Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 15:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
И ещё... Из тех фоток что в отчёте египет2004. я заметил такую вещь: "приливы" на блоках облицовки основания южной стороны пирамиды G1. Имеются только на нижней части блока? Или и на верхних тоже встречались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:48 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Dolgij писал(а):
Пока единственной видимой (для меня) целью ЛАИ является сбор и сортировка фактов неукладывающихся в "научную" доктрину. Работа интересная и немерянная. Скажите а что будете дальше делать с накопленной информацией? Ведь "понимание необходимо только для действия" (с) А. Клейн (ИМХО)

Накопленная информация позволяет убедиться, что до образования известных цивилизаций на планете кто-то был способен строить сооружения используя высокотехнологичные методы. Все что известно об истории развития современного человека не совмещается с возможностями тех строителей.
Накопленного материала не достаточно, чтобы делать какие-то конкретные выводы о предшествующих цивилизациях.
Накопленной информации достаточно, для того чтобы развернуть широкий спектр исследований в этом направлении, что далеко выходит за разумные рамки возможностей ЛАИ.

Dolgij писал(а):
В глобальном итоге я ЛИЧНО мечтаю понять принципы сортировки постов на этом форуме Smile (шутка)

Я лично, к сожалению, вижу стремление привлечь внимание путанными темами, с целью организовать очередную флудоносную "дискуссию все о том же обо всем".
Пример тут рядом:
Dolgij писал(а):
Теперь о "резах".
Когда что-то пилят, да ещё так точно, необходима база для контроля перемещения инструмента. Зная место реза и положение базы можно прикинуть жёсткость конструкции станка.

Вы можете конкретно сформулировать основной вопрос ЭТОЙ темы?
А потом обсудим принципы сортировки постов. (не шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
Конкретно по этой теме: я задал вопрос "как ЛАИ собирается доказать что цели и методы "богов" доступны людям хотябы для понимания?" Ответ я получил: "воспроизведение методов и их обоснование не входит в круг задач ЛАИ"
Когда меня спросили "какие цели вижу я?" я вполне чётко их определил. Если подборки фоток следов мех.обработки никто не делал - так и скажите. А если делал дайте ссылку.
Ну чего тут мутного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
Вот скажете, kavalet, в чём принципиальная разница между моим и этим постом?
http://lah.flybb.ru/topic2631.html
ИМХО разговор о возникновении жизни - разминка для фантазии и пальцев. А я спросил "Зачем вы это делаете?" Ну с какой целью Вы лично ищете фотки 11 шахт пирамиды Джосера (имхо)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Dolgij писал(а):
в чём принципиальная разница между моим и этим постом?

Что должно показать сравнение тем? Если то, что вы имеете такое же право как и все остальные создавать темы и писать сообщения, то это всем известно.
У вас претензии к модерированию и структуре форума? Так пишите в соответствующий раздел.
Dolgij писал(а):
Конкретно по этой теме: я задал вопрос "как ЛАИ собирается доказать что цели и методы "богов" доступны людям хотябы для понимания?" Ответ я получил:

От кого? И кому вообще такой вопрос можно адресовать? Кто кому что должен доказывать? Вы о чем?

Цитата:
В итоге (маленьком и промежуточном) я бы хотел видеть каталог фотографий следов мех.обработки с указанием материала.

Сделаете каталог? Замечательно. Поделитесь ссылкой потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 09:40
Сообщения: 39
kavalet писал(а):
От кого? И кому вообще такой вопрос можно адресовать? Кто кому что должен доказывать? Вы о чем?

А это что? Разве не ответ?
kavalet писал(а):
Накопленной информации достаточно, для того чтобы развернуть широкий спектр исследований в этом направлении, что далеко выходит за разумные рамки возможностей ЛАИ.

Кому доказывать? Ну для начала себе.
kavalet писал(а):
Сделаете каталог? Замечательно. Поделитесь ссылкой потом?

Почему бы и нет? Покрайней мере того что уже нафоткано вполне достаточно для создания "перечня инструментов" следы которых остались на блоках пирамид.
Да. Кстати... То что я столь резко сменил тему топика, так где спросили - там ответил. Понимаю что вам, как модератору, сложно определить его принадлежность. Основная тема: возможность применения человека для изучения сооружений иной цивилизации. В такой формулировке тема имеет смысл быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 01:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Dolgij
1) Достигнуть уровня ИХ технологий?
По тем фактам которые имеются в вашем распоряжении ничего не получиться - мало их и однобоки они.

Ежели видно, что кто-то что-то уже смог сделать, то и уверенности в собственном успехе на этом пути гораздо больше. Это, во-первых. а во-вторых, характер следов позволяет в значительной степени сузить направление поиска аналогов (не восстановления доподлинных технологий, а именно поиска аналогов) технологий обработки. Это тоже позволяет сделать рывок в собственном развитии. Так что не все так пессимистично, как Вам представляется :twisted:
Цитата:
И ещё, в догон.
Каждый обыватель теперь в курсе, что на мегалитах есть следы мех.обработки.

Позволю себе задать вопрос: а каким образом этот обыватель получил возможность быть в курсе? :twisted:
Так вот тут-то как раз и есть часть ответа на вопрос:
Цитата:
ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?

Ответ прост: разобраться самим + дать возможность разобраться в этом и другим.
Цитата:
В итоге (маленьком и промежуточном) я бы хотел видеть каталог фотографий следов мех.обработки с указанием материала.

Вот когда заняться будет уже нечем - будем выпускать подобные каталоги. А пока - не хочется тратить на это время. Да и скучно это... А желающий итак найдет для себя инфу в отчетах, в фильмах и книгах.
Цитата:
И реконструкцию процесса сооружения (например) "гранитного храма" без механизма перемещения блоков.

А я, скажем, и не утверждал, что таких механизмов при строительстве мегалитов не было. Более того, их полное отсутствие считаю крайне маловероятным.

По заявленной же теме обсуждения могу лишь повторить не раз уже сказанное: самое интересное вовсе не в пирамидах, а в других сооружениях - т.н. дворцах, храмах и подобном... Научится чел так обрабатывать камни и строить из них - будет глобальный прорыв вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Цитата:
Цитата:
В итоге (маленьком и промежуточном) я бы хотел видеть каталог фотографий следов мех.обработки с указанием материала.


Вот когда заняться будет уже нечем - будем выпускать подобные каталоги. А пока - не хочется тратить на это время. Да и скучно это... А желающий итак найдет для себя инфу в отчетах, в фильмах и книгах.


Не царское это дело, Dolgij ))))
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=32640#32640
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=40730#40730

Но систематизацию любят все :grin:
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=49858#49858


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB