Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 03:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я! Я знаю! :mrgreen:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
Вступление. Интересное тут у Вас место...
Как-то одновременно из разных мест мне попались три вещи:
Фильмы "Технологии богов" (далее ТБ) и "Неизвестная история человечества" (далее НИЧ), а также книга о карте Пири Рейса (ПР).
Посмотрев, почитав и слегка подумав я произвёл гипотезу, которую привожу на всеобщее обозрение.

Из фильма НИЧ следует, что общепринятая теория заселения Американского континента эскимосами через Чукотку-Аляску опровергается многочисленными находками каменных орудий труда на территории Южной Америки. Из школьного курса известно что "выделение человека как вида" произошло в южной африке. Я могу ошибаться, но ИМХО самые древние наскальные рисунки обнаружены в Австралии.
Теперь карты... Если верить картографам и геологам, на карте ПР (которая нарисована с потрясающей точностью и полнотой) изображена Антарктида без ледяного покрова, а значтит время составления ~12 тыс. лет назад. Туже цифру даёт оценка возраста Сфинкса и города в горах Южной америки (не помню название :) )
Поскольку в те времена Хома Сапиенс был не такой уж и Сапиенс :) (опять же по традиционной истории) в голову крадётся мысль про "инопланетных пришельцах". Вот только вопрос: Нафига существам прилетевшим чёртеоткуда заниматься картографией всей планеты, да ещё (самое интересное) в бумажно/папирусно/пергаментной (в общем из местных материалов) форме, да ещё так чтобы аборигены могли копировать?
Я могу понять зачем инопланетяне строили мегалиты, но вотэту мелочёвку (бумажные карты) мозг отказывается вставлять в "паззл" истории мирозданя :) Дискеты у них кончились чтоли? :)

В общем я пришёл к идее, что шествие человечества по континентам началось не из Африки, а из Антарктиды, причём по всем близ лежащим континентам. Шествие это было больше похоже на бегство - взяли с собой только самое необходимое для выживания (в том числе и карты на носителях не требующих источников питания, которые по мере износа заменялись тем что было под рукой). Техника имеющаяся в наличии служить вечно не могла и её найти уже врядли удастся - не до музеев было. Передавать технологические познания последующим поколениям не имея под рукой "материальной части" бессмысленно да и сложно (кто не верит пусть попробует объяснить дитю устройство... ну скажем логарифмической линейки). Народ учился отличать правильные грибы от не очень... и совсем не... Так вот и докатились - термоядерный синтез сделать не в состоянии не расплескав :) Классическая история катастрофф... Только с подпоркой из сколотых камушков и грязного пергамента :)

Что касается инопланетян... Ну я думаю что они существуют и шарятся тут время от времени. Поскольку имея под рукой космический аппарат строить каменную избу - нелогично, то наиболее внятной версией назначения крупных мегалитов - маяк, реперная точка. В общем что-то, что должно существовать достаточно долго не требуя ремонта и выдерживая всякие катаклизмы типа землетрясений, наводнений и конфликтов между туземными царьками с применением ядерного оружия. Офигенный размер - это чтобы передвинуть можно было только вместе с континентом. Строиться это должно было из местного материала ибо переть столько кирпича скажем с орбиты - дело дюже геморройное даже для "богов" х) Если это был активный (излучающий) маяк, то питалово должно было быть псевдохалявным и без срока годности. На ум приходит только тектоника. Пьезоэлементов там нигде не валялось случайно? х) А если это просто пассивный навигационный знак, то высокие энергии использовались только при строительстве. Зачем столь точно пилили блоки? Издержки технологии - хуже не получалось. Если резать водой, то рез получается "полированным" по умолчанию на любом материале (даже на стекле). Зачем вообще пилить если можно так накидать? Во-первых так устойчивее, а во-вторых чтобы в погрузчик влезло. кстати о погрузчике и вообще станках. Чтобы столь чётко фрезернуть пирамидку нужен не только станок-немеряный, его требуется куда-то поставить, да так чтоб не елозил. Песок как опора явно не канает. Или он висел воздухе? Тогда это был объект сравнимый по весу с самой пирамидой. В фильме "ТБ" я не разглядел рядом с недопиленым обелиском ничего похожего на фундамент оборудования для резки камня. Выбраная по периметру площадка не годится - она слишком неровная. Похоже что и резка и доставка осуществлялась в одном цикле (наподобие лесозаготовок) причём не касаясь земли...

"Остап посмотрел в окно и его понесло..." х))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 13:43
Сообщения: 32
Откуда: Беловодье
прямо-таки эльфийская рукопись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
очередной школьник, решивший все бросить и помочь, чем может

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
TEPAI7EBT писал(а):
прямо-таки эльфийская рукопись

Ага... Мне тоже нравиться :)
Я правда не очень понял прилепленый выше пост про "соответствие теме", но спинным мозгом чую что сейчас мне начнут рассказывать о "ненаучности" моих измышлений.
Братие!!! Для понимания происходящего в мире нам всем остро нехватает двух-трёх измерений и продолжительности жизни минимум в 10 килолет. Без этого ЛЮБАЯ попытка приблизится к Тому Как Было На Самом Деле выглядит ну очень забавной штукой :) Вы уж извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
dada_xx писал(а):
очередной школьник, решивший все бросить и помочь, чем может

Спасибо, дорогой :) Можешь презрительно поджимать губы сколько тебе хочется :) С точки зрения тех кто строил пирамиды мы с тобой довольно похожи - два примата. Только я примат с чувством юмора, а ты - без. Хочешь банан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 19:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Dolgij писал(а):
Без этого ЛЮБАЯ попытка приблизится к Тому Как Было На Самом Деле выглядит ну очень забавной штукой Smile Вы уж извините...

Не думаю что вы просто ради шутки сюда написали.
Я пока перенесу в компромиссное место: к фантастике и вольному изложению нахлынувших эмоций. Хорошо?
А если нужно будет удалить совсем, то вы сообщите.

Спасибо, нам очень интересны ваши представления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Dolgij
Последний абзац про гуманойдов, как сейчас часто говорят - "в топку" (албанский). Комментарий один - преодолев путь во много парсек ориентироваться на микро-мизерный маяк на какой-то планетушке - бред чистой воды. "Шутка-юмор" оценил.

Остальное, да, может и быть истиной... Да и Гитлер, возможно, думал именно как и Вы... а может даже и имел под этим обоснование... Да и вроде бы база у него даже была на полюсе... Арийский искатеть истины..
хм..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 05:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Vladimir писал(а):
Да и вроде бы база у него даже была на полюсе... Арийский искатеть истины..
хм..

База 211
И тема форума, соответственно:
Технологии предков у Третьего Рейха

_________________
The truth is out there...


Последний раз редактировалось The 7th Guest 18-03, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
Vladimir писал(а):
Последний абзац про гуманойдов, как сейчас часто говорят - "в топку" (албанский). Комментарий один - преодолев путь во много парсек ориентироваться на микро-мизерный маяк на какой-то планетушке - бред чистой воды. "Шутка-юмор" оценил.

Остальное, да, может и быть истиной... Да и Гитлер, возможно, думал именно как и Вы... а может даже и имел под этим обоснование... Да и вроде бы база у него даже была на полюсе... Арийский искатеть истины..
хм..

Я както работал с археологами. Когда они закладывают раскоп, то точку в которой будет стоять теодолит помечают - наши костыль (гвоздь такой здоровенный) загоняли в землю. Если верить Чарльзу Хэпгуду, то часть карты Пири Рейса (а именно карибский бассейн и юкатан) выполненны в полярной равновеликой проекции (такую используют ВВС) с центром в Каире. Я думаю что транспорт для перемещения между планетами/звёздами и транспорт для полётов в атмосфере это две большие разницы и системы навигации у них разные. А основная мысль моего первого поста - известны ли мегалиты в Антарктиде? Раз уж деревья там нашли. Если найдётся хоть одна пирамидка подольдом - вопрос о возрасте будет сильно уточнён. За фюрера ничего не скажу - не общался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
kavalet писал(а):
Я пока перенесу в компромиссное место: к фантастике и вольному изложению нахлынувших эмоций. Хорошо?

А уменя есть выбор? :)
А если бы он был, этот топик я бы прилепил при регистрации. Чтобы новички вроде меня были готовы к потоку тапков.
kavalet писал(а):
А если нужно будет удалить совсем, то вы сообщите.

Не дождётесь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Dolgij писал(а):
а из Антарктиды, причём по всем близ лежащим континентам. Шествие это было больше похоже на бегство

Абсолютно согласен
:mrgreen: Продолжайте развивать мысль, не обращая внимания на инакомыслящих
Dolgij писал(а):
ничего похожего на фундамент оборудования для резки камня

А около Дмитровского Вала нечто похожее есть :-P только там не резали

:twisted: Хочеться выдвинуть чуток другую историю, помните некий "райский сад", каких-то охранников по пириметру и т.п., вообщем клоню я к тому, был некий "загон", катаклизм( съели яблоко)и побежали мы от туда безмозглые, всмысле мозг был, да не заполнен знаниями..
Попробуйте развить такой ход мысли :cool:

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB