Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 09:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну вот построил чел пирамиду...
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
Я сразу скажу - в области пирамидостроения я дилетант.
Я посмотрел фильмы "Технологии богов" и про Мексику. Почитал (немного) этот форум.
Факт применения обработки резанием не подлежит сомнению. Спорить о том чем резали и таскали народ будет вплоть до наглядной демонстрации самими инопланетянами. И пытаться воспроизвести тоже.
Так вот. Предположим, что некто (Иванов Иван Иваныч) на своих шести сотках, в одиночку, с помощью болгарки с алмазным диском и направленного ядерного взрыва (или самоднльного бластера и стада дрессированых диплодоков) построил таки копию Великой Пирамиды. Но как он докажет, что "боги" использовали такую же технологию?
Всё что он сможет доказать:
1. Пирамиду построить можно. (но это уже доказано)
2. Иван Иваныч - мегачел, достойный малиновых штанов, трёх Ку в полном присяде и захоронения в своём творении.

А если серьёзно то почему считается возможным применение человеческих походов к строительству нечеловеческих сооружений?
А если строители пирамид являлись представителями кремнийорганической цивилизации и гранитные глыбы для них - домашние животные? (Фантазировать так ээх!)

И нафига преставителям гуманойдной цивилизации проходы 1х1,30? Если бы они сделали 1,50х2,50 это сказалось бы на прочности пирамид?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Dolgij писал(а):
Предположим, что некто (Иванов Иван Иваныч) на своих шести сотках, в одиночку, с помощью болгарки с алмазным диском и направленного ядерного взрыва (или самоднльного бластера и стада дрессированых диплодоков) построил таки копию Великой Пирамиды.

Вы наверно хотели сказать уменьшенную копию Великой пирамиды?
Напомню, что площадь пирамиды Хуфу не 6 соток, а около 500! Высота копии при этом будет около 15 метров, а не 146 как у ВП.
Таким образом, такая многократно уменьшенная копия ничего не докажет и ни о чем не скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 07:22
Сообщения: 58
Не, а ведь хороший вопрос поднял товарищ!
Действительно, предположим, что Скляров вострожествовал в своих поисках и решил доказать всему миру свою правоту, построив такую же штуку. Построил. И что дальше? Действительно ведь, что можно было бы этим доказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
посмотреть бы на фотки этого творения
оно из какого материала? с пенопласта?

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Да никто не хочет строить просто пирамиду ради доказательства бытия пришельцев.По основной разрабатываемой ЛАИ концепции пирамиды-антенны для приёма-передачи некоего гипотетического неизвестного излучения.Поверхностное представление о таких технологиях способно дать неожиданные сведения о картине мира и нашей реальности.Даже простой человек,владеющий подобным знанием,будет способен ориентироваться в происходящих событиях гораздо лучше своих ближних.Знание-сила.И крупицы этого знания уже сыпятся.А до воспроизведения тех технологий наверное ещё долго ждать.

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
Генрих писал(а):
Вы наверно хотели сказать уменьшенную копию Великой пирамиды?

Ради великой цели можно весь СОТ гранитом закатать. :)
ИМХО даже пара камней весом 150-200 т. поставленных один на другой с точностью и качеством как (например) в "гранитном храме" будет большим шагом в понимании процесса сборки и далее (что это такое вообще)


Последний раз редактировалось Dolgij 23-03, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
dada_xx писал(а):
посмотреть бы на фотки этого творения
оно из какого материала? с пенопласта?

Если прочитать мой первый пост два раза, то можно увидеть слово "Предположим" с большой буквы "Пы" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
К шаману.
Идея пирамид в качестве излучателя - первое что приходит в голову. Я уже писал об этом. И существование НЛО для меня - факт (по тем же причинам что и для anskl). Вполне вероятно что мегалитические сооружения - дело рук/щупалец/манипуляторов представителей иной цивилизации. Просто мне интересно как используя знания/опыт/технологии ЛАИ планирует выявить знания/опыт/технологии иной цивилизации. ИМХО без этого сильно изменить наше представление о вселенной довольно сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
И ещё, в догон.
Каждый обыватель теперь в курсе, что на мегалитах есть следы мех.обработки. ЛАИ предполагает что пирамиды - ретрансляторы. Но ведь доказать это предположение можно одним единственным способом: получить читабельный ответ на посланый запрос. ИМХО всё остальное - наукообразный флуд. Не то чтобы я хотел тут кого-то скорбить или
унизить. Народ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?

1) Достигнуть уровня ИХ технологий?
По тем фактам которые имеются в вашем распоряжении ничего не получиться - мало их и однобоки они.

2) Понять как устроен мир? ИМХО и "боги" были не в курсе иначе вырастили бы великую пирамиду как монокристалл прямо из песка под ногами.

3) Собрать бабла с лохов на заграничные турне?
Ну не знаю... Надеюсь что человечность ещё осталась в этой цивилизации.

4) Доказать всем что официальная история "гонит"?
Так для этого не надо ехать в Египет. Возьмите два учебника по истории до и после буржуазной революции в России 1991го года. И будет понятно что всякая история подгоняется под нужды текущего фараона.

Хм... Что дальше то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Dolgij писал(а):
Народ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?

Простите, а чего вы хотите?

Цели на сайте давно сформулированы:
Цели и задачи Проекта "Лаборатория Альтернативной Истории"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
Dolgij писал(а):
И ещё, в догон.
Каждый обыватель теперь в курсе, что на мегалитах есть следы мех.обработки. ЛАИ предполагает что пирамиды - ретрансляторы. Но ведь доказать это предположение можно одним единственным способом: получить читабельный ответ на посланый запрос. ИМХО всё остальное - наукообразный флуд. Не то чтобы я хотел тут кого-то скорбить или
унизить. Народ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?

1) Достигнуть уровня ИХ технологий?
По тем фактам которые имеются в вашем распоряжении ничего не получиться - мало их и однобоки они.

2) Понять как устроен мир? ИМХО и "боги" были не в курсе иначе вырастили бы великую пирамиду как монокристалл прямо из песка под ногами.

3) Собрать бабла с лохов на заграничные турне?
Ну не знаю... Надеюсь что человечность ещё осталась в этой цивилизации.

4) Доказать всем что официальная история "гонит"?
Так для этого не надо ехать в Египет. Возьмите два учебника по истории до и после буржуазной революции в России 1991го года. И будет понятно что всякая история подгоняется под нужды текущего фараона.

Хм... Что дальше то?



Даже если проект не разовьется дальше чем образовательно-познавательный, то даже это уже большой плюс.
Лично я почерпнул для себя огромное количество интереснейшего материала и из фильмов и на страницах форума.
И у подножия пирамид в Гизе и у пирамид-храмов в Камбодже, и в городах Чамов во Вьетнаме я уже не был тем овощеподобным туристом, которого всезнающие гиды возят "для галочки" по дороге из лавки папирусов к пляжу.
Проект учит думать, и это главное! :cool:

А вы видимо хотели результатом проекта увидеть Андрея Склярова, летающего в вимане над построенной Андреем Жуковым Великой Пирамидой? И чтобы Павлов с её вершины вещал правду о сотворении мира? Это вы хотите видеть в итоге? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
Dolgij писал(а):
dada_xx писал(а):
посмотреть бы на фотки этого творения
оно из какого материала? с пенопласта?

Если прочитать мой первый пост два раза, то можно увидеть слово "Предположим" с большой буквы "Пы" :)

пост не читал ни разу и не буду, читал только название темы "Ну вот построил чел пирамиду..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
Пока единственной видимой (для меня) целью ЛАИ является сбор и сортировка фактов неукладывающихся в "научную" доктрину. Работа интересная и немерянная. Скажите а что будете дальше делать с накопленной информацией? Ведь "понимание необходимо только для действия" (с) А. Клейн (ИМХО)

В итоге (маленьком и промежуточном) я бы хотел видеть каталог фотографий следов мех.обработки с указанием материала. И реконструкцию процесса сооружения (например) "гранитного храма" без механизма перемещения блоков. Думаю это возможно уже на данном этапе.
В глобальном итоге я ЛИЧНО мечтаю понять принципы сортировки постов на этом форуме :) (шутка)
А серьёзно - на основании полученных данных попытаться определить как и зачем были построены такие штуки как пирамиды. Хотя я здорово сомневаюсь в своих и (уж простите) ваших силах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
dada_xx писал(а):
пост не читал ни разу и не буду, читал только название темы "Ну вот построил чел пирамиду..."

Хм... Зачем тогда спрашивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
Вдру вам интересно почему так цепляюсь к этим швам и резам. Ну мне кажется, что имея возможность перемещать блоки НЕОГРАНИЧЕННОЙ массы заморачиваться с вырубкой отдельных глыб - неэкономично. А если грузоподъёмность транспорта таки имела пределы, то какие и почему? Из этого можно можно составить суждение о способе перемещения (ИМХО)
Теперь о "резах".
Когда что-то пилят, да ещё так точно, необходима база для контроля перемещения инструмента. Зная место реза и положение базы можно прикинуть жёсткость конструкции станка.
Вот собственно зачем я тут. Если вы считаете что моё видение вопроса - бред больного инопланетянина, то ... да в принципе мне без разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB