Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 23:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Вам понравилось?
Да 79%  79%  [ 11 ]
Нет 21%  21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои зарисовки. Рассказики.
СообщениеДобавлено: 23-09, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
ШАГ ВПЕРЕД

До обрыва оставался один шаг. Нога уже стоит на шатком и осыпающемся карнизе. Вниз летят камни.
Малые песчинки, превращающиеся в страшную ревущую лавину. Один шаг... полет... и тьма заменит собой вечность. Вечность, дарованную Богом. Вечность, выстраданную любовью матери и муками рождения.
Тьма бесстрастна. Ей плевать на Вечность... на Бога ...на муки рождения. На то она и Тьма.
Карниз отступил. Отстранился. Под ноги легла привычная дорога. Развилки и перекрестки.
Тьма ухмыльнулась... карнизов много. А есть еще зыбуны и осыпи, водовороты и омуты. У тьмы много воплощений, а вечность одна.
По правую руку прогрохотала лавина, кто-то ушел во тьму. А впереди ярко полыхнула вспышкой звезда, кто-то нашел свою вечность.
Дорога ласково шуршит под ногами. Развилки и перекрестки.
Стемнело. На небе загораются звезды.


Последний раз редактировалось Kostya KA 24-09, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Книга одного Еретика.

Книга...
она еще не рождена...
Много еще нужно сложить слов, сплести тревожные мысли, выстроить логические цепочки, запачкать краской и тонером бумагу...

Одного...
Вечер, ночь, семья спит, а я у монитора...
Я один... но за моей спиной мои крылья, моя семья. И за свой полет я полностью обязан им. Слишком много рядом одиноких ангелов без крыльев. Много с крыльями... но летают по настоящему лишь единицы.

Еретика...
Его я вижу в зеркале каждое утро...
Он весел, оптимистичен и преисполнен скепсиса. Все будет хорошо!
Только сердце немного щемит. Только ложь, лезущая в глаза и уши, невидимая другими делает этот мир похожим на картонные декорации дешевого балагана....
... яркая, необыкновенная, беспристрастная природа... стоит в стороне... смотрит на нас ...и продолжает улыбаться, пока мы убиваем ее, издеваемся над ней, насилуем её...
...ОНА Великая Мать, она любит своих детей, какими бы чудовищными они ни были...

Я рожден христианином, православным, в стране исповедовавшей атеизм. Тайно от партии и других организаций крещен. Как и многие в то время. Время не умолимо и не уломимо. Та страна исчезла, атеизм стал не моден, многое рухнуло. В сердцах и душах целых народов образовался вакуум, который быстро заполнился тем, что было рядом. Тем, что так и не забылось за 70 лет.

По настоящему верующими мы так и не стали. Вера стала чем-то вроде привычки, необходимой обязанности «без которой нельзя». Слишком много несуразиц и не стыковок, в официальных научных версиях не дают увериться в том, что процесс жизни на Земле зародился спонтанно и самопроизвольно. Оторванность человека от всего природного сообщества, его неповторимость, стала для многих оправданием разрушительной деятельности по отношению к природе.
Ибо мы «венец» природы.
... да «венец», вот только не известно чей?

Другая сторона медали, прямо противоположная науке – религия, тоже не выдерживает критического взгляда на себя. Священное писание, написанное многими людьми много сотен лет назад, воспринимается буквально. Многие вещи открытые и доказанные современной наукой в нем просто отсутствуют, многие идут в разрез со здравой логикой. Священные тексты наполнены таким количеством жестокости и насилия «божества» применительно к людям, верившим в него, что волосы встают дыбом. Кому мы должны отдать то самое неизвестное-бессмертное, что скрыто в каждом? Да и вся священная книга – лишь повествование, связанное с совсем небольшой общностью людей. Какое мы имеем к ним отношение?
То, что в результате удачного политического хода, много сотен лет назад, правитель огромного государства выбрал именно эту религию из многих других, еще не значит, что все и каждый должны выбирать именно ее. У нас нет таких мотивов, а вот у кого-то есть...

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
АНГЕЛ

Ангел шел по воде. Его ступни касались зеркальной поверхности бережно и мягко. Каждый шаг как вздох, каждое прикосновение, как лёгкий бриз. И вода отвечала ему взаимностью, нежно стелясь под ноги, ласково прикасаясь к его ступням.
Мысль и муза летели над бесконечными просторами водной глади.

ЗАКОН, ПОРЯДОК и ЛЮБОВЬ. Три столпа сущего. Кто я? Что я такое?
Я вне закона – я лишь его страж. Порядок – это лишь следствие и моя награда за службу, мне он не нужен. Любовь? ОН есть ЛЮБОВЬ, а я лишь тень любви ЕГО обращенная к этому миру. Кто я в этом мире? Зачем я ему нужен? Почему я задаю себе эти вопросы?

Ангел шел по воде, и вода обращалась в пламя ....

Такой спокойный рассудительный ангел и такое неистово ревущее пламя...

его крылья обращались в пепел... горький пепел земных страстей...

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
ГРОБНИЦА

- Алло, шеф.
- Да?
- Три градуса вправо, крест.
- Вижу.
Корабль отклонился на три градуса вправо от заданного курса.
- Определить объект.
- Так точно, шеф. Сделано, шеф. Это гробница Шан-Ло!
- Приготовиться к стыковке. План А.
Старый грузовой тральщик, капитально переделанный и напичканный новыми приборами, медленно подлетел к громадной гробнице. Подобные были обнаружены при попытке колонизации планеты Тигр китайским кланом Шан-Ло. На орбите корабль с поселенцами встретил громадный искусственный спутник пирамидальной формы. При дальнейшем исследовании внутри обнаружились огромные саркофаги со скелетами гигантских гуманоидов. Один из скелетов достигал четырёх с половиной метров в длину, а всего в гробнице было больше тысячи захоронений. Никаких украшений, фресок, голограмм, только сложнейший лабиринт, вдоль стен которого находились ниши с саркофагами.
С тральщика отстрелили электромагнитные якоря на гибких тросах, и корабль вплотную подтянулся к пирамиде. Плазменный резак вырезал овальное отверстие, в которое вошла камера подвижного шлюза. В месте стыковки шлюза и стенки гробницы появился пенобетон, моментально за герметизировавший отверстия. Стыковка закончилась.

Штурмовая бригада, одетая в скафандры боевых костюмов осторожно проникла внутрь.

- Алло, шеф. Эта гробница хорошо сохранилась.
- Двигайтесь к центру.
- Так точно, шеф, – изображение перед глазами очистилось.
- Смотрите, сержант!
Фриц Граубер подошел к одному из своих солдат, который склонился над саркофагом. В прозрачной капсуле лежал великан. Тело его пронизывали сотни трубок, жуткое лицо застыло в самодовольной улыбке, а рука, лежавшая на бочкообразной груди, сжимала огромный топор со странным витым узором и сложной клинописью на лезвии.
- Каминский, остаешься здесь охранять путь к отступлению.
- Есть!
- Остальные, за мной.
Отряд осторожно двигаясь сквозь лабиринт и все его ловушки проник в центральный зал.
- Здесь главное сокровище, ребята.
- Какое, сэр?
- Информация. Джоунс, подключай свою машинку.
Джоунс – специалист по программированию и микроэлектронике, открыл свой чемоданчик, который нес всю дорогу, подключил два соединения к клеммам на нейросинаптическом шлеме. Из чемоданчика вынырнула пара щупалец оптико-волокнистого кабеля с присосками – рецепторами, которые, чуть поколебавшись, приклеились к двум ямкам на ближайшей стене. Джоунс вошел в систему управления гробницы.
То, что происходило в виртуальном мире того терминала, который заменял здешний супер-компьютер, оставалось абсолютно не известным для штурмовиков, которые прикрывали его, но…

- Алло, шеф! Шеф!…. Сидни, твою мать!!!
- В чём дело Граубер?!
- У нас проблемы…
- Не понял?
- Отстыковывайтесь, немедленно! – сквозь шум помех интеркома прорезалась автоматная очередь, вторая, третья, человеческие крики и нечеловеческий рёв. – Наши покойнички проснулись, мы их еле сдерживаем! Сидни, сигналь SOS на всех частотах и сваливай!!! Сидни!!! Сидни, твою мать!!!!…
Граубер и трое выживших из его команды несли тело компьютерщика, включая силовую маскировку каждый раз, когда датчики засекали приближение великанов. Как показал опыт, чёткий и своевременный отпор не дает практически не каких результатов. Два огромных гуманоида ввалившиеся в центральный зал в считанные секунды уложили шестерых из штурмовой команды, прежде, чем оставшиеся четверо с Граубером во главе успели их изрешетить. Как Фриц обратил внимание, оружия гуманоид при себе не имели, и скорее всего, не ожидали вообще кого-то встретить.
Датчик движения пискнул и группа выживших прильнула к переборке коридора, закрывшись маскировочным полем.
Существо появившееся через секунду в коридоре практически ни чем не отличалось от нормального человека, только вот росту в нём было около трех метров, правда, как заметил Граубер, клыки и когти на руках были больше звериными, а густая борода не давала возможность детально рассмотреть лицо. Существо повело носом принюхиваясь и с рыком стремительно убежало дальше, не обратив на замаскировавшихся штурмовиков никакого внимания.
Возвращение на корабль заняло больше часа, и было похоже на игру в прядки, но то что, увидел Фриц на корабле, оказалось настоящим адом. Двадцать человек экипажа, включая руководителя экспедиции Сидни Шелдона оказались буквально размазанными по стенкам. Шеф и наниматель Граубера валялся обезглавленным, все еще сжимая в руке бесполезный пистолет. Зная привычку Сидни всегда и везде таскать все свое добро, Фриц выпотрошил его каюту, дав своим ребятам три минуты на сбор личных вещей. Гуманоиды, вырезав экипаж и превратив рубку корабля в сплошное пластиковое крошево, видимо полностью потеряли интерес к незваным гостям. На счастье спасшихся, аварийный модуль оказался не поврежденным.
- Ну, и слава Богу, - перекрестился Фриц, когда модуль ушел в гиперпространство и страшная находка исчезла в пучинах космоса.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
ТВОРЕЦ

Смотри во тьму, - ты слеп с рожденья,
Услышь меня, почувствуй звук.
К тебе приходит вдохновенье
Под ровный ритмом сердца стук.

И кисточку берёшь ты в руки,
Перед тобою белый холст,
Ты чувствуешь на запах краску
И образ видишь в полный рост.

Слагаются, пестреют краски,
Палитра вертится волчком,
А ты рисуешь, ты во власти,
Как будто с неба грянул гром!

Последний штрих, ты всё закончил.
Увидеть хочется, хоть вой!
И пелена вдруг с глаз спадает –
Весь мир открылся пред тобой!!!

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
смотрел во тьму иль слеп с рожденья
Никто не примет здесь взачет
После работы , так в порядке развлеченья
П.М.В. достал свой баномет

О ! Кисточку в руках ты держиш
забрел художник невзначай ?
Прочувствуеш во рту и краску
И в лоб получиш и на чай .

Как на холсте густеют краски
Сбежится свора юзеров,
На смех поднимут твои сказки
и напихают до штанов

Когда последний штрих закончиш
явится САМ! вечернею порой
Ты словно волком выть захочеш!
А он ответит просто - новострой !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Рифма, не ахти, но за предупреждение спасибо :wink: , попробую выложить юморную "сказочку". :twisted:

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
ДЖИН

Джин сидел на валуне и курил кальян, пуская из ноздрей струи наркотического дыма, прямо в лицо взъерошенному и ошарашенному человеку, стоящему возле валуна.
- Вах, дарагой! Спасиба, дарагой!
- Да, чего уж там, - человек с интересом разглядывал зеленую полулитровую бутылку со знакомой до боли этикеткой “Жигулевское” и смущенно пожимал плечами.
- Четыре тысячи лет я томился во тьме, в заточении, а-а-а-а-а... От звонка до звонка в отсидке!!!!
Человек внимательно посмотрел на этикетку, дата выпуска 12.06.2003 г. И снова пожал плечами.
- В разные эпохи эта емкость принимала разные формы, - пояснил джин, и снова глубоко затянулся, - хочешь взглянуть, уважаемый, как оно на дне бутылки?
- Ну нет, - снова покачал головой человек, - я и так, только из запоя.
- Ну нет, так нет, - не обиделся джин, - хочешь, ящик вот этого, твоего «Джи-гу-льовського». Раз уж я испортил твое удовольствие от употребления этой бутылки.
- А ты настоящий джин? – тупо переспросил счастливый обладатель заветной бутылки.
- Нэт, игрушечный, - разозлился джин, - ты что, каждый день из бутылок выпускаешь могучих джинов!!!
- Только по пятницам, сказал человек, а по вторникам и средам, бывало и чертей гонял, один раз, правда, сам Иосиф Сталин приходил, так меня потом в палату для буйных перевели...
- Ну, я вижу, уважаемый, твои дела совсем плохи.
- Выпил бы пива, попустило бы, а так похмелуга, да еще и гашиш в придачу...
Джин смущенно спрятал кальян.
- Так почему ты, дарагой, отказался от пива, когда я предлагал?
- Я еще не отказывался...
- Но и не согласился...
- Не согласился...
- ПАЧЕМУ?!!!
- У меня еще одна есть... – человек вытащил из кармана пальто ещё одну бутылку “Жигулевского”, откупорил её и с удовольствием приложился к горлышку. Серый заросший щетиной кадык запрыгал вверх и вниз под булькающие звуки.
С джином творилось, что-то невероятное, он три раза поменял цвет кожи, вскричал: “Помоги мне Шайтан, батюшка!”, и провалился в валун. Вместе с кальяном.
Через минуту из валуна пошел дым.
- Не надо так шутить, уважаемый. – голос джина приобретал нарастающие нотки раздражения и ярости, - старенький маленький джини четыре тысячи лет проторчал в этом вонючем сосуде, а ты так шутишь.
- А пахнет «Жигулевским» констатировал человек, машинально понюхавший бутылку, из которой двадцать минут назад вырвался монстр.
- Ну не дерьмом же должно пахнуть!!!
- Ну за четыре тысячи лет....
- Нэт, моё дерьмо не воняет!!! – заорали из валуна.
- И я так думал, когда ...
- Без подробностей, уважаемый, без подробностей! – валун уже дымился так, что понемногу к нему стали стягиваться местные любители травки, почуявшие запах чистого кавказского гашиша.
- Может, ты женщину хочешь, дарагой, или денег, или власти, или пищи экзотической? Все что только пожелаешь! Три желания.
Человек пожал плечами.
- Как, совсем ничего? – изумился джин.
- Абсолютно, - ответил человек.
- Может, у ребят спросим? - джин вынырнул из валуна, как привидение и ткнул пальцем в рассевшихся кружком вокруг камня наркоманов.
- Эй, уважаемые, желайте, чего хотите, все исполню!
Один из нариков вышел из ступора, тупо посмотрел в вертикальные зрачки исполнителя желаний, вытер стекающую по подбородку струйку слюны, и пробормотав: «Э-э-э-э чувак... тебя, кажись... совсем накрыло... Хорошая... трава... однако...о....о», снова вошел в ступор.
Джин выскочил из камня, забыв в нем, правда, свой дымящийся кальян, начал бегать по пляжу, что-то доказывая на всех известных ему языках, построил из песка огромную, девятиуровневую, модель ада, разрушил ее, приволок откуда-то тираннозавра, заставил его танцевать хип-хоп, убрал динозавра, завалил пляж поочередно, золотом, обнаженными стонущими девицами и экзотическими яствами...
Человек тупо смотрел на весь этот калейдоскоп ничего не выражающими глазами и шарил по карманам. А джин, распаляясь все больше, уже демонстрировал такое, что и здравомыслящий не смог бы понять при всем желании.
Человек нашел бычок от скуренной на половину «Примы», и спросил наркоманов: «Мужики огоньку не найдется?» Наркоманы покачали головой: «Извини, чувак, нету... Самим косячок нечем раскурить»
- У меня, у меня есть!!! – верещал джин, но на него ни кто не обратил внимания...

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Принцесса Небес
(демо версия первой главы повести "Сказка")

В некотором царстве, в некотором государстве… КХ –КХ – КХ, а-а-а-ччхи!!! Простите, в далекой-далекой стране, в общем не у нас, произошла такая вот история...

Джеки был оруженосцем при сере Рудольфе, странствующем рыцаре. Природа наградила Джеки конопушками, смекалистой головой и превосходной ловкостью, которой мог бы позавидовать любой акробат из бродячего цирка. Должность оруженосца при сере Рудольфе включала в себя такие обязанности, как стирка грязного белья, своевременная кормежка рыцаря, присмотр и техническое обслуживание «Принцессы Небес», космического штурмового корыта, которое досталось «серу» в наследство от умершего два световых года назад, двоюродного дяди по материнской линии, Великого рыцаря «Двойных звезд», сера Гисборна Аллехандро Мария-Сети Омеги. Получив такое “богатство” в наследство, сер Рудольф двадцати лет отроду, одержимый идеями бродячего рыцарства, попытался довести до ума кораблик сам, но только усугубил поломки и вынужден был искать дешевого, но толкового техника. И техник поспешил найтись.
Джеки в то время промышлял мелким жульничеством при местном космопорте и состоял в подмастерьях у младшего техника компании «Росчерманн и К0», специализировавшейся на ремонте и реставрации устаревших судов, благо в данном секторе Великого Космоса других и не встречалось. По собственному опыту Джеки знал, как тяжела у младшего техника рука и сапоги, и как редко он бывает трезв, а в пьяном состоянии насколько опасен для окружающих. Исходя из этих факторов, явление сэра Рудольфа для Джеки стало просто спасением.
Бар с оригинальным названием «Хочешь выпить?» был, как водится, одним из десятков подобных заведений расположенных возле космопорта. Джеки как раз выпивал свою обеденную кружку пива с картофельными чипсами, когда в заведение вошел сэр Рудольф. Выглядел он лихо и слегка придурковато. В бушлате на распашку, с черным беретом космического десантника, ножнами на перевязи и в добротных ботинках с магнитными подошвами. В ножнах тоже что-то торчало... Сабля! Догадался Джеки...
- Эй, бля!!! – заорал вошедший, - Бармен, сто грамм водки, пончик и тарелку салата из крабовых палочек!!!
Джеки сразу почувствовал в вошедшем родную душу.
Бармен, которого звали просто Гарри, а не “Эй, Бля!!!”, само собой, обиделся, достал из-под стойки бейсбольную биту и подошел вплотную, пообщаться тет-а-тет.
- Будешь горлопанить враз варежку прикрою, - доверительно сообщил он. Посетитель нервно ухватился за эфес шашки, чувствуя недоброе, уже жалея, что так круто загнул, но вполне готовый дать отпор.
Джеки понял, самое время выходить на арену.
- Гарри, налей-ка мне еще пивца, и этому джентльмену тоже.
- О’кей, Джек. И считай, что тебе повезло, - последняя фраза относилась к вошедшему. Тот судорожно проглотил сухой комок, застрявший в горле, но к стойке подсел. Кто ж откажется от халявного пива!
- Спасибо парень, – сэр Рудольф, а это был именно он, хлопнул нежданного спасителя по спине.
- Без проблем, - ответил Джеки вправляя на место выбитые позвонки и диски, силой сэра Рудольфа природа и наследственность не обделили.
- Ваш заказ, - бармен перегнулся через стойку, подавая поднос с пончиком, салатом, и стопкой водки.
- Спасибо, уважаемый, - теперь сэр рыцарь вспомнил о приличиях.
- А-а-а-а... – невнятно потянул Гарри. Отворачиваясь к другим клиентам.
- Меня зовут Рудольф, сэр Рудольф, а вас как, молодой человек?
- Я Джеки, а он Гарри.
- Послушай Джеки, есть тут у меня одно дельце ..., - и сэр Рудольф принялся пространно объяснять свое дельце. К концу рассказа Джеки уже начал дремать, призадумавшись о том, зачем он вообще слушает этого зануду. Весь рассказ можно было свести к трем предложениям. «Я рыцарь. Мне нужен техник-компаньон. Помоги мне, пожалуйста!!!». Ввиду того, что сэр рыцарь и не собирался прекращать свои цветастые речи, Джеки его перебил.
- Я вам помогу.
- ?
- Я по специальности техник, и хочу убраться от сюда.
- Тогда мы можем реально помочь друг другу, - кивнул головой начинающий рыцарь.

В этот вечер было выпито много пива, произнесено много слов и даже бармен Гарри смягчил свое отношение к приезжему грубияну, при виде, как легко клиент расстается со своими деньгами, заказывая все новые и новые порции пива, салата и соленых орешков.
К концу вечера наши собеседники нагрузились так, что с трудом ворочали языками. Попытка Джеки «не ударить в грязь лицом», т.е. в тарелку с салатом, увенчалась успехом, он грохнулся со всего размаху феисом об тейбл, из-за чего «тейбл» опасно накренился, грозя вот-вот рухнуть, и посуда обрела способность к движению, которое в скорейшем времени привело ее на колени сера Рудолфа. Видя такое безобразие, многотерпеливый Гарри решил, что с него этой парочки на сегодня хватит, и вышвырнул обоих на улицу.
Переговоры увенчались успехом.

В 600 по местному времени, Джеки Стикс стоял в доке №16С у шлюзового люка «Принцессы Небес», профессиональным критическим взглядом рассматривая своё будущее место жительства, дожидаясь пока сэр Рудольф придет в себя на столько, чтобы впустить его во внутрь. Наконец, после пятиминутного ожидания, люк скрипнул и медленно стал открываться.
Джеки присвистнул, прикидывая, сколько же это роботы надо сделать, чтобы привести в порядок только один этот люк.
Сэр Рудольф, представший в открывшемся чреве корабля, на вид и на запах был просто ужасен.
- Доброе утро, сэр! – отсалютовал техник.
- Это злое утро, - поправил Рудольф шепотом, - о-о-ч-чень злое... Входи.
Джеки вошел. И чуть не рухнул, ударившись головой об свисающий с потолка силовой кабель в металлическом кожухе.
- Осторожно, – пробормотал хозяин судна и скрылся в недрах «Принцессы». Осторожным пришлось быть буквально каждые два шага, лавируя между кучами мусора, открутившимися или отвалившимися деталями корабля и личными вещами сэра Рудольфа. Волосы на голове у теха понемногу начинали шевелиться, а в голове представлялись страшные картины из жизни хозяина этого корыта.
- Сколько тебе нужно, для ремонта, - спросил сэр рыцарь, развалившись в кресле капитана на мостике.
- Чего именно, - поднял брови тех, - денег, времени, сил?
- Всего, - ещё более непринужденно ответил Рудольф.
- Гору денег, прорву времени и титанические усилия.
- Исчерпывающий ответ, - прокомментировал рыцарь.
- Какой вопрос такой ответ, - Джеки поправлял и привинчивал отвалившиеся детали от навигаторского кресла, на которое собирался сесть сам.
- А конкретней?
- В зависимости от того с чего надо начать.
- Начать надо с систем жизнеобеспечения, и реактора, а то уже два месяца не могу добыть горячую воду.
- Полтысячи в денежных единицах, неделю времени и посуточная оплата на текущие расходы.
Рыцарь присвистнул, почесал затылок, наклонился над монитором, пробежался пальцами по клавиатуре и через минуту выдал теху чек. Взглянул на баланс оставшийся на счете, ещё раз присвистнул, махнул рукой Джеки, всё мол, аудиенция окончена, надел виртуальный шлем и погрузился в интерактивные миры глобальной сети, над креслом загорелась неоновая табличка «Ушел в себя, вернусь не скоро».
Джеки в сердцах сплюнул, он еще не представлял, сколько ему доведется вот так вот плеваться, и пошел осматривать основные узлы СЖОбы (в смысле Системы ЖизнеОбеспечения).
Начать все-таки пришлось с уборки. Пока Рудольф плавал в виртуальном пространстве, Джеки стал убирать мусор, собирая все, что валялось на полу, было не на своем месте или просто мешало, в центре кают-компании. Через два часа гора была такая, что грозила погрести под собой и самого теха и кат-компанию. Вторым шагом было рассортировать весь этот хлам на три кучки – «Казбек», «Эльбрус» и «Эверест», т.е. откровенный хлам и мусор, личные предметы и предметы обихода, приборы и детали потерянные, отломанные, оторванные, отгрызенные и т.д.
После того, как мусор ушел гулять в утилизатор, дышать стало чуть полегче. Еще легче стало дышать после того, как Джеки довел до ума систему кондиционирования и очистки воздуха. Вынутый из чрева аппарата пылеулавливающий фильтр был похож на огромного волосато-пушистого ежа. «Ещё бы оно работало!» - подумал техник, и про себя добавил строчечку в условие будущего контракта: «за услуги домработницы и горничной».
Когда сэр рыцарь соблаговолил вынырнуть из виртуальных пучин, удивлению и растерянности его не было предела. Он сидел, выпучив глаза, как карась, которого шальная волна выбросила на берег, и жадно хватал ртом воздух.
- Это мой корабль? – только и выдохнул он.
- Да, да, он самый, «Принцесса Небес».
- А что это за странный запах?
- Свежий воздух, сэр.
Так началось сотрудничество Джеки с бродячим рыцарем.

В своей бывшей конторе Джеки рассчитали быстро и без лишних эмоций. Огромный волосатый старший тех сунул ему в руку месячную зарплату и пожелал легкой дороги.
Теперь парень денно и нощно проводил время в глубинах "Принцессы", благо поле для работы было обширное. Как узнал Джеки, сэр рыцарь пока не собирался улетать с планеты, а, встрявши в местную компьютерную сеть, вызывал всякого желающего на поединок, играть с ним на деньги в какую-то местную стрелялку или симулятор битвы в космосе. Собственно по этому он и назывался рыцарем, из-за постоянных схваток и турниров в глубинах Сети.
Желающих находилось предостаточно, от детей, два дня назад впервые увидевших компьютер, до прожженных хакеров и геймеров, фактически обитающих в виртуальных просторах компьютерных миров. Сэру Рудольфу положительно везло, регулярно выигрывая деньги на турнирах, его бортовой компьютер взламывался местными ребятами всего четыре раза и один раз влез какой-то злостный вирус, испортивший целый день не только Рудольфу, но и Джеки, по тому, что из-за сбоя программы перегорела бортовая батарея и сломался душ. Как оказалось, душевая кабинка была удивительным образом «закольцована» на все бортовые орудия и каждый раз, когда корабль делал залп, из душа бил фонтан кипятка.
О том сколько раз взламывала компьютер местная служба безопасности, история умалчивает, но рыцарь постоянно то тут, то там наталкивался на разброд в файлах, и, зная топорность работы спецслужб, не обращал на это никакого внимания. К слову стоит сказать, что файловая система сэра Рудольфа отличалась такой же упорядоченностью, как и состояние "Принцессы Небес", до того как ей занялся Джеки. Но в данном случае это было надежней любой сверхсложной и новой системы защиты от взломов, хотя такие и имелись. Если точно не знаешь, где файл лежит, а информации ну очень много, искать можно вечно.
В общем, и целом, в таком ключе прошло две недели с того момента, как Джеки поступил на новую работу. "Принцесса", наконец, стала похожа на корабль землян, а не на гнездо вакуумных свадианго, которые изредка встречаются в глубоком космосе. Движки и система жизнеобеспечения работали нормально, бортовая артиллерия могла даже пальнуть, разок-другой, системы взлета и посадки, защитные силовые щиты, система внутреннего и наружного пожаротушения, аварийка и навигационное оборудование работали, и работали стараниями теха стабильно.
Корабль Джеки уже воспринимал как собственный дом, хотя иногда, в душевой или шлюзе, на технаря и накатывали приступы клаустрофобии, но он с этим усиленно боролся и, казалось, побеждал свои страхи.

Этим утром подъём получился ужасный. Внезапно взвывшая сирена, могла и из анабиозной глубокой заморозки вывести кого угодно, а Джеки подбросила на койке, как высоковольтный разряд. Натягивая на ходу комбинезон, и протирая лицо гигиенической салфеткой вместо умывания, парень влетел в распахнутую главную рубку. Рудольф сидел на своем месте, легонько покачивая головой, и что-то мычал. Из под виртуального шлема стекали струйки пота, пальцы бегали по развернувшемуся листу сенсорной клавиатуры.
- Что случилось? – выпалил Джеки.
- Мы готовы к старту? – спросил рыцарь, как бы не слыша вопроса своего техника.
- Да… но еще не все заказанное оборудование доставили… обещали сегодня…
- Мы готовы или нет?!!! – взвизгнул Рудольф.
- Да, сэр, – вытянулся Джеки. Таким резким и решительным он своего нанимателя ещё ни разу не видел.
- Тогда, техперсонал, займите свое место, мы взлетаем. «Коридор» уже открыт, диспетчерская дала свое согласие.
Джеки прыгнул в кресло навигатора, закрепился, натянул противоперегрузочный колпак и расслабился, подключая свое сознание к корабельным системам. Экспресс-тесты показывали полную готовность, ну что ж, по крайней мере, при старте «Принцесса» не развалится. Гордость за проделанную работу шевельнулась в душе. И тут перегрузка вдавила Джеки в кресло…

- Почему такая срочность старта? – техник повернулся к хозяину корабля.
- Я сыграл не с тем с кем надо и, к сожалению... выиграл…
- А должны были проиграть?
- Нет.
Слишком заумно, как для техперсонала, решил Джеки и дальнейшие расспросы прекратил. Но Рудольф продолжил сам.
- Ты знаешь Дона Тано?
- Так его каждая собака на планете знает. Большой Папа, на него даже наше правительство работает. С ним шутки шутить - себе дороже.
- Я у вашего Папы бериллиевые рудники выиграл, что в поясе астероидов.
- Ого, это ему видно очень не понравилось.
- Да уж… по этому у нас на хвосте и висит крейсер, ваших ВКС.
- Что-о-о-о!!!! – тех взглянул на радар, который в данный момент выводил на главный экран боевые характеристики преследователя. При любых раскладах „Принцесса Небес” против него была, как карточный домик против автоматического асфальтоукладчика.
- Я все время держал корабль готовым к старту, после того как ты отрегулировал подачу энергии и заменил дюзы.
- Но посадочные двигатели еще нужно…
- Знаю, но так уж сложилось. Будем чиниться где-нибудь подальше от вашей «гостеприимной» планеты.
- А крейсер?
- У нас фора в полтора часа, мы легче, маневренней, - при этих словах Джеки поморщился, представив, как они будут маневрировать, - и в вашей системе я заметил «гнездо».
- Да, это во всех туристических проспектах написано, только в нашей звездной системе есть такое уникальное «гнездо».
- А ты знаешь, что возле каждого гнезда есть скрытая точка скачка. И не надо тащиться сквозь всю систему, к зарегистрированной точке, возле которой и надеется нас перехватить крейсер.
- Ты псих, - сказал Джеки Рудольфу, - вакуумный свадианго нас растерзает.
- Все рыцари немножечко психи, но не все психи – рыцари! – изрек прописную истину Рудольф, - а на зверушку даже интересно посмотреть.

Вакуумные свадианго – одно из странных и немногочисленных существ, избравших средой своего обитания открытый космос. Если бы старик Дарвин знал об их существовании, то рисуя модель эволюции съел бы свою бороду, пытаясь представить какая сила породила этих существ. Огромные, более двух сот метров в поперечном разрезе, практически не уязвимые ни для какого оружия, куски биомассы с собственным гравитационным ядром и атмосферой, которую выделяют через многочисленные поры, как продукт жизнедеятельности, и которой сами же и дышат, каждый свадианго сам по себе являлся кусочком особой биосферы. В которой жили и плодились, как и у любого обычного существа, паразиты-симбионты-попутчики. Вот эти попутные существа и представляли особую опасность. Принимая приближающиеся крупные объекты за другую особь свадианго, паразиты пробивали обшивку корабля, жрали броню и энергию, разрушали системы жизнеобеспечения.
Джеки не очень увлекался ксенобиологией, а в особенности космозоологией, но присутствие «гнезда» в родной планетной системе просто навязывало знания об этих существах. Самыми опасными, как водится, были так называемые «клещи» и «блохи» - тварь прошивала обшивку и присасывалась к высоковольтным кабелям, при этом крепежный аппарат существа был настолько совершенен, что снять его можно было лишь на специально оборудованной базе. Джеки со старшим техом в свое время навыковыривали такого добра из кораблей любопытствующих туристов. А были еще «пиявки» и «утюги». «Пиявка» - присосавшись к кораблю, могла впрыснуть внутрь едкие органические кислоты, а «утюг» - ползая по поверхности, мог слизнуть все плохо закрепленные детали. И это без учета «мошкары» - забивавшейся во все щели.
Не удачливый корабль, после встречи со свадианго, выглядел, как после удачного абордажа, и был годен только на запчасти.
Но вблизи гнезда всегда находилась точка входа в гиперпространство. Неизвестно, селились ли свадианго специально у этой точки или пробивали её сами, но у всех гнезд она всегда имелась. Конкретные их координаты были только у военных, по тому, что ни один турист не сунется в гнездо свадианго по своей воле.

- Как там наши щиты?
- Пока что держатся.
- Добавляю ускорение.
- Точка входа прямо по курсу.
- Проскочим?
- Должны...
- Проскочим!
- Что это за облако на радаре?
- Анализ... «Блохи»! Едрен батон...
- Батарея... огонь!!!
- .........!!! ................!!!!!
- ......ёёёёёёёёё.............!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- ... ... ... ... ..................!!!!! Проскочили!!!

- Ну и где это мы? – поинтересовался Джеки.
- Не знаю, компьютер выдаст информацию минут через десять.
- И что ты теперь со своим выигрышем делать будешь?
- Как что, продам конечно.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:36
Сообщения: 45
Откуда: Латвия
Почитал.....Здорово...Просто отлично!!!
Мне понравилось. :grin:
Вот только.....в "Принцесе"....световой год,это,по моему,всётаки расстояние....И дядя (к примеру) пять километров назад умереть не мог. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .Но,это мелочи.
Молодец!

_________________
Чтобы оставить свой след в истории
достаточно во что нибудь вляпаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Это юморной ход такой, игра слов.
Спасибо, за отзывы!

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-09, 23:34
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
несколько отвлекают "обороты-навроты" из серии "Старый грузовой тральщик". В космосе, конечно, всякое бывает, но тралить грузы - это мощно)))
а так в целом неплохо, в классическом духе

_________________
Нет предела совершенству! Несовершенству, впрочем, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10, 23:36
Сообщения: 45
Откуда: Латвия
Мне нравится манера письма. Легко читается. Такое встречал у Эндрю Нортон.Особенно в серии о"Королеве Солнца".

_________________
Чтобы оставить свой след в истории
достаточно во что нибудь вляпаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Из теней снов, из тысяч слов
из вас, из нас, из наших глаз
внутри у нас они живут
они же наши души пьют

ты слеп и блекл
ты человек

за поволокой мутных глаз
и из сознания глубин
они сейчас глядят на нас.
Ты человек – ты господин...

Ты царь природы и ума,
тебе над миром власть дана,
но кукловод в душе твоей,
толкнет тебя опять взашей...

И ты пойдешь...
и ты пропьешь...
ту ясность мира и ума
и власть над миром, что дана...

А души разлетятся в пыль,
а души вновь пойдут в утиль,
но не рассеятся во тьме,
а поглотят их снова те...

Что за сознанием стоят
на мир из наших глаз глядят,
и ждут... и жрут...
и будут тут...
всегда.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Kostya KA писал(а):
Рифма, не ахти, :twisted:




Рискуете Однако , уважаемый ....


но впрочем рифма не повторяется как унекоторых :grin:


Ты царь природы и ума,
тебе над миром власть дана,

...............

ту ясность мира и ума
и власть над миром, что дана...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB