Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 15:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-03, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 13:44
Сообщения: 10
Откуда: Thailand
Обнаружил недавно ваше обсуждение храмов в Кампучии...
Живу в этом регионе 15 последних лет... Нашел http://en.wikipedia.org/wiki/Beng_Mealea в джунглях в 1998. В 2002 облазил опять вокруг, снял параметры... В последний раз водил группу туда в феврале этого года. Фотоотчет тут http://picasaweb.google.com/dimon7777/Kambodia2009# Удивительно, что из вас никто не обратил внимание на этот храм. А ведь Beng Mealea и есть тот самый древний храм (кстати из базальта, а не из силиката -ведь недалеко есть место добычи этого камня на постройку...), что пытались повторить в дальнейшем все короли Ангкора? но так у них и не получилось! Ангкор Ват за последние 6 лет перебрали и пере-воссоздали немейцкие архитекторы, переберают постоянно и перестраивают! Но силикат есль силикат! Никто не смог повторить рисунков в Beng Maelea... Bменно в Beng Mealea видна механическия обработка камня и направление землетрясения "укладывается" в систему сдвига. Храм представляет собой действительно математически безупречное строение. И весь имеет "замочное" строительство... Именно по этому он так интересно рассыпался, но продолжает оставаться на 60% в отличном состоянии... Забетонированные "замки" -перестройка- использование старых камней в новых строениях... Сейчас готовим статью по этому поводу. Материала валом. Кстати, там наконец разминировали и территории далее от Koh Ker... Очень интересные строения обнаруживаются... Кстати, вот во во многих местах говорят (повторяют), что Ker - самая крупная пирамида в Кампучии... А кто знает, где еще пирамиды в кампучии есть? Упс ожидаю... И уверяю вас, что с 12 века все короли пытались воссоздать копию строений древних, их детали... Но то, что получилось - комплекс Ангкор, не выдерживает сравнения и критики при сравнениях резьбы и точности построек. К слову, в Лаосе, музей не справляется с материалами, что ежегодно привозят с раскопок... Огромное количество неизвестных периодов получается у историков местных.... Вообще, пора, на мой взгляд, начать обобщать материал по механической обработке твердых пород предтечами по всему миру. Инструмент и тот использовали один. А Koh Ker имеет рядом еще не раскопанную пирамиду рядом! Вообще внутри пирамиды Ker, я думаю, позже мы обнаружим более древнюю пирамиду, как и в Ю Америке. Пишите.


Последний раз редактировалось Dimon777 21-03, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 21:03
Сообщения: 16
Сразу привлекает внимание колонны и балясины -

http://s52.radikal.ru/i136/0903/c9/9dbb73d72c57.jpg

В индийских храмах побольше масштаб-

http://s50.radikal.ru/i128/0901/70/20add7cd4c56.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 13:44
Сообщения: 10
Откуда: Thailand
еоллиоти писал(а):
Сразу привлекает внимание колонны и балясины -
http://s52.radikal.ru/i136/0903/c9/9dbb73d72c57.jpg
В индийских храмах побольше масштаб-
http://s50.radikal.ru/i128/0901/70/20add7cd4c56.jpg

Супер! Где ты это сфотал? Я в свое время облазил всю индию за такой фоткой! Где? Qualio? Что за материал?
Именно про этот профиль (резец сложного профиля) я и говорю! Думаю, что это с одного завода! Именно завода! В Ben Mealea на 28 изделий(!) "уход" резца лишь на 4 мм! Диаметр безупречен! Выйди на контакт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что скажете?
СообщениеДобавлено: 23-03, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 13:44
Сообщения: 10
Откуда: Thailand
И тишина... Наверное без провокации вы не реагируете?... :-) Ребята, я буду в Кампучии в следующем месяце... (как всегда) Если что -пишите. Да и познакомтесь с интересным ресурсов моего давнего знакомого... http://nagamasa.com/ Что бы вы интересно сказали, увидев перевоплощение монаха через самоссожение...? А ведь такая практика до сих пор в Бирме (Мьянма) существует... Это к слову... Т.к снять на камеру такие вещи нельзя. По Таю поеду на весь Май на автомобиле с другом. Думается мне пройтись опять по границе с Кампучией (много храмов стоит пересмотреть и снять наконец на HDD камеру), Лоса, Мьанма и полазить по пещерам севера... Всё жду, что кто-нибудь из вас зацепится за инфу по подземным радарам... В начале 90-х промелькнула такая инфа, что США по договору с Египтом, провела сканирование под пирамидами и рядом... В результате были обнаружены подземные пустоты на 200-400 км на глубинах 150-250 метров. Как и в Ю Америке. После этого информация аккуратно из сети была выбрана... Позакрывались многие места... Ведутся работы. С 2000 я наткнулся на работы подобные французов в Кампучии... Программы гос - секретные. Поищите. Типа:
http://www.lightparty.com/Spirituality/ ... Radar.html
(ci) Не знаю ваш уровень английского к сожалению... Выложить вам перевод тут? По моему мнению, во всех местах появления протоцивилизаций и мегалитов есть подземные города, где в прошлый поворот и выжили 10%. Активны еще энергоперекрестки в тех местах... Походу выйдя на поверхность население не увидело солнца и неба (кстати поэтому, на мой взгляд, ироглиф "солнце" появляется в Египте и др культурах лишь на поздних - отреставрированных и восстановленных мегалитах) Но... Все проекты экскавации этих объектов имеют приоритет для определенного числа лиц... В 2000 я запустил проект www.safeplaces.com (концепция -поиск возможных мест укрытия на случай глобальных катаклизмов) где провел опрос народа на наличие свежих проектов экскавации пещерных комплексов и горных массивов. До 2002 года получил сумасшедший отклик со всех (!) стран. Оказалось, что сегодня валом частных фондов и гос программ в этом направлении тихо работает... И отводят внимание публики на другие маршруты... Вы с этим сталкивались? Пишите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
Dimon777 писал(а):
В начале 90-х промелькнула такая инфа, что США по договору с Египтом, провела сканирование под пирамидами и рядом... В результате были обнаружены подземные пустоты на 200-400 км на глубинах 150-250 метров.

проэкт носил название "Подземная авиация"
курсантов набирают и по сей день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:48 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Dimon777 писал(а):
И тишина... Наверное без провокации вы не реагируете?..

Вас кто-то обидел?

Dimon777 писал(а):
Именно про этот профиль (резец сложного профиля) я и говорю!

Где там "резец сложного профиля"? Профили все разные.
На что нужно реагировать? С кем будем биться? Куда бежать? Кого хватать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
Dimon777 писал(а):
Обнаружил недавно ваше обсуждение храмов в Кампучии...
Живу в этом регионе 15 последних лет... Нашел http://en.wikipedia.org/wiki/Beng_Mealea в джунглях в 1998. В 2002 облазил опять вокруг, снял параметры... В последний раз водил группу туда в феврале этого года.


Ну Beng Mealea, ну и что? Ну храм, ну дальний, 80 км от Симрипа. Вход 10 баксов, на нужды храма собирают, туристов возят туда вовсю. Что вы там нашли нереального? Может я невнимательно смотрел, но имхо - песчанник там, как и в ангкоре, байоне, тапроме и т.д. Где там базальт то? Ссылочку можно?

Вообще какой-то нездоровой экзальтацией веет от ваших сообщений. Вы что-то нашли? :lol: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 13:44
Сообщения: 10
Откуда: Thailand
Во первых Beng Mealae не относится к Ангкору. Во вторых, это единственный храм, где отлично видно направление развала от землетрясения (не разрушен тайцами). 3. Если вы брали тест камней, как я и, то знаете, что это не песчанник. Визуально кстати видна разница обработки и остатков барельефов. (наверное не обратили внимание) И в 5 км есть место добычи камня. У ручья. Вырезы квадратных блоков из базальтовых пород видны там повсюду. Ну и еще одним фактором являются воронки от взрывов. Не обратили внимание на стойкость конструкций к ним (песчанник обычно трескается от ударной волны там таких повреждений нет) 4. Вход там 5 долларов. (может не тот вы храм посетили) 5. Где еще вы встречали такую обработку балясин в кампучии? http://picasaweb.google.com/dimon7777/Kambodia2009# Конечно вывезенные с этого храма и окружающих строений встречаются в других постройках как вставки. Это действительно факт, еще раз подтверждающий неправильную датировку его постройки. 6. За 15 лет изучения подобных мегалитов (потрогать, замерить, медитировать) в Индии, Непале, Таиланде, Кампучии, Мьянмаре, Малайзии и т.д есть определённые наработки, позволяющие мне делать некоторые, на ваш взгляд экзальтированные выводы. Ну и по работе своей я встречался с представителями экскавационных работ, проводящихся в Кампучии и проводимых в Египте... Долгое время я вел несколько проектов в сети по этому направлению, имею единомышленников и оппонентов по всему миру сегодня. До 2003 года я активно учавствовал в международных проектах изучения мест сил. Сам организовывал экспедиции. В 2003 даже переводил книгу "Blindsided" для автора Хазелвуда. Ну и 7. Конечно нашел и продолжаю находить... Собственно мне хочется вас направить на путь, что я уже прошёл, и нашел, что искал... Хотя, конечно это бесконечный путь самоосознания, нежели поиск физических артефактов... Хотя и не без этого... На страницах http://lah.flybb.ru/topic2982.html я немного написал по теме поиска...
А в общем мне просто ужасно жаль, что проехав столько миль, посетив такие места в Кампучии, у вас осталось такое мнение... Мне очень жаль, что из-за сволочных генералов, рулящих Кампучию, мы с вами видим сейчас ужасный месс информации и вынуждены обсуждать по кругу известные давно истины...
Да, не удержусь сказать, что этот район я разрабатываю несколько и с другой стороны. Возможно книга моего друга Наколая Субботина, что недавно вышла у вас в печать скажет об этом направлении лучше... http://www.molebka.com/
Не сочтите за рекламу, пожалуйста. Просто очевидно, что такие места сил имеют интерес не только с земной стороны. И я, общаясь с местными жителями, давно собираю такую инфу. (Я говорю по тайски, английски и немного по кхмерски). Многократно проводил время в храмах как послушник... Кстати в последний приезд монах мне подтвердил, что по преданиям (пока я не имею подтверждения документального) Koh Ker (в 100 км от СемрИепа, а не в составе Ангкора, вход 10 долл :-) ) НАДстроен на более ранней пирамиде (аналог ЮАмер пирамид), и рядом (если помните в 50 метрах от большой пирамиды) есть высокий холм (надеюсь вы поднимались на него), который также является древней пирамидой, но не расчищеной и не застроеной. Надеюсь я вас не утомил, и мы продолжим общение. Если у вас есть вопросы персонального характера, пожалуйста, друзья, пишите в личку. давайте оставим место для возможного интеллектуального общения! Админ, плиз, очисти ненужные комменты. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 13:44
Сообщения: 10
Откуда: Thailand
Прости, админ, но я выложу тут переведенные материалы повтором во избежании прожеванных уже вопросов по моей позиции.
рекомендую ознакомиться с древними интернетовскими материалами:
http://www.lightparty.com/Spirituality/ ... Radar.html
перевод нужен?
вот часть, что я переводил еще в 2002 году. разделяю мнение автора и рекомендую внимательно ознакомиться с материалами по этой тематике.

итак Paul White писал давненько:

C момента рассекречивания нового глубинного радара 2 года назад, стала появляться информация о подземных комплексах и лабиринтах из многих мест мира. В таких местах как Гватемала в Южной Америке туннели зафиксированы под комплексом Тикал (Tikal), ведущие через всю страну на 800 километров. Исследователи отмечают, что возможно с помощью этих туннелей индейцы Майя избежали полного уничтожения своей культуры.

В начале 1978 года подобный радар (SIRA) был развернут в Египте и были обнаружены невероятные подземные комплексы под Египетскими пирамидами. Договор на исследования был подписан с президентом Египта Садатом, и вот уже 3 десятилетия продолжается работа этого секретного проекта. На недавней встрече в Австралии ведущий специалист проета в Газе Доктор Джим Хартак (Dr. Jim Hurtak) показал часть фильма под названием "Пещеры глубин" (Chambers of the deep), готовящегося к выпуску в конце столетия.

Фильм показывает открытие обширного подземного древнего (15 000 летнего) города в нескольких уровнях под плато Гизы. Пока обсуждаются спекуляции на тему пустот под левой лапой Сфинкса, легендарный "Город Богов" раскинулся намного глубже. Фильм показывает огромные пещеры, сравнимые по размерам с кафедральными соборами, подземные системы водного снабжения, гигантские вырубленные статуи размером с долину Нила. Исследователи, с риском для жизни с камерами и светом, осторожно преодолевают на резиновых лодках подземные реки и километровой ширины озёра, чтобы исследовать пещеры еще глубже. Уже собраны уникальные записи и найдены артефакты.

Сразу после потопа (Deluge) до нашего временного цикла, называемого египтянами Зеп Тепи (Zep Tepi) "Времени начала", на Земле появилась группа мистических богов, чтобы начать сохранение основ цивилизации. От периода Тота (Thoth) и Осириса (Osiris) в Египте до Куетзакоатала (Quetzacoatal) и Варакочи (Viracocha) в Америке традиции и религии опирались на учения этой группы Богов.

Несмотря на популярность работ дезинформатора-журналиста Вон Даникена (Von Danikan), доказательства выживших представителей высокотехнологичной цивилизации поступают со всего мира. Также как и в наше время из секретных лабороторий и глубинных бункеров после катаклизма выйдут, как только "осядет пепел", из Городов Богов вышли те, кто выжил. Это были "допотоптые патриархи" такие как Енох (Enoch) и Мафусаил (Methuselah) - "гиганты и герои древности", описанные в Книге Бытия. Загадочные боги древнего Шумера, Египта и Индии все появились из удивительного периода "До потопа".

Это все наследство более развитой цивилизации, чем наша. Технологии, позволяющие создавать громадные подземные города, где Сфинкс и пирамиды не более чем ориентиры на поверхности. Доктор Хартак (Dr. Hurtak) -ведущий специалист проекта, сравнивает это со встречей (конфликтом) с высокоразвитой внеземной цивилизацией. Он описывает этот процесс как открытие цивилизации 4 уровня (Fourth Root culture), так называемой цивилизацией Атлантов, уничтоженной последним поворотом Земли. Недвуссмысленным доказательством этого служит указание во всех языках, культурах и религиях на единый общий источник Цивилизации Предтеч (Родительской цивилизации).

Технологии, вышедшие из под земли, далеко впереди нашего уровня машинной технологии. Как пошутил однажды Артур Кларк: "любая технология, опережающая нашу, будет нам казаться волшебной". Опираясь на высказывания доктора Хартака, это была культура которая разгадала секреты генетического кода и владела ключами физического спектра (physical spectrum), "Высшая физика света" древних. Как описаны в хрониках Гильгамеша (http://en.wikipedia.org/wiki/Epic_of_Gilgamesh), где он описывает свои поиски Города Богов в знаменитом путешествии по поиску подземных туннелей под горой Машу (Mashu) в пустыне.

Доктор Хартак относит использование "языка света" к периоду великого монаха-исследователя, называемого Enoch, из прошлого временного цикла звестного в постройке комплекса Великих Пирамид. Он так же намекает на великие духовные знания, что определяются как "генетическая лестница к звездам".

Великий допотопный патриарх монах-исследователь Enoch (http://www.sacred-texts.com/bib/boe/ , http://www.enoch.ru/) является одним из самых популярных и значимых персонажей предыдущего временного цикла. Отец Мафусаила (Methuselah) и прапрадед Ноя, Enoch описан в Библии как архитектор легендарного "Города Бога" (City of Yahweh, Zion), а также как создатель алфавита и календаря. Enoch еще является и первым астронавтом, так как "был забран богами на небо" и ему были показаны тайны "земли и рая". Он вернулся на землю с "мерами весов и размеров" для всего человечества.

Он был известен египтянам как Thoth бог "магии и времени", а грекам как Гермес (Hermes) -"посланник богов", его даже помнят в Кельтских (Celtic) эпосах как великого чародея Мерлина, кто воспарил к мистическому Авалону, узнал секрет бессмертия и вернулся на землю.

Как познавший бессмертие - "узнавший как стать богом", Enoch обещал вернулься к "концу времён с ключами к воротам священной земли". В спорных Свитках Мёртвого моря, которые считаются потерянными страницами "Книги Enoch-а", исключёнными из Библии ранними религиозными лидерами, Enoch описывает чудеса прошлых цивилизаций, использовавших "ключи к великим знаниям" неправильно. И как результат неспособных сохранить себя во время последнего катаклизма. Объективно и по существу они утеряли "ключи" и потеряли все знания.

Во многих великих писаниях, как и в легенде индейцев Майя Куетзакоатал (Quetzacoatal) Enoch обещал вернуться в "Конце времен" к концу нашего временного цикла. В Бибейских писаниях (Biblical Revelations) обещается, что "всё откроется" к концу настоящего времени. Экстраординарные открытия в Египте и других частях мира показывают не только высокие технологии, но и эволюционный путь в будущее.

Внимательное изучение ключевых комплексов пирамид показывает их удивительное гармоничное строение не только благодаря их расположению как зеркальному положению планет и звёздных систем, но и спроектированных со знанием чакр и гармоничных пустот в человеческом теле. Каждый камень в Великой Пирамиде специально гармонично настроен на определённый музыкальный тон. Помещения с саркофагами в центре пирамиды настроены на частоту сердечного ритма.

Удивительные эксперименты доктора Хартака и его коллег в Великой пирамиде и других частях Южной Америки показали, что пирамиды -это геофизические компьютеры со звуковой активацией. Производя определённые древние звуки, команде учёных удалось произвести световые лучи над и внутри пирамиды. Световые волны проходили даже через недоступные ныне полости. Дополнительные исследования показали, что древние учёные-монахи использовали технологию гармоничных звуков в монастырях и храмах.

Потерянные знания древних определяют первичный язык как "язык света". Известный древним как Хибуру (Hiburu) этот первичный язык был представлен в начале нашего временного цикла. Современные исследования подтверждают, что наиболее древняя часть Еврейского языка (Hebrew) является первичной, алфавитные формы проявляются в мозгу во вспышках фосфена (phosphene). Подобные формы возникают также в завихрениях энергетических потоков. Это действительно язык света, пронизывающий всю нашу нервную систему.

Опираясь на исследование волновой геометрии физического мира, Хибуру -гармоничный язык, копирующий волновые формы света. Поэтому можно сделать вывод, что "ключи" Enoch являются звуковыми ключами, ключами к вибрациям матрицы ральности, ключами к мистической "Силе мироздания". Знания Enoch является определением звукового уравнения, включающего древние мантры и имена богов. Напрямую влияющим на нашу нервную систему и производящее полный эффект оздоровления и выводящее на более высокий уровень сознания.

Как говорят древние тексты: "Если вы хотите говорить с богами, сначала нужно выучить язык Богов".

продолжение далее для заинтересовавшихся...
прошу вас, уважемый аппонент, сначала ознакомиться с материалами по этой теме, а затем выссказываться. если есть желание персонального ответа -пишите в личку.
ПС: по воду радаров... достаточно сделать поиск в гуугле http://www.google.com/search?hl=en&q=un ... gle+Search и вы сами сможете прижелании ознакомиться с историей использования, проектирования глубинных радаров. Сейчас даже возможен заказ на подобные коммерцеские исследования.
К сожалению самая важная информация всегда является секретной... И не так просто её раскопать... Особенно без иностранного языка. Удачи всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Радар, конечно, хорошо...
Кампучия - тоже нужно...
Кто ж спорит?
Осталось дело за "малым" - денег найти :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-05, 20:57
Сообщения: 2
Уважаемый Dimon777, а не ответите ли, где же та грань, отделяющая храмы Ангкора от храмов, которые "не относятся к Ангкору"? уж не входной ли билетик этой самой гранью является?

Тот же самый Beng Mealae - стиль Ангкор Вата полностью соблюдён, храм датируется серединой 12-го века (Ангкор Ват - конец 11-го - начало 12-го веков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 17:03
Сообщения: 2
А этот Т-образный паз на дне стыка блоков я уже где-то видел http://lh4.ggpht.com/_2Vxd9L7J7iM/SaFHH ... C03266.JPG и это тоже http://lh4.ggpht.com/_2Vxd9L7J7iM/SaFIv ... C03325.JPG
Кажется в фильме о астрономической датировке комплекса Тиуанако в Южной Америке, там вскрывали нетронутые ряды кладки каменных блоков. И там продемонстрированы ряды нетронутых креплений - в пазах металлические элементы. Типа в паз разливали металл и он идеально повторял форму углубления, обеспечивая сшивку соседних блоков.
В фильме сначала проверяли горизонтальность поверхности этой металлической вставки - поверхность очень ровная, горизонтальность идеальная, хотя сама верхняя поверхность блоков в стене имела умышленный незначительный наклон наружу, видимо для препятствия поступления дождевой влаги внутрь помещений. Все это многократно и подробно демонстрировали с помощью пузырькового уровня размещаемого на поверхности и в разных направлениях. Ну а затем выдолбили ломами и продемонстрировали этот конструктив. Он из темного бронзоподобного сплава. Неравномерной толщины, К одному из концов немного массивнее. Нижняя поверхность вставки темнее верхней и неровная, точно повторяющая неровности паза. Было отмечено, что состав сплава не совсем каноническая бронза, а что-то с примесями, требующее технологии непрерывного розлива металла.
Это к тому, что датировка некоторых строений Кампучии скорее всего надуманная, и кое что там много древнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB