Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 05:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мешает нам понять истину?
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Говоря о таких высоких идеях, теориях догадках и т.д., которые рядовому гражданинк могут показатся сумазбродными не упускаем ли мы, что-то?
Абсолютно ясно что есть ответ на все вопросы задаваемые и обсуждаемые на этом форуме. Но по некой причине мы до этого ответа не можем докапатся. Это хорошо если не можем. Самое обидное что истина гдето изложена и она затерялась в этой кипе изложеных мыслей.
Обсуждая какую либо тему мы можем ввести самих себя в заблуждение. С одной стороны это нормальный процесс познания но с другой это ограниченность стереотипами.
Для примера можно привести факт.
До широкого развития астрономии, во времена Жуль Верна, во времена Цеолковского, Энштейна, приводилось множество гипотез, многие из них были просто не вообразимы. Жуль Верн писал о путешествии на Луну, которое должно было осуществится посредством выстрела из пушки, Цеолковский ограничил нас ракетами, Энштеин теоритически предположил феномена "Чёрных дыр" и кстати не верил в их существование. Как итог: путешествие на Луну (возможно) было осуществлено но не на ядре а на ракете которыми нас ограничил Цеолковский, а Черные дыры существуют. К чему я веду? Всё то над чем мы размышляем ограничивается уровнем развития науки нашего времени, а истина оказывается на столько фантастический что наш мозг не сразу её воспринимает ато и не воспринимает вовсе, а научные догматы приходится переписывать (в науке истории, это наблюдается крайне редко).
Призываю всех пересмотреть пути поиска истины, перейти от размышлений к прорецанию, путём медитации и, возможно, гипноза. Звучит наивно, но рекомендую. Это позволяет отодвинуть множество стереотипов и физических приград долгой интелектуальной активности. И когда каждый начнёт такой путь к познанию человечество совершит новый прыжок в развитии.
Кто-то может сказать о логике. Я о ней скажу так: логика- это старые, рваные сандали. Она же и ввела нас в первоначальное заблуждение. Предлагаю обутся в спортивную обувь.)



P.S.
Предложение может не первое - нужен чат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает нам понять истину?
СообщениеДобавлено: 29-03, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
Vim писал(а):
Говоря о таких высоких идеях...


Хочу Вас поддержать. Согласен с Вами во многом, в т.ч. и в главном: - «Абсолютно ясно, что есть ответ на все вопросы задаваемые и обсуждаемые на этом форуме».
Далее. «Но по некой причине мы до этого ответа не можем докопаться». Здесь, очень важная мысль, с далеко идущими выводами. Сразу возникает вопрос, почему? В числе множества ответов, есть и такой, может мы не готовы? Дело в том, что многие участники, даже этого форума, не представляют себе последствий доказательства их правоты. Мыслей по этому поводу высказывалось множество, начиная от заговора и кончая банальной меркантильностью. Но думаю рассуждения это одно, а готовность по факту, пересмотреть своё мировоззрение это несколько другое. Развивая эту мысль, уподоблюсь немного Шибаеву. Допустим, я знаю истину ну и что. Что изменится? Что должно произойти? Смена строя, парадигмы, что? Я бы перефразировал всем известное выражение: «Если завтра война?» в «Если завтра контакт?» и открыл бы отдельную тему по этому поводу.
«Обсуждая, какую либо тему, мы можем ввести самих себя в заблуждение. С одной стороны это нормальный процесс познания, но с другой это ограниченность стереотипами», что, в общем, то и происходит. Примеры сводятся к другой, не менее известной фразе: « Я знаю, что я ничего не знаю».
Пересмотреть пути, дело хорошее, но, на мой взгляд, мало реализуемое.
Чтобы отодвинуть стереотипы, физических преград, безусловно, нет, об этом достаточно подробно рассказал Станислав Гроф, но, чтобы просто так, безнаказанно, человечество совершило прыжок к познанию, я в это не верю.
На сегодняшний день, логика – это всё, что у нас есть, а одеться в спортивную обувь могут лишь отдельные индивидуумы.

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
"...чтобы просто так, безнаказанно, человечество совершило прыжок к познанию, я в это не верю." Думаю "просто так", ни чего ни когда не бывает. Когда мы доберёмся до определённого момента познания мы будем ДОЛЖНЫ, ОБЯЗАНЫ, знать что приведёт за собой неготивные последствия. главное чтобы тяга к славе не помешала здравому рассуждению.
А вообщем рад что Вы со мной согласны. А ещё более радует что Вы изложили своё мнение. Самое главное отстоять мнение, ибо если оно будет отстояно значит оно будет истинным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
Безусловно, просто так никогда, ничего не бывает - один из постулатов логики. Но когда мы доберёмся до определённого момента, наступление которого, скорее всего, будет полной неожиданностью, понятия ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН, возможно, приобретут совсем иное значение и тогда, в любом случае, негативные последствия неизбежны. А слава, что - стимул, иногда, в глобальном смысле, определяющий и изменяющий многое.

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
На самом деле, нам всем не помешал бы "охотник за стереотипами" кто бы выследил и указал, а убивать наших "зверей" мы должны сами. Могу указать на одного : "чтобы просто так, безнаказанно, человечество совершило прыжок". Слишком много дум о судьбе человечества. Начинать надо с себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 03:35 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Кеды шаман раздает в разделе "За гранью". Этого мало? - логика подсказывает искать пути на других форумах.
Спасибо Ваше мнение очень важно для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Думаю что OBSERVER говоря о "человечестве" не ставил перед собой цели стукнутся лбом в какой нибудь стереотип. Он говорил о том как массы в последствии воспримут урожай глубоких истин.
А если начинать только с себя, о-о-о дорогой мой abilyar, тогда этот человек будет рассадник стереотипов. Ибо извесно что в течении жизни человек ЗНАЕТ (имеется ввиду характер, нрав) двух-трёх человек, ПРЕДПОЛОГАЕТ десять-пятнадцать, а всех же остальных окружающих его людей человек равняет под один стереотип. А если человек будет думать, а темболее начинать со своего ЭГО, достигнув истины он перевоплотится в тирана. Поэтому нужно думать о ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ как об одном гармоничном организме. Иначе чем мы будем отличатся от раковых клеток, каждая из которых думает лишь о себе, тем самым унечтожая свой источник жизни.
Каждый человек который думает о высоком, должен сфокусироватся на всём окружающем его социуме, дабы тем самым быть со всеми в гармонии.
А начинать с себя нужно было в 7-ми летнем возрасте, тогда когда формируется личность.
Сказано не в упрёк, но к слову. С Уважением...


Последний раз редактировалось Vim 29-03, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
kavalet писал(а):
Кеды шаман раздает в разделе "За гранью". Этого мало? - логика подсказывает искать пути на других форумах.
Спасибо Ваше мнение очень важно для нас.


А вот это, в психологии называется, "Конкретно - оброзное мышление".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Можно бесконечно фантазировать о НЛО, "богах" и т. д. но так ни к чему не прийти. И канит наша идея о Альтернативной истории в лета, как канули более чем на 1500 лет идеи Эратосфена и Аристотеля о геойдной форме Земли, как канули почти на 2000 лет идеи Демокрита о атоме.

Нужно прорицать а не думать.
Хотя думать тоже нельзя переставать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 05:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
Охотник за стереотипами. Это кто? Жалко, что форум не не выдаёт подписи. Я, лично подписываюсь: « Всё-это только наше восприятие этого», И в этом вижу некий смысл. Восприятие – субъективность. Сколько людей, столько восприятий. Но существует объективность, например Скляров. Который, поднял эту ему, и тут не дать, не взять. Согласен, в принципе с ним во многом, кроме того, что открытия нельзя делать, не выходя из дома. Кто то поднимает тему, а кто то, её развивает. Опять уподобляюсь Шибаеву.

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
abilyar писал(а):
На самом деле, нам всем не помешал бы "охотник за стереотипами" кто бы выследил и указал, а убивать наших "зверей" мы должны сами. Могу указать на одного : "чтобы просто так, безнаказанно, человечество совершило прыжок". Слишком много дум о судьбе человечества. Начинать надо с себя.


Не было бы оснований, так бы не говорил. А «зверей» убивать не надо, надо их приручать. Помните, «Зверьё – моё». И начинать надо, конечно с себя.

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:24
Сообщения: 24
"Человеку не дано знать, понимает он чтото или нет, он может только надеятся что понимает"

_________________
"Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, что бы полагаться на авторитет истины..." G. Massey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB