Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 02:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 15:49
Сообщения: 10
Откуда: весь интернет
Давно не заходил. Ну раз тему еще не удалили брошу последние пять копеек.

Моя ошибка в том, что я неправильхо выражаю свои мысли.

Я не говорю о том, что верю в необходимость спасения людей или прочих живых тварей. Для этого Ной ковчег строил, по Библии. Я имел ввиду нечто иное. Даже просто данные, этакую гигантскую массу жестких дисков. Назову просо содержимым.

Теперь почему пирамида:

1. Форма: Пирамида очень устойчива при боковом воздействии. Можно провести простой эксперимент. Построить из картона пирамиду и параллелепипед. Подуть с боку со всей силы. Понятно что у пирамиды много больше шансов устоять.
2. затраты. Любой может посчитать, насколько дешевле построить пирамиду чем куб или параллелепипед при заданной высоте.

Почему не подземное сооружение? Просто: подземное сооружение тоже есть (скорее всего), а пирамида сама по себе это просто выход наружу.

Зная возможные последствия падения метеорита (хотя бы как мы с вами сейчас это представляем), можно предположить, что на определенном месте строить вообще не стоит, а если где-то строить, то надо бы построить высокий вход-выход, чтобы наносы после цунами, не перекрыли все. Как говорится, хрен найдешь.

Может и есть бункера с тех времен в нашем понимании. Даже поблизости от пирамид. Только легко их обнаружить? я думаю, нет.

Вот эскиз того, как я себе представил события в разных вариантах:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 15:49
Сообщения: 10
Откуда: весь интернет
Стрелка обозначает направление, хм... ударной волны в самом начале.
Желтый цвет - это наносы.
Остальное и так понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 19:27
Сообщения: 27
Николай Г.
Хм, интересная теория. Но следует учитывать, что выложенная из боков пирамида, это не целостная конструкция, как например из картона. Соответственно, при достаточно сильной ударной волне есть неплохие шансы её повреждения/разрушения (по крайней мере верхней части).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB