Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Dimon777 писал(а):
рекомендую ознакомиться с древними интернетовскими материалами:
http://www.lightparty.com/Spirituality/ ... Radar.html

Неопровержимые факты в студию. Флудить об инопланетянах, йети, кургах на поляхи лохнесских чудовищах желания нет.

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Dimon777 писал(а):
Производя определённые древние звуки, команде учёных удалось произвести световые лучи над и внутри пирамиды. Световые волны проходили даже через недоступные ныне полости. Дополнительные исследования показали, что древние учёные-монахи использовали технологию гармоничных звуков в монастырях и храмах.

И опять мы встречаем упоминание симбиоза звука и других физических явлений (в частности, здесь - свет). В другой теме я обратил внимание на звук и левитацию.. Слишком уж часто упоминается про влияние звука на физику мира... Тут сразу вспомнилось "Сначала было слово..."... нда..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Centurion писал(а):
Разница очевидна. Наши пиктограммы служат ориентирами и встречаются в одном месте в малых количествах. Их пиктограммы описывают исторически события и религиозные мифы. Их объединяет одно - в обоих случаях они сделаны максимально понятным образом, чтобы человек без переводчика смог бы догадаться что есть что. Вот только у нас эта понятность нужна для туристов, чтобы человек говорящий на любом языке бы не запутался. А у них - очевидно чтобы потомки, не важно на каком языке они будут говорить, смогли бы прочесть.

Может быть Тот посчитал, что именно тех людей в Египте проще было бы обучить именно иероглифическому письму. Мозг у древнего человека работал не так, как сейчас, и глобальное объяснение всему происходящему такому человеку было не нужно - Тот/Гор/Осирис скажет, как быть и что делать.

Centurion писал(а):
elkor писал(а):
1. Что за клинопись была в той местности? Как обучили древних египтян - так они и излагали свои мысли.

Может быть шумеры?

И причем здесь шумеры? Это мы так до санскрита дойдем...

Centurion писал(а):
Разбираем если можем разобрать. Мы можем разобрать пирамиды? Даже ход и тот тупо продолбили а не расчистили.

Если не можем разобрать - зарисовываем и ломаем.

Centurion писал(а):
Так я о том и говорю, те гранитные внутренности которые мы сейчас с интересом изучаем - они не были построены египтянами. Это как раз внутренняя часть той постройки которую они законсервировали.

А на чем лежат эти "гранитные внутренности"? А облицовку тоже неегиптяне клали? Я допускаю, что Пирамиды могли строиться в нескольколько этапов. Но наврядли архитекторами были древние египтяне. Как "помошники богов" - может быть.

Centurion писал(а):
А почему вас не удивляет как строили останкискую телебашню, и другие не менее массивные сооружения ?
Про технологии есть отдельная тема, но исключив базальт из тех пород которые умели египтяне обрабатывать уже появляется возможность для существования правдоподобной теории.
Возможно египтяне сами были шокированы базальтовыми блоками, потому и запечатали все это дело

Меня удивляет, как строили телебашню. Но пирамиды массивнее, нет бетона. А главное - у египтян не было железа/стали и не было строительной летающей техники. И исключить гранит (или похожие материалы) из пирамиды можно только в фантазиях, а в действительности он будет там.

[quote="Centurion"]
А всего пару столетий назад инженеры говорили что летать невозможно ! Про компьютеры и спутники молчу даже. Пока есть источник энергии нет ничего невозможного. Просто никто не будет ради этого эксперимента разрабатывать специальные перевозчики и мобильные резаки по скальным породам. У нас уже есть материалы и технолгия строительства относительно прочных зданий.
[/qoute]
Вы же в своем посте написали, что наша цивилизация более развита, чем древняя египетская, а теперь предлагаете подождать ? :-)))
А специальные перевозчики и мобильные резаки разрабатывают и сейчас. И не ради этого, а ради удешевления производства и снижения трудозатрат. Вы прям как с луны свалились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
elkor писал(а):
Может быть Тот посчитал, что именно тех людей в Египте проще было бы обучить именно иероглифическому письму.

Может быть Тот был все-таки вымышленным персонажем детских образовательных сказок, которые в избытке дошли до нас.

elkor писал(а):
Мозг у древнего человека работал не так, как сейчас,

Давайте парочку оживим проверим.

elkor писал(а):
и глобальное объяснение всему происходящему такому человеку было не нужно - Тот/Гор/Осирис скажет, как быть и что делать.

До нас жили недочеловеки, а вот мы, вершина эволюции... Кстати такое предположение именно и возникло как попытка объяснить отсутствие логики в постройках пирамид. Это примерно так же как дать бабуину компьютер, он все переберет, ниче не поймет и скажет что это ритуальная коробочка для жертвоприношений. А почему такая высокотехнологичная ? Ну значит те кто ритуальную коробочку сделали были религиозными фанатиками, которым волю бога скажи и они лестницу до небес построят.
Если мы сразу принимаем строителей пирамид за придурков которым было делать нечего, можно дальше и не искать ниче, не копать. Абсолютно любая находка найдет объяснение. Это небыли не просто придурки, а придурки-извращенцы которые занимались сексом с собственными сестрами за что бунтующий народ оторвал голову с их статуи..

elkor писал(а):
И причем здесь шумеры? Это мы так до санскрита дойдем...

Как-то нелогично, сначала язык символов, потом вдруг картинки, а потом путем упрощения к символам. Места может и разные но расположенны не так далеко, ктому же междуречье вообще считается колыбелью человечества, и египтяне тогда должны были бы быть потомками шумеров

elkor писал(а):
Если не можем разобрать - зарисовываем и ломаем.

Никак мы че-то пирамиды не разберем и не сломаем. Уж очень трудоемко будет и то и другое.

elkor писал(а):
А на чем лежат эти "гранитные внутренности"?

Я пологаю на гранитных внутренностях. В целом некое строение, засыпанное известняком для сохранности.

elkor писал(а):
А облицовку тоже неегиптяне клали?

С облицовкой вообще непонятно. Сохранилась она далеко не на каждой пирамиде, и как-то трудно поверить чтобы арабы без всякой техники сумели бы её отодрать не только с нижних ярусов, а почти до самой верхушки.
Да и посмотреть на сохранившуюся облицовку, на ней в некоторых местах очень конкретные вмятины. Спрашивается чем они сделаны? Камни такого веса никакой торнадо в воздух не поднимет...
Поэтому я пока вопрос - была ли облицовка - оставил бы открытым. Включая пирамидон. Кстати интересно было бы посмотреть что там на верхушке пирамиды твориться.

elkor писал(а):
Но наврядли архитекторами были древние египтяне. Как "помошники богов" - может быть.

А если они были намного продвинутее нас?

elkor писал(а):
Но пирамиды массивнее, нет бетона.

Если бы была возможность бетон не завозить, а прямо рассверлить скалу поблизости, ещё не факт чтобы вышло дешевле.

elkor писал(а):
А главное - у египтян не было железа/стали и не было строительной летающей техники.

Все мегалиты активно демонстрируют применение каких-то высокотехнологичных инструментов. Ктому же найденная нераграбленная гробница с саркофагом имела воопервых
1)позолоту. Даже сусальное золото требует очень хороших металлических орудий.
2)Цельнолитой золотой саркофаг. Воопервых не понятно что подразумевалось под золотым. Какая там проба, сколько примесей. Неужто 999? Во вторых если египтяне золото ценили, значит они должны были в металлах быть очень хорошо разбираться и знать что именно этот - редкий. Должны были как-то уметь его добывать. Ну и в конце концов как-то расплавить и залить в форму под саркофаг.
Так что скорее египтяне владели металлургией очень неплохо, и у них были источники энергии для таких работ.

elkor писал(а):
И исключить гранит (или похожие материалы) из пирамиды можно только в фантазиях, а в действительности он будет там.

Можно спокойно при условии многоэтапности постройки пирамид, при которой гранитная часть стояла с незапамятных времен, а известняком завалили уже египтяне. К тому же если учесть разный подход. Известняковые блоки все прямоугольные. А в гранитной кладке встречаются разные пазы, своды, и тому подобное.

elkor писал(а):
Вы же в своем посте написали, что наша цивилизация более развита, чем древняя египетская, а теперь предлагаете подождать ? :-)))

Где я в своем посте такую глупость написал? Мы до сих пор не имеет четкого представления о том насколько египтяне были подкованны.

elkor писал(а):
А специальные перевозчики и мобильные резаки разрабатывают и сейчас. И не ради этого, а ради удешевления производства и снижения трудозатрат. Вы прям как с луны свалились.
Вы же только что сказали что современными средствами нельзя построить пирамиды ? Сами себе противоречите. Выделило бы правительство деньги - в момент бы и не такое отгрохали

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Centurion писал(а):
Может быть Тот был все-таки вымышленным персонажем детских образовательных сказок, которые в избытке дошли до нас.

Все может быть, но пока все сходится к тому, что боги раньше реально входили в контакт с человеком. Что подразумевать под словом "боги" - пусть каждый сам решает: или это земная супер-працивилизация, или инопланетяне, или еще кто...

Centurion писал(а):
elkor писал(а):
Мозг у древнего человека работал не так, как сейчас,

Давайте парочку оживим проверим.
[/qoute]

Не надо никого оживлять. Достаточно записи ихние почитать, чтобы понять, что они на богов по большей части надеялись.


Centurion писал(а):

До нас жили недочеловеки, а вот мы, вершина эволюции...

--- Куча букав удалена ---

Если мы сразу принимаем строителей пирамид за придурков которым было делать нечего, можно дальше и не искать ниче, не копать.


Я не принимаю строителей пирамид за придурков. Вы кроме своих мыслей вообще что-нибудь вокруг видите? А других людей слушать умеете? А книжки читаете?

Centurion писал(а):
elkor писал(а):
И причем здесь шумеры? Это мы так до санскрита дойдем...

Как-то нелогично, сначала язык символов, потом вдруг картинки, а потом путем упрощения к символам. Места может и разные но расположенны не так далеко, ктому же междуречье вообще считается колыбелью человечества, и египтяне тогда должны были бы быть потомками шумеров

1. У меня междуречье не считается колыбелью человечества. Может у кого-то и считается, но пока фактов таких я не видел.
2. Я не считаю египтян потомками шумеров - две древних цивилизации, существовавших параллельно.
3. В шумерской мифологии я не разбираюсь, но скорее всего и у шумеров тоже был бог, который их научил уму-разуму.

Centurion писал(а):
elkor писал(а):
А облицовку тоже неегиптяне клали?

С облицовкой вообще непонятно. Сохранилась она далеко не на каждой пирамиде, и как-то трудно поверить чтобы арабы без всякой техники сумели бы её отодрать не только с нижних ярусов, а почти до самой верхушки.
Да и посмотреть на сохранившуюся облицовку, на ней в некоторых местах очень конкретные вмятины. Спрашивается чем они сделаны? Камни такого веса никакой торнадо в воздух не поднимет...
Поэтому я пока вопрос - была ли облицовка - оставил бы открытым. Включая пирамидон. Кстати интересно было бы посмотреть что там на верхушке пирамиды твориться.

Умора... Если она сохранилась далеко не на каждой пирамиде, то облицовку мы во внимание не принимаем? А отшлифованные камни пощадью в сотни и тысячи метров? Это тоже не примем в расчет?

elkor писал(а):
Но наврядли архитекторами были древние египтяне. Как "помошники богов" - может быть.

А если они были намного продвинутее нас? Строители по-любому были "продвинутее" нас хотя бы в строительстве.

Centurion писал(а):
Если бы была возможность бетон не завозить, а прямо рассверлить скалу поблизости, ещё не факт чтобы вышло дешевле.

Бетон по-любому. Его легче заливать-укладывать/подгонять, его легче перемещать.
А на счет скала поблизости - это еще та головоломка. Для древних мастеров эта близость не была критичной.

Centurion писал(а):
elkor писал(а):
Вы же в своем посте написали, что наша цивилизация более развита, чем древняя египетская, а теперь предлагаете подождать ? :-)))

Где я в своем посте такую глупость написал? Мы до сих пор не имеет четкого представления о том насколько египтяне были подкованны.

Вот, "копи-паст" из вашего опуса:

Centurion писал(а):
Судя по тому что они без труда стока известняка навалили сверху и заполировали, технологически они не намного от нас были хуже.

Сам думал, что не найду - я по 10 раз такое не перечитываю, а тут пришлось...


Centurion писал(а):
elkor писал(а):
А специальные перевозчики и мобильные резаки разрабатывают и сейчас. И не ради этого, а ради удешевления производства и снижения трудозатрат. Вы прям как с луны свалились.
Вы же только что сказали что современными средствами нельзя построить пирамиды ? Сами себе противоречите. Выделило бы правительство деньги - в момент бы и не такое отгрохали

Где я сам себе противоречу?! :twisted: Да, сказал, что пока нельзя построить махину такого же масштаба. Пока нет таких подъемников, резаков, кранов.
Я знаю, что большегрузные вертолеты такой вес на борт взять не смогут. И вообще-то такие расчеты на "слабо" уже проводились. Нереал даже для государства не шибко бедного...

ps.
Вот еще из вашего опуса:

"Если мы будем писать на своем языке они ниче конечно же не поймут, а шанс что расшифруют мал. Нужно взять какой-то более понятный язык - язык картинок. Теперь на каком бы языке они не говорили они по картинкам смогут догадаться что это пшеница, это ветер, это человек, а это солнце ну и т.д."

А теперь еще раз черным по-белому: нигде не найдено записей, в которых египтяне признают строительсво пирамид за собой - все пишут про богов "из сказок"... На этом думаю закончить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
elkor писал(а):
Все может быть, но пока все сходится к тому, что боги раньше реально входили в контакт с человеком. Что подразумевать под словом "боги" - пусть каждый сам решает: или это земная супер-працивилизация, или инопланетяне, или еще кто...

Воображение у всех разное. Кто-то ищет факты чтобы докопаться до истины. Кто-то опираясь на эмоциональный опыт строит догадки (по медицински - бред).

elkor писал(а):
Не надо никого оживлять. Достаточно записи ихние почитать, чтобы понять, что они на богов по большей части надеялись.

И как из этого следует что у них мозг по другому работал?

elkor писал(а):
Я не принимаю строителей пирамид за придурков.

Помойму человек который только из религиозных соображений готов со скалы прыгнуть - придурок. Тем паче если он такую груду камней натащил, только из религиозных представлений о загробной жизни

elkor писал(а):
1. У меня междуречье не считается колыбелью человечества. Может у кого-то и считается, но пока фактов таких я не видел.

Ваша версия?

elkor писал(а):
2. Я не считаю египтян потомками шумеров - две древних цивилизации, существовавших параллельно.

Почему во всех языках используются символы, а в египте пиктограммы?
Почему египетские пиктограммы как видно на розетском камне медленно деградировали до символов ?
Что такого особого было в египтянах, если все кругом старались писать как можно короче чтобы меньше расходных материалов уходило, а здесь творчество расцвело во всей красе?
Ответ я вижу только один - назначение языка. Быть максимально понятным. А зачем быть максимально понятным ? Видимо чтобы потомки могли найти и прочесть ?
Если у вас есть своя точка зрения, прошу!

elkor писал(а):
Если она сохранилась далеко не на каждой пирамиде, то облицовку мы во внимание не принимаем? А отшлифованные камни пощадью в сотни и тысячи метров? Это тоже не примем в расчет?

Если она не сохранилась значит что её может быть и вообще небыло! Не в смысле совсем, а в смысле целиком.
Уже сказал, если у египтян были средства выпилить и натаскать такую кучу камней, я думаю на полировку не пожадились бы.

elkor писал(а):
Бетон по-любому. Его легче заливать-укладывать/подгонять, его легче перемещать.

Легче не значит лучше. Я говорил о последнем. А если говорить о том что легче - воспользуйтесь гильотиной. И от головной боли избавит, и не придется решать столько проблем что в жизни возникают.

elkor писал(а):
А на счет скала поблизости - это еще та головоломка. Для древних мастеров эта близость не была критичной.

Не знаю кто решил что все тащили из асуана, недалеко от одной из пирамид вполне конкретные пеньки от выпилки блоков.

elkor писал(а):
Centurion писал(а):
Судя по тому что они без труда стока известняка навалили сверху и заполировали, технологически они не намного от нас были хуже.

Сам думал, что не найду - я по 10 раз такое не перечитываю, а тут пришлось..

они не намного от нас были хуже не значит что они не могли быть лучше нас. Учите науку логику.

elkor писал(а):
Где я сам себе противоречу?! :twisted:

Да вот сначала говорите что "пока нельзя построить махину такого же масштаба", а потом вдруг начинаете обосновывать обратную версию, говоря что "А специальные перевозчики и мобильные резаки разрабатывают и сейчас. ". А под перевозчиками и резаками имелось ввиду сравнение с теми что могли и видимо использовали сами египтяне в своем труде. Т.е. если у нас "и сейчас" есть "специальные перевозчики и мобильные резаки" значит логически выходит мы и сейчас можем построить пирамиды.
Вы уж определитесь за кого вы болеете, а не метайтесь из стороны в сторону в зависимости от ситуации.

elkor писал(а):
Я знаю, что большегрузные вертолеты такой вес на борт взять не смогут.

По сто человек десантом скидывают 100х80кг=8тонн, а двухтонный блок нет ?

elkor писал(а):
И вообще-то такие расчеты на "слабо" уже проводились. Нереал даже для государства не шибко бедного...

И вообще расчеты на "слабо" проводились только для теории рукотворного изготовления. А вот в том что если правительство даст строгий указ - построить, возведем может даже меньше чем за два года (вы тока подумайте сколько домов ежегодно в одном крупном городе возводится)


elkor писал(а):
А теперь еще раз черным по-белому: нигде не найдено записей, в которых египтяне признают строительсво пирамид за собой - все пишут про богов "из сказок"... На этом думаю закончить...

Вообще-то одна картинка где очень конктретно нарисована толпа народу которые вроде как камни тащат есть. Уж не знаю что там по египетски написано я им не владею, а так внешне очень даже похоже.
Ктому же сторонники классической истории в один голос твердят о существованиях таких записей. а противники отрицают. Чтобы внести ясность - покажите их! Иначе это все базар-вокзал

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Centurion писал(а):
В большинстве мегалитов крыши вообще нет. В тех редких местах где она присутствует она выполнена в виде одного массивного плоского блока. Это чем-то напоминает современное строительство, хоть здание и кирпичное, пол/потолок в нем выполнены так же массивными плитами.
А вот в дверных проходах и окошках этот потолок много где сохранился, и везде он выполнен так же - одна массивная плита сверху, стоящая на более мелких опорах.
Начиная с рима строители догадались что не обязательно крышу делать монолитом, и разработали технологии, типо арок акведуков. И с тех пор стали появляться сооружения с куполами и сводами.

ну давайте не будем сравнивать зелёное с квадратным :wink:
к примеру, убранство церкви отличается от эстетического оформления промышленного производства. разное назначение объектов, вот и всё :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
Хм...
Если др.еги. были гораздо лучше оснащены технически чем мы (человечество может сделать копию великой пирамиды но затраты будут астрономические).
Если они были гораздо мудрее чем мы что догадались сохранять что либо для потомков (примеры удачной консервации объектов исторического наследия в обозримой истории единичны и связаны в основном с деревянными сооружениями, например линкор Ваза)
То куда они делись? Вместе с технологиями и познаниями... Толпа чумазых бедуинов разогнала?

Единственное приемлемое зерно в идее ТАКОЙ консервации - так это попытка ЗАХОРОНИТЬ что-то что представляло собой НУ ОЧЕНЬ большую угрозу (или казалось, что представляет). Яркий пример - чернобыль. Но тогда нафига делать проходы внутрь? Или то что было захоронено вылупилось, выкапалось и теперь бегает среди нас, воруя левые ботинки и перенаправляя канализацию? см. Лило и Стич :)
И ещё... Ну предположим вздумается нам что-то законсервировать для потомков (в свете проишествия с ТаджМахалом идея актуальна). Я думаю что укладывать на УНИКАЛЬНЫЙ объект массу камня сопоставимую с массой самого объекта (знатоки цифр выдайте плз массу ядра великой пирамиды/масса общей конструции) вернейший путь его угробить.
Построили бы стену ВОКРУГ и лёгкую крышу от осадков/молний/метеоритов/пыли. И ВСЁ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
На днях в одном из топиков приводилась цитата про то, что некими учеными в пирамиде при определенных звуках были получены эфекты - свет внутри, свет снаружи.. причем говорилось, что свет шел даже скозь камень... Опять же есть множество упоминаний про подземные города.. И вот что подумалось - а не источники ли света пирамиды для подземных городов?! Хм... Вроде сходится... Проверить только нет возможности (финансы, разрешения Хаваса и т.д.)... Оптимизм не угасает - подождем чуть-чуть (пару-тройку тысяч лет) может изменится ситуация ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Centurion писал(а):
Цитата:
elkor писал(а):
Не надо никого оживлять. Достаточно записи ихние почитать, чтобы понять, что они на богов по большей части надеялись.

И как из этого следует что у них мозг по другому работал?

Так: Мы сейчас прежде, чем что-то делаем - думаем о назначении, о последствиях и т.д. Они не думали. Бог велел - значит надо.

Centurion писал(а):
elkor писал(а):
1. У меня междуречье не считается колыбелью человечества. Может у кого-то и считается, но пока фактов таких я не видел.

Ваша версия?

Да какая разница? Например, Южная Америка или Юго-Восточная Азия. Что от моей версии без фактов изменится?

Centurion писал(а):
Что такого особого было в египтянах, если все кругом старались писать как можно короче чтобы меньше расходных материалов уходило, а здесь творчество расцвело во всей красе?
Ответ я вижу только один - назначение языка. Быть максимально понятным. А зачем быть максимально понятным ? Видимо чтобы потомки могли найти и прочесть ?
Если у вас есть своя точка зрения, прошу!

Моя точка зрения совпадает с точкой зрения anskl. Именно поэтому я пересмотрел все его фильмы, прочитал некоторые статьи, и тусю здесь на форуме.

Centurion писал(а):
elkor писал(а):
Если она сохранилась далеко не на каждой пирамиде, то облицовку мы во внимание не принимаем? А отшлифованные камни пощадью в сотни и тысячи метров? Это тоже не примем в расчет?

Если она не сохранилась значит что её может быть и вообще небыло! Не в смысле совсем, а в смысле целиком.
Уже сказал, если у египтян были средства выпилить и натаскать такую кучу камней, я думаю на полировку не пожадились бы.

Если бы у бабушки был хвост - она была бы дедушкой. Если вы Гора, Сета, Осириса и прочих называете египтянами - то тогда все встанет на свои места. Эти могли и пирамиду построить, и заполировать, и по небу кактаться...

Centurion писал(а):
elkor писал(а):
Бетон по-любому. Его легче заливать-укладывать/подгонять, его легче перемещать.

Легче не значит лучше. Я говорил о последнем. А если говорить о том что легче - воспользуйтесь гильотиной.

Вы говорили о "дешевле". О "лучше" вы не говорили, НЕ ВРИТЕ! :twisted:

Centurion писал(а):
Не знаю кто решил что все тащили из асуана, недалеко от одной из пирамид вполне конкретные пеньки от выпилки блоков.

А недалеко от другой нет пеньков. Что делать?

Centurion писал(а):
они не намного от нас были хуже не значит что они не могли быть лучше нас. Учите науку логику.

"Технологически были хуже" и "могли быть лучше" - у вас у самого с логикой как? Быть лучше могли, но БЫЛИ хуже - ваше ? ваше ! Так что нечего тут форум альтернативной логики разводить. Можете сами до гильотины прогуляться, раз в голове разброд и шатания.

Centurion писал(а):
Вы уж определитесь за кого вы болеете, а не метайтесь из стороны в сторону в зависимости от ситуации.

Я ни за кого не болею. Мне интересно знать историю. И не альтернативную, а нормальную. Только парадокс в том, что для начала надо переименовать обе "истории" с точностью до наоборот.

Centurion писал(а):
elkor писал(а):
Я знаю, что большегрузные вертолеты такой вес на борт взять не смогут.

По сто человек десантом скидывают 100х80кг=8тонн, а двухтонный блок нет ?

Не все блоки там двухтонные. Есть раз в ...дцать потяжелее. И вообще я пирамиды связываю с другими древнейшими постройками. Одни пирамиды рассматривать было бы однобоко, и это заведет в тупик.

Centurion писал(а):
И вообще расчеты на "слабо" проводились только для теории рукотворного изготовления. А вот в том что если правительство даст строгий указ - построить, возведем может даже меньше чем за два года (вы тока подумайте сколько домов ежегодно в одном крупном городе возводится)

Вы не только литературу не читаете, вы даже фильмы Андрея не смотрели небось. Там у него были интервью с интересными людьми по поводу обработки камня и возможности постройки пирамид. Но даже если дать строгий указ и все-таки извернуться так, что построить такие громадины из камней - это все-равно не будет "медным" Египтом без большегрузных машин, горнопроходчиков (или как там их называют), кранов, вертолетов...

Centurion писал(а):
Вообще-то одна картинка где очень конктретно нарисована толпа народу которые вроде как камни тащат есть. Уж не знаю что там по египетски написано я им не владею, а так внешне очень даже похоже.
Ктому же сторонники классической истории в один голос твердят о существованиях таких записей. а противники отрицают. Чтобы внести ясность - покажите их! Иначе это все базар-вокзал

Предлагаю вам посмотреть фильм Склярова про Египет. Дам наводку: посмотрите про пирамиду Джосера и сравните ее с "великими". Пока не посмотрите, считаю спор с вами тут просто без всякого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Dolgij писал(а):
человечество может сделать копию великой пирамиды но затраты будут астрономические

Наивно полагаю что нефтяные скважины обходятся намного дороже)

Dolgij писал(а):
То куда они делись? Вместе с технологиями и познаниями... Толпа чумазых бедуинов разогнала?

Дарвин скажет - эволюция. Историки скажут - небыло их вовсе. Религия скажет - на все воля божья. А кто знает???
В преданьях майа есть упоминанья о пяти солнцах. В эту сторону я ещё основательно не копал, но есть предположение что наша теория эволюции звезд неверна, и те массовые вымирания что происходили на земле несколько раз связаны не с ротацией магнитных полюсов, не с прецессией. не с ледниковыми периодами, не с падением камет, а с некими неизвестными нам циклами активности солнца, когда его яркость возрастает в десятки раз и выжигает все живое. Вполне вероятно в пирамидах от солнца и прятались, а эпохи пяти солнц разделены как раз такими вспышками. Но внутреннее строение их такой версии не очень соответствует.
Да и не исключен вариант научно-технологической катастрофы по типу чернобыля.

Dolgij писал(а):
Единственное приемлемое зерно в идее ТАКОЙ консервации - так это попытка ЗАХОРОНИТЬ что-то что представляло собой НУ ОЧЕНЬ большую угрозу (или казалось, что представляет).

Вред может нести не только радиация, вирусы и яды. Самый банальный пример - расказать человеку где и как он погибнет. Так что могли просто прятать чтобы лишних вопросов не задавали, но тогда бы иероглифов небыло.


Dolgij писал(а):
Я думаю что укладывать на УНИКАЛЬНЫЙ объект массу камня сопоставимую с массой самого объекта (знатоки цифр выдайте плз массу ядра великой пирамиды/масса общей конструции) вернейший путь его угробить.
Построили бы стену ВОКРУГ и лёгкую крышу от осадков/молний/метеоритов/пыли. И ВСЁ...

А откуда уверенность что основная масса пирамиды известняк? Может там как раз и тоненький слой ? На одной пирамиде верхушку так и не доделали же)

У нас сейчас религия и дарвин вкупе утверждают закон "прогресса". Что все в природе стремиться к совершенству, от примитивных бактерий к вершине эволюции. А вы на звезды посмотрите, сколько миллиардов лет прошло у них никакого прогресса нет. Одни лопаются, из их остатков образуются новые. А так как возможность существования технологически развитых умных наших предков вступает в яркое противоречие с религией, то она замалчивается, и эти вопросы стараются обходить стороной.

elkor писал(а):
Они не думали. Бог велел - значит надо.

Значит все-таки наших предков мы считаем за придурков)))
С чего вы взяли что они именно так думали? В их мифах и легендах прослеживается четкая причинно-следственная связь, а не "сверху приказали"

elkor писал(а):
Да какая разница? Например, Южная Америка или Юго-Восточная Азия. Что от моей версии без фактов изменится?

Разница огромная. Если у вас есть своя точка зрения которая противоречит общепринятой - это одно. А если вам взамен нечего предложить, значит вы, извините, фуфлолог. Занимаетесь не поиском и подтверждением гипотиз, а привлечением к своей персоне внимания.

elkor писал(а):
Моя точка зрения совпадает с точкой зрения anskl.

Ну и где она, ваша точка зрения ?

elkor писал(а):
Именно поэтому я пересмотрел все его фильмы, прочитал некоторые статьи, и тусю здесь на форуме.

Типо все кто "пересмотрел его фильмы и прочитал некоторые статьи" только и имеют право "тусить здесь на форуме" ? А типо все кто нет, тоже недочеловеки?

elkor писал(а):
Если бы у бабушки был хвост - она была бы дедушкой. Если вы Гора, Сета, Осириса и прочих называете египтянами - то тогда все встанет на свои места. Эти могли и пирамиду построить, и заполировать, и по небу кактаться...

Сначала какая-то оскорбительная аллегория (типо что-ли я полную чушь сказал ?). Потом вообще уход в сторону по принципу "догадайтесь сами что я тут имел ввиду"

elkor писал(а):
Вы говорили о "дешевле". О "лучше" вы не говорили, НЕ ВРИТЕ! :twisted:

Я говорил о "лучше". А "дешевле" я не говорил, не врите :убер-потновый-смайлик-подчеркивающий-высокую-интеллектуальную-одаренность-автора (кто много кривляется сразу становится умным, а вы не знали?):


elkor писал(а):
А недалеко от другой нет пеньков. Что делать?

Возвращаю вопрос обратно, что делать?

elkor писал(а):
"Технологически были хуже" и "могли быть лучше" - у вас у самого с логикой как?

Так у нас тут уже пошло кривое цитирование, стандартный приемчик кащенитов. Отвечать не буду, перечитайте сами мое, и свое

elkor писал(а):
Я ни за кого не болею. Мне интересно знать историю. И не альтернативную, а нормальную. Только парадокс в том, что для начала надо переименовать обе "истории" с точностью до наоборот.

Ну а чего вы тогда на этом форуме делаете. Детей приносит аист, мы произошли от обезъян, пирамиды построили за 20 лет медными инструментами. Вы знаете историю ?
А то что было на самом деле не знает никто, и я тут вам не книга судеб чтобы на все вопросы знать ответы, я так же как и все, делаю предположения, проверяю их, методом проб и ошибок когда-нибудь мы расширим свои представления о том как было на самом деле. А если вам все надо готовенькое и на блюдечке - я вам уже сказал и откуда дети берутся, и кто пирамиды и как построил.

elkor писал(а):
Не все блоки там двухтонные. Есть раз в ...дцать потяжелее.

Технических ограничений сделать более грузоподъемный вертолет нет.

elkor писал(а):
И вообще я пирамиды связываю с другими древнейшими постройками. Одни пирамиды рассматривать было бы однобоко, и это заведет в тупик.

Конечно же я всех хочу завести в тупик обсуждая только пирамиды

elkor писал(а):
Вы не только литературу не читаете, вы даже фильмы Андрея не смотрели небось.

Кроме этого ещё в тумбочке живу !


elkor писал(а):
Там у него были интервью с интересными людьми по поводу обработки камня и возможности постройки пирамид. Но даже если дать строгий указ и все-таки извернуться так, что построить такие громадины из камней - это все-равно не будет "медным" Египтом без большегрузных машин, горнопроходчиков (или как там их называют), кранов, вертолетов...

Посмотрите фильмы о современных каменоломнях и какие там махины работают. Так чисто для общего развития.

elkor писал(а):
Предлагаю вам посмотреть фильм Склярова про Египет. Дам наводку: посмотрите про пирамиду Джосера и сравните ее с "великими".

Надо полагать расчет на то что сейчас сам Скляров сюда придет заступиться за послушного приспешника ? Или нет, скорее на то что его фаны залпом ринутся в бой против меня "бейте еретика !!". Такой какой-то детский сад, завязать драку, а потом спрятаться за спину папы))

elkor писал(а):
Пока не посмотрите, считаю спор с вами тут просто без всякого смысла.

Видел пол года назад ещё на рутубе в плохом качестве, так что можете смело спорить дальше)

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Моя точка зрения такова: на Земле раньше существовала развитая цивилизация, представителей которой в древности называли богами (земная или нет - пока не знаю). Она совпадает с точкой зрения anskl. На остальной флейм отвечать не буду. Если можете строить большегрузные вертолеты, тогда что вы тут делаете? Вам бы КБ Микояна пользу приносить, а вы здесь флудом занимаетесь :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03, 20:33
Сообщения: 6
Откуда: krsk
Народ, наивно полагаю, что пирамиды имели вполне определённый технологический смысл, на что собственно и указывает полное отсутствие внутреннего убранства и небольшие тоннели в качестве "входов".

После недолгого анализа, единственное что приходит на ум - "Вибро -резонансная электростанция"
Если внутренняя резонансная частота колебаний здания будет совпадать с одной из гармоник частоты собственного колебания земной поверхности, то мы получит самораскачку строения как раз на частоте собственных его колебаний....
Пирамидальная форма строения к тому-же создает эффект концентрации механических колебаний в заданной точке, близко к центру строения. Играя с прочностью отдельных силовых элементов здания можно концентрировать колебания и в других точках строения...
перевести вибрацию в электрическую энергию вполне реально с помощью сегнето-электриков. (очень мне нравится форма саркофагов... просто идеально для вибро-электрических преобразователей)

Это очень эфеективный источник энергии, абсолютно не требующий обслуживания, разве что надо отгонять любопытных аборигенов с каменными топорами от трансформаторных подстанций...

с этим также хорошо стыкуются такие мифы, как наличие скрытых ловушек в "храмах богов" - нефиг лезть в трансформатор :)

а когда египтяне времен фараонов раздолбили проход в пирамиды, они просто обязаны были найти там технологическое оборудование, железо, медь, золото, причем в огромных по их меркам количествах... Что пренепременно было воспринято как дары Богов.

До наших времен просто не могли дойти такие залежи дармового сырья и металлов в неизменном виде.

Что заглядывать в прошлое, наши современные бомжы готовы с кусачками лезть на высоковольтные линии за медью... и это буквально! сколько было смертельных случаев на ЛЭП, а ведь это не 3000 лет до НЭ.
И не думаю что медь во времена "рассвета бронзового века" была в меньшей цене :)
Кстати сам расцвет этого века мог и настать в связи с наличием большого количества готового сырья, а уж потом люди полезли в каменоломни добывать руду...

ПС: интересно что будут говорить через 10 тысяч лет археологи на руинах красноярской ГЭС после очередной ядерной войны...
Поклонению каким богам приписывать ямы и трубы в конструкции, где сейчас установлены генераторы...
а уж про саркофаг чернобыльской АС просто молчу %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
К hellorgu
Идея неплоха, но сам понимаешь - ни доказать ни опровергнуть.
Даже если соберешь и запустишь :) Даже если заработает. Братья арабы скажут тебе КУ. И всё...
А вдруг "боги" использовали эти штуки в качестве инкубаторов? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
hellorg писал(а):
После недолгого анализа, единственное что приходит на ум - "Вибро -резонансная электростанция"

Это глупо упираться в энергию как самое ценное.
С технологическим назначением в принципе согласиться можно но с некоторыми оговорками.
Представьте себе что будут думать когда откопают разграбленный метрополитен ? Будут мерять углы тунелей и искать звезды на которые они указывают?
Наклонные ходы, особенно главная галлерея однозначно в себе какие-то несохранившиеся устройства содержала. На это указывают пазы по сторонам и необычно высокий свод. Что за устройство у меня ни малейшей догадки нет. Лифт ? Зачем он там..
А вот наличие совершенно конкретного саркофага, пусть и пустого во всех трех пирамидах вещь очень странная. Узость прохода говорит о том что саркофаг изначально находился внутри, с момента постройки. Если он предназначался для останков, возвращаемся к противоречию между трудозатратами и целью. Может быть в нем хранили что-то другое тоже опасное, аля атомную бомбу.
Во многих пирамидах есть "занавески" - вертикальные пазы в двух диаметрально противоположных стенках, что заставляет задуматься что там когда-то были те самые занавески - запирающий механизм.
Короче говоря, то что там какой-то хайтек был без вопросов. Но сводить все к религиозному верованию в загробную жизнь, или к дармовой электростанции, или к средству коммуникации (или же навигационные маяки) с инопланетянами - глупость несусветная. Вместо того чтобы анализировать факты, мы пытаемся на скорую руку подогнать известные нам понятия и теории под эти факты.


Кстати тут подумал, профиль пирамиды - треугольник. Где относительно камер царя/царицы распологаются точки пересечения перпендикуляров, биссектрис и медиан ?

hellorg писал(а):
с этим также хорошо стыкуются такие мифы, как наличие скрытых ловушек в "храмах богов" - нефиг лезть в трансформатор :)

Мифы про ловушки родились из нелогичности строения. Вроде идет себе тунель, потом маленький проход и бац - пропасть на двадцать метров вниз. Как не подумать что ловушка? А проблема опять та же, мы пытаемся натянуть на систему ходов свои понятия, выделяем там комнаты и корридоры, вентилляционные шахты. А когда возникает противоречие - ловушка!!! Присущий человеку эгоцентризм, вместо того чтобы признать что назначение ходов было превратно понято, мы обвиняем во всем некого архитектора который намеренно нас хотел ввести в заблуждение - в ловушку.


hellorg писал(а):
ПС: интересно что будут говорить через 10 тысяч лет археологи на руинах красноярской ГЭС после очередной ядерной войны...
Поклонению каким богам приписывать ямы и трубы в конструкции, где сейчас установлены генераторы...
а уж про саркофаг чернобыльской АС просто молчу %)

Просто от себя добавлю, в современной истории подход очень простой. Если у постройки нет очевидного предназначения (библиотека, жилое здание, баня и тому подобное), то он автоматически становиться храмом, и все его непонятности, странная система ходов, архитектурные излишества моментально находят объяснение в излишней религиозности строителей. Так что если на экскурсии говорят "это храм *** богини" можете дальше не слушать - историки просто не знают что это такое на самом деле.
Единственное что к храму не смогли приписать из пока мною увиденного - это следы каких-то видимо колесных транспортных средств на каменной породе по прочности не далеко ушедшей от базальта, увиденные на мальте. Так уж ни как не скажешь - храм. Ни стен, ни алтаря. Просто следы, а чего - один бог знает.

elkor писал(а):
редставителей которой в древности называли богами (земная или нет - пока не знаю)

Уже где-то фантазировал на тему "а что будет если..,"
Полетят ядерные боеголовки, за пару дней все крупные поселения будут уничтожены. Записи ? У нас сейчас все храниться на компьютерах, бабуины их точно прочесть не смогут. Книг сохраниться мало.
А какие предания будут документировать дикие афикнские племена, которые один раз в жизни увидят над собой вертолет пару минут и все?
Мы получим картину очень похожую на то что мы имеем сейчас относительно древней греции, древнего египта и тому подобное. Набор мифов и сказаний о таинственных вещах, которые ввиду их отсутствия перед глазами будут сразу отнесены к категории вымышленных существ.
А что останется от всего хайтека что у нас сейчас есть ? Разгребут быстренько все подчистую на личные нужды, до истории никому дела не будет. А когда уже поумнеют чтобы задуматься "а что было до нас" остануться только пустые полуразрушенные здания и тунели метрополитена, после чего начнут плодиться такие же бредовые идеи, типо "подземные ирригационные каналы" и я даже не знаю что ещё.

Надо полагать великие цивилизации не одно тысячелетие сменяют друг друга. Как только одна захватывает лидерство она гибнет или от болезней, или если они и это победят, от лени. За отстсвием природных движущих факторов естественного отбора (если он конечно существует) выживать будут уже не сильнейшие, а по каким-то внутренним критериям. В результате вся великая цивилизация через пару десятков поколений станет в прямом смысле зависимой от собственных технологий и очень быстро погибнет при первом же удобном случае, а на смену ей придет другая, там этот процесс деградации так же потечет, и тогда придет третья. И все они, победив предыдущую, с азартом будут уничтожать памятники культуры и переписывать историю как им больше нравится. В результате пару таких цивилизаций назад и мы сталкиваемся с проблемой полного отсутсвия информации.

Пирамиды бы тоже снесли, если бы хватило на то сил. Они принадлежат той цивилизации которая могла их построить, не важно, ввиду недюжих сил, или высоких технологий. Все остальное о них быстренько вычеркнули из страниц истории. Теперь мы глядя на эти махины можем только гадать для чего и как они были построенны. Хотя не исключено что детальный скрупулезный анализ (а не натагивание за уши теорий о космической энергии) помогут нам что-то открыть

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB