Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 16:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Bakofan писал(а):
Вот что представляли из себя люди во времена Бога Тота

так, вероятно, Дарвин и его сторонники представляли ситуацию :grin:
fisk писал(а):
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.» (Откр 1:8)

господь этого сказать не мог... еврейский Бог не говорил по-гречески :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Продолжение...
А собственно само возникновение христианства, разве это не подправление истории?
Что же нужно, чтобы изменить будущее? Анализ показывает, что всего лишь заблаговременное достоверное знание возможных событий. И чем раньше станет известно о тех самых возможных событиях, тем меньше нужно будет прилагать усилий для их изменения. Важно только, чтобы те, кто заинтересован в изменении будущего, относились к этому с доверием. Примеров в библии масса!
Ну и в третьих это очень страшное знание. Именно в силу своей специфики. Владеющий им становится просто непобедим! Т. е. его можно и нужно рассматривать в виде некоего оружия.
И, чтобы это «оружие» не попало в плохие руки, предпринимались очень серьезные средства защиты. Опять же информационные. Но здесь мы переходим к области философии и морали, тоже очень интересным и важным темам, но находящимся в стороне от нашего рассмотрения.
Если допустить все вышесказанное, то практически всю историю, как и историю религии и ее роль, потребуется пересмотреть с этой точки зрения, чтобы добраться до истины очень многих событий, но это уже мысли вслух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 21:26
Сообщения: 4
fisk писал(а):
Речь идет о насильственной смерти Осириса. ..


Смерть Осириса не была насильственной :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Set писал(а):
Смерть Осириса не была насильственной :!:

Может быть... Не могли бы дать ссылочку на источник информации? Из того, что читал я этого не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
fisk писал(а):
Set писал(а):
Смерть Осириса не была насильственной :!:

Может быть... Не могли бы дать ссылочку на источник информации? Из того, что читал я этого не следует.

Порезали его на части :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
fisk
Стоп! Клинтон все же бомбил Ирак. Вы немного запамятовали...

Даже, если он немного и бомбил Ирак, эти бомбежки не идут ни в какое сравнение с тем, что делали с Ираком оба Буша, но о них в предсказании нет ни слова. Не мог человек, ЗНАЮЩИЙ будущее, написать такое!

Цитата:
Практически все расшифровщики "грешат". Грешат тем, что кроме своей "положенной" работы, которую они должны сделать, хотят немного сами попредсказывать. Жизнь жестко наказывает за это, и Дмитрий не был исключением. Вывод Дмитрия о том, что Хусейн обладал химическим оружием и мог его применить - действительно ошибка.

Таким образом можно расшифровать все что угодно. Например, "катрены" Пушкина, который неоднократно называл себя пророком. Взять хотя бы его "Евгения Онегина":
"Мой дядя самых честных правил" - ясно, что Пушкин имел в виду Дядюшку Сэма, который считает себя верхом честности и пытается навязать ее всему миру.
"Когда не в шутку занемог" - прямой намек на современный кризис экономики США.
"Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не смог" - Ну а это об улучшении имеджа америки, когда во главе государства поставили темнокожего президента.

Вам нравится такая расшифровка "катренов" Пушкина, которая совершенно точно описывает современную ситуацию в мире? Нет?! А чем она хуже расшифровок катренов Нострадамуса? Да ничем! Только Пушкин то ничего подобного не имел в виду, впрочем, как и Нострадамус.

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Джхути писал(а):
Таким образом можно расшифровать все что угодно. Например, "катрены" Пушкина, который неоднократно называл себя пророком.
Можно Джхути, можно! Особенно если в стихах найти две таблицы библейских сроков из примерно двадцати дат, а потом по ним расшифровать 192 даты реальных мировых событий по единому алгоритму с использованием трех коэффициентов и начальных точек отсчета, приведенных в этом же тексте. 18 из полученных дат должны получиться точнее трех дней, а остальные укладываться в ошибку до 8 месяцев. При том, что статистический анализ только по 5 точным датам, из этих 192 должен давать вероятность, такой случайности, 10Е-4.
Предлагаю заняться! На худой случай, если не удастся найти таблицы в стихах Пушкина, можно их сочинить самому: почитать историю, выбрать даты и зашифровать. У Нострадамуса ушло на это полтора года. Именно столько он писал документ длинной в 6 страниц. Сколько времени уйдет у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
fisk
Можно Джхути, можно! Особенно если в стихах найти две таблицы библейских сроков из примерно двадцати дат, а потом по ним расшифровать 192 даты реальных мировых событий по единому алгоритму с использованием трех коэффициентов и начальных точек отсчета, приведенных в этом же тексте. 18 из полученных дат должны получиться точнее трех дней, а остальные укладываться в ошибку до 8 месяцев.

Цифры это вещь такая, что путем простых операций из одних случайных чисел всегда можно постфактум получить любые другие, нужные Вам цифры. Проверить правильность расшифровки можно только одним способом - Вы делаете предсказание нескольких событий, исходя из расшифровки текстов Нострадамуса, и когда ВСЕ они сбудутся, пусть и с точностью в 8 месяцев, но без ошибок, типа иракского оружия массового уничтожения, можно будет серьезно обсудать этот вопрос. А до тех пор, извините - не верю...

Цитата:
Предлагаю заняться!

Может быть и занялся, если бы имелся хоть один шанс того, что Нострадамус действительно знал будущее и мог хоть что-то предсказать. К сожалению, я знаю кто и с какими целями вытащил Нострадамуса (и постоянно вытаскивает подобных ему) из ящика с нафталином и это знание не оставляет места сомнениям. А посему просто не хочется тратить время впустую.

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Джхути писал(а):
Цифры это вещь такая, что путем простых операций из одних случайных чисел всегда можно постфактум получить любые другие, нужные Вам цифры.
Очень интересно! Может подскажите теоремы, позволяющие по одному алгоритму из одного и того же набора данных получать любые цифры? Ссылочки, где можно об этом почитать? Если сами докажите такое, то нобелевская премия вам гарантирована! Это будет новое слово в теории групп!
Джхути писал(а):
Проверить правильность расшифровки можно только одним способом - Вы делаете предсказание нескольких событий, исходя из расшифровки текстов Нострадамуса, и когда ВСЕ они сбудутся, пусть и с точностью в 8 месяцев, но без ошибок, типа иракского оружия массового уничтожения, можно будет серьезно обсудать этот вопрос. А до тех пор, извините - не верю...

Должен вас разочаровать. Таким способом, как раз, доказать ничего нельзя. Теория здесь простая и метафизики в ней нет: знание будущего события, притом любое, начиная с прогноза погоды, предопределяет сознательное противодействие ему, если знание касается "плохого" события. И, наоборот, сознательные действия в пользу этого события, если оно "хорошее". Таким образом "плохое" событие (тем более субъективное, о каких и идет речь) не состоится. А про хорошее событие всегда можно будет сказать, что оно состоялось не потому, что было предсказано, а потому, что субъективные действия участвующих лиц подтолкнули к нему. Примеров масса, потому как человечество издревле занималось прогнозированием событий и накопило огромный опыт. Есть целые ведомства и управления, которые занимаются этой работой, например есть агентство в МЧС, а еще есть СВР...
Предсказания Нострадамуса отличаются только тем, что имеется значительное время, на которое сделан прогноз имеется потрясающе высокая точность прогноза и неизвестен источник информации, при помощи которого они сделаны.
Джхути писал(а):
Может быть и занялся, если бы имелся хоть один шанс того, что Нострадамус действительно знал будущее и мог хоть что-то предсказать.
Вас наверно удивит, но теоретическая возможность знания будущего не противоречит сегодняшней картине мира... А виной всему квантовая механика. И есть подтверждающие эксперименты. Я писал об этом в другой ветке, где обсуждается зарождение жизни. И ссылки приводил. А сейчас приведу еще одну:
http://www.quantmagic.narod.ru/ - Это сайт к.ф.м.н. Сергея Доронина, на котором публикуются материалы журнала "Квантовая магия". Очень интересно!
Джхути писал(а):
К сожалению, я знаю кто и с какими целями вытащил Нострадамуса (и постоянно вытаскивает подобных ему) из ящика с нафталином и это знание не оставляет места сомнениям. А посему просто не хочется тратить время впустую.

Поделитесь пожалуйста. А то вот я даже не представляю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Продолжение...
От рассмотрения одного вопроса удержаться не могу, поскольку все это сильно коррелирует с дискуссией с Джхути:
«И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.» (Откровение 21:10)
«Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец. И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. И принесут в него славу и честь народов. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.»(Откровение 21:22-21:27)
Примерно об этом же пишет и Нострадамус:
«После того как такие времена будут длившимися долго, будет почти что обновленное правление Сатурна, и золотой век, Бог Творец скажет, услышав бедствия
своего народа, Сатана будет доставлен, и привязан в бездне, в глубочайшей преисподней: и будет заключен между Богом и людьми мир вселенский».(«Послание Генриху»)
О чем же идет речь? Может ли быть такое?
А давайте представим, что это самое метазнание – Бог открыто всем! Нам, обыкновенным смертным людям. В таком обществе не будет никаких бедствий, это вытекает из самого знания, не будет преступлений и насилия. Людям станет доступно все знание, которым оно когда либо обладало. Включая знания богов Египта, сроки жизни которых просто не сопоставимы с человеческими. Представили? А теперь перечитайте цитаты, приведенные выше! Похоже?
Правда, времени наступления «золотого века» предшествует время «божьего суда». И это явление тоже вытекает из метазнания, это своего рода «переходный период». Но об этом в свое время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 02:53
Сообщения: 50
Откуда: Петербург
На самом деле зачитался ;)
Уважаемый, fisk, я думаю, для полноты картины нужно рассмотреть не только правление богов в Египте, но и в других местах, например, Южной Америке, Индии... и их взаимоотношения между собой. Так например, если верить повествованию Махабхары, то боги воевали между собой. Интересно почему они воевали и вовлекали ли людей в свои войны, составляли ли люди часть их армии.

... может и не в тему, но когда писал последнюю строчку вспомнилась компьютерная игра Age of Emperies (играли ?) - это из жанра стратегий, когда вы начиная практически с нуля строите свою империю, захватываете ресурсы, строите город, инфраструктуру, создаете население а затем объявляете войну начавшим развиваться параллельно с вами противникам.
Так вот можно представить, что для богов это была (а может и есть до сих пор) просто игра, подобная той, что я описал ;) А потоп - это своеобразный RESET ;) Ведь скорее всего боги каким-то образом очутились одновременно в Южной Америке, Египте и Индии, а может и ещё где-то и начали развиваться одновременно. Хотя может и потом расселились - у меня нет таких данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
fisk писал(а):
Технология написания и шифровки катренов такова, что до исполнения событий опознать их практически невозможно.


Так и я могу. Такие же предсказания. Вопрос - Вы оплатите мне их. По 100 долларов за одно предсказание на 2109 год. Могу по месяцам расписать. Только деньги вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
MAS150MD200 писал(а):
На самом деле зачитался ;)
Уважаемый, fisk, я думаю, для полноты картины нужно рассмотреть не только правление богов в Египте, но и в других местах, например, Южной Америке, Индии... и их взаимоотношения между собой.

Конечно нужно. Хотя вполне может оказаться, что это были одни и те же ребята. Ну а поскольку Египет и Греция, скорее всего, относится к их последнему местопребыванию, то чтобы понять что-то всю эту кашу, нужно сначала весьма скрупулезно проанализировать именно часть их последнего местопербывания. Я уже говорил, что клубок истории надо распутывать с конца.
MAS150MD200 писал(а):
Так например, если верить повествованию Махабхары, то боги воевали между собой. Интересно почему они воевали и вовлекали ли людей в свои войны, составляли ли люди часть их армии.
А вот это самый сложный вопрос. Из собственно моего исследования вытекает, что для войны как таковой нет ни оснований ни возможности. Правда это не касается возможных преступлений, которые могла совершать отдельные представители богов.
Допущение войны сразу допускает присутствие на планете не одной, а нескольких высокоразвитых цивилизаций. Поскольку сложно представить такую войну между представителями одной высокоразвитой цивилизации, единственная цель которой исследования и получение новой научной информации. (Я не могу себе представить что их еще могло интересовать на земле... Все остальное они могли получить и поближе к дому)
Само допущение нескольких цивилизаций, вообще говоря, ничему не противоречит. Однако чтобы о чем-то говорить, надо составить хотя-бы примерную хронологию пребывания "гостей" на нашей планете: хоть как-то датировать артефакты и камешки, которые нам достались. На сегодняшний день это вещь невыполнимая по нескольким причинам: нет технологий датирования времени обработки камня, яростное противодействие официальной историографии, отсутствие денежек. Впрочем лучше об этом спросить Андрея Юрьевича Склярова. Его, конечно же, сильно интересует этот вопрос.
Кстати ему и предложение: открыть отдельное обсуждение форума по разработке новых методов датирования артефактов. Здесь много умных людей сейчас бывает, и если они проникнутся важностью вопроса, то, по крайней мере, идеи какие-нибудь появятся. А что касается денежек, то пройдет время и они появятся, только когда они появятся ими надо будет с умом распорядиться!
Возвращаясь к теме войны богов, скажу, что детальное рассмотрение этого вопроса еще впереди.
MAS150MD200 писал(а):
вспомнилась компьютерная игра

Я в принципе отвергаю такую идею: "В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди." (Бытие 6:4)
Это подтверждает и Египетская мифология.
Ну ребята, я понимаю, что для кого-то вся жизнь - игра. Но не настолько же! Моральные принципы даже нашего весьма развращенного общества сурово карают за подобные игры!
И это не единственное возражение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
nedowerie. писал(а):
fisk писал(а):
Технология написания и шифровки катренов такова, что до исполнения событий опознать их практически невозможно.
Так и я могу. Такие же предсказания. Вопрос - Вы оплатите мне их. По 100 долларов за одно предсказание на 2109 год. Могу по месяцам расписать. Только деньги вперёд.
Еще раз повторяю: доказательством служит не толкование катренов, а расшифровка таблиц!
Я понимаю, что читать книжки разных толкователей гораздо интереснее, чем, допустим, последние работы Ильи Разумова, где, кроме логических выводов, формул и таблиц, ничего нет. Информация в этой шифровке несет в себе научное значение, а потому и не обязана быть развлекательной. Хотя книги Зим читаются очень легко, сказывается богатый журналистский опыт автора.

Ну и вовторых: КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО РАССКАЖЕТ ВАМ ВАШЕ БУДУЩЕЕ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
fisk
Очень интересно! Может подскажите теоремы, позволяющие по одному алгоритму из одного и того же набора данных получать любые цифры?...Если сами докажите такое, то нобелевская премия вам гарантирована!

Вы уже гарантировали одну за порталы, я до сих пор ее жду. Может хватит раздавать то, чем Вы не вправе распоряжаться, занимаясь рекламой этой пустой премии?
Теперь по поводу цифр. Приводите исходные данные и требуемый результат, будем искать алгоритм (если, конечно же не забудете выслать чек за порталы)

Цитата:
Таким способом, как раз, доказать ничего нельзя. Теория здесь простая и метафизики в ней нет: знание будущего события, притом любое, начиная с прогноза погоды, предопределяет сознательное противодействие ему, если знание касается "плохого" события. И, наоборот, сознательные действия в пользу этого события, если оно "хорошее". Таким образом "плохое" событие (тем более субъективное, о каких и идет речь) не состоится. А про хорошее событие всегда можно будет сказать, что оно состоялось не потому, что было предсказано, а потому, что субъективные действия участвующих лиц подтолкнули к нему. Примеров масса, потому как человечество издревле занималось прогнозированием событий и накопило огромный опыт. Есть целые ведомства и управления, которые занимаются этой работой, например есть агентство в МЧС, а еще есть СВР...
Предсказания Нострадамуса отличаются только тем, что имеется значительное время, на которое сделан прогноз имеется потрясающе высокая точность прогноза и неизвестен источник информации, при помощи которого они сделаны.

Я так и предполагал - ничего проверить нельзя! А все эти "предсказания" нужны только для того, чтобы направить людей и события в нужном направлении (как это было, например, с предсказанием конца Советской власти). Т.е. это один из способов зомбирования и не более того. Значит и вывод один - смотри кому эти "предсказания" выгодны!

Цитата:
Вас наверно удивит, но теоретическая возможность знания будущего не противоречит сегодняшней картине мира... А виной всему квантовая механика. И есть подтверждающие эксперименты.

Насколько я понимаю там речь идет не о знании будущего, а о вероятности тех или иных событий. Вы же постоянно утверждаете о том, что Нострадамус ЗНАЛ (его "предсказания" опровергают это) будущее, а это совершенно разные вещи.

Цитата:
Поделитесь пожалуйста. А то вот я даже не представляю...

Попробуйте проанализировать, когда вся эта чехарда с предсказателями овладевала умами разных там "элит" - российской, немецкой, французской и т.п., и к каким последствиям это всегда приводило, а затем, как говорили древние: "Ищите кому это выгодно"...
Или обратите внимание на то, кого назначают тремя антихристами при расшифровке Нострадамуса - Наполеона, Гитлера и Бен Ладана. Ну с Гитлером все более менее понятно, а Наполеон и Бен Ладан? Разве не было других, еще более страшных злодеев? Да один президент США Трумен одним росчерком своего пера уничтожил почти полмиллиона мирных жителей Хиросимы и Нагасаки. Он что меньший злодей? Кем надо считать английскую королевскую семью при правлении которой восставших сипаев расстреливали, привязывая к жерлам пушек, а для буров изобрели первые концентрационные лагеря? Я уж не говорю о том, что они сделали с Россией или сейчас творят в Ираке.
Впрочем, все это оффтоп. Захотите разобраться - сами найдете материалы.

Цитата:
MAS150MD200
Ведь скорее всего боги каким-то образом очутились одновременно в Южной Америке, Египте и Индии, а может и ещё где-то и начали развиваться одновременно. Хотя может и потом расселились - у меня нет таких данных.

Представьте себе - наши дни... всемирная катастрофа... гибнет большая часть человечества... оставшиеся быстро дичают, за исключением тех немногих, кто заранее позаботился о своем спасении, сохранив некоторые элементы нашей цивилизации. По сравнению с остальными они будут богами. Причем, одновременно "в Южной Америке, Египте и Индии, а может и ещё где-то". А теперь перенесите все это в прошлое и получите картину из нашего истории.

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB