледелия в указанный период. Кстати согласно датировкам Манефона правление Тота относится к последней династии богов.
А вот в мифологии прямо говорится, что
Цитата:
Бог Тот дал людям язык и письменность, придумал для них имена, а для вещей - названия. Он обучил египтян ремеслам, зодчеству и искусствам.

http://www.egypt-info.ru/interesting/eg ... _gods.html
Согласитесь, что это не вяжется с вашим представлением об этом периоде.
Хотя вопрос есть и его надо исследовать. Мы достаточно плохо представляем чем и как занимались люди, во времена правления "богов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB