Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 06:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 04:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 03:37
Сообщения: 160
Откуда: Москва
kavalet писал(а):
kavalet

Похожие керны дает ультразвуковай бур:Изображение
И еще вопрос: здесь была тема, в которой были представлены экспериментальные образцы сверления и пиления. http://lah.flybb.ru/topic824-15.html Меня весьма удивили фото финала без фото работы. Еще больше удивили следующие моменты:
Показанная пила, которой уже распили гранит – новая и свежая, ни риски, ни сточенности, ни по краям ни в центре. Даже, судя по цвету, пленка окисла нетронута. Перпетум купрум.
Еще интереснее два следующих фото. Хорошо, что линеечку положили. Видно: отверстие в камне по соотношению диаметр/глубина примерно ½, то есть где-то 2-2,5 см. Примерно о том же свидетельствует затес на медной трубке, которой явно вращали в отверстии (чего нет и следа на пилке). Но рядом лежат около 4-х если не более см. керна в трех кусках…. Даже, если предположить, что керн расколот пополам, его двуцветность говорит о том, что это куски разных кернов. Ни на керне, ни в отверстии нет и следа меди (а её должно остаться предостаточно). Я в теме видела, что Вы общались с тем, кто проводил эксперимент. Сколько трубок на станке применил автор описанного эксперимента, сколько пил было использовано? И задавались ли вопросы по этим странным несоответствиям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 23:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ElKA писал(а):
Сколько трубок на станке применил автор описанного эксперимента, сколько пил было использовано?

Даже и не интересовался этим. Было много попыток, и это видно. Трубка зажималась в станке и все равно отверстие не имеет ничего похожего с артефактами. Мне было достаточно фотографии хаотичных царапин в отверстии. Сам факт пиления абразивом гранита меня почему-то не тронул)).
По поводу пилы, вы правы, вид у нее на фото свеженький, не смотря на притертые боковины. Торец как на линейке ровный, чего быть не должно, если смотреть на форму сечения пропила и на то как якобы стачивались боковые грани. По форме пропила у меня тоже сомнения. Скорее всего пластина изначально была заточена на сужение.

Ультразвуковые буры Данн примерял давно и тут он звучит вполне убедительно, на мой взгляд. По поводу борозд в его схеме - не уверен, а вот стачивание бура по мере погружения вполне подходит для объяснения околоконических кернов и отверстий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB