Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 14:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 07:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Андрей,
попутный вопрос к вам, в тему masterviqo:
все ли вы показываете в фильмах, все ли факты и находки?
и все ли ваши теории, идеи, трактовки какие-то (пусть они даже всего лишь домыслы) вы озвучиваете? или все-таки действительно какая-то внутрення самоцензура есть? те же черепа действительно так и не пояснили, а ведь тема просто убойная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Nikola писал(а):
нельзя разделять эти три цивилизации поскольку в нашей ДНК содержиться части генома каждой из них (это детально описано у шумеров)


Приведите ссылку в каком месте у шумеров это записанно?
ДНК человека уже расшифрованно в наше время - привидите конкретно какие участки из генома принадлежат какой цивилизации? Или аденин и гуанин - от одной, цитозин и тимин от другой ? или разбивка идет потриплетно? А в метохондриальной ДНК следы какой цивилизации?

Nikola писал(а):
Почему же тогда с 1985г. было замечено резкое увеличение псих. заболеваний? Почему с 2001г. началось глобальное ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА?
Желаете перейти в артефакты, также, как и другие цивилизации-пожалуйста! До свидания.


А кто, скажите, мерял количество псих заболеваний до 1985 года (кем замечено)? Или есть какая-то статистика, то где ссылки???
А вы с нами "в артефакты" не собираетесь? У вас есть какой-то туз в рукаве, будете жить вечно? Поделитесь с общественностью, я думаю люди не откажутся пожить чуток по дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Андрей Юрьевич, касательно "Основ физики духа", а будет ли продолжение данного трактата или отдельные статьи завершающие спорные и незавершенные мысли и выводы изложенные в трактате?
Более углубленный вариант всего произведения или его отдельных глав, с учетом новых фактов и исследований?

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
mastervigo
материалы ЛАИ и форум, складывается мнение, что фильмы могли бы быть более "сокрушительными". Вы многое не говорите в фильмах, т.к. это связанно с последовательной подготовкой зрителя к остальной информации или что ещё? Просто я пришёл к выводу, что фильмы отражают, к примеру лишь половину, результатов экспедиции Кто-то на форуме уже обращал внимание, что вытянутые черепа в фильме показали, а в озвучке ничего не было об этом сказано.

Есть такие вещи как логика фильма, раскрытие тема, полнота материала и тому подобное. Вот для того, чтобы фильм был более "убойный" и "сокрушительный" эти штуки надо учитывать. Экспедиции привязаны к конкретным местам, а фильм должен представлять более-менее завершенный продукт. Между тем, скажем, есть темы, которые требуют посещения целого ряда мест в разных регионах. Поэтому съемки всегда шире, чем получается итоговый фильм по одной экспедиции. Например, материал под тему иследований Вавилова собирается по крупицам еще с самой первой съемочной экспедици в 2004 - и еще лишь с половину нужных мест набралось. С этой темой частично пересекаются вытянутые черепа, но при наборе материала она может вылится в отдельный фильм. Между тем, одних лишь съемок в Перу мало, чтобы развернуть ее в самостоятельную серию. А вот в Эфиопии мы совершенно неожиданно наткнулись на очень похожие черепа у некоторых детей!.. В итоге в эфиопский фильм кадры тоже попали, но без каких-либо комментариев.
С отчетами в интернете проще: есть пара строк, и хватит... Да и с книгами тоже... Вот сейчас дописываю Мексику, и там получается уйма материала, который в фильм не вошел, потому что представляет из себя буквально "лоскутное одеяло".
Альтернативный вариант: брать конкретную тему и снимать под нее. Но это требует автоматом сразу несколько стран, что выливается в сумасшедшие бюджеты. Например, мы прикидывали вариант полнометражного фильма по Потопу. чтобы его сделать качественно, только на экспедиции (не считая прочих расходов на монтаж, графику, озвучку и прочее) нужно 400-500 тысяч американских. Где ж их взять?..
Вот и приходится "складывать про запас".
Так что дело даже не в само-цензуре.
Надеюсь, что ответил и на вопросы П.М.В.
Цитата:
Kostya KA
будет ли продолжение данного трактата или отдельные статьи завершающие спорные и незавершенные мысли и выводы изложенные в трактате?
Более углубленный вариант всего произведения или его отдельных глав, с учетом новых фактов и исследований?

Я уже неоднократно подступал к перечитке на предмет определения, есть ли смысл переделывать. В целиковом варианте ни разу не увидел такой необходимости. Гораздо проще и логичней оказывается путь создания отдельных Приложений. Что и реализуется по мере их проработки и созревания. Но опять же: тема должна быть раскрыта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
По ходу прочтения трактата возникает куча вопросов и собственных соображений, как лучше сделать - выложить в отдельные темы на форуме или предоставить отдельным конспектом все сразу для авторской критики и поянений?
Подскажите пожалста

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сначала прочитать. Потом еще раз подумать :twisted:
Очень многие темы взаимопересекаемы. Поэтому и масса вопросов, которые возникают по ходу прочтения, получают ответы в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
anskl
спасибо за объяснение. Хорошо, что я в этом не ошибся и будут ещё фильмы-исследования - продолжения статей. Первым, наверно, можно считать "Ковчег"

Kostya KA писал(а):
По ходу прочтения трактата возникает куча вопросов и собственных соображений, как лучше сделать - выложить в отдельные темы на форуме или предоставить отдельным конспектом все сразу для авторской критики и поянений?
Подскажите пожалста

Может здесь:
http://lah.flybb.ru/forum1.html ?
Я думаю по этому трактату тема будет развиваться. Сам пока ещё изучаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Я так понял, что со временем при наборе достаточного количества материала будут появляться "тематические" фильмы. Типа "Потоп" и "Мутации". Если так, то жду с нетерпением. Такие темы крайне интересны. При хорошем подборе фактов (а их у вас уже много и будет еще) такой фильм как "Потоп" будет просто бомбой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 01:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Путь, по которому мы сейчас идем - ориентация на конкретные страны - вынужденный (по финансовым соображениям). А переход к тематическим фильмам действительно планируется в будущем (и планировался в само начале вынужденного пути).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 16:40
Сообщения: 7
Откуда: Алма-Ата
Андрей, добрый день,
Не в качестве вопроса, а в качестве предложения.
Вы не находите, что фильмы можно попробовать перевести на др. языки (начать хоть с английского) и продукцию на экспорт. Потребителей, мне кажется, должно найтись. И бюджет можно поднять на другие экспедиции.

С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
anskl
Извиняюсь, за ещё один вопрос :-):
Проводили ли Вы или планируете нестандартные исследования объектов материального мира (металлические пробы грунта возле пирамид, купленные Вами камни Ики и т.п.) на их "память" в духовно-нематериальном мире?
P.S. вопрос возник при прочтеннии 6-ой главы "Основы физики духа" и в цвете способностей одного из участников Вашей будущей экспедиции...

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 21:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Потребителей, мне кажется, должно найтись.

Нам тоже так казалось, когда мы озвучили Египет на английском. Увы, реальность совсем иная.
Бюджет при этом меняется, естественно, в минус. Вдобавок это требует колоссальных затрат по времени.
Вот и весь итог.
Цитата:
mastervigo
на их "память" в духовно-нематериальном мире?

А Вам известны НАДЕЖНЫЕ возможности подобных измерений? Мне нет. А экстрасенсов всяких я уже наслушался вдоволь. Проверка только их "на вшивость" приводит только к негативным выводам :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
mastervigo писал(а):
Проводили ли Вы или планируете нестандартные исследования объектов материального мира (металлические пробы грунта возле пирамид, купленные Вами камни Ики и т.п.) на их "память" в духовно-нематериальном мире?


Я тут познакомился с человеком одним, может кое-че из интересующей вас сферы. Ну там, полечить по мелочи, ранки затягивать, вывихи (не на себе, естественно). Кое-че могёт "видеть", как они это называют. Так вот, он человек умный и по камушкам определять возраст, откуда камушек, какие события он "видел" - не лезет. Как-то раз я его спросил на эту тему, вроде того, что я привезу камушек - а он "посмотрит". В-общем, он не полез в это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 01:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
У нас с Дмитрием Павловым как-то стихийно сложился тест: всяким экстрасенсам даем координаты какой-то точки с известной системой, например, подземных ходов. Народ проваливается с первой же попытки :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Изображение


Сильно заинтересовали камни на "бордюре" дороги. Это стилизованные или хлопцы долго не заморачивались... и позаимствовали на пирамде или фото "фотожабное"

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB