Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 13:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22-05, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 01:50
Сообщения: 14
Откуда: М.О.
Уважаемый Андрей !!!
После просмотра фильмов и по ходу прочитывания Ваших публикаций у меня сложилось представление -что працивилизация больше напоминает не беженцев с другой планеты а именно заключённых.
Попробую обьяснить.
1. Земля для "богов"-была не раем ,а скорее адом - это отчётливо видно из публикации "Битва за урожай: кому и зачем она понадобилась..."
Будь у них корабль нашли - бы планету по лучше .на пример Марс больше напоминает их родину (публикация "Какова ты, родина богов?..")-разряжённая атмосфера ,перепад температур и гравитация чуть меньше чем на Земле.А при ихнем уровне технологий превратить атмосферу Марса в пригодную для дыхания - пара пустяков ,к тому-же нет проблем с добычей так любимого им природного камня .
2.Прослеживается тот факт ,что у "Богов "был весьма ограниченный ассортимент приборов и инструментов -- а именно тот который недаёт им возможности покинуть планету .Вся ихняя технология хорошо подходила только для обработки камня . Допустим что железо для них был яд ,а как на счёт алюминия -ведь его на земле не меньше - какой смысл делать домашнюю утаврь из камня когда есть такой сравнительно легкодобываемый (для высокоразвитой цивилизации) металл ?

Получается примерно следующее :
одна высокоразвитая цивилизация присмотрела нашу планету в качестве колонии для особоопасных преступников (возможно смертников ).
Конечно сюда их выкинули не с пустыми руками (они ведь цивилизованные )- дали им то что считали безопасным для себя (этими инструментами невозможно построить приличный корабль или добыть нужные энергоресурсы ).Но вот тока господа зеки оказались на выдумку хитры и построили в Мексике приёмо-передающую станцию - чтобы дать сигнал своим друзьям о месте их прибывания .Но они непростительно просчитались - мощный лучь сигнала повлиял на траекторию полёта метеорита и тот благополучно направился к Земле .
Вот тут и начались "разборки ",другие "боги" решили наказать группу "изобретателей "-и вплоть до падения метеорита длилась эта перебранка.
После трагедии -те ,кто выжил перебрались на другой материк и продолжали там своё существование .
Но в последствии выяснилось что падение метеорита сильно повлияло на окружающую среду и их без того нелёгкая жизнь стала ещё более ухудшаться .В итоге поледние из выживших решили что терять им собственно нечего воспользовализь опытом полученным в Мексике и создали свой комплекс передающей станции на плато Гиза (возможно что "Ломаная" и "Красная" пирамиды это пробный макет передающей станции - просто испытывали новый вид энергии).
Большая вероятность что у них получилось , и перед отлётом они сняли всё более -менее серьёзное оборудование с пирамид
на сувениры или просто заметали следы усложняя жизнь тем кто их сюда выслал .

Думаю что в таком разрезе Вы ещё не расматривали теорию появления "богов ".

_________________
Историю делаем не мы - историю делают историки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 21:29
Сообщения: 30
Спасибо!
Достаточно интересный ход мыслей. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 03:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Думаю что в таком разрезе Вы ещё не расматривали теорию появления "богов ".

Думаю, что в таком разрезе история богов не выдерживает критики...
А в дбавок скажу, что версию такую рассматривал. Только потому и не озвучивал, что концы с концами в ней не срастаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 01:50
Сообщения: 14
Откуда: М.О.
Да тут есть нестыковки .
Но мне не понятно чего они там между собой не поделлили.Жили себе тысячи лет размеренной жизнью ,потихоньку аборигенов одомашнивали -- вроде высокая цивилизация и тут на тебе -решили в войну поиграть .
Да и падение метеорита как-раз вовремя ,вроде как специально примерно в тоже время свалился .
Я не сомневаюсь что это была высокоразвитая цивилизация (скорее представители цивилизации)-- но всё как-то у них было ограниченно,и это повальное увлечение вырезать всё из камня .Не знаю как сейчас а раньше на каждом парусном судне был сундук с плотницким инструментом (так сказать палочка - выручалочка ).
Яркий пример это Робинзон Крузо .с помощью сундука смог построить себе жильё (деревянное ), тут таже история тока инструмент "заточен" под камень.И больше ничего особого у них на корабле небыло - както странно .

_________________
Историю делаем не мы - историю делают историки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB