Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-02, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 23:19
Сообщения: 83
Пытался составить карту мегалитов Европы...
Интересно, что мегалитическая культура, присутствие которой наблюдается по всей Европе (дольмены, менгиры) локализована в основном возле моря и в глубь континента по руслам рек. Мегалиты раскиданы не вдалеке береговой линии европейского континента от Дании через Бретань (Карнак), Ирландию (Ньюгрейндж), Португалию, Гибралтар, средизимноморье до черноморского побережья Кавказа.
Складывается впечатление, что это культура пришла с моря и заняла удобные позиции.
Изредка мегалиты встречаются вглуби европейского субконтинента, но очень редко. В тоже время если приписывать их кельтам - вопрос - почему не строили на лесной территории Европы, откуда собственно пришли?
Короче, как мне кажеться это дело рук потомков працивилизации. Новое человечество (индоевропейцы) здесь не причем...
Гипотеза не оригинальна

_________________
Выход есть!
www.nemo-archery.com - а это моя лаборатория)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 01:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
это дело рук потомков працивилизации

А что?.. Працивилизация могла ворочать мегалиты, но кроме как на лодках по рекам перемещаться не могла?.. По-моему, так это просто противоречит элементарной логике!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Если мегалиты -- обсерватории, то вполне логично, что они использовались для калибровки навигационных аппаратов мореплавателями, какими бы они (аппараты) ни были.

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 04:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
levashov писал(а):
Мегалиты раскиданы не вдалеке береговой линии европейского континента от Дании через Бретань (Карнак), Ирландию (Ньюгрейндж), Португалию, Гибралтар, средизимноморье до черноморского побережья Кавказа.
Складывается впечатление, что это культура пришла с моря и заняла удобные позиции.


Изображение
Все вкруг д около
Там тпло н кмнях.. Млдые высокие горы.. Там удбно и нет суеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
anskl писал(а):
Цитата:
это дело рук потомков працивилизации

А что?.. Працивилизация могла ворочать мегалиты, но кроме как на лодках по рекам перемещаться не могла?.. По-моему, так это просто противоречит элементарной логике!


А чем это противоречит логике? Вот я тоже могу поехать на дальний север или в тундру. Возможность у меня есть. Но я же туда не еду - мне это неудобно и попросту не нужно. Может и с ними раньше также было? Перенаселенности скорее всего не было, судя по древнейшим постройкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Составить карту мегалитов Европы - так это же колоссальный труд. Зная людей, которые занимаются напрямую изучением мегалитов в Европе, могу лишь сказать, что они сами находятся в некотором неведение полного масштаба, каждый год они находят с дюжину новых объектов. Сейчас центром мегалитических находок стали Италия и Босния.
Больше инфо здесь: http://www.european-pyramids.eu/wb/page ... hp?lang=DE

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Одна из династий Франции называлась Меровинги. По легенде, её основатели пришли из - за моря. Собственно и слово море созвучно слову Меровинг. Истина всегда на поверхности. Совсем рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
zucila1 писал(а):
Одна из династий Франции называлась Меровинги. По легенде, её основатели пришли из - за моря. Собственно и слово море созвучно слову Меровинг. Истина всегда на поверхности. Совсем рядом.


Легенда гласит, что основатель династии Mérovée был рожден от папы-нага, отсюда странное имя (морерожденный, вышедший из моря).

Могли, конечно, и из-за моря. Только вот не любили франки море, они бы, лучше, по суше пришли. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 23:19
Сообщения: 83
anskl писал(а):
Цитата:
это дело рук потомков працивилизации

А что?.. Працивилизация могла ворочать мегалиты, но кроме как на лодках по рекам перемещаться не могла?.. По-моему, так это просто противоречит элементарной логике!

Весь вопрос в целесообразности.
Не логично предполагать, что мегалиты построили пра-кельты или пра-германцы, поскольку в глубине субконтинента, откуда они пришли их нет. Крупнейшие мегалиты (Карнак, Стоунхендж, Ньюгрейндж) находятся в непосредственной близи моря.
Я об этом.
Ваш вопрос, Андрей, не до конца понял.
Над этой темой работал французский исследователь Жан Маркаль. Он в частности говорит о народах, предки которых, как они считают пришли с моря и о кельтах, которые в мифе о захватах Ирландии отразили предидущих обитателей острова.

_________________
Выход есть!
www.nemo-archery.com - а это моя лаборатория)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 23:19
Сообщения: 83
Вопрос Андрея натолкнул на некоторые методологические размышления.

"Цивилизация богов" была.
Всё что было не умерло без остатка.
Вполне логично предположить, что остаток был не только артефакты но и были люди, народы.
Если в Атлантике существовала працивилизация, то эти народы и отправились после её гибели на близлежащие земли, а так как были, очевидно по типу хозяйства связаны с морем - в глубь континента не пошли.
Вполне возможно, что цивилизация богов не была однородна по своему культурно-этническому составу. Были наверняка разные группы - простой народ не владел "суммой технологии", но что-то эдакое мог.
Потом можно предположить и деградацию.
Поэтому вполне возможно, что потомки и переселенцы уже не обладали теми тех.средствами что и "отцы")
Всё логично :wink:

_________________
Выход есть!
www.nemo-archery.com - а это моя лаборатория)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
levashov писал(а):
Крупнейшие мегалиты (Карнак, Стоунхендж, Ньюгрейндж) находятся в непосредственной близи моря.

И что это дает? И почему именно мегалиты Европы? Если брать их расположение по всему миру, то такая закономерность не прослеживается.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
А где есть мегалиты в середине материка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 23:19
Сообщения: 83
Да нет, и по миру прослеживается :wink:
Вы лучше скажите где не прослеживается?
Сразу предлагаю разделить - высокотехнологичные мегалитические постройки и менгиры, дольмены и.т.п. Я веду речь о последних.
Так как очевидно, что то сообщество, которое владело секретом полигональной кладки могло передвигаться и построить где угодно, где был камень.
Почитайте мой предидущий пост - предлагаю воспринимать працивилизацию не однозначно как культуру богов.

_________________
Выход есть!
www.nemo-archery.com - а это моя лаборатория)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
О последних - это дольменах и т.п.? Я их в расчет вообще не беру, ибо там уже наврядли мы сможем отыскать что-то полезное. Уж больно примитивны они, хоть и состоят из массивныз камушков. Я тоже склонен предполагать, что была разновидность "великанов", которая была неприхотлива в быту, но обладала достаточной силой. Наврядли они вообще после себя хоть что-то оставили. И вообще у них эта способность складывать свои дома-дольмены могла быть на почти инстинктивном уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
[quote="kavalet"][/quote]
Да есть надо чем призадуматься.
Камушики - кладка -алогика...странно все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB