Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 10:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-08, 15:29
Сообщения: 16
Откуда: Чита
На острове Тана Киркос Вас спрашивали, какую веру вы исповедуете. Интересно, что Вы ответили, гордо подняли голову и сказали, что атеист или пришлось прикинуться иудейско-христианским верующим. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 22:01
Сообщения: 62
Откуда: г.Донецк
Здравствуйте Андрей Юрьевич,
читая "Битву за урожай" осталось ощущение, что не только злаковые культуры пшеницы создавались не для людей но и возможно какие то другие культуры - например, что по составу других культур имеется? риса кукурузы, подсолнухи и т.д?
Обнаружил что по этой версии, не подянято на форуме никакой темы вообще и я не нашел практически никакого обсуждения.
думаю стоит как то еще пересмотреть наш рацион...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Ульянов
ливневая канализация комплекса пирамид плато Гиза существует?

На некоторых реконструкциях комплекса данный элемент встречается. Но надо учитывать, что ныне сната не только почти вся облицовка с пирамид, но и верхний слой т.н. "мостовой". А он местами имел толщину более метра. Так что в этих условиях сложно говорить о реальности стоков - можно лишь строить гипотетические предположения.
Цитата:
Stasnuc
На острове Тана Киркос Вас спрашивали, какую веру вы исповедуете. Интересно, что Вы ответили, гордо подняли голову и сказали, что атеист или пришлось прикинуться иудейско-христианским верующим

Предпочитал делать вид, что не понял вопроса, и предоставлял возможность ответить другим. А среди них верующих немало :twisted:
Цитата:
Юрий
что по составу других культур имеется? риса кукурузы, подсолнухи и т.д?

По рису и кукурузе есть также выводы Вавилова, аналогичные пшенице.
Цитата:
думаю стоит как то еще пересмотреть наш рацион

А зачем?.. Мы выжили - значит, адаптировались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:58
Сообщения: 30
anskl писал(а):
можно лишь строить гипотетические предположения.

Понял Вас. Спасибо. Правда я имел в виду канал под землёй. С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 16:59
Сообщения: 5
Здраствуйте ув. Андрей Скляров
Если можно вопрос: Все самые интересные объекты Египта характеризуются небольшой высотой проходов и коридоров. С чем связано как вы думаете?
Ростом боги не вышли или перемещались не ногами?

PS Огромное спасибо за удовольствие от прочтения вашей дискуссии на Форуме "Ассоциации МААТ" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 11:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Все самые интересные объекты Египта характеризуются небольшой высотой проходов и коридоров. С чем связано как вы думаете?
Ростом боги не вышли или перемещались не ногами?

Вы явно имеете в виду пирамиды. Между тем самые интересные объекты в Египте - вовсе не пирамиды, а т.н. храмы. А они-то как раз имеют весьма внушительные размеры проходов и довольно высокие потолки.
Просто т.н. "коридоры" в пирамидах явно имели совсем иное назначение, нежели простые проходы (и уж тем более для постоянного пользования).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 18:48
Сообщения: 2
Откуда: г.Шлиссельбург
Знакома ли Вам книга - Кристофер Данн - " Пирамида в Гизе : усыпальница или электростанция ? " /М,: Вече, 2008.-352с.:ил.

Цитата стр. 235 -
" В пирамиде Хеопса имеются доказательства того , что древнеегипетские инженеры и конструкторы знали и использовали принципы мазера для концентрации энергии , поглощаемой при помощи пирамиды из Земли , и доставки её во внешний мир ...... "
И далее по тексту - чертежи , расчёты , рисунки И прочие доказательства .
И в целом вся книга от начала и до конца - это по Вашей теме !
В книге кроме вышеуказанного описаны способы обработки твёрдго камня и методы технической обработки и применение сварочного железа .
К моему удивлению на Вашем сайте я не нашёл ни ссылок на книгу ни естественно обсуждения посетителями сайта версий автора, по поводу хотя бы МАЗЕРА , ну и вообще интересно как вы к этому относитесь ?
Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 00:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
На сайте в разделе "Конспекты" есть конспект одной из глав этой книги. Еще до выхода в "Вече", я ее скачал с сайта Данна. И даже какой-то период времени с ним переписывался.
Естественно, что с его версией я знаком. В ней много интересных идей, но уж очень он вперся в один-единственный вариант.
Мазер - достаточно узкий по смыслу термин. И вряд ли он здесь подходит.
Другое дело, что как мазер работает на принципе резонанса, так и в пирамиде прослеживается этот же принцип. Но он ведь много где задействуется - не только в мазерах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-05, 18:48
Сообщения: 2
Откуда: г.Шлиссельбург
anskl писал(а):
....В ней много интересных идей, но уж очень он вперся в один-единственный вариант
...


Спасибо за ответ , я с вами согласен . Но версия всё же красивая , да и вся книга в целом очень интересная . Рекомендую почитать Посететелям сайта .
Но похоже в данном случае это иллюстрация афоризма Козьмы Пруткова :
" Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 17:25
Сообщения: 1
Здрасьте. несмотрели ли вы передачу "Битва экстрасенсов" ? Я давно ее смотрю и у меня возникла идея .что если взять когото из этих экстрасенсов и повезти в Египет или Мексику для того чтоб получить какуюто новую информацию как там было на самом деле а не просто строить гипотезы .По тому что я видел некоторые из них действительно могут такие вещи делать . А узнать что то новое сейчас уже довольно сложно с приминением обычных методов .А вдруг сработает и они расскажут реально кто когда строил пирамиды ну и так далее
Обратится там даже к томуже ТНТ или РенТВ сделать совместный проект или что то в этом роде .они бы это сами и финансировали бы .Конечно понимаю может вы к этому относитесь скептически если так то советую посмотреть передачу .все сезоны есть на торенс.ру например http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1618022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос Андрею Склярову
СообщениеДобавлено: 15-05, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 17:02
Сообщения: 1
Вопрос автору фильмов о "запрещенной истории".
Я внимательно и с удовольствием просмотрель цикл фильмов по исследованию Египетских древностей.
Использование механической обработки камня представляется обоснованным.
Возникло несколько вопросов, без претензий на дальнейшее самостоятельное исследование данной темы.
1.Как вы можете обьяснить, (если вообще обратили внимание) наличие перемычек в уже распиленных блоках, которые показаны в нескольких эпизодах фильмов по пирамидам и плато Гиза. Затрудняюсь указать точно, где это видно, нужно засечь минуты фильма и указать, но это в нескольких местах, где показывается вид пиленых блоков.
Перемычки между параллельными поверхностями внутри распиленного блока. Ну, как две пачки сигарет положить сэндвичем, и между ними вставить спички плашмя. Выглядит абослютно необьяснимо.
Исходя из этого - как можно было сделать внутранний параллельный плоский пропил между блоками, и не вырезать эти перемычки?
На это автор фильма попросту не обратил внимания, а почему?
Если берутся в освещение любые техногенные следы, то как обьяснить такой факт с перемычками?
Да и вообще - просто обращаю ваше внимание.

второе - как можно обьяснить всяческую маскировку фактов властями египта?
Можно взять в рассчет нежелание потерять поток туристов, но если открыто заявить, что найдены следу протоцивилизации с высоким уровнем технологии, то туристов станет на порядок больше, а не наоборот. Поэтому такое обьяснение неубедительно.
К чему эти многочисленные всадники на верблюдах посреди пустыни?
Эти будки , охраняющие песок?
Способ доп. заработка местным бедуинам?
Отчего нет никакой реакции представителей официальной науки?
Во всяком случае, я об этом не видел никакой информации.
Я имею в виду археологов и историков.
Боятся потерять прикормленные места?
Шлиман не боялся вообще ничего и вошел в историю.
Для спецмалиста - это шанс свалить несколько корифеев и войти в историю науки. За такой шанс многие удавятся.
Почему нет реакции?
Может такое быть, что информация добывается и секретится?
Ибо возможен выход на технологии працивилизации?
Много, очень много несказанного, и еще больший простор для расследования, включая беседы с археологами и сториками. Включая затемнение лица, если специалист не хочет светиться...
Как ресценить нежелание египтян поакзывать содержание музея в открытом доступе? (Фото и видео)
Вполне возможно и допустимо использование аналитических методов , как и дедукции, поскольку остальное прикрывается властями.
Что нахожится в экспозиции енипетского музея, если речь идет о более чем 30 000 находок, как указано в фильме?
Между тем, как показаны снимки едва-ли десятка экспонатов?
Где можно приобрести каталоги музея? Или их нет в природе?
Вероятно власти египта не дают фотографировать музейные экспонаты, чтобы зарабатывать на цветных катклогах со снимками?
Но тогда где они, эти каталоги?
Больше вопросов, чем ответов.
Если можно, ответ прислать на e-mail macmep@rambler.ru
Посколько оттуда я его гарантированно смогу получить и прочесть.
Понятно, что это не обращение к эксперту, с целью получить абсолютно точные ответы. Я хочу знать частное мнение автора, учитывая тот уровень информированности, который имеется на сегодня.
Благодарю.

_________________
mac mep


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-04, 16:10
Сообщения: 3
Откуда: минск
1. Я - не любой Twisted Evil
2. Я - не ученый (по принятой ныне классификации)
3. Я занимаюсь тем, что мне нравится - и только.
4. Я должен только тому, у кого брал взаймы. У "официальной истории" я ничего в долг не брал.
5. То, что я публикую - и есть доказательства. Если кому-то их не хватает, то это - не моя проблема. Сколько именно человек воспримет предлагаемые теории - меня по большому счету не особо интересует. Будет много таких людей - хорошо. Не будет много - и так сойдет. Мне и моим сотоварищам это в исследованиях абсолютно не мешает.


Прошу прощение,я ошибочно принял туристов-энтузиастов,снимающих свои походы на камеру и стремящихся продать свои фильмы, за ученых.
Тока в умственной лени и созерцательности обвинять не надо.Я по вашему и антивашему сайту полазил достаточно.То что Вам кажется ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ,для иных представляются попытками коммерческого продвижения своей продукции.Дублировать их аргументы не вижу смысла.Для себя выводы сделал.Пожалуйста не отвлекайтесь на дискуссию со мной.Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
дзю писал(а):
Дублировать их аргументы не вижу смысла.Для себя выводы сделал.

А что там их дублировать... Там, если разобраться - аж 3 аргумента:
1. Пирамиды строили египтяне, т.к. они стоят в Египте!
2. На пирамиде написано "Здесь был Хеопс"
3. Если их строили не египтяне, то тогда кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
дзю писал(а):
Удачи

Для справки: удачи желают неудачники, остальные желают успеха, просто и без дискуссий.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 23:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
arsenk1
что если взять когото из этих экстрасенсов

Эта тема давно обсуждается на форуме под названием "Нескромный вопрос"
Цитата:
mac mep
Как вы можете обьяснить, (если вообще обратили внимание) наличие перемычек в уже распиленных блоках, которые показаны в нескольких эпизодах фильмов по пирамидам и плато Гиза. Затрудняюсь указать точно, где это видно, нужно засечь минуты фильма и указать, но это в нескольких местах, где показывается вид пиленых блоков.

Не представляю, о чем Вы ведете речь. Есть отчеты по экспедициям на сайте - может, там фото найдете?
Цитата:
как можно обьяснить всяческую маскировку фактов властями египта?

Нежеланием нарушать размеренный ход жизни признанием в том, что должности и звания получены непонятно за что...
Цитата:
Где можно приобрести каталоги музея?

Рядом с музеем и в Каирских книжных магазинах. Только не каталоги, а фотоальбомы, в которых показано то, что соответствует официальной версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB