Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 14:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-02, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 10:54
Сообщения: 4
Андрей,возможно вам покажется это интересным.В некоторых стихах Священного Корана есть указания на существование в глубокой древности сильной и технологически продвинутой цивилизации,или даже нескольких цивилизаций. "Неужели они не странствовали по земле и не видели, каким был конец тех, кто был до них? Они превосходили их силой, возделывали землю и отстраивали ее лучше, чем это делают они"(30 глава 9 аят), " Разве они не странствовали по земле и не видели, каким был конец тех, кто был до них? Они были сильнее их"(35 глава 44 аят) , "Разве они не странствовали по земле и не видели, каким был конец их предшественников? А ведь они превосходили их силой и оставили больше следов на земле, но Аллах схватил их за их грехи, и никто не защитил их от Аллаха"(40 глава 21 аят), ". Разве они не странствовали по земле и не видели, каким был конец их предшественников? Они превосходили их числом и силой и оставили больше следов на земле, но не спасло их то, что они приобретали.
83. Когда их посланники приходили к ним с ясными знамениями, они радовались тому знанию, которое было у них, и тогда их окружило (или поразило) то, над чем они издевались."(40 глава 82-83 аят), ". Сколько же Мы истребили до них поколений, которые превосходили их мощью! Они странствовали по земле. Но разве они могли сбежать?
37. Воистину, в этом заключено напоминание для тех, у кого есть сердце, кто прислушивается и присутствует при этом."(50 глава 36-37 аят),


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Да,вся книга по сути истекает из такой идеи.Там действительно много вполне однозначных указаний.А что здесь такого?Почему люди раньше не могли прийти к тем же выводам,что и сейчас

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 18:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Спасибо. пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Спасибо, цитаты интересные. Хотя, вполне возможно, что это говорится о доисламским цивилизациях Ближнего Востока, которых было немало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 00:33
Сообщения: 1
шаман писал(а):
Да,вся книга по сути истекает из такой идеи.Там действительно много вполне однозначных указаний.А что здесь такого?Почему люди раньше не могли прийти к тем же выводам,что и сейчас

Думаю сейчас люди не пришли ещё к тем технологическим достижениям, к которым пришли описываемые цивилизации. Думаю это довольно логично - люди стремятся развивать науку и технику, достигают того момента когда уже не нужно вообще ничего делать самому, все доступно и легко, в следствие этого наступает моральное разложение, после этого народ уничтожается и остаются только напоминания. Т.е. как бы понять смысл остатков построек невозможно, а вот задуматься над смыслом можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 10:54
Сообщения: 4
Андрей,во многих своих фильмах вы часто задаетесь таким вопросом: Каким образом многотонные монолитные блоки доставлялись к месту строительства на достаточно большие расстояния?Видимо для древней цивилизации это не составляло какого-либо труда.Я посмотрел существуют ли какие-нибудь хотя бы косвенные указания на это в Коране,и нашел.Описывается история про Сулеймана(библейского Соломона) и царицу Савскую Билкыс. Царь и пророк Сулейман(Соломон) обращается к своим подданным находясь в Иерусалиме:
“38. Он сказал: «О знать! Кто из вас принесет мне ее трон до того, как они предстанут предо мною покорными?»
39. Силач из числа джиннов сказал: «Я принесу его тебе прежде, чем ты встанешь со своего места (до окончания собрания). Я достаточно силен и заслуживаю доверия для этого».
40. А тот, который обладал знанием из Писания(дословный перевод-из Книги), сказал: «Я принесу его тебе во мгновение ока». Увидев установленный перед ним трон, он сказал: «Мой Господь оказал мне эту милость для того, чтобы испытать меня, буду ли я благодарен или же буду непризнателен. Кто благодарен, тот благодарен во благо себе. А если кто непризнателен, то ведь мой Господь – Богатый, Великодушный». Коран (23 глава,38-40 аят) Что это была за книга,обладая знаниями из которой,этот человек смог перенести трон царицы савской из Йемена(или Эфиопии) в Иерусалим за доли секунды! Кроме того,продолжая читать дальше эту же главу,находим: “41. Он сказал: «Переделайте ее трон так, чтобы она не узнала его, и мы посмотрим, следует она прямым путем или же является одной из тех, кто не следует прямым путем».
42. Когда она прибыла, ей сказали: «Таков ли твой трон?» Она сказала: «Будто это он и есть». Сулейман (Соломон) сказал: «Знание было даровано нам раньше, чем ей, и мы являемся мусульманами».
43. Ей мешало то, чему она поклонялась вместо Аллаха, ведь она принадлежала к неверующему народу.
44. Ей сказали: «Войди во дворец». Увидев его, она приняла его за водную пучину и обнажила свои голени. Он сказал: «Это – отшлифованный дворец из хрусталя». Она сказала: «Господи! Я была несправедлива к самой себе. Я покоряюсь вместе с Сулейманом (Соломоном) Аллаху, Господу миров». В качестве примера применения высоких технологий,пол дворца был настолько идеально отшлифован,что царица приняла его за воду!
[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Марат,аналогичную тему я заводил в разделе 'за гранью'.Там про джиннов.
Я про то,что составители Корана были хорошо знакомы и с ближневосточными письменными источниками,и с архитектурными памятниками,и с мелкими артефактами,и может даже с теми,о которых мы даже не догадываемся.

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 13:18
Сообщения: 23
Откуда: Bangkok
marat писал(а):
Андрей,возможно вам покажется это интересным.В некоторых стихах Священного Корана есть указания ...
А как комментируют эти аяты сами "святые отцы" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Также,как христиане похождения Еноха.Аятов этих немного,они разбросаны.На них мало кто обращает внимание,точнее только те,кто осведомлён в вопросе.
По сути 'святым отцам' сказать нечего.На мой взгляд,приведённые в Коране свидетельства очень предметны.Стоит также заметить,что исламский мир в Средние века шёл научно-технологическим путём развития.Весьма интересно,что даже сами исламисты сейчас об этом не вспоминают

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 10:54
Сообщения: 4
http://www.sawab.info/index.php?option= ... Itemid=134


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 13:18
Сообщения: 23
Откуда: Bangkok
Вроде уже была информация о том, что эти фото - фейк.
По упоминаемым аятам... попробую побеседовать с местными муслимами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 03:13
Сообщения: 44
Откуда: Украина
Спасибо за урывок из Корана, дам его для phantom - он пишет статью про "Огненные колесницы", говорил что уже две главы написал, вот только задержки из-за каких то личных заморочек и нехватки свободного времени...

_________________
Улыбнись миру и он улыбнется тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-02, 10:54
Сообщения: 4
“83. Они спрашивают тебя о Зуль Карнейне. Скажи: «Я прочту вам поучительный рассказ о нем».
84. Воистину, Мы наделили его властью на земле и одарили его всякими возможностями. “(Глава 18 аяты 83-84) “92. Потом он отправился в путь дальше.
93. Когда он достиг двух горных преград, он обнаружил перед ними людей, которые почти не понимали речи.
94. Они сказали: «О Зуль Карнейн! Йаджудж и Маджудж (Гог и Магог) распространяют на земле нечестие. Быть может, мы уплатим тебе дань, чтобы ты установил между нами и ними преграду?»
95. Он сказал: «То, чем наделил меня мой Господь, лучше этого. Помогите мне силой, и я установлю между вами и ними преграду.
96. Подайте мне куски железа». Заполнив пространство между двумя склонами, он сказал: «Раздувайте!» Когда они стали красными, словно огонь, он сказал: «Принесите мне расплавленную медь, чтобы я вылил ее на него». (Глава 18 аяты 92-96) Так,к слову о древних технологиях.Причем эта преграда вышла такой прочной,что «97. Они (племена Йаджудж и Маджудж) не смогли забраться на нее и не смогли пробить в ней дыру.
98. Он сказал: «Это – милость от моего Господа! Когда же исполнится обещание моего Господа, Он сровняет ее с землей. Обещание моего Господа является истиной».
99. В тот день Мы позволим им (племенам Йаджудж и Маджудж) хлынуть друг на друга. И затрубят в Рог, и Мы соберем их (творения) всех вместе.”(Глава 18 аяты 97-99) Причем разрушение этой преграды и выход этих двух племен является признаком приближения Судного Дня.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
     Заголовок сообщения:
    СообщениеДобавлено: 06-03, 14:29 
    Не в сети
    Site Admin

    Зарегистрирован: 30-07, 15:42
    Сообщения: 3910
    Откуда: Москва
    Тему закрываю по банальной причине, которую уже устал повторять: данный раздел создан вовсе не для того, чтобы переносить сюда Форум. Хочется обсуждать ее - переходите в другие разделы.


    Вернуться к началу
     Профиль  
     
    Показать сообщения за:  Поле сортировки  
    Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

    Часовой пояс: UTC + 4 часа


    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения

    Найти:
    Перейти:  
    cron
    Powered by Forumenko © 2006–2014
    Русская поддержка phpBB