Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 08:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему?
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 00:49
Сообщения: 6
Откуда: Земля
Хочу спросить Андрея Склярова:

прочитав форум, заметил, что Вы отвергаете некоторые теории.(например тема про гиперборею и фаэтон--это навскидку). почему?

Судя по Вашим исследованиям и теориям(большую часть которых я для себя выделил, как наиболее вероятных), Вы основываете их на "пришельцах".(теория о которых, может к сожалению, на сег. день не на много вероятнее других теорий).
Как я считаю, человек, интересующийся альт. историей, должен принимать во внимание(не принимать на веру!) все теории и пытаться состыковать их во времени("отфильтровав" их).
Приведу свой пример: достаточно долго интересуясь альт. историей, к недавнему времени у меня отложились 2 противоположные(на мой взгляд) теории развития планеты(точнее перехода от 4 к 5 расе). Перечитав несколько тем из этого форума, эти 2 теории слились в единую.

Так почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вы несколько неверно оценили ситуацию. Версии я не отвергаю окончательно и бесповоротно. Даже по перемещении во времени и параллельные миры.
Но есть такая вещь как факты. А если исходить из соответствия фактам, то в максимальной степени они вписываются именно в инопланетную версию. Поэтому эту версию я считаю НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЙ из всех имеющихся. По крайней мере на текущий момент. Будут новые факты - возможно, будет и переход к другой доминирующей версии.
Но я не думаю, что дело дойдет до этого. Во-первых, факты накапливаются и в пользу иноплнетной версии (и в большем количестве, чем в пользу других теорий). А во-вторых, уж слишком серьезные факты не вписываются в другие теории. И нужно что-то весьма значительное, чтобы их перевесило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 00:49
Сообщения: 6
Откуда: Земля
Спасибо за быстрый ответ(не ожидал))))).

Хм....пересмотрел все Ваши фильмы(исследования). Повторюсь, что добавил к своему мировоззрению очень многое(особенно про обработку камня). Но кроме упоминания того, что Вы склоняетесь к теории инопланетян, никаких фактов доказательства этого я не углядел. Я пропустил? Может мне надо искать в другом месте?
Я не придираюсь, я хочу узнать и знать, как было на самом деле.

ПС: Как Вы относитесь к теории, что до нас на Земле жили ещё 4 расы? (Атланты, Лемурийцы....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
По поводу инопланетной версии уже многократно отвечал. И даже в данном разделе... Посмотрите.
Цитата:
Как Вы относитесь к теории, что до нас на Земле жили ещё 4 расы? (Атланты, Лемурийцы....)

Считаю это бредом, специально запущенным с помощью Блаватской в западную цивилизацию, дабы отвлечь ее (цивилизацию) от восстановления реальной истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 00:49
Сообщения: 6
Откуда: Земля
Посмотрел...Нашёл только то, что Вы приводите тот факт, что нет остатков технических средств производства, поэтому это не предыдущая земная цивилизация, а именно инопланетная. Я правильно понял?
Но Вы не учитываете, что после "потопа" этого уже могло и не остаться, или та цивилизация просто "замела следы". Да и это не факт присутствие в прошлом инопланетян здесь, а только косвенное подтверждение. А Вы основываетесь на фактах...(по Вашим словам)
Может ещё что-то есть? Напишите.(искать одно слово в 10 страницах одной темы--не оч. приятное занятие).

А как Вы комментируете тот факт, что в шумерских мифах описывается, что "боги" пришли из-за моря, а не спустились с неба, как в некоторых других.(кстати, в центр. америку "боги"(или "бог") пришли с севера.) Так вот это больше подходит к теории предыдущих цивилизаций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Люди с линейным мышлением-вынь да положь им один ответ,кто это всё натворил.Кто строит Москва-Сити?Турецкие рабочие,архитекторы,Путин,Лужков или организация-подрядчик?Ещё дайте однозначный ответ зачем его построили,а также кто хозяин всей близлежащей территории,которая застраивается в одном стиле бесполезными строениями с начала 90-х...А где взяли инструменты и технику-у них же нет таких заводов...Нет сомнений,что комплекс Москва-Сити средство связи с высокоразвитой цивилизацией...
Факты накапливаются примерно одинаково в пользу всех основных версий.Так почему не предположить,что к примеру человеческая працивилизация совместно с местной нечеловеческой из других измерений решили построить некие технологические объекты,основанные на принципах и знаниях,возможно и с привлечением консультантов более развитой цивилизации пришельцев,с которой они находились в каком-то тесном взаимодействии.Кто строил-да кто только не строил

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 00:49
Сообщения: 6
Откуда: Земля
Цитата:
Люди с линейным мышлением-вынь да положь им один ответ,кто это всё натворил.Кто строит Москва-Сити?Турецкие рабочие,архитекторы,Путин,Лужков или организация-подрядчик?Ещё дайте однозначный ответ зачем его построили,а также кто хозяин всей близлежащей территории,которая застраивается в одном стиле бесполезными строениями с начала 90-х...А где взяли инструменты и технику-у них же нет таких заводов...Нет сомнений,что комплекс Москва-Сити средство связи с высокоразвитой цивилизацией...

Честно говоря, не понял смысла этого высказывания.
1.Если имелось ввиду, что мне нужен точный ответ на мой вопрос, то отвечу так: Если человек имеет какую-то точку зрения и при этом практически полностью отвергает остальные, то на это должны быть ВЕСКИЕ причины, и почему бы ему не поделиться ими с другими? Или это не более чем слова...
2.И если тем, что Ваш пост надо читать между строк, Вы показываете, что поднимаетесь на какой-то другой уровень чего бы то ни было, то оч. сильно ошибаетесь...поэтому прошу в дальнейшем свои мысли изъяснять более однозначно.
Спс.

Цитата:
Факты накапливаются примерно одинаково в пользу всех основных версий.Так почему не предположить,что к примеру человеческая працивилизация совместно с местной нечеловеческой из других измерений решили построить некие технологические объекты,основанные на принципах и знаниях,возможно и с привлечением консультантов более развитой цивилизации пришельцев,с которой они находились в каком-то тесном взаимодействии.Кто строил-да кто только не строил


1.Привидите мне примеры нескольких версий, с примерно один. кол-вом фактов.
2.Предположить возможно всё, что угодно, да только к истине это вряд ли приведёт быстрее, а по-моему, это является основным заданием...(так не думаете?)


На будущее: Я согласен с теорией помощи инопланетной цивилизацией земной цивилизации. Источников у мня валом. Фактов нет. Вот и ищу....пытаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 23:40
Сообщения: 9
Мне ближе всего версия Эдгара Кейси , в смысле трактовка его чтений и созданный по ним образ Атлантиды и прошлого человечества .
Не понимаю как можно уместить в рассуждениях инопланетяне или не инопланетяне , когда это по сути ничего не меняет . Итак всем понятно , что история Земли и народов её населявших была совсем другой чем та что написана в учебниках.
Огромный плюс этих фильмов в отличии от западных таких как BBC и пр. в том , что здесь ищутся и предлагаются зрителям ФАКТЫ , и из постоянно добовляющихся фактов или найденых артефактов и строится понимание и представление о прошлом человечества , хотябы даже с технической стороны , без забегания вперёд и всяких домыслов про "выпаривание драгметаллов".
Почему без инопланетной версии никак ? - посмотрите как развивается наша цивилизация . Мы не достигли того уровня какой был у працивилизаций , а планета уже вся изгажена и перестроена людьми вдоль и поперёк . Если бы у тех цивилизаций был бы такойже путь развития как у нас , нам бы в наследство остались бы горы мусора и всякого прочего говна в сверх огромном количестве. Обладая знаниями и технологиями полученными из вне (а может они им по наследству с другой планеты достались и на Земле ими попросту пользовались, как мы сейчас черпаем знания из книг и интернета, ведь всё этоже , в смысле знания, возникло не на пустом месте резко), те цивилизации могли жить в гармонии с природой в отличие от нас . Назовите мне хоть одно сооружение построенное в этом веке которое сможет простоять хотябы тысячу лет ?!
Кто сможет рассказать историю 20 века для всей планеты и чтоб это уместилось на одной странице ? а отдельные граждане пытаются в несколько строк уместить историю в десятки тысяч лет , за это время мировозрение , образ жизни , религия и ещё куча всего и всякого могло измениться много раз даже в период одного столетия . Соответсвенно и взаимоотношения тех цивилизаций с например инопланетными ранее друзьями могло поменяться на враждебные , о чём в фильмах не раз и упоминается о войнах богов.

Мир не так однозначен , есть куча мелочей о которых ,например конкретный человек, не знает , но информация из телевизора ,газет и тех же школьных учебников "правильно" для нужных людей или даже общества промывает ему мозги . И спрашивается зачем ? - для когото это путь к обогощению , для сегодняшних и вчерашних религий это путь к удержанию моральных устоев человека.
По большому счёту задайте себе вопрос : предположим, если какая либо страна найдёт какие-либо знания или технологии , разве в сегодняшнем мире эти знания будут доступны обычным людям и будут доступны всем государствам ? ответ очевиден - НЕТ. Уникальные технические артефакты ,при их обнаружении ,если и будут разгаданы и выявлены в них новые доселе неизвестные физические свойства , будут запатентованы и служить для обогощения небольшой кучки людей или вовсе засекречено и быть только у военных . Таков сегодняшний мир - слишком враждебный по отношению друг к другу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
A.D., это раздел для вопросов.


anskl, Soft, факты тоже довольно скользкое понятие, их можно интерпретировать по разному. Каждый их тянет на себя. Разве нет :?:

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-07, 23:40
Сообщения: 9
Ну раз для вопросов :smile: тогда такие вопросы :

Планируются ли экспедиции в друднодоступные места или с погружением под воду ? Очень понравился фильм "Тайна Йонагуни" , там кстати до подводной пирамиды не добрались из-за плохой погоды .
Предлагают ли свою техническую или материальную помощь наши учёные умы и институты в иследованиях и в экспедициях ?

Как вы считаете почему туристам показывают не всё или только то что укладывается в понимание современной версии истории ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Soft
нет остатков технических средств производства, поэтому это не предыдущая земная цивилизация, а именно инопланетная. Я правильно понял?
Но Вы не учитываете, что после "потопа" этого уже могло и не остаться, или та цивилизация просто "замела следы".

А что Вы подразумеваете под "остатками сроедств производства"? Пару-тройку станков?..
Для производства инструментов нужны целые отрасли, поскольку нужно обеспечить полный цикл производства, начиная с добычи исходного материала и заканчивая юстировкой готового оборудования. Причем на выходе нужно иметь не только просто инструменты, а как минимум еще средства доставки/транспортировки не только блоков, но и оборудования, средства перемещения с материка на материк, средства энергообеспечения и т.д. и т.п.
Если после потопа остались следы от применения инструментов и целые сооружения типа Ольянтайтамбо, то где хоть какие-нибудь следы производства?!.
А если бы заметали следы, то замели бы и готовые сооружения заодно. Их, по отношению к сооружениям производственного назначения, должно было быть не так уж и много.
Так что отсутствие следов производства - это не просто "аргументик", один из многих, а АРГУМЕНТИЩЕ :twisted:
Цитата:
Планируются ли экспедиции в друднодоступные места или с погружением под воду ?

Задумки есть, но не на ближайшее время.
Цитата:
Как вы считаете почему туристам показывают не всё или только то что укладывается в понимание современной версии истории ?

Причин много. кто просто не видит и сам. А кто-то предпочитает "не мутить воду", когда итак деньги стригутся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 00:49
Сообщения: 6
Откуда: Земля
anskl писал(а):
А что Вы подразумеваете под "остатками сроедств производства"? Пару-тройку станков?..
Для производства инструментов нужны целые отрасли, поскольку нужно обеспечить полный цикл производства, начиная с добычи исходного материала и заканчивая юстировкой готового оборудования. Причем на выходе нужно иметь не только просто инструменты, а как минимум еще средства доставки/транспортировки не только блоков, но и оборудования, средства перемещения с материка на материк, средства энергообеспечения и т.д. и т.п.
Если после потопа остались следы от применения инструментов и целые сооружения типа Ольянтайтамбо, то где хоть какие-нибудь следы производства?!.
А если бы заметали следы, то замели бы и готовые сооружения заодно. Их, по отношению к сооружениям производственного назначения, должно было быть не так уж и много.
Так что отсутствие следов производства - это не просто "аргументик", один из многих, а АРГУМЕНТИЩЕ :twisted:

Извиняюсь за такой подход, но отвечу вопросом на вопрос(только потому что это вы так считаете, а не я): А что Вы подразумеваете под этим?
А теперь самое интересное--вы считаете правильным оценивать масштабы необходимого "места" для производства, исходя из сегодняшних реалий? ИМХО, это совсем неверно. В принципе, как и приписывание "им" обработку камня "пилами". Плюс ко всему, если принять во внимание теорию о том, что на плато Наска(и других---на wikimapia можно найти кучу вокруг Наски) линии--это что-то типа поисковой операции после потопа/цунами/сели, то под плато можно найти что-нить оч. и оч. интересное. на других материках, думаю, тоже есть такие места... и в океанах.
Теперь про сооружения. Если рассматривать пирамиды(да хотя бы те, что уже обнаружили/обследовали), и учесть, что они СКОРЕЕ ВСЕГО используются для работы с какой-то энергией, то эти постройки тесно связаны с самой планетой(если хотите--они как родинки у человека. Удаление может привести к смерти), её существованием. Именно поэтому они и делались навека!

To viktor alberyovich:
Цитата:
anskl, Soft, факты тоже довольно скользкое понятие, их можно интерпретировать по разному. Каждый их тянет на себя. Разве нет Question


Именно так! Но только одна из интерпретаций является правильной. Правильно?
Именно это и хочется выяснить. Всё ИМХО.

_________________
На других же планетах вашей системы всё идёт нормально.
Везде всё нормально, кроме ЗЕМЛИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
anskl писал(а):
А что Вы подразумеваете под "остатками сроедств производства"? Пару-тройку станков?..
Для производства инструментов нужны целые отрасли, поскольку нужно обеспечить полный цикл производства, начиная с добычи исходного материала и заканчивая юстировкой готового оборудования. Причем на выходе нужно иметь не только просто инструменты, а как минимум еще средства доставки/транспортировки не только блоков, но и оборудования, средства перемещения с материка на материк, средства энергообеспечения и т.д. и т.п.
Если после потопа остались следы от применения инструментов и целые сооружения типа Ольянтайтамбо, то где хоть какие-нибудь следы производства?!

Вот именно! Где все то что вы описали? Инопланетяне забрали с собой все эти, отработавшие свое, заводы, краны и карьерные самосвалы? Почему бы уже до-кучи не уничтожить или забрать с собой эти, больше ненужные, каменные постройки? По массе не такой уж и большой перевес получается :wink:

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Большинство достижений нашей цивилизации выросло из одного принципа-обслуживание больших масс людей.Никто не станет создавать технологии,если для этого нет нужды.Создавать с нуля технику для обработки и транспорта глыб камня для постройки небольшого числа зданий неуместно.Вопрос не только в отсутствии производственных мощностей,но и предпосылок их возникновения,т.е.небольшого населения Земли.
Нельзя сказать,что анскл и его команда отвергают остальные версии.Версия инопланетян-колонистов наиболее проста и понятна для масс,отклонение в версию параллельных миров поднимает колоссальный пласт вопросов вообще без ответов.
На древнейших изображениях высшие существа-не люди,так что Атлантида вряд ли являлась поставщиком высоких технологий,хотя нельзя отрицать,что это было развитое государство.Вот Австралия-развитая страна,оснащённая по последнему слову техники,но она не производит её.Ни одно из государств Евросоюза,кроме Франции неспособно произвести реактивный самолёт или космическую ракету,всё делается совместными предприятиями.Путь разделения труда более прогрессивен

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 00:49
Сообщения: 6
Откуда: Земля
шаман писал(а):
Большинство достижений нашей цивилизации выросло из одного принципа-обслуживание больших масс людей.Никто не станет создавать технологии,если для этого нет нужды.

Контрпример: Предположим какая-то технология, которая "упростила бы нам жизнь", не доступна. Не зная о её "существовании" в принципе, мы не будем "стремится" её открыть. Но если развиваться не в какую-то определённую сторону, а "в общем", то возможно открыть технологии, о кот. даже и мечтать нельзя!
(Это всё возможно. Жаль, что всё как обычно упирается в мат. средства(деньги в частности).)Если коротко--то я хотел сказать, что не всегда понятно, есть ли в технологии нужда или нет.(хотя бы на данном этапе развития)

Цитата:
Вопрос не только в отсутствии производственных мощностей,но и предпосылок их возникновения,т.е.небольшого населения Земли.

Факты о численности населения в студию.

Цитата:
Версия инопланетян-колонистов наиболее проста и понятна для масс,отклонение в версию параллельных миров поднимает колоссальный пласт вопросов вообще без ответов.

:roll: Улыбнуло. С таким же успехом теория Дарвина ещё удобнее для общества, а пирамиды-усыпальницы фараонов)))). А про параллельные миры я ещё даже и не заикался. Который, кстати, для Вас параллельные, а для других может и реальные.
Удобство версии--это такая же отмазка, как и то, что археологи всё, что не могут объяснить, "обзывают" культовым.(постройки, орудия....)

Цитата:
На древнейших изображениях высшие существа-не люди,так что Атлантида вряд ли являлась поставщиком высоких технологий,хотя нельзя отрицать,что это было развитое государство

Опять-таки, откуда такие выводы? В Атлантиде жили люди? Далеко факт!

Цитата:
Вот Австралия-развитая страна,оснащённая по последнему слову техники,но она не производит её.Ни одно из государств Евросоюза,кроме Франции неспособно произвести реактивный самолёт или космическую ракету,всё делается совместными предприятиями.Путь разделения труда более прогрессивен

Я уже писал анклу, что не стоит оценивать "дрЕвнее" с точки зрения современного общества--это некорректно.


ПС: Сорри, что пришлось Ваш пост разложить по кирпичикам).

_________________
На других же планетах вашей системы всё идёт нормально.
Везде всё нормально, кроме ЗЕМЛИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB