Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 05:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветхий Завет
СообщениеДобавлено: 31-03, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
Здравствуйте. Поискал по форуму и не нашёл подобного, так что пишу сам.

Мой друг высказал свои мысли и это заставило меня впервые в жизни начать читать Ветхий Завет, но под углом именно более развитой цивилизации.

Он говорил:

В Ковчег Завета помещались скрижали завета, которые сами по себе являлись некими батареями для работы этого Ковчега. Причём эти плиты были радиоактивными, потому что все кто на них смотрел – умирали в страшных муках. Древний человек запросто воспринимал сильнейшее облучение радиацией как необъяснимую божью кару.

В “Эфиопском следе” так же говорится о защитном костюме для работы с ковчегом и специальных мастерах которые знали что к чему. Я сам до этого места ещё не дочитал, но дочитаю ))).

Если ковчег был средством связи с богом (или оружием, инструментом, аппаратом), то батарейки в нём – вполне естественное дело. Радиоактивные батарейки.


Далее:

Шестикрылые серафимы могли быть вполне обычными вертолётами с шестью лопастями. (Помним рисунки в Египте – вертолёт, танк, лодка)

Ангелы сопровождавшие людей в мытарствах по пустыне – это спецназовцы, которые кстати вполне по-обычному отмахивались, когда Моисей начинал их доставать болтовнёй.

Столбы огня или света (досюда я ещё не дочитал) – прожекторы направленные в небо, как сигнальные дымовые шашки.

Манна небесная – очень похожа на Попкорн. Если высокаразвитая цивиллизация уже была в Мексике и Перу, то почему оттуда они не могли доставить кукурузу для пропитания подопечных (подопытных) евреев. А сделать из кукурузы попкорн вообще не проблема – она будет жариться взрываться в небо и падать как чудо. Или просто с вертолёта.

Неополимая купина – горящий куст из которого Господь говорил с Моисеем – это обычный куст, подсвеченный простой лампочкой. Покажи такое древнему человеку – он с ума сойдёт. Вот и куст который горит, но не сгорает.

Ещё:

Когда Аврам сидел в жаркий полдень у шатра, он увидел идущих мимо троих. Узнав Господа он рванул навстречу и уговорил их покушать-отдохнуть. Причём о троих говорится как об одном человеке, хотя позже они разделяются и в Содом приходят уже только двое ангелов.
Триединство бога? Отец, сын и святой дух в одном лице? А может менеджер по связям с общественностью (отец), помощник или просто товарищ (сын), и священник или медработник (святой дух).
Когда Аврам начал донимать Господа трепотнёй, тот долго отвечал, но потом тоже отмахнулся.
В содом пришли уже двое (без господа) где после некоторых событий ослепили взволновавшуюся толпу простым ручным прожектором.


Ну и в последующем повествовании Господь так же является Авраму и не только именно как простой гость. Приходит и говорит. Так же было с двумя местными царями, которые прихватизировали его жену Сару. К ним пришёл Господь и сказал “Ай-яй-яй, не трож подопытных”.


С одной стороны понятно, что здесь сильное влияние оказывает сам Иудаизм. Богоизбранность одного народа заставляет думать, что господь только с ними одними и возился.
А с другой стороны, почему бы ему не возиться именно с подопытным племенем? Ведь Господь(или его предок) создал Адама возможно как эдакую овечку Долли, наиболее сильную в генетическом плане особь из бегающих вокруг “говорящих обезьянок”. Потом взял пункцию из ребра этой особи, предварительно наведя сон (наркоз) и склонировал для подопытного самца подопытную самочку.
Позже, когда любопытство взяло верх над подчинением (плод с древа познания возможно и есть аллегория простого Любопытства) - Господь выпустил своих зверушек на волю. Далее он (и его потомки) наблюдали за развитием подопытных, общались с ними, а некоторые из богов даже стали спариваться с получавшимися самочками. Почему бы и нет? В итоге рождались атланты “издревле славные люди”.




Теперь просто в тему:

В китайской мифологии есть описание божества Хуньдунь, который породил вселенную. Текст можно почитать в Википедии – очень забавно и наводит на мысли.
Само божество было по форме как мешок, с шестью лапами и четырьмя крыльями. У него не было никаких органов чувств или даже отверстий для них.

Прям пепелац. Шесть ношек, четыре лопасти.

Так вот, пришли однажды к нему другие боги с топором и дрелью и просверлили в нём семь отверстий, после чего Хуньдунь скончался, а из него родилась вселенная.

Пепелац с голограммой внутри. Капсула с информацией или терраформинговое устройство на лопастном ходу… Бред конечно, но под определённым углом…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-03, 23:43
Сообщения: 2
Советую читать одновременно Коран - узнаешь почему евреи с арабами не дружат.
Особенно впечатляют строки "Спросил Иса (Иисус): Кто пойдет со мной? Апостолы ответили: мы пойдем. Свидетельствуй, что мы - мусульмане."

В плане описания технологических объектов - пруд пруди этого во всех священных текстах. Книга пророка Иезекиля - нечто с колесами, крыльями и куполом приехало к мужику. Я бы тоже впечатлился на его месте.
Еще интересно то, что и в Торе (Библия в части Старого Завета списана со священной книги иудеев) и в Коране с избранными (пророками) говорит посланец (ангел), но текст плавно переходит как буд-то Бог сам явился. А говорит этот ангел о Боге как-то странно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
С неополимой купалой очень трезвая мысль.

Кто такие ангелы до сих пор голову ломаю, вроде и не подходят в качестве реализации мечты человечества летать, эта тенденция появилась лишь к средним векам. Но так же трудно понять что явилось прообразом.
Там где-то упоминается эпизод борьбы, помойму апостола с ангелом, когда он его не отпускал, пока тот грехи не отпустит или че-то в этом духе. Выходит ангелы были все-таки людьми с каким-то джетпаком за спиной??

Относительно троединства помойму все давно ясно. Бог-отец - солнце. Бог-духсвятой, свет им испускаемый. Бог-сын это луна. Назовите меня жутким еретиком но я полагаю что это именно так)

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Centurion писал(а):
Кто такие ангелы до сих пор голову ломаю, вроде и не подходят в качестве реализации мечты человечества летать, эта тенденция появилась лишь к средним векам. Но так же трудно понять что явилось прообразом.


да ничего трудного... крылья ангела символизируют способность летать...
фактически же - это был заплечный джет-ранец. такое сейчас проектируют и люди летают... есть сложности, но "древние Боги" всё ж поспособнее наших современников были, думаю, у них эти "девайсы" работали безупречно... а если вспомнить про огненный меч, ну тут вообще всё просто - меч, т.к. разящий, а огненный - это обжигающий свет... вот вам и бластер...
ангелы - это спецназ повышенной мобильности и манёвренности :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Centurion писал(а):
Бог-отец - солнце. Бог-духсвятой, свет им испускаемый. Бог-сын это луна

тема-то Ветхий завет! а Бог в трёх ипостасях - это уже Новый...
в Ветхом завете бог - Яхве. один :wink:
но я, почему-то, подозреваю, что это не имя собственное... а перевод одного из египетских "имён-наименований" правителей... по мере понимания... а если ещё учесть, что язык безгласовый - то может это аббревиатура... кто его знает :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
Яхве кстати проклинал Египет за многобожие. Так и просится на ум, что он начал возиться с плодами своего эксперимента (Адамом-Евой и их потомками), отколовшись по идейным соображениям от основной египетской группы, и ушёл в Ханаан взращивать своих собственных подданных. Типа "У меня тут своя песочница, я к вам не лезу, вы ко мне не лезьте"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 16:11
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Последнее время, а именно, после прочтения некоторых статей и книг с этого сайта, я как-то совершенно по-новому начала воспринимать библейские тексты. Возьмем, к примеру, "Бытие". Про "Сыновей божиих", которые женились на дочерях человеческих, я уже говорила в каком-то из разделов. Описываемые в Бытии события происходят задолго до рождения Христа. Кто же такие эти "сыновья"? В Библии об этом - ни слова. Или другой пример. Бог запрещает Адаму и Еве есть плоды древа познания и древа жизни. Как мы знаем, относительно древа познания запрет был нарушен. И тогда Господь не просто разозлился, а как будто даже испугался: если человек поест еще и плодов с древа жизни, он станет бессмертным, станет "одним из Нас". То есть одним из некоего множества... кого? Бог ведь один, он творец всего, и других бессмертных богов в иудейской и христианской религии не предусмотрено. Тогда откуда это "Мы"? Что это - ошибка перевода или остатки политеизма, не отредактированные по какому-то недосмотру, или...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Daniel писал(а):
В плане описания технологических объектов - пруд пруди этого во всех священных текстах. Книга пророка Иезекиля - нечто с колесами, крыльями и куполом приехало к мужику. Я бы тоже впечатлился на его месте.
Еще интересно то, что и в Торе (Библия в части Старого Завета списана со священной книги иудеев) и в Коране с избранными (пророками) говорит посланец (ангел), но текст плавно переходит как буд-то Бог сам явился. А говорит этот ангел о Боге как-то странно...

Может быть цитаты скинете? Буду благодарен.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Цитата:
Тогда откуда это "Мы"?

Надо сказать над этим "Мы" не один философ мозги сломал )

Относительно всего рассказа об изгнании из рая. Воопервых уже давно есть теория что 600 млн лет назад или около того все материки были единой пангеей. Собственно чем не остров изобилия?
Изгнание из рая, видимо попытка объяснить изменения климата, и дрейф материков.
Видимо уже имелись представления о том что человек от обезьян произошел, а так как те особыми всякими познаниями не занимаются, дома не строят, был сделан вывод что раз именно это изменилось за посление столько лионов лет, значит именно это причина божьей кары.
Кстати не исключено что адам и ева, это вовсе не в единственном числе. Обезьяны все на одно лицо..

Цитата:
Возьмем, к примеру, "Бытие". Про "Сыновей божиих", которые женились на дочерях человеческих

Ангелы вроде как тоже сыновья божьи )

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Centurion писал(а):
Собственно чем не остров изобилия?

Из известных на сегднешний день матереков наиболее благприятные условия проживания. возле воды. Думаю когда был единый материк . то не везде был рай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 01:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
когда был единый материк

Это только в теории дрейфа мтаериков он существовал. А был ли он на самом деле?
В теории расширяющейся Земли единого материка вовсе не было. Но все те же факты сходства фолры и фауны на разных материках все равно имеют объяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Вообще . Рай вна земле вообразить трудно. Где климат Комфортный.там все жить хотят.Сожрякают при случае. и не заметишь. Где климат подкачал. с матушкой -природой договариваться придеться.Возникае вопрос .Существуют на земле райские места


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 01:59
Сообщения: 41
Цитата:
Это только в теории дрейфа мтаериков он существовал. А был ли он на самом деле?

По форме материков - очень похоже, что был.
Цитата:
Из известных на сегднешний день матереков наиболее благприятные условия проживания. возле воды. Думаю когда был единый материк

Не помню статью, но смысл следующий: перенос тепла от экватора к полюсам возможен либо водяными течениями, и тогда - воздух холодный, либо воздушными течениями - тогда вода холодная. Весьма вероятно, что способы переноса тепла за историю Земли менялись, и был период воздушного переноса - теплый воздух (очевидно - постоянные и сильные ветра), и относительно холодная вода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 15:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Wanderlust писал(а):
По форме материков - очень похоже, что был.

Я все пытаюсь глобус такой представить. Ну и раскрутить его..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 16:11
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Centurion писал(а):
Ангелы вроде как тоже сыновья божьи )


Да и про ангелов в Библии тоже как-то туманно. Они, вроде, есть, как некая данность. Но кто такие, откуда взялись - непонятно.

И еще одна вещь меня смущает. В Библии многократно повторяется, что Господь запрещает евреям служить другим богам. При этом он не говорит что-то вроде: "других богов просто не существует. Есть только я один, единственный Бог во всей вселенной, и, принося жертвы другим богам, вы просто впустую тратите время". Нет. Он как-то ревниво борется за внимание людей. Постоянно напоминает, что именно он вывел их из земли Египетской, и поэтому именно ему они должны с благодарностью служить. Далее. В том же Битии змей, уговаривая Еву скушать яблочко, говорит, что отведав плод с древа познания "вы будете, как боги, знающие добро и зло". Таким образом, в библейских текстах встречаются прямые и косвенные указания на то, что богов на самом деле было множество. Создается впечатление, что они как-то поделили между собой "сферы влияния" и ревниво оберегали свои территории (с помошью тех же ангелов) от посягательств со стороны соседей :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB