Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 02:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 15:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
genn писал(а):
Я не оспориваю древнюю цивилизацию но многие кадры были скорее всего современными.Это просто факты и повторюсь не отвергают древних строителей.Видимо поэтому не упоминалось о переносе храмов,чтобы не начинался творческий процесс у умников типа меня Cool

Чем мы вам можем помочь, чтобы в конце концов инициировать как-то ваш творческий процесс и вы в показали бы конкретные образцы современных реставраторов, принятые за следы древних строителей? Ведь по пустому можно долго елозить, а результат может получиться совсем обратный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 16:06 
Я не обвиняю вас, Андрей Юрьевич, просто высказала свою точку зрения. :smile: Царапины на том камне можно отнести к любому времени, абсолютно к любому, но у обычного телезрителя или туриста, глядя на такие царапины возникает только одна мысль - такие следы могли быть оставлены только современными людьми, а не древними фараонами или атлантами. Чётко видно, что тот камень использовался в качестве "нождачного стола" или "колена", на нём что-то пилили.

Вы бы стали строить храм с такими царапинами наружу? Вряд ли.
Древние люди строили ровно, гладко, красиво. :wink:

Но если вы считаете, что говорите стопроцентную правду в своих фильмах и книгах, то это ваше личное дело. Я не вмешиваюсь в ваши научные дебаты, не учувствую в ваших конференциях, книги не пишу, фильмы не снимаю, а живу тем, что видят мои глаза. Мои глаза видят многое, например видят абсолютно ровные грани памятника (снимок выше), видят ровные рисунки на том памятнике. Но когда мои глаза видят лежащий у всех на виду камень с хаотичными царапинами наружу, то напрашивается только один вывод - это дело рук современного человечества. :wink: И мне абсолютно фиолетово, к какому времени эти царапины относят историки (альтернативные и не альтернативные), я верю только своим глазам и ушам. :wink:

На сём слове отклоняюсь... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
когда мои глаза видят лежащий у всех на виду камень с хаотичными царапинами наружу, то напрашивается только один вывод - это дело рук современного человечества

Между прочим, это действительно дело рук современного человечества - о чем я и говорил, упоминая о том, что так их выложили немцы в начале двадцатого века - следами инструментов наружу.
Только вовсе не следы инструментов, а положение камней этих камней именно так снаружи - вот, что дело рук современного человека. А это - разные вещи все-таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 01:19 
Вы мне не поверите, но когда я впервые смотрела на тот камень, то думала о Гитлере. И даже чётко представила, чем они там занимались... :roll:

Короче... вы считаете царапины на том камне следами древнего инструмента, а я считаю следами современного. Вот и всё. :wink:

Ушла из темы... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 14:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Смешно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
kavalet писал(а):
Цитата:
Чем мы вам можем помочь, чтобы в конце концов инициировать как-то ваш творческий процесс и вы в показали бы конкретные образцы современных реставраторов, принятые за следы древних строителей? Ведь по пустому можно долго елозить, а результат может получиться совсем обратный.

[url][URL=http://photofile.ru/users/genn11/115309481/124884669/]Изображение[/url][/url]
Например вызывает сомнения вот этот след.
Спасибо что предложили помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 22:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Это - все тот же пол храма возле Великой пирамиды, комментарии по поводу которого выше приведены.
Если Вас не устраивает даже вердикт официальной египтологии о древности следов на этих блоках, то это - уже Ваши личные проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Безусловно мои проблемы я этого не отрицаю.
СОглашаясь с условиями форума я там не видел особых условий (ученых степеней и т.д.) а это значит что форум допускает туда дилетантов.У дилетантов и вопросы соответствующие.
Хорошо бы знать есть ли сайт у официальной египтологии в которой они отражают свои вердикты в частности конкретно вышеуказанный след.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сайтов у них много. Но подобных фото там они предпочитают не публиковать.
Информация же про данные следы из книжного издания (где такие фото еще попадаются) по архитектуре ДЕ (на английском, изданного с одобрямса Хавасса)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 16:54
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
ничего не удалось найти в инете про германскую миссию 1905 года .Что в основе этой лавочки?кто заказывал музыку?: Герм. археологич институт или общество предшествующее теперешнему Макса Планка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 11:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Я не настолько разбираюсь в египтологии, чтобы знать кто именно какой конкретно археологической миссии какую реставрацию заказывал.
Да и не интересуют меня эти детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB