Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 07:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
мнение геологов противоречит Вашей теории!

Я вижу мнение не геологов, а Ваше личное.
Цитата:
Но если эти фьорды голоценовые, то где ледники, их создавшие? А если оледенений не было вовсе, как они вообще там появились?

Еще раз: к геологам!
Цитата:
откуда же все эти былые ледники

Читайте внимательней статью на сайте.
Или хотя бы просто продумайте нормально ВСЮ последовательность событий.
После падения метеорита и активизации вулканов наступает период "ударной зимы" - вот и условия для создания ледников.
После окончания "ударной зимы" имеет место постепенное потепление с выравниванием климата в соответствии с НОВЫМИ климатическими поясами.
Поднимите данные палеоклиматологов и посмотрите, как "колбасит" по их данным температуру в конце т.н. "Ледникового периода" - то в жар, то в холод.

P.S. Не забывайте за своими ледниками, что надо прежде всего объяснить наличие в той же Сибири и на Аляске животных и растительности, характерных для УМЕРЕННОГО пояса - находки, известные еще со времен формирования самой теории "Ледникового периода", при которой решили просто замолчать о данных находках, поскольку они лили воду на мельницу ее противников .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-04, 16:10
Сообщения: 3
Откуда: минск
Добрый день.Знаете,писал ранее впопыхах-получилось скомкано.
Хотелось бы не в качестве дисскусии а просто дополнить себя же.
Что Вы намного лучше меня разбираетесь в режисуре и драматургии я не сомневаюсь,но ей-богу еслибы всё это было более лихо закручно с катарсисом и голливудским финалом) -врядли пострадала бы информативная часть.
Если пытаться быть милым всем это конечно уже не научно исследовательская деятельность а инная,сроду тех что предлагают на улицах путаны.Вы интересны именно своим взглядом,но понимаете, смущает во всех альтернативных исторических течениях -учениях-какойто бездоказательный перескок ,как будто умышленно пропускается и перепрыгивается ступенька на леснице.Знаете,с этим столкнулся при чтении Фоменко.Вначале волосы стояли дыбом от удивления-потом от фактов чудовишного искажения и притягивания за уши какихто похожих корней слов из русского языка к своей любой гипотезе.Человек между прочим академик...А технология работы очень простая-беруться бреши в офицальной версии,причем не фактические ,не основанные на работах поездках раскопках обмерах,а логические.То есть человек сидит в кабинете,делает умозаключение-это такто и такто быть не могло,и дальше простор для фантазии свободен..любая гипотеза найдёт потверждение.
Я так понимаю что во главе любой гипотезы должен стоять факт.Скажем -есть непонятная техника работы по камню,есть версии что это могло быть так то и так то.Ткаимито и такими инструментами...Остальное уже от лукавого.
И почему инопланетяне?Почему скажем не динозавры.Или вовсе не боги.Ну реальные,бессмертные вмешивающиеся в ход Троянской войны и и помогающие и мешающие людскому роду.Ведь и первое и второе и третее бездоказательно.
Всерьёз воспринимать сказания народов о своих богах на мой взгляд просто глупо.У меня в деревне тоже много месных фольклорных преданий,и не таких далеких,лет 200 всего в глубь.Камни в лесу странные опять же.Но всерёз выстраивать версию о Засковичских (название деревни) пришельцах котролирующих сборы энергетики с месной церкви мне кажеться пока преждевременно.
Мне кажеться если было бы найденно чтото явно инопланетного происхождения,или и вовсе непонятные скелеты ,тогда бы имел смысл весь разговор.А так...Сразу после того как разговор заканчивается о возможных инструментах с помощью которых этого можно было бы добиться начинается научно популяная фантастика.
И последнее-Вы где то на форуме писали что не хотите общаться с ярыми противниками своих версии и скажем с анти-альтернатившиками.От себя опять же скажу-очень жаль.Мне тяжело делать какието выводы ввиду полного отсуствия знаний скажем в Египтологии.Не сидеть же мне сейчас днями и часами изучая все офицальные и полуофицальные труды по Египту.А вот делать свои выводы на основе дисскуссии двух противоположных точек зрения-вполне.Это было бы и интересно и полезно для всех.
И потом,знаете как-то странно звучит Ваша точка зрения,мол я дал вам факты и свои гипотезы и никому ничего доказывать не собираюсь.Да любой ученый который, как ему кажется, претендует на революционные изменения в любой области науки,будет рвать и метать чтоб доказать состоятельность своих гипотез.ВЫ ,а не ОФИЦАЛЬНАЯ история должны что то доказывать!Это -очевидно.А то что дискуссии с теми же антиальтернативщиками не получается так в том виноваты амбиции и менторский высокомерный тон с обоих сторон.Кстати тотже ЛМА мне показался человеком вполне адекватным и не переходящим на личности...
Такие вот мысли вслух.Очень жаль если вы превратитесь в очередных фоменок-мулдашевых,а не дискутируя с офицальной наукой и по-большевицки агрессивно отвергая любую критику своих теорий вы на это обречены.
А в общем-творческих успехов Вашей команде.Буду ждать новых фильмов из новых регионов,с любой режесурой и драматургией).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
anskl писал(а):
Для Египта есть оценки в 200 тонн. Судя по встречавшимся блокам - похоже на правду...

Есть ли фото этих блоков. У меня, дело в том что, на историческом форуме возникла интересная дисскусия.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-04, 20:06
Сообщения: 112
anskl писал(а):
Я вижу мнение не геологов, а Ваше личное.

Но ведь четвертичная стратиграфия основана именно на ледниковой теории - плейстоцен-голоценовая граница и есть конец последнего оледенения. Единственный дискутируемый вопрос был, как мне известно, стОит ли выделять нынешнее рядовое межледниковье в отдельную эпоху. Наличие нескольких плейстоценовых оледенений сомнений не вызывало.
anskl писал(а):
Еще раз: к геологам!
Именно Вы - автор геологической теории, и именно Вам объяснять её нестыковки.
anskl писал(а):
После падения метеорита и активизации вулканов наступает период "ударной зимы" - вот и условия для создания ледников.

Возможность "импактной зимы" была рассчитана во времена расцвета политико-псевдонаучной теории зимы "ядерной". Даже при массе предполагаемого метеорита близкой к фатальной для Земли похолодание продлится лишь несколько лет, тогда как для образования крупных ледников нужны сотни лет, а для появления существующих их следов - тысячи и десятки тысяч.
anskl писал(а):
посмотрите, как "колбасит" по их данным температуру в конце т.н. "Ледникового периода" - то в жар, то в холод.

Видел много подобных данных, но такого не замечал. Если уж когда-то и "колбасило" глобальные температуры, так это последние 5000 лет :smile:
anskl писал(а):
. Не забывайте за своими ледниками, что надо прежде всего объяснить наличие в той же Сибири и на Аляске животных и растительности, характерных для УМЕРЕННОГО пояса - находки, известные еще со времен формирования самой теории "Ледникового периода", при которой решили просто замолчать о данных находках, поскольку они лили воду на мельницу ее противников .

Сибирские реликты и сейчас существуют. Наиболее знамениты, конечно, приморские (на контрасте), но и в других районах они есть (липовые рощи, к примеру). Им и сейчас не слишком-то "климатит", а Малый Ледниковый период они протянули буквально "на флажке". А более значительное похолодание в середине-конце 1 тысячелетия до н.э. они бы не пережили (и тем более не пережили бы похолодания времён ледниковых покровов). Т.е. расселение теплолюбивых видов в Сибири можно датировать 1 тысячелетием н.э. Доказательством этого можно считать и существование Древне-Хакасского государства, основой экономики которого было поливное земледелие среднеазиатского типа, в современных климатических условиях того региона нерентабельное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
дзю писал(а):
Да любой ученый который, как ему кажется, претендует на революционные изменения в любой области науки,будет рвать и метать чтоб доказать состоятельность своих гипотез


Кабрера и Джульсруд - рвали и метали и что, и где... умерли в нищите истратив свои состояния :mad:
и кто такой ЛМА? периодически вплывает этот ник, а кто это? и чем знаменит?

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 02:45
Сообщения: 75
ЛМА - приверженец рукотворности всех мегалитных сооружений.
Знаменит ? Да пожалуй тем что, была закрыта его тема на этом форуме о разьяснении строительства.
При чем ,по его словам,из-за высказанных им идей которые могут обрушить все идеи ЛАИ.
Кстати да ,вполне тактичная личность , общался с ним на другом форуме,
здесь же явное столкновение взглядов у него со Скляровым.

По поводу "Зиккуратов" и Храмов:
Я просто хотел показать что идея неких сооружений для богов,куда они прилетают,отдыхают,собираются -
была и у вас и в тех древних тестах (если конечно верить правильности перевода)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 14:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
дзю
Мне кажеться если было бы найденно чтото явно инопланетного происхождения,или и вовсе непонятные скелеты ,тогда бы имел смысл весь разговор.

Ну, так посмотрите на вытянутые черепа хотя бы...
Соответствующий материал есть на сайте.
Цитата:
Вы где то на форуме писали что не хотите общаться с ярыми противниками своих версии и скажем с анти-альтернатившиками.От себя опять же скажу-очень жаль.Мне тяжело делать какието выводы ввиду полного отсуствия знаний скажем в Египтологии.Не сидеть же мне сейчас днями и часами изучая все офицальные и полуофицальные труды по Египту.А вот делать свои выводы на основе дисскуссии двух противоположных точек зрения-вполне.Это было бы и интересно и полезно для всех.

Это было бы интересно ВАМ. Возможно, даже и полезно...
И уж точно, помогло бы Вам далее находиться в лениво-созерцательной позиции, когда не надо ничего искать, ничего анализировать, ничего читать. Да и думать тоже...
Ну, а МНЕ-то какой интерес в потакании подобной умственной лени?..
:evil:
Цитата:
Да любой ученый который, как ему кажется, претендует на революционные изменения в любой области науки,будет рвать и метать чтоб доказать состоятельность своих гипотез.ВЫ ,а не ОФИЦАЛЬНАЯ история должны что то доказывать!

1. Я - не любой :twisted:
2. Я - не ученый (по принятой ныне классификации)
3. Я занимаюсь тем, что мне нравится - и только.
4. Я должен только тому, у кого брал взаймы. У "официальной истории" я ничего в долг не брал.
5. То, что я публикую - и есть доказательства. Если кому-то их не хватает, то это - не моя проблема. Сколько именно человек воспримет предлагаемые теории - меня по большому счету не особо интересует. Будет много таких людей - хорошо. Не будет много - и так сойдет. Мне и моим сотоварищам это в исследованиях абсолютно не мешает.
Цитата:
Vim
Есть ли фото этих блоков.

На сайте - навалом. Особенно в отчетах по экспедициям.
Или на Вас тоже лень напала, как и на дзю, что даже по сайту пройтись не можете :evil:
Цитата:
searcher of the truth
по его словам,из-за высказанных им идей которые могут обрушить все идеи ЛАИ

Идей, подкрепляемых реальными фактами, мы от него так и не дождались, насколько помнится... Только треп, базирующийся на полнейшем незнании материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:58
Сообщения: 30
Здравствуйте Андрей Скляров. Помогите разобраться с вопросом, касающимся строительства Великой пирамиды. Вопрос такой, каким способом выравнивали наружные ряды (ярусы) горизонтальной кладки блоков. На фотографиях, которые я нашёл на ЛАИ видно, что блоки доставлялись на стройку примерно одинакового размера. Вот эта незначительная разница в вертикальных размерах неизбежно должна привести к накапливанию ошибки через несколько горизонтальных рядов. Однако этого не происходит. Следующие ряды снова идут ровно. Попадаются ряды из блоков тоньше обычных примерно в два раза. Есть ряды из блоков более крупных. Весь этот хаос каким то образом организован. Что бы так подбирать блоки надо их предварительно выложить на площадке. И это при средней длине ряда по периметру близкой к пятистам метров. Мне кажется, проблему решали проще. Укладывались подряд всё, что поставлялось. Под блоки с меньшей высотой подкладывались камни. (Это видно на фотографиях). Затем, через несколько рядов, срезали верхнею часть всех блоков по периметру. Ошибка в вертикальных размерах блоков исчезала. Дальше можно было укладывать всё, что было. Ручная резка слишком трудоёмка.
В Вашей книге «Цивилизация древних богов Египта» есть упоминание о обработке пола
храма у пирамиды Усеркафа и пола храма Джедкара. Возможно такой же инструмент применялся и на Великой пирамиде для выравнивания рядов?
С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
anskl
Цитата:
Ну, так посмотрите на вытянутые черепа хотя бы...

А что в них инопланетного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 19:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Ульянов
каким способом выравнивали наружные ряды (ярусы) горизонтальной кладки блоков.

Выравнивали по месту уже по ходу сборки. Поставить в ряд, а затем срезать ровно верх для строителей труда не составляло.
Цитата:
doktor
А что в них инопланетного?

А Вы текст-то сопроводительный хоть почитайте...
Про объем черепной коробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
anskl
Текст читал:
Цитата:
Первое, что бросается в глаза - это аномальная форма и размеры, не имеющие ничего общего с черепом современного человека кроме самых общих черт ("коробка" для мозга, челюсти, дырки для глаз и носа).

Может кому - то и бросается в глаза только общие коробки, челюсти, дырки, а по мне так вполне человеческие штучно деформированные черепа.
Цитата:
Эти черепа были сфотографированы Робертом Конноли во время его поездок по всему миру, в течение которых он собирал различные материалы о древних цивилизациях. Открытие этих черепов стало неожиданностью для него самого.

Не понятно где находятся эти черепа, и кто мерял ихний объем? Долго искал такую информацию, но не нашол. Подскажите, пожалуйста, источник? Да и увеличение/уменьшение объема черепной коробки не повод считать их внеземными, отклонения от нормы разные бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Про отклонения от нормы - там написано, к чему приводит подобное.
Источник не подскажу - не знаю.
+ у тупо деформированных черепов видны следы не только деформации (стыки костей выглядят по иному), но и то, чем именно производилась деформация. А тут все вполне естественно.

P.S. Один говорит, что стакан наполовину пуст, а другой - наполовину полон :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
anskl
Цитата:
Про отклонения от нормы - там написано, к чему приводит подобное

Приводит, но не всегда)

Цитата:
Источник не подскажу - не знаю.

Честный ответ.

Цитата:
А тут все вполне естественно.

Не соглашусь, а спорить не буду, потому что стакан непрозрачный, и больше подходит на крушку :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 15:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ваш выбор. Имеете на него право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:58
Сообщения: 30
Здравствуйте Андрей Скляров. Вопрос касается ливневой канализации на плато Гиза. Та тщательность, с которой построены три пирамиды, не допускает мысли о пропуске такого важного элемента, как «ливнёвка». По тому как выполнена «ливнёвка», можно сделать вывод о периоде строительства Великой пирамиды (вывод о влажности климата). Площадь сбора воды равна примерно семи площадям основания Великой пирамиды. 53000М2 х 7 = 371000м2. Период ливневых дождей предполагает выпадение порядка 200мм (0.2 метра) осадков раз в неделю.
371000М2 х 0.2 = 72000м3 воды должно кратковременно проходить через «ливнёвку».
Расположение Великой пирамиды допускает открытый сток воды к краю плато с севера и востока. Пирамида Хафра должна иметь канал стока воды. Эрозия стенок траншеи Сфинкса может свидетельствовать о заброшенности комплекса и о засорении канала. В этом случае западная сторона Великой пирамиды и северная сторона Пирамиды Хафра образуют воронку, которая направляет значительный сток воды в сторону Сфинкса. Вопрос, ливневая канализация комплекса пирамид плато Гиза существует? С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB