Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 20:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-02, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
Приветствую всех участников форума ЛАИ!
Хотелось бы узнать мнение компетентных людей по поводу версии о том, не могла ли быть сверхразвитая працивилизация цивилизацией левшей. Дело в том, что я заинтересовался феноменом леворукости (преобладания правого или обоих полушарий мозга), но не могу найти никаких серьезных исследований по этому вопросу ни в интернете, ни в центральной городской библиотеке. Может кто посоветует что-нибудь дельное или даст ссылку, буду очень признателен. Как я понял, леворукость вызвана (или проявляется совместно) особым гормональным режимом во время внутриутробного развития ребенка и связана с генетикой. Вот я и подумал, не связан ли процент левшей с режимом космических излучений (например, от созвездий). Тогда при определенных зодиакальных комбинациях (только непонятно, наблюдаемых или действительных?) будут чередоваться праворукие и леворукие цивилизации. Судя по ходу исторического развития как минимум последние 4000 лет (эра Тельца и Рыб) можно считать "праворукими" периодами, что в общей сложности превышает продолжительность эры в 2000 с лишним лет, поэтому я и употребил слово "комбинация". Потенциальные скрытые способности малочисленных левшей в этом случае попросту не развиваются, или же подавляются давлением общества. Тогда в леворукий период общество с детского возраста развивает в человеке сверхспособности, поэтому уровень знаний растет ускоренно по причине беспрепятственного обмена информацией при помощи телепатии. Не исключено, что с началом новой эры, которая уже не за горами ( вспомните праамериканский календарь), изменится и соотношение левшей/правшей. Надеюсь, кто-нибудь серьезно обмозгует данный вопрос на предмет влияния различных космических событий ( смещение полюсов Земли, изменение солнечной активности и т.п.)
Если же мы обратимся к истории, то заметим, что левшами были очень многие гениальные люди, приведшие к мощным скачкам в развитии цивилизации (Леонардо да Винчи, Никола Тесла, в наши дни - Билл Гейтс). А теперь представьте, что таких людей (право- или обо- полушарных) не единицы, а большинство. Причем до конца не ясен механизм работы мозга и нельзя исключить неэлектромагнитный (т. е. ненаблюдаемый современной наукой) параметр. Возможно, имеют место торсионные поля, но эта тема заглохла где-то в 80-х годах, а ныне является предметом изотерических и околонаучных спекуляций. Хотел бы обратить особое внимание на ряд моментов:
1) леворукая версия позволяет обойтись рассмотрением обычных земных людей без участия зелененьких гуманоидов;
2) позволяет объяснить нелинейное развитие уровня технологий и знаний о мире;
3) позволяет понять принцип работы и энергетику таких технологий, как психическую ( или нейронную, если хотите);
4) допускает сознательные действия человека в области многомерного (>3х) пространства, а также "экспериментаторство" с эволюцией;
5) позволяет объяснить назначение мегалитов, как резонансно-частотных преобразователей (конверторы) неизвестных нам полей или "мыслефайлообменники";
И еще на закуску: единственный зверь-левша в природе - полярный белый медведь. Наука этот факт никак не объясняет.
Призываю всех к конструктивному диалогу в данном направлении, буду признатлен как за ценную информацию, так и за обоснованное опровержение.

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Последний раз редактировалось Artur Tangry 08-03, 20:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
А чем же Билл Гейтс так гениален?
:mrgreen:
Думаю зря вы его поставили в ряд с Теслой и Леонардом.

Гипотеза ваша инетересна, хороши изложили, а почему бы и нет, но вопросик, а ктож все летает то на тарелках?

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
Они и не могут быть в одном ряду. Я просто привел примеры известных левшей, которые произвели революционные изменения в человеческой цивилизации в целом или в отдельных отраслях, а не список самых рейтинговых деятелей.
Раз уж разговор пошел в эту сторону, могу направить на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%88%D0%B0, где изложен список известных левшей (чтобы никого из исторических персонажей не обидеть :wink: ). Кстати, есть мнение, что Путин - переученный левша (он носит часы на правой), и еще я обратил внимание, что Б. Обама при инагурации ставил подпись левой (это так, лирическое отступление :smile: ).
Это не меняет сути вопроса. Основная моя мысль заключается в том, что левши (лица с активным правым или обоими полушариями мозга) имеют более выраженную склонность к нелинейному мышлению. Возможно, разгадка сверхцивилизации кроется в мозгу человека. Может быть, существуют исследования на предмет зависимости полушарной ориентации (у мух-дрозофил, мышей, крыс) от лучевого воздействия, я что-то таковых нигде не обнаружил :?: .
По поводу тарелок - кто или что летает. Не факт, что разум - удел только живой материи. Если смотреть на это дело с позиции леворукой гипотезы, возможно, представители сверхцивилизации просто отказались от телесного носителя за ненадностью. Меня этот вопрос (тарелки) по причине неосязаемости мало интересует. Мегалиты в фильмах "Запретные темы истории" по-моему представляют более продуктивную тему.

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Последний раз редактировалось Artur Tangry 08-03, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Во времена СССР действительно переучивали левшей, и доказательство спит в соседней комнате. :mrgreen:
А коковы были причины действия, Вы не случаем не знаете?

P.S.
Artur Tangry писал(а):
просто отказались от телесного носителя за ненадностью

Напомнило старую игру :oops: Сознание переместили в машины, могло создаваться множество видом техники, но "мозг" был взят у одного человека, было 2 враждующие стороны, живые представители сторон вымерли, а машины продолжали самовоспроизведение, путешествие по вселенной (мирам) в поисках ресурсов для одержания победы над врагом...

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Artur Tangry писал(а):
Существуют ли серьезные исследования религии с позиции физики

На тему видел фильм, но утверждать достоверность его не буду, и не хочу,
название "дух времени", фильм первый, часть первая.
Или Zeitgeist если не ошибаюсь... :twisted:, местами режиссерская работа ужасающая, придеться отбрасывать лишнее, каждый в фильме видит свое. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Artur Tangry, леворукость лишь следствие. Как показывают исследования, количество рождающихся лево- и праворуких людей примерно одинаково и заложено при рождении. Человек, у которого больше развито правое полушарие мыслит нестандартно(нелогически), у него обострена интуиция и развиты творческие способности. Левое же полушарие отвечает за логику.

Периоды, когда колличество людей с преобладающим правополушарным мышлением было больше, были. Но это происходило не из-за космических излучений, а из-за того, что леворукость в средневековье считалась проявлением дьявольщины, а в советские времена считалась ненормальной и переучивалась. Как я уже писал в другой теме, просматривается намеренный увод цивилизации по другому пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
Насчет отказа от телесного носителя: а вы ныне пользуетесь логарифмической линейкой, печкой-буржуйкой, чугунным угольным утюгом? В рамках леворукой гипотезы наша цивилизация для сверхцивилизации как для нашей - муравьиная.
Если честно, меня не интересуют блуждания космических кораблей по бескрайним просторам Вселенной и тому подобное словотворчество. Эта тема не для тех, кто занимается бессмысленным времяпровождением в сети , а для тех, кто работает над развитием научного знания, поэтому прошу участников данной темы перед написанием комментов, что называется, "определиться". У меня техническое образование и физико-математический склад ума, поэтому я рассматриваю модели, графики, уравнения, т.е. то, что можно потрогать руками, куда можно вставить входные численные данные и получить на выходе искомые с возможностью сравнения с реальным положением дел.
Именно отсутствие модели феномена мозговой полушарной ориентации побудило меня открыть данную тему. К тому же, (см. предыдущие сообщения) есть некоторая перспектива в плане объяснения механизма развития древней сверхцивилизации.

Насчет "Духа Времени": смотрел года два назад, фильм сиюминутный, рассчитан на недалеких американцев и физических моделей не содержит в принципе.
viktor alberyovich, я давным-давно в курсе того, что вы написали. Мне не нужен ликбез по вопросу "что такое леворукость и как к ней относилсь в разные исторические эпохи". Кому нужно, тот может найти эти сведения в поисковике (см. выше, например, ссылку на Википедию). Надо было, конечно, в первом сообщении ввести разграничение между руками и полушариями, не подумал. Предмет темы - то, чего нет в явном виде ни в сети, ни в библиотеках. Да, ориентация полушарий первична, а рук (или лап у животных) - следствие, позволяющее определять полушарную ориентацию. Это не меняет постановки вопроса. Далеко не факт, что соотношение левшей и правшей, а ВМЕСТЕ С НИМ И НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ИНСТИТУТОВ, неизменны во времени (имеется в виду несколько тысячелетий).

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Последний раз редактировалось Artur Tangry 08-03, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Artur Tangry писал(а):
1) леворукая версия позволяет обойтись рассмотрением обычных земных людей без участия зелененьких гуманоидов;
2) позволяет объяснить нелинейное развитие уровня технологий и знаний о мире;
3) позволяет понять принцип работы и энергетику таких технологий, как психическую ( или нейронную, если хотите);
4) допускает сознательные действия человека в области многомерного (>3х) пространства, а также "экспериментаторство" с эволюцией;
5) позволяет объяснить назначение мегалитов, как резонансно-частотных преобразователей (конверторы) неизвестных нам полей или "мыслефайлообменники";

Вообще-то это теория о сверхспособностях человека, непонятно, зачем вы в ней цепляетесь за леворукость, если можно обойтись без нее.
Посмотрите передачу Битва Экстрасенсов, и посчитайте сколько там правшей и сколько левшей.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
viktor alberyovich писал(а):
Вообще-то это теория о сверхспособностях человека, непонятно, зачем вы в ней цепляетесь за леворукость, если можно обойтись без нее.
Посмотрите передачу Битва Экстрасенсов, и посчитайте сколько там правшей и сколько левшей.

А у вас есть достоверные данные исследований по этому вопросу (я серьезно, может, демографические или социологические исследования)? Возможно, я чего-то не знаю. Проще, конечно, отрицать с ходу все, что еще не доказано, но сложнее полно и объективно разобраться.
Будь по-вашему,но не приходилось ли вам слышать о сцепленном наследовании признаков? Пока я собственноручно не увижу исчерпывающих (медицинских или демографических) исследований в графиках, цифрах, таблицах, сроках и процентах (например, для какого-либо региона РФ или СССР, или хотя бы выборки в 10 тыс. человек) на предмет проявления сверхспособностей и сопутствующих им признаков, буду считать вопрос открытым. До сих пор я таковых не встречал.

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Artur Tangry писал(а):
Пока я собственноручно не увижу исчерпывающих (медицинских или демографических) исследований в графиках, цифрах, таблицах, сроках и процентах (например, для какого-либо региона РФ или СССР, или хотя бы выборки в 10 тыс. человек) на предмет проявления сверхспособностей и сопутствующих им признаков, буду считать вопрос открытым.

Ну, удачи. Ваше высказывание звучит по меньшей мере наивно.

В СССР это считалось ересью и подобных исследований никогда не проводилось. Были лишь проверки "феноменов" у нескольких людей, типа Кулагиной. В РФ сверхспособности исследуют, но графиков и цифр по статистике вы не получите, т.к. случаи единичны.
В России меньше 50 человек с приличными способностями, которые проявляются постоянно, и около 5000 со слабовыраженными экстрасенсорными способностями, проявляющимися спонтанно.
Единственный врач, который этим занимался - это Бехтерева. И то, она не статистику исследовала, а изучала методику обучения слепых детей "альтернативному видению". Виноградов довольно неплохо шарит в этом вопросе.

Я достаточно плотно изучал и изучаю эту тему и скажу сразу, что вы не там копаете. По этому вопросу вы не найдете ни цифр, ни официальных отчетов, ни графиков. Если заинтересуетесь, могу дать небольшую подборку информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:06
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Добрый день!

Тема очень занимательная, и затронута достаточно глубоко на мой взгляд. Имею ввиду глобальность разделения цивилизаций и генетическую предрасположенность. Мне интересна тем, что именно недавно задумался над тем же самым, правда в несколько другом ключе. Если пройтись по фактам, как это любит делать наш уважаемый гуру :roll:, то получается примерно так.

На протяжение сотен (тысяч?) лет тщательно культивировалось развитие левого полушария мозга и подавление правого. Как известно, левое полушарие контролирует правую половину тела и наоборот. И отражение этой "настройки" можно найти даже в корнях разных языков, хорошо отражающих теорию о том, что "право" - это синоним "хорошо", а "лево" - "плохо".

Латынь: sinister - левый, а также плохой, зловещий. Dexter - правый, также умелый, ловкий.
Французский: gauche (левый) - неуклюжий. Droit (правый) - хороший, справедливый.
Английский: left (англосаксонский lyft) - слабый, ничего не стоящий. Right (reht (riht) - прямой, справедливый.
Про русский и так все понятно, какое дело "правое" и кто пошел "налево"... Далее.

Левое полушарие отвечает за логическое мышление, что наглядно (а иногда и к сожалению) иллюстрируют, например, фильмы А.Ю. Склярова, но совершенно неспособно охватить картину в целом, это чисто задача правого полушария. Недаром все знаменитые открытия в области науки принадлежат именно правому полушарию ("Эврика" у Архимеда, таблица Менделеева, "приснившаяся" ему во сне и так далее). Но что-то я отвлекся от фактов.

Вся современная система образования построена таким образом, чтобы по возможности совсем исключить работу правого полушария. Занятия по расписанию (кстати, контроль времени осуществляется только левым полушарием), парты ровными рядами, главные предметы - математика, физика, язык, изучение которого основано на заучивании определенного количества правил. В то время как предметы, способные развить правое полушарие отнесены к разряду незначительных и совершенно ненужных в жизни. Ну такие, как рисование.

В данный момент главным вопросом должно быть, по моему мнению, что привело к такой ситуации. Хотя вариантов всего два.
1. Изначально развитие пошло по "пути НТР", которому нужны только "левомыслящие" люди, ну так получилось.
2. В какой-то момент был задействован план, по которому искусственным путем начали отсеивать "правомыслящих", переводя их в разряд чуть ли не изгоев и культивирование работы левого полушария. Что успешно продолжается по сей день.

Какие из вышеприведенных фактов лучше "ложатся" на тот или иной вариант, каждый может определить и сам, только главное не забыть поделиться здесь своим мнением :smile:.

Со своей стороны скажу лишь то, что я затеял на эту тему один небольшой экспериментик, о результатах которого доложу общественности, как только они появятся...
Спасибо за внимание, за сим откланиваюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
viktor alberyovich писал(а):
Я достаточно плотно изучал и изучаю эту тему и скажу сразу, что вы не там копаете. По этому вопросу вы не найдете ни цифр, ни официальных отчетов, ни графиков. Если заинтересуетесь, могу дать небольшую подборку информации.

Будьте любезны предоставить, буду очень признателен. Ведь если нет сведений по какому-либо явлению, это совсем не означает, что нет самого явления. И если что-то невозможно, я хочу получить стопроцентное доказательство и понять почему это невозможно.
viktor alberyovich писал(а):
В России меньше 50 человек с приличными способностями, которые проявляются постоянно, и около 5000 со слабовыраженными экстрасенсорными способностями, проявляющимися спонтанно.

Вы сами, хоть и косвенно, но подтверждаете мои предположения. А с чем, как не с генетикой связано такое неравное соотношение? И почему бы ему не быть зависимым от лучевого воздействия? Наконец, почему невозможна ситуация, когда это соотношение строго обратное? Заметьте, что при этом в корне меняется сам механизм истории и развития цивилизации. Я, конечно, в самом начале упустил, надо было поставить вопрос более обще: какие признаки сопуствуют сверхспособностям и не является ли полушарная ориентация способом определения предрасположенности к таким способностям?
vinilium писал(а):
На протяжение сотен (тысяч?) лет тщательно культивировалось развитие левого полушария мозга и подавление правого.

Это напоминает мне теорию заговора, когда все плохие дяди ночью с фонариком замышляют в подвале всякие злодеяния :lol: . Не нужно путать причину и следствие. Путь развития никем никому не навязывается, а вытекает из характеристик сложной многоэлементной системы. Левополушарное мышление является монопольным для нашей цивилизации только потому, что преобладает процент представителей такого способа мышления. А НТР, по-моему, как раз и инициируется людьми с нелинейным мышлением и сильным характером, которым удается преодолеть общественное сопротивление.

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Последний раз редактировалось Artur Tangry 08-03, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 09:06
Сообщения: 17
Откуда: Москва
vinilium писал(а):
Это напоминает мне теорию заговора, когда все плохие дяди ночью с фонариком замышляют в подвале всякие злодеяния :lol: . Не нужно путать причину и следствие. Путь развития никем никому не навязывается, а вытекает из характеристик сложной многоэлементной системы. Левополушарное мышление является монопольным для нашей цивилизации только потому, что преобладает процент представителей такого способа мышления. А НТР, по-моему, как раз и инициируется людьми с нелинейным мышлением и сильным характером, которым удается преодолеть общественное сопротивление.


К сожалению, для меня это уже в прошлом... Так называемая "Теория заговора" является всего лишь защитной системой. Я сам раньше сильно пугался ярлыков "паранойи" и тем подобных. Речь идет лишь о том, о чем я написал, не более того... Прошу обратить внимание еще на то, что я не строю никаких гипотез принципиально, а лишь пытаюсь совместить работу левого и правого полушарий, как это и должно быть (я надеюсь)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
vinilium писал(а):
Со своей стороны скажу лишь то, что я затеял на эту тему один небольшой экспириментик, о результатах которого доложу общественности, как только они появятся...

Развитие левой руки вам не поможет. Это надо было делать до 10 лет.
К тому же леворукость не есть гарантия проявления творческих или экстрасенсорных способностей. У меня масса знакомых левшей, которые ничем не выделяются на общем фоне.
Artur Tangry писал(а):
А с чем, как не с генетикой связано такое неравное соотношение?

Если бы все было так просто. 85% экстрасенсов - наследственные, т.е. бабка или дед когда-то тоже обладали этим даром. А 17% - люди, у которых способности появились после клинической смерти или удара током. 3% - нельзя привязать ни к тому ни к другому. Из всех экстрасенсов у 70% способности проявляются с детства и у 30% в молодости и в зрелом возрасте.

Получается, что с генами это связано, но только к этому теорию привязать невозможно. В двух словах описать сложно, поэтому по мере развития темы я напишу с чем это может быть связано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
В этой ветке можете почитать интервью (там их 3 штуки) с психиатром-криминалистом Михаилом Виноградовым об экстрасенсах
http://www.sci-lib.net/index.php?showtopic=5457

Влияние звуковых и ЭМ волн на мозг человека, ритмы мозга, резонанс Шумана.
http://www.sci-lib.net/index.php?showtopic=6056

Здесь можно почитать об альтернативном зрении Бронникова, которое тестировала Бехтерева.
http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=83

Справочная информация:
Цитата:
"Обученные по методу В.Бронникова видят с закрытыми глазами (с повязкой на глазах), при этом хорошо ориентируются в окружающем пространстве, читают тексты, умеют проводить энергоинформационную экспертизу и коррекцию жизнедеятельности своего организма и помогать другим. Слепые обретают альтернативное зрение (слабовидящие улучшают зрение), глухие альтернативный слух, парализованные начинают двигаться и обслуживать себя, больные сахарным диабетом останавливают рост осложнений и снижают инсулиновую зависимость. Сам Вячеслав Бронников считает, что в этом нет ничего особенного. Он говорит: «Мы просто развиваем скрытые способности…".
В основе метода академика Бронникова лежит одно из направлений сокровенной Даосской йоги – комплекс специальных упражнений, адаптированный для современного человека. Эта методика позволяет развивать энергетические структуры тела, улучшать кровообращение, активизировать работу головного мозга и вегетативной нервной системы, усиливать иммунитет и, как следствие, омолаживать организм.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB