Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 19:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Когда люди научатся путешествовать в другие миры?
Скоро 15%  15%  [ 4 ]
Не скоро 42%  42%  [ 11 ]
Никогда 12%  12%  [ 3 ]
Разобъются об астероиды и планеты на высокой скорости 0%  0%  [ 0 ]
Ума не хватит придумать метод перемещения сквозь пространство и время 8%  8%  [ 2 ]
Научатся, но к тому времени людей на земле будет еденицы 12%  12%  [ 3 ]
Всё будет весело и сказачно, мы станем бессмертными, научимся летать, путешествовать и даже любить 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 01:29 
Crot писал(а):
http://a-smit.narod.ru/4tivo/illusion/illusion.htm

Ерунда какая-то. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Лапуська писал(а):
Попрыгать что ли нельзя? Smile Мы-то учимся летать физически, а не вне тела. Smile Ваш совет, по раскрутке глаз влево и вправо не действует. Так что извините, к вам в личку стучаться не буду. Вот вам рожки! Evil or Very Mad

Тоже самое касается дяденьки Crot. Не хочу заходить к нему в гости Embarassed , т.к. никаких гравицап и пипелацов не существует, эти термины взяты из фантастического советского фильма "Кинь-Зя-зя". Embarassed


Раскрутка глаз реально работает и называется "глазной гимнастикой", способствует улучшению зрения и профилактике всяких старческих близорукостей с дальнозоркостями. Разработана Уильямим Бейтсом, проповедуется и распространяется профессором Ждановым В.Г., а также есть аналогичный курс у Мирзакарима Норбекова. Попытка двигать предметы телекенетечески удалась даже Андрею Макаревичу, если вы знаете такого. Смотрите фильм "Невероятный Нан-Мадол" и "Тайны Ионагуни" за компанию из цикла "Подводный мир с А. Макаревичем". Автор сценария этих фильмов ув. Андрей Юрьевич.
Попытка работать головой, перемещать предметы взглядом, способствует развитию воображения и зрительной памяти, даже если ни чего не получается. Это конечно для тех у кого в голове хоть что-то есть, кроме легкой плесени инфантильности в которой вязнут все зеленые человечики, случайно туда попавшие.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 14:33 
Kostya KA, зрение у меня хорошее, воображение со зрительной памятью тоже, фильмы с Макаревичем смотрела, не верю, что он смог сдвинуть алюминивую банку мыслью. :wink: Тоже самое касается Норбекова и других профессоров, у меня к ним природная неприязнь. Среди них много шарлатанов, поэтому не люблю я их, и не уважаю. Но в перемещение предметов взглядом верю. Думаю кто-то из людей обладает такой способностью. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Лапуська писал(а):
Kostya KA, зрение у меня хорошее, воображение со зрительной памятью тоже, фильмы с Макаревичем смотрела, не верю, что он смог сдвинуть алюминивую банку мыслью. :wink: Тоже самое касается Норбекова и других профессоров, у меня к ним природная неприязнь. Среди них много шарлатанов, поэтому не люблю я их, и не уважаю. Но в перемещение предметов взглядом верю. Думаю кто-то из людей обладает такой способностью. :wink:


:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Извиняюсь, что не по теме. Vint интересовался НЛО.
Изображение
Есть сомнения в подлинности фото.
Вот так выглядит настоящие НЛО, гарантирую собой. Они всегда окутаны во что-то, похожее на плазму. При резких ускорениях, кажется, будто вытягиваются в длинну.
Серебрянный НЛО - это видеомонтаж школьников ( студентов, шутников и т.д.).
Особый интерес проявлять к ним не советую, если жизнь дорога.
А если уж попались, то молитесь всевышним ( в прямом смысле слова). Так как только у них хватит сил спасти вас в такой ситуации.

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Моё мнение по поводу полётов в другие миры. Так же скоро начнут летать, как и увидят "базон хиггса"

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 11:20
Сообщения: 16
А я считаю, что полеты на дальние межзвездные расстояния неосуществимы в принципе. Вы, наверное, спросите почему?
Все очень просто.
Исходя из последних исследований космоса, ученые предполагают, что наиболее близкие к нам планеты могут находиться на расстоянии 20-30 световых лет. Громадные расстояния!
А максимальная скорость, с которой может двигаться тело-скорость света в вакууме — предельная скорость движения частиц и распространения взаимодействий. Преодолеть ее нельзя, это закон мироздания. Я даже не уверен, что ее можно достичь, но вот приблизиться к скорости света возможно.
Но даже и при таких скоростях путь займет немалое количество лет.
На сегодняшний день у нас нет таких технологий, которые смогли бы обеспечить полную жизнедеятельность человека во время такого перелета. И нет никакой уверенности, что не подведет техника. Увы, она не совершенна.
Возможно, в ближайшие два века человек сможет освоить космос только в пределах Солнечной системы, и как максимум (при условии усовершенствования различных технологий) отправить к ближайшим звездам корабли с переселенцами, у которых будут шансы 50/50.
Извечный вопрос: что делать и как быть?
Но не все так уж и плохо, как кажется на первый взгляд. Просто к этой проблеме нужен совершенно иной подход. Причем он известен давно.
Телепортация-вот выход из этого кризиса. Более совершенной системы транспортировки просто не существует. Причем теоретически процесс телепортации является вполне возможным и не противоречит законам физики. Лично я придерживаюсь дырочной теории телепортации,
которая имеет двойственную природу:
Определение 1. Для телепортации тело выбрасывается за пределы Вселенной после чего оно мгновенно появляется в случайной точке Вселенной.
Определение 2. Для телепортации пространство-время искривляется таким образом, чтобы начальная и конечная точки совпадали, отчего тело из одной точки мгновенно оказывается в другой точке.
Оба определения описывают одно и то же явление дырочной телепортации.
К сожалению, наши технологии (сказывается тут и недостаток знаний) пока не способны инициировать процесс телепортации для материальных тел.

_________________
Люди - лишь одна из многочисленных цивилизаций, возникших в одной из многочисленных Вселенных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
В 1907г. 17 апреля два брата и знать не знали о том, что ровно через 50 лет ихние потомки отправят шарообразный причендал в космос. А сегодня на орбите Земли находится свыше 20 тыс. спутников. Трудно сказать о том, что будет через 100 лет, не зная, что будет через 10! По поводу максимальной скорости могу сказать вот что: научный факт о сущестовании таких частиц как НЕЙТРИНО, чья скорость существенно превышает скорость фотонов, и за счёт которых происходит взаимодействие материи во Вселенной. Путешествие будет осуществляться с помощью гравитационных двигателей. Взаимодействие гравитационного поля позволит нам в одно мгновение присутствовать во всех 11ти измерениях, останется только выбрать в какой точке и какого из них объект хочет оказаться.)

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-03, 11:20
Сообщения: 16
Vim писал(а):
По поводу максимальной скорости могу сказать вот что: научный факт о сущестовании таких частиц как НЕЙТРИНО, чья скорость существенно превышает скорость фотонов, и за счёт которых происходит взаимодействие материи во Вселенной. Путешествие будет осуществляться с помощью гравитационных двигателей. Взаимодействие гравитационного поля позволит нам в одно мгновение присутствовать во всех 11ти измерениях, останется только выбрать в какой точке и какого из них объект хочет оказаться.)

Уважаемый Vim!Нейтрино – элементарные частицы, не имеющие электрического заряда и не вступающие в сильное ядерное взаимодействие. Реагировать с другими частицами нейтрино могут за счет слабого ядерного взаимодействия. Это взаимодействие не случайно получило название "слабое": поток нейтрино, возникающих при бета распадах, без ослабления проходит слой вещества толщиной, сопоставимой с межзвездными расстояниями.
Скорость нейтрино не превышает скорость света, а равна ей.
Гравитационный двигатель-вещь вполне возможная с точки зрения науки .Энергетическая открытость системы гравитационно взаимодействующих тел и разница приложенных к ним внешних сил (в направлении друг друга) – все это приводит к мысли о создании гравитационного двигателя. Представьте два соединенных жесткой связью равных по массе тела из веществ существенно разной плотности, допустим, свинца и алюминия. За счет их взаимодействия на алюминий будет действовать разница внешних сил в сторону свинца. Разумеется, эта сила систему с места не сдвинет, потому что разность сил ничтожно мала (порядка 10 в минус 20-й степени Ньютон). Но по мере увеличения плотности тел и уменьшения расстояния между ними она может существенно возрасти. Дело в том, что речь идет не о тех свинце и алюминии, которые сегодня используются человечеством. Для решения поставленной задачи нужны тела из ядерного и даже более плотного вещества этих металлов. Вот тогда гравитационный двигатель заработает.
Услышав о ядерном веществе, скептик возразит, что в наше время его использование совершенно нереально. Но астрономам известны тела, состоящие из ядерного вещества, – это «белые карлики», то есть звезды из «голых» ядер без электронных оболочек. При массе Солнца они имеют в тысячи раз меньший радиус. Вещество может уплотняться, пока размер звезды не приблизится к размеру гравитационной дыры – небесного тела, которое не «притягивается» другими телами. А для такой звезды с массой Солнца радиус выражается не в километрах, а в сантиметрах! Так что существование вещества в сверхплотном состоянии возможно, а значит, возможен и гравитационный двигатель с необычайно высокими показателями по величине тяги и создаваемому ускорению (перегрузка в десятки и сотни единиц).
Но при чем тут 11 измерений? Мне непонятно.

_________________
Люди - лишь одна из многочисленных цивилизаций, возникших в одной из многочисленных Вселенных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB