Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 12:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ни слова о переносе храмов
СообщениеДобавлено: 21-02, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
С большим уважением отношусь к работе Андрея Склярова и фонда.Интересно почему в фильмах о Египте ни разу не упоминалось о переносе храмов ведь работы начавшиеся в 1960 году длились около 20 лет.И вообще какие храмы переносились если их количество более 20штук.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А что там, собственно, упоминать и обсуждать?..
Ну распиливали и переносили. И что?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Некоторые следы от распилов на блоках и обломках могли взяться от-туда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 22:48 
Так оно и есть. :wink:
Ни один строитель не оставляет распилы или дырки на самом видном месте. Все явные следы, оставленные на видных местах являются следами современного человечества. Кроме рисунков:
Изображение

Вот эти рисунки были сделаны на 100% древними людьми при помощи неизвестных инструментов. :wink:

Цитата:
Ни слова о переносе храмов

Хорошая заметка.
Будем надеяться, что Андрей Юрьевич расскажет когда-нибудь о современных археологических работах в своих фильмах. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
:roll: :roll: А я и не спорю что на этом изображении следы древних инструментов.Я просто хотел разделить два понятия: древнее это древнее а современное это современное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 23:10 
Я тоже пробовала разделить. Андрей Юрьевич не любит таких разговоров. т.к. допустил "пару" ошибок в своих фильмах, назвал некоторые современные следы древними следами. :-( Но в целом всё правильно оценил. :wink:

Мне очень понравился комментарий в фильме «Древняя Мексика». Андрей Юрьевич чётко сказал, что город был возведён современными архитекторами, и после этого показал останки древних плит, которые мало кто видел.
На мой взгляд, последние фильмы сняты лучше первых. Если ЛАИ будет продолжать снимать в этом же духе, то с фильмы Андрея Юрьевича будут пользоваться огромной популярностью. Главное с комментариями не спешить, а в целом всё хорошо получается. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 00:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Андрей Юрьевич не любит таких разговоров. т.к. допустил "пару" ошибок в своих фильмах, назвал некоторые современные следы древними следами.

Ну-ка, ну-ка...
Это какие-такие современные следы названы древними?!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:15 
Ну например там, где вы говорили "чоба-чоп", в фильме египетских пирамид. Помните мелкие распилы (царапины) на тёмном камне? Который находился у всех на виду.
На том камне кто-то что-то пилил (не обязательно камень), а вы назвали те следы следами древних строителей.

Вы думаете, что древние люди именно так строили пирамиду? На том камне оставлено десятки хаотичных царапин, складывается впечатление, что на том камне сидели трактористы из села "Мы делили апельсин, нас много а он один". В итоге "апельсин" был распилен, а камень как лежал у всех на виду, так до сих пор и лежит.

Никто не строит сооружения с царапинами наружу. :wink:


Изображение

А вот эти "царапины" были сделаны на 100% древними людьми при помощи неизвестных инструментов. :wink:


Последний раз редактировалось Лапуська 22-02, 01:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Да да я как раз смотрю сейчас этот фильм в этом месте.мистика :-P
фильм технологии богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Я не оспориваю древнюю цивилизацию но многие кадры были скорее всего современными.Это просто факты и повторюсь не отвергают древних строителей.Видимо поэтому не упоминалось о переносе храмов,чтобы не начинался творческий процесс у умников типа меня :cool: .Представляете сколько техники было привезено в египет в 1960 годах для переноса 22 храмов а деньги выделяли 51 страна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Я совершенно согласен с Лапуськой что цивилизация была выше чем ее представляем мы и не делила апельсины на пеньках и коленках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Собираясь переносить храмы специалисты учитывали многие факторы например:плита могла быть лопнувшей от времени или по причине не аккуратного переноса.Поэтому техника была готова к изготовлению новых деталей а ошметки валяются по сей день аж полсотни лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:46 
Как-то по каналу Дискавери крутили старенький фильм, в нём показывали железные дороги с огромными кранами и распиленные на несколько частей древние памятники. Когда смотрела, то складывалось впечатление, что в Египет съехались все заводы мира, чтобы попилить интересные "апельсины".
Мы говорим фараоны были примитивным обществом, по-моему современные люди примитивные, а не древние, не могут нормально распилить камень, миллионы затратили только на одну распилку. Пусть попробуют построить, я бы посмотрела сколько сил и денег они затратили бы. Но видать современное человечество не может строить шедевры искусства, а только пилить их. :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Да и еще по поводу отверстий в плитах.При переносе храмов когда нужно было снять плиту в ней сверлии отверстия вставляли туда металлические пруды на цементе и за пруты переносили камни.Впрочем многие видели все это в фильме 70 годов и в фильме NACIOHAL GEORAPHIC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Лапуська
Ну например там, где вы говорили "чоба-чоп", в фильме египетских пирамид. Помните мелкие распилы (царапины) на тёмном камне? Который находился у всех на виду.
На том камне кто-то что-то пилил (не обязательно камень), а вы назвали те следы следами древних строителей.

Насколько я понимаю, речь идет о следах инструментов, оставленных на базальтовых блоках пола храма возле Великой пирамиды (другое под подобное описание просто не подходит).
Так вот - прежде чем писать подобное, сначал разберитесь в первоисточниках.
1. Данные блоки фигурируеют даже в официальных исторических изданиях в качестве следов инструментов древних строителей. Только там эти следы датируются периодом IV династии (согласно принятой версии времени строительства Великой пирамиды). А мы относим это к еще более древним временам как раз на оснвоании обсуждаемых (и в фильме, и в книге) деталей и нюансов этих следов.
2. Данный пол находится в целом в том состоянии, в каком его оставила
немецкая археологическая миссия в ходе реставрационных работ в самом начале ХХ века (1904 или 1905 год, сейчас не помню точно).
В то время не было никаких мобильных инструментов, которые могли бы оставить подобные распилы. А стационарное оборудование по работе со столь твердым камнем там никто не устанавливал.
3. Достаточно даже беглого вгляда на качество сборки пола в ходе его реставрации (большие расстояния между разными обломками, неровная поверхность и т.п.), чтобы понять, что у немцев даже и не было задачи и необходимости что-то пилить - они просто собирали пол из обломков как мозаику.
4. Обилие следов инструментов по периметру именно этого пола (что не наблюдается больше нигде в Египте) указывает лишь на честность и добросовестность немецкой миссии, которые явно специально сложили блоки со следами инструментов так, чтобы их могли видеть будущие исследователи.
Так что и имеющаяся литература, и здравая логика тут совпадают в выводах о древнем, а не современном происхождении этих следов.

P.S. Я бы посоветовал Вам впредь быть все-таки поосмотрительней, прежде чем бросаться некими обвинениями в "ошибках". Я могу быть очень жестким, посольку сильно не люблю необснованных обвинений :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB